Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая

danonka offline danonka Сообщение Чт Мар 17, 2011 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

Ну как успехи, удалось кому-то что-то найти?
Я каждый день каждые два часа просматриваю сску, рекламу - нормальных предложений просто нет! Либо сарай, либо за бешеные деньги, либо за железкой Злой хохот .
Я про Юрмалу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Мар 17, 2011 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Я опять переговорила с нашей бывшей хозяйкой! Она цены не снижает . Обьяснение такое: в прошлом году горели торфянники около москвы, она сдавала москвичам за 6000 в неделю!!!! И в этом году русские уже заранее все разбирают, покупать опять начали... Короче Москва возвращается и цены соответственно вместе с ними. Это я про булдури, про нормальные дома с отоплением, водой и территорией. В нашей бывшей даче кстати ничего сверхьестественного не было, ни у нитазов с позолотой ни персидских ковров... Просто юрмальский домик..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 17, 2011 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

ivetaC :
Я опять переговорила с нашей бывшей хозяйкой! Она цены не снижает . Обьяснение такое: в прошлом году горели торфянники около москвы, она сдавала москвичам за 6000 в неделю!!!!



Для меня это непонятный парадокс, ЗАЧЕМ за эти деньги Юрмала, если Ницца,Прованс,Ривьера, любая точка Италии, Испании у ног за эти деньги с гарантированно!! теплым морем, свежими и вкусными!! напитанными солнцем овощами и фруктами Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Мар 17, 2011 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Ljul4ik :

Для меня это непонятный парадокс, ЗАЧЕМ за эти деньги Юрмала, если Ницца,Прованс,Ривьера, любая точка Италии, Испании у ног за эти деньги с гарантированно!! теплым морем, свежими и вкусными!! напитанными солнцем овощами и фруктами Подозрительно


Из России не так просто выехать (визы, билеты) там не как у нас купил в инете и полетел. Только через турагенство, а там ценник они накручивают Заклеил рот
Как говорят, мои родственники, сейчас вся Россия куда-то летит. Люди просто помешались на путешествиях, поэтому многие выбирают вариант куда можно доехать на машине, например Питерцы любят Финляндию.
А Москвичи да, они даже говорят все одинаковыми фразами "В Москве жить не возможно, жуткая загазованность, дети болеют, надо вывести детей на воздух, хотя бы на лето"
Ну и язык, не все ж свободно на английском могут, а у нас с этим проблем нет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Мар 17, 2011 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Люльчик, ночь на поезде и ты с семьей на викенд. Плюс все твои друзья там же. Близко, удобно и по русски разговаривают. Обслуживающий персонал за копейки. Бонусов масса.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 17, 2011 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Belkin :

Из России не так просто выехать (визы, билеты) там не как у нас купил в инете и полетел.



Латвия же тот же Шенген что и остальная Европа Улыбка

ivetaC :
по русски разговаривают.



это да, я всё время забываю что с языками там бедаУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

omka offline omka Сообщение Чт Мар 17, 2011 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига

tatyana :
Кому интересны Саулкрасты, даже немного дальше - Звейниекциемс, сдают на май и июнь за 250:
http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/homes-summer-residences/riga-region/saulkrasti/dgdgh.html



О! Мы туда в прошлом году ездили. Они не пишут, но у них там живет бабушка. Хихи Предлагали ее услуги в присмотре за нашими детьми и вещами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 17, 2011 15:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
это да, я всё время забываю что с языками там бедаУлыбка


думаю, дело не столько в беде, сколько в том, что под звук родной речи лучше отдыхается Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Мар 17, 2011 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Ljul4ik :

Для меня это непонятный парадокс, ЗАЧЕМ за эти деньги Юрмала, если Ницца,Прованс,Ривьера, любая точка Италии, Испании у ног за эти деньги с гарантированно!! теплым морем, свежими и вкусными!! напитанными солнцем овощами и фруктами Подозрительно


недавно как раз с мужем тоже обсуждали - кому нужнО фазендко в лиелупе за 10млн, если (далее по тексту тоже самое).
Решили да, что тут - для них 1) все же европа и культура (ну по сравнению с сочами и крымами) 2) за определенную плату истинные латыши начинают вспомниать русский и на нем общаться. Итальянцы-испанцы-французы, скотный народ, русский не понимают ни за какие барыши. И пельменей не налепят к водочке, даже если платно попросить Смешно
+ ко всему русских в европах не любят. За нрав и поведение. А тут - рай с каким никаким морем и курортом.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Чт Мар 17, 2011 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Проблемы с языками? Ну можно снять на лето недвижимость, к примеру, в Аликанте (Испания) и тусить с повально отдыхающими там и имеющими недвижимость русскими. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Мар 17, 2011 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Klotiljda :
Проблемы с языками? Ну можно снять на лето недвижимость, к примеру, в Аликанте (Испания) и тусить с повально отдыхающими там и имеющими недвижимость русскими. Улыбка


Они так и делают Да-да Но самолет с пересадкой, за бешеные бабки от турагенства.
Кто-то выбирает Аликанте, а кто-то к нам на поезде или на машине.
Кому Европа, а кому "дискотека 70ых" как они Юрмалу называют Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 17, 2011 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

И приятно идти по улице и беседовать на незнакомом большинству встречных языке. В России каждый раз это мучение, приходится с мужем и подругой на латышском разговаривать, потому что все так и норовят влезть в разговор - бабули в транспорте, продавщицы и просто доброхоты. Не в Москве, конечно. Кстати, и обслуживают лучше, когда думают, что иностранцы.
Естественно, когда проблемы и надо что-то спросить, тогда такое удобство в "совсем" заграницах переходит в большой минус без знаний языка.
Но почитала здесь цены на дачи - ужаснулась. Действительно, за такие деньги в Турции какой-нибудь можно чуть ли не в Шератоне отдыхать. И там уже по-русски говорит жук и жаба.
Отец живёт чуть ли не на дюне, дом со всеми удобствами и т.д. Но не может нас туда и на пару дней за всё лето залучить - там же безумно скучно! А за такие деньги - вааще Уф! . Но это уже вопрос вкуса, интересов и прочего, конечно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leda offline Leda Сообщение Чт Мар 17, 2011 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Доводы людей более разумных, едущих не за пельменями и сервисом на русском, а везущих сюда детей: у московских детей средиземноморский климат очень часто вызывает жуткую акклиматизацию (да и многим взрослым средней полосы России там реально слишком ЖАРКО), а прибалтийский климат - самое то! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 17, 2011 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А чем им тогда плох Калининград тот же или подПитерские дачи на Финском заливе (если такие есть, не углублялась в вопрос)?
Возможно, всё-таки сервисом. Совсем без сервиса всё-таки даже в суперхорошем климате тяжко.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mariina offline mariina Сообщение Чт Мар 17, 2011 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Скажу как "бывшая россиянка", у которой куча знакомых из России отдыхает в Юрмале. В прошлом году вот даже московский директор мой с семьей приезжал.
1) У многих здесь с советских времен остались родственники (бабушки\дедушки\тети\дяди) и воспоминания о прекрасной чистой Юрмале.
2) Русский язык-это действительно много значит. С английским действительно в России не очень хорошо.
3)Цены невысокие, еда вкусная.
4) Воздух полезный для здоровья. Очень многие родители детей астматиков и аллергиков вывозят детей именно в Прибалтику, так как здесь сосны+море.
5) Новая волна+квн. Потом на работе рассказывают, как с Масляковым кушали в одном кафе и с Ефревовым водку вместе распивалиУлыбка
Я сама Юрмалу просто обожаю. Пока жила в России на море дай бог один раз в год, а тут в любое время сел и приехал. И не нужна мне жаркая погода и вкусные фрукты, меня за душу цепляет осенняя юрмальская тишина, прохладное лето, зимняя Юрмала, маленькие кафе с вкусным кофе и солянкой, архитектура. И я вместо 2-3 х недель в Турции выберу для своих детей 3 месяца в Юрмале у моря, ну вот такой бзик, наверное потому что я не местнаяУлыбка Мужу на море абсолютно наплевать, но моей любви к Юрмале он слава богу не препятствуетУлыбка
Цены и правда в этом году просто нереальные, каждый день смотрю и расстраиваюсь. Пару лет назад даже все было гораздо дешевле..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Мар 17, 2011 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

потому как калининград - жуткая деревня и совок, мы туда периодически к родственникам наведываемся. По мне, так страшная дыра там, а не курорт.

и испании-италии очевидно молодым, да, больше нра, а людям за 40-50 гораздо комфортнее тут, где не так жарко и почти как дома, только гораздо лучше Make-up


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Чт Мар 17, 2011 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Офф. Родственники живут в многоэтажке питерского спального района, в 5 минутах пешей прогулки от финского залива, где есть обустроенный, ухоженный, чистый пляж. Там классно и никакое заграничное море им нафиг не нужно. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Чт Мар 17, 2011 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

kroljix :
потому как калининград - жуткая деревня и совок, мы туда периодически к родственникам наведываемся. По мне, так страшная дыра там, а не курорт.


Ага, ездили на игры ЧГК в Светлогорск - больше дня там делать нечего. Тоска зелёная... пойти не куда, смотреть особо нечего. Пляж узкий, каменистый. Народу уйма, все сидят на этих валунах, котлетами чавкают Хихи ... тьфу.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

omka offline omka Сообщение Чт Мар 17, 2011 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига

Исходя из названия темы, сумма о которой тут все беседуют 400 латов? Разве можно за эти деньги месяц отдыхать в Турции? Или в Аликанте? Да, за три месяца это уже 1200, за эти деньги вчетвером ( мама, папа и двое детей) можно съездить в нормальный отель дней на 7, а тут всё лето. Вот этим по-моему выбор и объясняется, не?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 17, 2011 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

omka :
Исходя из названия темы, сумма о которой тут все беседуют 400 латов?



Не,это мы после того как ИветыС хозяйка за 6000 в неделю сдает москвичам разошлись не на шутку Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

omka offline omka Сообщение Чт Мар 17, 2011 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига

Так то может рублей Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Чт Мар 17, 2011 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Интересно, что там за апартаменты такие? Хозяйка наверно А.Баринова какая-нить. Смешно Смешно


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 17, 2011 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

omka :
Так то может рублей Хихи



Поздно!! мы УЖЕ разошлись Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Мар 17, 2011 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Ljul4ik :

ivetaC :
Я опять переговорила с нашей бывшей хозяйкой! Она цены не снижает . Обьяснение такое: в прошлом году горели торфянники около москвы, она сдавала москвичам за 6000 в неделю!!!!



Для меня это непонятный парадокс, ЗАЧЕМ за эти деньги Юрмала, если Ницца,Прованс,Ривьера, любая точка Италии, Испании у ног за эти деньги с гарантированно!! теплым морем, свежими и вкусными!! напитанными солнцем овощами и фруктами Подозрительно



кроме тех аргументов, которые уже упоминали: есть масса москвичей, которые любят путешествовать на машинах-поездах (ну не любят самолёты).. до Юрмалы им гораздо ближе, чем до Италии-Испании Улыбка

я сейчас регулярно встречаюсь с такими россиянами, которые у нас в Юрмале квартиры покупают - так что точно знаю их мотивацию (ностальгия, родственники, русский язык, менталитет, климат!, культура, близость, возможность доехать без самолёта, ну и вид на жительство тем, кто покупает, а не снимает)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 17, 2011 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, месяц нет, конечно, но ведь и тут - не пятизвёздочный сервис и даже завтрак никто не будет подавать. В любой гостинице, даже с одной звездой, всё-таки номера убирают, бельё меняют и т.д., а здесь - всё сами. А если снять квартиру и там, то намного дешевле гостиницы получится. Но по ценам сравнение не приведу, конечно, глубоко вопросом не занималась, мы лето дома проводим и вполне довольны - сосны и воздух в наличии, к морю равнодушны. А после некоторых событий прошлым летом - вообще ненавижу это море.
Не, про москвичей и прочих иностранцев более-менее понятны - им эти цены семечки, а вот нашим - места знакомые, смотреть нечего... Остаётся голое море-воздух-сосны за такущую цену.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022