Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

mirami offline mirami Сообщение Пт Сен 16, 2011 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

margo1
Фотографии просто суперские Да-да !!! Лошадок я вообще обожаю, по этому и спрашиваю про них, с удовольствием бы покаталась! Улыбка
Да уж живности и в самом деле хватает ... Ого

tatjanama
про телефончик не забыла, жду когда пришлют... Улыбка Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Сен 16, 2011 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

забыла про тренажёрный зал написать
есть рядом с думой, очень неплохой, сын туда ходит, бассейн и сауна есть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatjanama offline tatjanama Сообщение Пт Сен 16, 2011 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

У нас в подъезде висит инфо про фитнесс центр, сама я там не была
http://www.abstudio.lv/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dotti offline Dotti Сообщение Пн Окт 10, 2011 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Привет, мы тоже с вецозоли
Живем здесь с января 10
Раньше жили в зепчике,здесь лучше,правда,без машины плоховато
Но у нас 2
Детей здесь много, беременных Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Austine offline Austine Сообщение Пн Окт 10, 2011 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Рига

Привет! И мы отсюда. Недавно тут открыли филиал садика Мазулитис.ру, так вот у них есть бейби школа для самых маленьких. А также отличное помешение для празднования дня рождения. Мы там 2 годика отмечали. Еще мы тут любим кататься на велосипедах, есть куда поддаться. 9 октября в культурном доме будет кукольный театр. Много полезной инфы можно на сайте марупе найти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tina offline Tina Сообщение Пн Окт 10, 2011 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 455

В шоке где филиал этого садика? подскажите,пожалуйста


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Austine offline Austine Сообщение Пн Окт 10, 2011 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Рига

Tina :
В шоке где филиал этого садика? подскажите,пожалуйста


Зелтриту 26

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatjanama offline tatjanama Сообщение Пн Окт 10, 2011 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Бебишу скола у них в определенные дни, на латышском, как я поняла. И занятие стоит 5 Лат. Это в том доме, который незаселенный стоит пока.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tina offline Tina Сообщение Пн Окт 10, 2011 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 455

да точно, видела со стороны. А садик там русский или латышский?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tatjanama offline tatjanama Сообщение Пн Окт 10, 2011 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Латышский Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mirami offline mirami Сообщение Чт Окт 13, 2011 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Hi Всем доброе - добречко!!! Ну вот мы и переехали, обживаемся по тихонечку. Всё нравится и жильё и окрестности, но вот с транспортом беда... Вчера ездили в спортивный центр на Даугавас 29а, цены конечно, Закатил глаза как в Радисоне... Но плюс нашли, со следующей субботы, начинаются занятия для малышиков в бассейне. Записиватся, как я поняла не надо. А вот про цену не могу сказать, забыла спрсить, но думаю не больше 5 Лс. С собой иметь тапочки, купальник, полотенце и памперс для малышика. Внимание! После занятия можно пойти в зал, баню, на пилатес, всё входит в цену. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Чт Окт 13, 2011 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

В Мазулитис.ру в одной из групп русская воспитательница Алена, наянечка тоже русская. Основной язык в группе латышский, конечно. Но тем не менее всех русских деток, как я поняла, специально постарались именно в эту группу определить. Такая информация у меня на конец августа была. Но это касательно рожденных в 2008.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatjanama offline tatjanama Сообщение Чт Окт 13, 2011 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

miorica :
Но это касательно рожденных в 2008.


Я интересовалась насчет тех, кто 2009 года рождения. Мне сказали, что если будет спрос, то они сделают русскую группу. Но мы пока под садик самоуправления не попадаем, а водить как в частный к ним все же дороговато Печально
А у кого-нибудь детки в "Zelta Rasa" ходят, который на улице Liela? Отзывы слышали? Я просто надеялась попасть со след. года в садик самоуправления, в Думе заверили да-да-да, конечно попадете, а вот мамочка из Марупе 3-летки улыбнулась и сказала, что с таким приблизительно порядковым номером им садик не достался Печально Вот начинаю думать о частном....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Окт 13, 2011 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

mirami :
Вчера ездили в спортивный центр на Даугавас 29а, цены конечно, Закатил глаза как в Радисоне...



А какие там цены?
Сын ходит в тренажёрный зал с сауной неограниченное количество раз в месц за 23 лата и без первого взноса. В Риге таких цен и нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Чт Окт 13, 2011 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Татьяна, да, в Зелтриты и Лиените навряд ли, если не в начале очереди стоите. ТОгда надо определяться, согласны ли вы доплачивать за частный, или хотите в те частные, где Марупе полностью покрывает все.
А если вы в вецозолах живете, зачем вам Раса??? У вас ведь МАзулитис под боком? Оба они не фонтан, естественно (площадки, помещения...). Но МАзулитис лучше, однозначно. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatjanama offline tatjanama Сообщение Чт Окт 13, 2011 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

miorica
У меня есть возможность и на Лиела жить Смешно
Хотя Мазулитис, ДА! под боком, особенно будет хорошо зимой, когда заметет. А частный можно выбрать, если по очереди в садик самоуправления не попадаешь, или там сами направляют, в какой ходить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mirami offline mirami Сообщение Чт Окт 13, 2011 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Дали лист расценок, цены разные. А у вашего сына школьный абонемент, я так понимаю Размышляю ... и по этому листу, бассейн туда не входит. В Риге цены разные, есть по 20 Лс в месяц, в Радисон было 35 лс, зал + бассейн + банька, и тоже не ограниченно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatjanama offline tatjanama Сообщение Чт Окт 13, 2011 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

mirami :
Hi Но плюс нашли, со следующей субботы, начинаются занятия для малышиков в бассейне.


А до какого возраста считаются малышики? А телефончик там какой-то есть? Буду признательна за информацию Цветок
Здесь где-то проходила информация про бассейн в Марупе, но там цена за занятие была 10 Лат Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Чт Окт 13, 2011 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

tatjanama :
А частный можно выбрать



Выбрать можно, но сначала они сами предлагают. И кстати совсем не факт, что всем первым в очереди предложат садики самоуправления. Как показал опыт этого года, надо заранее в думу ездить и говорит о своих желаниях. Если не шевелиться, то предложат на свое усмотрение.
ТОлько вот надо еще учесть, что непонятно, что будет с группами в Мазулитисе. Ведь в этом году создали 3 групппы трехлеток, никто из них выпускаться на следующий год не будет, поэтому неясно, сколько возьмут еще.
А начет Расы, из наших домов (как раз таки на Лиела - 5 минут пешим ходом от сада) - туда практически никто не ходит. 2 человеа только. Так что делайте выводы Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatjanama offline tatjanama Сообщение Чт Окт 13, 2011 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

miorica :
туда практически никто не ходит. 2 человеа только. Так что делайте выводы Внимание!


А озвучить причину можете?
Я пока только поняла, что заведующая там совершенно "не пробивная", если что-то будет касаться средств из самоуправления.
А так, у меня есть, например, отзыв мамочки насчет мазулитиса на Зелтриту, что "просто не понравилось" и все.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mirami offline mirami Сообщение Чт Окт 13, 2011 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Возраст, не знаю, нам 11 месяцев! моб. тел 26417848, тел 67810667 Цены разные, зависит от разнообразия и кол - ва. Бассейн не большой, места хватит. Мы скорее всего пойдём. Если не на следующих, то через выходные. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Чт Окт 13, 2011 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

tatjanama :
у меня есть, например, отзыв мамочки насчет мазулитиса на Зелтриту, что "просто не понравилось" и все.....



так мне там тоже не понравилось, но в Расе не понравилось гораздо болше Смешно МИнусы у них одни и те же - гибридные сады, и не гос и не частные. Финансирование там то же, что и в гос - 115 на ребенка, но им с этих денег и прибыль надо поиметь, и аренду заплатить, и инвестици отбить. это, естественно, имеет свои последствия. ну и расположение в подъездах новостроек - это все же не специализированная постройка для ДС. Печально Но если очень нужен сад, то хорошо, что хоть такие есть и бесплатно.
Если их сравновать, то Мазулитис видно, что делали люди с опытом (у них на Аситес неплохой сад есть. но там 80 лат надо доплачивать и еда дороже). Воспитатели приятное впечатление оставили. Заведующая - сама владелица, мне понравилась. Деловая, современная женщина. Уже на дне открытых дверей в августе познакомили родителей с воспитателями и нянечками каждой группы.Короче создалось впечатление, что при имеющихся ресурсах старются сделть, как надо.
В Расе самый большой минус, на мой взгляд - воспитатели. Там постоянно ротации какие-то. Родителей заранее об этом в известность никто не ставит. Пара воспитательниц - ну совсем девочки ПТУшницы, совсем грустно. Да-да Вы придите посмотрите сами. Криминала нету, можно и ходить, если живешь рядом и возить нет возможности. Но ездить в него спецом - не понятно мне совсем... А заведующая - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatjanama offline tatjanama Сообщение Пт Окт 14, 2011 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

miorica
Огромное спасибо! Цветок План действий понятен - надо ездить и смотреть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Austine offline Austine Сообщение Сб Окт 15, 2011 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Рига

У меня дочка 2009г рождения, в очередь на садик мы зарегестрировались только в августе текущего года. В думе нас заверили, что в 3 года абсолютно всех деток пристраивают, т.к. мы встали ни с рождения, нам пообещали проплаченное место в частном садике. Интересно в каком частном садике закупают места?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatjanama offline tatjanama Сообщение Сб Окт 15, 2011 07:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Здесь есть информация о частных садиках, с которыми заключены договора:
http://www.marupe.lv/lv/marup1/izglitiba/privatas-pii/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022