Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 21, 2011 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

а в каком месте у вас уплотнения?
а ночью в какой позе спите - не может быть, что грудь придавливается?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

fragola offline fragola Сообщение Чт Апр 21, 2011 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Золитуде

Сплю как раз на правом боку в основном,запросто могла передавить! А застой на правой груди внизу и сбоку справа опять же - все сходится! Меняю позу немедленно. Кормлю малышку "по требованию мамы", она начала срыгивать, явно больше 2х столовых ложек за раз. Как быть? Завтра от таких частых кормлений молока будет еще больше, а ей уже сегодня много...


_________________
Филипп - март 2007, Полина - март 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

fragola, срыгивание - это нестрашно. Пробуйте брать не частотой, а длительностью. Т.е. давать застойную грудь на засып, например - тогда, когда вы знаете, что ребёнок будет сосать дольше.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

puzirjok offline puzirjok Сообщение Чт Апр 21, 2011 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

У меня такой вопрос. Так как дочка родилась маленькой и за месяц набрала не достаточно много веса (500 гр) мне врач сказала кормить дольше и чаще - это ладно, ПЛЮС сцеживаться и после груди давать еще по 40-50 мл из бутылочки. Так вот, хотела узнать ваше мнение - это правильный совет или есть в сцеживании какой-то подвох?
Сцеживаю по утрам обычно по 60 мл. А бутылочку даю после груди в последнее кормление, т.е. перед ночным сном. Тогда она действительно дольше спит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 21, 2011 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

puzirjok, впринципе, совет про сцеживание не такой уж и плохой.
только вот с бутылочкой надо быть аккуратной.
она может спровоцировать отказ. лучше сцеженное давать из шприца без иголки или просто ложечки.
вообще, по-хорошему бы там у Вас все пересмотреть - захват, позу кормления, частоту, длительность кормлений, чтобы пубедиться, что ничто не мешает набору.
а что у вас с пописами? считали?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

puzirjok offline puzirjok Сообщение Чт Апр 21, 2011 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

Kryska, частота кормлений обычно каждые 2-3 часа, длительность в основном 30-40 минут. А пописов достаточно - всегда надутый памперс при смене и какаем почти после каждого кормления сразу.
Спасибо за ответ Рукопожатие Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirjok offline puzirjok Сообщение Чт Апр 21, 2011 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

Кстати, хотела узнать, а кормящим мамам можно топленое молоко?

На пачке написано особо полезно спортсменам, беременным и молодым мамам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 22, 2011 11:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

puzirjok, 3х часовых перерывов сколько в день? Это долговато, я бы ориентировалась на перерывы максимум 2 часа (днем).
Ночью кормите?
Сколько кормлений в сутки всего у вас получается?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

puzirjok offline puzirjok Сообщение Пт Апр 29, 2011 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

DiankaM, 3 часовых перерывов бывет один или максимум два. В основном они связаны со сборами на прогулку и самой прогулкой. Ночью обычно два кормления, например в 3 ночи, потом в 5 утра и потом можем спать до +/- 9.
В сутки получается 6-7 кормлений.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 29, 2011 21:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

puzirjok, если вам нужно добиться, чтобы малышка лучше набирала вес, нужно ориентироваться на 12 кормлений в сутки. И их ни в коем случае не должно быть меньше 9.

7 кормлений, в случае когда ребенок недостаточно набирает, это очень мало, и часто это бывает причиной слабого набора веса.

Если ребенок сам не просится прикладываться к груди чаще, мама должна это контролировать. Например, у вас утром большой перерыв с 5 до 9, это 4 часа. Здесь должно быть еще одно кормление. Подутренние кормления очень важны.

Может, попробовать увеичить количество кормлений, и взвеситься еще раз через неделю, чтобы проверить есть ли эффект?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

puzirjok offline puzirjok Сообщение Пт Апр 29, 2011 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

У нас кормления стали более длительными и за 1 (последнюю) неделю вдруг набрали 350 гр Улыбка А в первые три недели малышка часто засыпала у груди так что не добудится было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 30, 2011 00:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ну молодцы! Ok Здорово, что у вас всё налаживается! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

miorica offline miorica Сообщение Сб Апр 30, 2011 06:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Девочки, я туплю: приловов сколько должно быть за сутки? Примерно столько, сколько прикладываний? А если их 2-3-4 всего?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Апр 30, 2011 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Да не стоит считать приливы, некоторые перестают их чувствовать уже после установления лактации. Это индивидуально Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Сб Апр 30, 2011 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

У меня вопрос, это нормально что с одной груди постоянно течет.. при чем не скажу что в ней молока больше чем в другой, в обеих одинакового примерно. Грудь чередую, вроде все как положено, малышу молочка хватает, просто дискомфорт, и жалко что столько добра пропадает Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 30, 2011 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Podsolnishko, это нормально Улыбка у нас у всех свои физ. особенности, значит подтекание одной груди - это Ваша особенность.
к 3 месяцам лактация установится и подтекания должны прекратитья


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Сб Апр 30, 2011 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

аа, ну ок, успокоили Улыбка спасибо Цветок
с первым так правда не было Sorry хотя приличного ГВ там толком и не было Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marrion offline Marrion Сообщение Сб Апр 30, 2011 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Подскажите, что делать - при кормлении малышка ужасно щипает грудь, прям до синяков. Пытаюсь предложить ей хватать маечку или игрушку, но это ей не интересно, так сильно хватает, иногда даже до слез. Есть ли смысл забирать грудь и говорить, что маме больно или она пока еще маленькая, чтобы понять?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatjanaMama offline TatjanaMama Сообщение Вс Май 01, 2011 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

kopiruju iz drugoj temy..
У меня сегодня оказался застой в одной груди, где недавно лактостаз был. ПОтом там же была одна доля забита. расцедила. Сегодня она же оказалась снова больной, очень. И насосом и дочь сосала (она не хотела, но я подливала из шприца молко и тогда она стала сосать). Сосала час, кажется боль меньше становится, но может кажется. А сейчас вот после сна она не под каким условием не стала сосать ету сисю. Плакала сильно, прям заходилась криком, но хватала и кидала грудь. Молоко подлитое не помогало. даже не обращала внимание.
Потом я дала вторую грудь. Она с криком долго не брала, потом смогла присосаться. Пососала всего 5 минут. потом я её укачала на сон. А то у неё уже такие огромные промежутки без сна становятся. По 2.5 часа и она все время в них просила сисю. А мне не вытерпеть уже столько. Больно и в накладках и без.
Видно за ночь из-за продолжительных сосаний и подутреннего почти 2х-часового совсем сиси..(((
И вот я сейчас стала насосом пытаться сцедить, пока спит. Больную расцедить.. Но там пусто.. 20 мл из обеих и все, ноль..
Я в шоке..
Не представляю, что делать..
Как подумаю, что она сейчас проснется, а ОБЕ сиси пустые..
даже если она не застойную ухватит, то пососет максимум 5 минут.. И это же не даст приливов..
А маленькая этим не успокоится, будет еще просить, надо ходить качать..даже сцеживат некогда будет..вернее стимулировать насосом..замкнутый круг.
Прям беда какая-то, 2 дня порядок, а потом в самую яму..
Docheri 20 dnej.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Вс Май 01, 2011 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Пожалуйста, дайте ссылочки к материалам форума или статьям по достаточно экстренному отлучению от груди. Нам 2.1 года, состояние здоровья по эндокринологии уже год назад диктовало, что надо ссаживать малыша. А сейчас еще третья беременность, доктор говорит, что детям нужна здоровая мама, и надо убрать все возможные помехи гормонального плана.
Малыш (мальчик) кушает только ночью, но ТАААК, что мне встать потом сложно. Откажешь - криков будет на всю ночь, а старшей надо в садик вставать, а папа надолго в отъезде, помочь (укладывать за меня) не кому.
Поиском я пользоваться умею плохо, т.е. мне выкидывает все на тему ГВ, а мне этого за всю жизнь не перечитать (за компом могу редко появляться, дети. А ночью гормоны заставляют спать Краснею )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

silibreik offline silibreik Сообщение Пн Май 02, 2011 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Podsolnishko
Все очень индивидуально. у меня молоко подтекало где то до полутора ребенкиных лет, может больше. Немного, но все же, пару капель хватало, чтобы заставить сменить майку Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 02, 2011 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

TatjanaMama :
kopiruju iz drugoj temy..
У меня сегодня оказался застой в одной груди, где недавно лактостаз был. ПОтом там же была одна доля забита. расцедила.


честно говоря, не поняла, в чём проблема и в чём вопрос.
напишите, пожалуйста, в чём именно вы хотите помощи от консультантов.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 02, 2011 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Marrion :
Подскажите, что делать - при кормлении малышка ужасно щипает грудь, прям до синяков. Пытаюсь предложить ей хватать маечку или игрушку, но это ей не интересно, так сильно хватает, иногда даже до слез. Есть ли смысл забирать грудь и говорить, что маме больно или она пока еще маленькая, чтобы понять?


а пеленать не пробовали? забирать грудь и говорить, что боьно мне кажется пока не будет эффективным решением.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cat4 offline Cat4 Сообщение Пн Май 02, 2011 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Вопрос созрел. Пока в груди напор ребёнок ест. Напор ослабевает, начинает выгибаться бросать грудь, искать, орать, снова брать и бросать. Ребёнок капризничать начил. Мне кажется она такими урывками не наедается Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 02, 2011 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Cat4, пеленать, укачивать, подсовывать полусонной.
частенько бывает, что малыш привыкает к напору, а потрудиться, высасыая нельющееся молоко - уже не хочет.
нужна ваша мягкая настойчивость Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022