Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 95 96 97 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Пт Дек 27, 2013 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Диана, спасибо за совет. Какие ужасы. Перевязаться- это что за жесть?
Во общем кровяных прожилок больше не наблюдала, но стул бывает пенистый. От чего? Вообще может такое быть что какая-то реакция проявляется не сразу? Кроме молока в чистом виде я молочку ем с самого ребенкиного рождения и все было ок.
К врачу не ходили.плановый прием 02.01. Спрошу у педиатра. Мне наша нравится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 27, 2013 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

TanitaBo :

Во общем кровяных прожилок больше не наблюдала, но стул бывает пенистый. От чего?



Пенистый стул в большинстве случаев указывает на переизбыток переднего молока в питании ребенка. Надо увеличить интервалы дежурства груди. За пару дней все должно нормализоваться.

Аллерген может накапливаться, да, и реакция в этом случае вылазит через время. Из молочки самый рискованный продукт - сыр, в нем больше всего белка. Чем более твердый сыр, тем он более аллергичен.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Сб Дек 28, 2013 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Доброе утро Улыбка мы вчера родились и уже заметила,что дочура не хочет активно сосать грудь..я ей даю правильно..она ее постоянно выкидывает изо рта..потом ловит сосок..его сосет..потом я по кругу..и так на ппротяжении часа..Раздербанила мне весь сосок(( Сейчас так же с другой грудью..рот ленится открыть по шире..языком выталкивает и сама с этого психует Улыбка Ее надо постоянно дресировать получается? Она у меня из ленивыхСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Сб Дек 28, 2013 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

jull :

TanitaBo :

Во общем кровяных прожилок больше не наблюдала, но стул бывает пенистый. От чего?



Пенистый стул в большинстве случаев указывает на переизбыток переднего молока в питании ребенка. Надо увеличить интервалы дежурства груди. За пару дней все должно нормализоваться.

Аллерген может накапливаться, да, и реакция в этом случае вылазит через время. Из молочки самый рискованный продукт - сыр, в нем больше всего белка. Чем более твердый сыр, тем он более аллергичен.



Вот это вы мне Америку открыли. Во время беременности не рекомендовали мягкие сыры. Так в памяти отложилось, что казалось, чем тверже ,тем лучше. Я правда сыра в последнее время оно очень мало ела. Я склонна думать про режим груди. Меняю 1,5-2 часа. Это мало?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 30, 2013 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

TanitaBo :


Вот это вы мне Америку открыли. Во время беременности не рекомендовали мягкие сыры.


Суть этих рекомендаций совсем в другом. Здесь же речь конкретно про коровий белок.

Цитата:

Я склонна думать про режим груди. Меняю 1,5-2 часа. Это мало?


Режим смены груди очень индивидуален. Возможно, для вас и мало. Надо пробовать увеличить и наблюдать. Три часа наиболее универсальный интервал, попробуйте. Наблюдать в вашем случае надо за пеной в стуле и за количеством молока.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 30, 2013 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Angeljka :
Доброе утро Улыбка мы вчера родились и уже заметила,что дочура не хочет активно сосать грудь..я ей даю правильно..она ее постоянно выкидывает изо рта..потом ловит сосок..его сосет..потом я по кругу..и так на ппротяжении часа..Раздербанила мне весь сосок(( Сейчас так же с другой грудью..рот ленится открыть по шире..языком выталкивает и сама с этого психует Улыбка Ее надо постоянно дресировать получается? Она у меня из ленивыхСмешно



Нет, дрессировать никого не надо, это же не зверушка Улыбка Пригласите консультанта на дом, вам помогут организовать прикладывания. Телефон дежурного консультанта 2 6 6 1 7 7 8 8


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Ср Янв 01, 2014 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Доброго вечера и хороших праздников!
Второй день как доча взяла наконец грудь. Но я стала ощущать боль в начале кормления. Сам сосок не выглядит поврежденным. Это нормально для первого времени или у нас все-таки неполадки с захватом? Внешне губки отвернуты, ротик раскрыт, сосем как насосик.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 01, 2014 19:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Skelly, для первого времени это нормально, пока грудь привыкает к новой нагрузке. Главное, чтобы не появлялись трещины и потертости. Последите ещё, как выглядит сосок когда ребёнок отпускает грудь: сосок должен быть кругленьким как до кормления, и не деформированным (сплюснутым, скошенным как помада и т.д.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Янв 02, 2014 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Добрый день, уважаемые консультанты!
Я снова с вопросами Краснею

1) Ощущает ли 4-месячный малыш голод? Т.е. может ли именно чувство голода являться причиной крика или недовольства?

2) Нужно ли настаивать на приеме пищи тогда, когда ребенку не шибко хочется есть? Дневные приемы пищи у нас, как и у многих деток этого возрасте, превратились в баловство: крутится, глазеет по сторонам, сует руки в рот, чешет голову, улыбается, рвет на мне бельишко, а в итоге пару глотков сделает - и все. Идем на прогулку, а через пол-часа ор: предполагаю, что голоден, бежим домой кормиться - ест за двоих. И что с этим делать? На улице почти мороз, не покормишь даже в подъезде Хихи

3) Товарищ не любит одеваться, часто крик продолжается и на прогулке, поэтому сегодня, одевая его на улицу, от отчаянья сунула соску (он ее уже давно не видел в глаза, ради шутки недавно сунула - с омерзением выплюнул), а он возьми да присосись к ней сегодня. Так первые 30 минут прогулки и сосал ее. Вопрос: в нашем возрасте это уже не повлияет на ГВ? Путаница соски и соска не произойдет?


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 02, 2014 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Belkaa :
Добрый день, уважаемые консультанты!
Я снова с вопросами Краснею

1) Ощущает ли 4-месячный малыш голод? Т.е. может ли именно чувство голода являться причиной крика или недовольства?


Да, конечно, может.

Цитата:

2) Нужно ли настаивать на приеме пищи тогда, когда ребенку не шибко хочется есть? Дневные приемы пищи у нас, как и у многих деток этого возрасте, превратились в баловство: крутится, глазеет по сторонам, сует руки в рот, чешет голову, улыбается, рвет на мне бельишко, а в итоге пару глотков сделает - и все. Идем на прогулку, а через пол-часа ор: предполагаю, что голоден, бежим домой кормиться - ест за двоих. И что с этим делать? На улице почти мороз, не покормишь даже в подъезде Хихи


Нет, не нужно. Ты совершенно справедливо заметила, что в вашем возрасте это у многих. Возросла дневная активность, прибавились умелки. Мир огромен и интересен, а кушать - знакомо и почти скучно. Это пройдет довольно быстро. Что делать? Кормить полусонного и сонного. Через силу кормить не пытаться!

Цитата:

3) Товарищ не любит одеваться, часто крик продолжается и на прогулке, поэтому сегодня, одевая его на улицу, от отчаянья сунула соску (он ее уже давно не видел в глаза, ради шутки недавно сунула - с омерзением выплюнул), а он возьми да присосись к ней сегодня. Так первые 30 минут прогулки и сосал ее. Вопрос: в нашем возрасте это уже не повлияет на ГВ? Путаница соски и соска не произойдет?


После трех месяцев соска уже не страшна, путаница захватов уже вряд ли возможна. Так что если на улице соска помогает успокоиться и не нахвататься холодного воздуха, то и на здоровье! Только не злоупотребляй пустышкой дома в искушении побыстрее усыпить малыша, тут все же грудь предпочтительна.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 02, 2014 18:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

После 4 мес. соска бывает плоха тем, что заменяет кормления, в результате имеем маленький набор веса у малыша и постепенное умееньшение к-ва молока у мамы.

Вам явно надо подумать, когда малыша кормить и как совместить изменившийся ритм кормлений с устоявшимся ритмом прогулок.

Возможно, выходить под самый сон и кормить дома практически одетого засыпающего.

Если ребенок не голодный и не уставший, одеваться помогают потешки и игры (чей это пузик забодаю, чья это ножка пощекочем, бубубу чей это носик чмок его и т.д.). Как вариант.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Angeljka offline Angeljka Сообщение Пт Янв 03, 2014 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Oh,u menja s pravoj grudju sovsem ploho..Ona cherez raz ee beret,to kak nado,to net,eshe,kogda dergaet golovoj,ne mnogo otpustit i kak prikusit,ne razzhatj((I sosok uzhe vesj potreskalsja,zastoj pojavilsja(( Starajusj iz podmishki kormitj..V obshem navernoe nado zvonitj konsuljtantu..Ja ee praviljno prikladivaju,a ona svoimi rezkimi dvizhenijami sama kak hochet,tak i beret.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 03, 2014 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Angeljka
Звоните дежурному консультанту завтра с 10-ти утра.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Сб Янв 04, 2014 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ув. Консультанты!

А себе Vibrocil можно в нос капать? В аннотации написано, что беременным и кормящим нельзя, но мне его при беременности прописывали. Хм...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 05, 2014 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Devas un lietošana

Deguna pilieni:
Zīdaiņiem un bērniem līdz 1 g.v. (pēc ārsta norādījuma):
pa 1 pilienam katrā nāsī 3-4 reizes dienā.

Можно взрослым, просто не увлекайтесь. Промывайте слабым соляным раствором нос, или капайте любым водно-соляным раствором из аптеки. Быстрей пройдет.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Вс Янв 05, 2014 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Anka, а в моей анотации сказано про прием только с одного года, вот я и засомневалась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 05, 2014 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Виброцил можно и кормящим, и беременным, и детям ДО года. Увлекаться никакими лекарствами нельзя. Согласно современным рекомендациям на упаковках, беременным и кормящим нельзя НИКАКИЕ лекарственные травки. Это ЕСовские правила, перестраховываются фарм.компании.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Вс Янв 05, 2014 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Anka, jull, спасибо!!! Я только на ночь, а то совсем не дышится. У меня это хроника. Как простуды, так нос не дышит. Народные ср-тва не помогают.днем потерплю, а тут хоть на ночь спасение.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вс Янв 05, 2014 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Ув. консультанты, что можно сделать с застуженным опухшим моим глазом7 Раньше спасалась в экстренных случаях местным антибиотиком, а теперь надо до визита к врачу в среду дотянуть как-то Закатил глаза Верхнее веко припухло и чешется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 05, 2014 14:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Fruktik, мы не врачи и не можем назначать лечение. Мы можем только проверить совместимость с гв назначенных врачом препаратов.

Вы можете позвонить на инфолинию семейных врачей, или посоветоваться с фармацевтом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вс Янв 05, 2014 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Спасибо,понятно Подмигиваю
Попробую хоть ромашку приложить, ее то точно можно Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Пт Янв 10, 2014 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Здравствуйте ,опять я Краснею

У нас опять проблемы Sorry

Позавчера опять резко заболела грудь...тряска...температура 39 Отпад! Ночь с творогом холодным ...вроде утром отпустило НО Внимание! как только прикладываю к груди -два чмока и плакать ...с начало я думала что за ночь начмокался так как подсовывала все время ему грудь больную ,но потом когда уже пол дня прошло.....В общем соску ликвидировала ...на любой писк грудь пихала...но удавалось накормить только сонного ( и то мало ест очень ) Печально Сегодня уже второй день так ....чую уже и молока мало становится... : (
Это кризис...отказ...или после болезни груди что с молоком случилось ? Помогите...что делать ... Печально


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Пт Янв 10, 2014 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Думала все прошло (лактостаз )а сейчас нащупала большое уплотнение в груди той Отпад!
Вроде не болит ничего больше и температуры нет ....


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 10, 2014 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Если не удастся рассосать до понедельника, то, видимо, придется сходить на УЗИ и проверить, что там внутри этого уплотнения. Пока продолжайте ту же методику, что и до того: никакой соски и бутылок, только грудь, по максимуму грудь с уплотнением, причем прикладывайте к ней с разных сторон (из подмышки, колыбелька наоборот).


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Сб Янв 11, 2014 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Да,в том то и беда что не берет грудь ....очень мало сосет эти дни и то подсовываю все время Отпад! раньше каждые 2 часа ел +в промежутке чуток ,а теперь и через 3 ели ели ест Печально


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 95 96 97 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022