Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 19 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Фев 28, 2011 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Kseniaz :
У меня тоже вопрос про связь еды и ГВ. У нас по-разному: то ест лучше, то хуже. Часто бывает так, что тарелку отодвигает и тычет мне на грудь, то есть еду не хочу, а вот молока надо и вообще регулярно заедает человеческую еду грудью (воду/чай/компот не хочет). Отказывать не получается. Это проявление вкусовых предпочтений? Как надо поступать?


У деток вашего возраста грудное молоко всё ещё остаётся основным питанием, есть взрослую еду в приличном в нашем понимании Улыбка количестве они начинают после полутора, даже ближе к 2 годам. Просит грудь - пожалуйста, потом можно и супчик предложить, а после запить грудью.
По поводу супа. Вообще до какого-то возраста есть период, когда некоторые дети не едят суп и салаты и прочие подозрительные блюда Хихи , где некоторые продукты в кучу и непонятно, что там есть. Тогда можно предложить просто кусочками отдельно картошечку, свеклу, морковку и т.д.

Lirika, подождите немножечко, ваш ребёнок обязательно начнёт есть взрослую еду. Ещё никто не оставался на ГВ до совершеннолетия. Подмигиваю Сами пишете, что ребёнок упитанный, значит всё в порядке и беспокоиться не о чем. Ребёнок себе вредить не будет, если захочет есть, обязательно поест.
Главное, поддерживать интерес к еде, кушать вместе а не по отдельности.
Бабушки, няни очень любят кормить детей с ложки, не давать есть самостоятельно, чтобы "не разводили грязь"... Ну кому такое понравится? Поэтому объясняем, что бабушка-няня обедает вместе с ребёнком и без насилия. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пн Фев 28, 2011 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

kastanka :
Эля! Дочке 1 год и скоро семь месяцев, кормлю грудью. Мне необходимо в начале апреля уйти в больницу на три дня( операция). Как быть? Что предпринять? Размышляю



kastanka, самое сложное в этой ситуации - не переживать. Надо уйти, значит надо.
Особо готовится нет никакой необходимости. Разве что работать над тем, чтобы отношения ребёнка с тем, кто с ней на эти три дня останется, были радостными и гармоничными.
В каком режиме вы сейчас кормитесь? Есть ли опыт у дочки оставаться без мамы? На сколько?
Обычно детки такого возраста после трёхдневного маминого отсутствия продолжают кормиться в прежнем режиме. Хотя, иногда, бывает и по-другому.
Маме в больнице нужно будет пару раз в сутки хорошенько грудь сцедить, если возникнет ощущение переполненности. Можно взять с собой молокоотсос.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Пн Фев 28, 2011 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Ксения, Лирика, год и восемь! Обычно малоежки начинают есть человеческую еду более-менее порционно в этом возрасте.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aza offline aza Сообщение Пн Фев 28, 2011 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Юрмала, Каугури

ezhiha :

Цитата:

Стоит ли начинать приучать её днём засыпать без меня - то есть даже когда я не работаю, днём укладывать её без сиси?


Немного не поняла. Вы хотите сами укладывать без груди? Или чттобы кто-то в вашем присутствии это делал?



Да, я думала, может и мне надо укладывать её днём без сиси, но как я понимаю с ваших слов, всё надо оставить, как есть - то есть я укладываю её с грудью, а уже бабушка или муж пытаются её укладыват без меня своими способами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aza offline aza Сообщение Пн Фев 28, 2011 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Юрмала, Каугури

Ezhiha и Elja спасибо вам большое за ответы. Попробую пытаться не позволять себя кусать, как вы советуете.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Фев 28, 2011 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Klotiljda, Elja, спасибо! Цветок
До 1,8 нам всего ничего - будем ждать чудес Хихи

Про "развозить грязь". Поскольку дочка есть не ест, а зачастую просто издевается над едой - я сама ее выставляю из-за стола Прячусь . Меня не грязь беспокоит, а отношение. Можно ли сказать, что не поддерживаю интерес к еде?..

От года почти до полутора терпела эти забавы (мол ребенок должен попробовать раздавить помидор, вылить суп и размазать кашу по столу - ему же так интересно Улыбка ), пресекать стала не так давно.

Извините, что от ГВ к вопросу прикорма перешла - согласитесь, что на определенном этапе они идут рука об руку Улыбка .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Фев 28, 2011 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Одно дело, когда ребёнок хочет подержать в руках еду, пощупать её... Ребёнок даже может в вашем возрасте ещё есть руками и это нормально. Улыбка
Но если видно, что ребёнок больше не намерен есть, а именно балуется, то пресекаем такое поведение и высаживаем из-за стола. Таким образом мы воспитываем малыша, берём на себя ведущую роль, устанавливаем правила поведения.
Если ребёнок не наелся, он обычно просится обратно и ест уже нормально, без баловства. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Фев 28, 2011 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Klotiljda, спасибо Цветок , вроде всё так и делаю Улыбка . Значит, будем ждать реального интереса к еде Улыбка .

А ГВ, значит, можно не ограничивать (ребенок сам просит и часто), даже если оно замещает участие ребенка в семейных завтраках и обедах? Всё само решится с возрастом - правильно я поняла? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MsGrin offline MsGrin Сообщение Пн Фев 28, 2011 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

Подскажите пожалуйста, малыш у меня кормится только грудью, взвесила его сегодня и выходит что за 2 недели месяца он набрал только 150 граммов. Как я понимаю ежемесячный минимум - это примерно 650 так что он в 2 раза отстает получается. Хотя сам малыш веселый и активный никакого дискомфорта похоже не испытывает.

Можно ли как то без докорма смесью повлиять на набор веса?

Консультант по ГВ к нам приходила сказала что у нас все хорошо захват правильный.

Единственное у малыша последние несколько недель жидковатый стул. По совету педиатра давали Линекс, но эффекта 0. Может в этом дело?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 28, 2011 16:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lirika, если вы видите, что в своем возрасте ребенок еще не наигрался с едой, можно дать ему еще возможность.

После еды выдать ему тарелку, и положить туда 4 макаронины (или овощи, лучше что-то кусочками), выдать ложку или вилку. И пусть занимается, гоняет по тарелке, отправляет в рот. Пока мама например прибирает после обеда, посуду моет. Т.е. это уже не в процессе обеда, а когда все покушали и кухонный стол свободен для других дел.

От 4 макаронин урона большого не будет, но возможно, это поможет малышу наиграться, исследовать уже наконец что такое "еда".

За столом у ребенка уже должна быть своя тарелка и ложка. Но если малыш безобразит, лучше не наливать в тарелку сразу всю порцию супа или каши. Налейте 2-3 стол.ложки, если перевернет или расплескает - не так грязно будет. И в полупустой тарелке малышу проще орудовать ложкой (мне так кажется).

В общем, пробуйте, возможно что-то из советов пригодится Улыбка

Удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Фев 28, 2011 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

MsGrin, что послужило причиной для назначения Линекса?
Какой был набор веса в первый месяц?

Вообще, имхо Вам стоит продолжать общаться с Вашим консультантом, искать причину, консультант уже знаком с Вашей ситуацией, возмоно имеет смысл поконсультироваться с замечательым нашим гастроэнтерологом МамойКсеной, у которой может будут какие-то мысли на Ваш счёт Подмигиваю


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MsGrin offline MsGrin Сообщение Пн Фев 28, 2011 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

За первый месяц мы набрали 950 граммов (был прикорм смесью), за второй 650 граммов (только ГВ). Сейчас только на ГВ.

В месяц у малыша начался жуткий диатез и педиатр назначила активированный уголь и Пангрол. До этого какал ребенок идеально. С первого приема Пангрола стул стал жидким и выправить его обратно никак не удается.

Обратились опять к педиатру она сказала дать Линекс и стул нормальный будет. Но эффекта нет.

Мы уже записались к аллергологу но это еще через 2 недели а хочется онять что до этого делать надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MsGrin offline MsGrin Сообщение Пн Фев 28, 2011 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

С гастроэтерологом с довольствием проконсультируюсь. Улыбка А как с ней связаться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Фев 28, 2011 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Понятно, что вы волнуетесь за ребёночка, но надо успокоиться. Вы - молодец, что стараетесь перейти на полное ГВ. Счастье нереальное

По поводу стула ребёнка. Если вы почитаете замечательные статьи про детские какашки:
статья 1
статья 2 ,
то поймёте, что детские какашки имеют право быть любого вида, консистенции и т.д. Улыбка
Диатез мог быть вызван смесью, к сожалению, их состав совсем не идеален для желудка малышей. Лекарственные средства могли лишь усугубить ситуацию.
Если у вас есть какие-то сомнения по поводу работы ЖКТ вашего малыша, как я уже писала выше, попросите вашего консультанта обратиться к МамеКсене за консультацией. Консультант поможет максимально точно обрисовать ситуацию.
Удачи, всё у вас будет хорошо! Цветок


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Фев 28, 2011 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Диана, спасибо Вам! Цветок

Всё, ухожу, а то тут про малышей спрашивают, а я эфир заполняю вопросами про свою великовозрастную (относительно Улыбка ) сисятницу, не умеющую себя вести за столом Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 28, 2011 17:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lirika, всё нормально, это тоже вопрос важный Да-да
Если будет необходимость, можете спрашивать здесь, или еще есть возможность создать темку в разделе "гв после года", этот раздел форума тоже консультанты просматривают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Пн Фев 28, 2011 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

MsGrin, Вы ознакомьтесь со статьёй той же МамыКсеныУлыбка
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=601

И я бы искала хорошего гомеопата. ИМХО


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dream offline dream Сообщение Пн Фев 28, 2011 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

Добрый день!

нам 4 месяца,за последний месяц прибавили всего 560 гр,первые 3 месяца по 1250 гр,врач сказала,что такое бывает после 4 месяца и посоветовала ввести прикорм(пюре овощное),а я пока не хочу,как поступить?
(про предприкорм разговор не получился толком,врач не знает что это такое)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Фев 28, 2011 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

dream, а в поведении ребенка у груди что-то изменилось, как изменилась частота кормлений? Действительно, самый большой набор веса приходится на первые 3 месяца, далее ребенок становится более активным, пытается освоить какие-то физические навыки, такие как переворачивание, сидение и т.д., соответственно, тратит больше энергии. После 3 месяцев прибавки по 500 гр считаются абсолютно нормальными. Если ребенок здоров и весел, захват не портится, а к полугоду удваивает минимальный вес при рождении, то повода для беспокойства нет. По-моему, у вас хорошая динамика веса, и вам нужно просто прододжать кормить грудью как и раньше и ждать от ребенка пищевого интереса. Через какое-то время можно уже начинать брать с собой за стол, чтобы ребенок наблюдал, как вы едите.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dream offline dream Сообщение Пн Фев 28, 2011 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

Alja_S,
единственноое- ребёнок стал лучше спать ночью и меньше есть только ночью,а так всё как и прежде,вес от рождения удвоился,ребёнок здоров,активен
спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MsGrin offline MsGrin Сообщение Пн Фев 28, 2011 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

Yulia :
MsGrin, Вы ознакомьтесь со статьёй той же МамыКсеныУлыбка
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=601

И я бы искала хорошего гомеопата. ИМХО



Спасибо за статью очень много полезной информации. Улыбка

Что касается гомеопатии никогда сама с ней никогда не сталкивалась и поэтому отношусь с опаской. Читала,в том числе и на форумах ККМ всякие страсти о результатах лечения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lalika offline Lalika Сообщение Пн Фев 28, 2011 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Девочки, спасайте!!! Я уже не знаю, что делать. Мой красавец отказывается от груди, началось с того, что вначале он не очень хотел брать одну грудь, а сейчас в состояние бодроствования отказывается от обеих: выгибается, кричит. Что делать, как вернуть прежний ритм? У нас вкусней кулаков ничего нет, причем я все время их даставала и предлогала грудь, только выбирали мы кулачок. А сейчас он ещё и обнаружил свои ручки и так сконцентрированно тянит их в рот. Помогите нам!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kastanka offline kastanka Сообщение Пн Фев 28, 2011 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Югла

Эля! Мы кормимся много и довольно часто : не менее 6 раз в день и 3-4 ночью!
Оставляла дочку со свекровью часов на 6, не более. При этом всю осень они встречались раз в неделю, а в последние два месяца очень редко. И сейчас оставить её с кем-то проблематично.Скандалит! Печально Думаю попросить папу посидеть пару дней. Сцеживаться не научилась до сих пор! Уф! Молокоотсос есть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Фев 28, 2011 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Lalika, пустышка или бутылочка в жизни ребёнка есть?

Тактика такая. Грудь через крик не пихаем. По максимуму носим на ручках, обнимаем, целуем, гладим, нежности на ушко шепчем, в глазки заглядываем почаще, улыбаемся, рассказываем о своей любви. Грудь в зоне доступа, на любое заинтересованное движение предлагаем как бы невзначай. Не взял - не настаиваем.
Когда малыш явно хочет спать, заворачиваем в одеялко, обнимаем и качаем. На мячике, например. Когда глазки закрываются и почти заснул, грудь в ротик и продолжаем качать. На засыпание обычно легче всего приложить получается. И на просыпание. Пока ещё глазки не открыл, ворочаться, потягиваться начал - сразу в ту же секунду грудь. Значит все сны по возможности маме тоже рядом быть. И ночь - наше спасение. Как можно больше кормим ночью. На первое копошение - грудь.

В общем сейчас дня на три поставьте себе задачу организовать малышу максимально комфортные условия, создайте воеруг него обстоятельства как у мамы в животике - непрерывный контакт, максимум поглаживаний и покачиваний, возвратите его в то райское время. И сами вернитесь в него. Насладитесь этим контактом, запаситесь вкусностями, интересностями, красивой музыкой, увлекательными фильмами. Мамина задача - расслабиться и насладиться непрерывным чудесным ощущением тесной связи с малышом.

Обычно с отказом удаётся справиться за две недели. Три дня в полном контакте помогут двигаться быстрее. Хотя, некоторые в режиме на засып-просып и ночью качаясь на мячике вынуждены кормить месяцев до 8. Будем надеятся, что это не ваш случай.

Ну, и всё же важно последить за количеством пописов в сутки. Меньше 12 их не должно быть.

Успехов вам!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Пн Фев 28, 2011 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

kastanka, найдите сейчас себе какое-нибудь приятное увлекательное занятие вне дома на пару-тройку раз в неделю, чтобы не волноваться, чем там малышка с папой занимаются. На рисование или на танцы к нам в Клуб приходите Здорово . Или ещё куда-нибудь. Социализация и для вас и для дочи будет на пользу. Папа с дочкой обязательно найдёт общий язык - может папа ей про самолётики расскажет или журналы компьютерные вместе полистают.
Про три дня - это окончательное мнение врачей? Может, через день-два уже можно организовать возвращение домой с терапией, совместимой с ГВ?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 19/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022