Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Сб Мар 12, 2011 17:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Великий пост – чего бы такого съесть?

Цитата:

Хочу начать с того, что пост у нас – не монастырский, и основная задача его в еде – избегание продуктов животного происхождения, исключением стали только самый простой сыр голландского типа и творог. К тому же, в семье пост соблюдаю только я.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nadeja offline Nadeja Сообщение Сб Мар 12, 2011 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Рига, Плявниеки

Маргош, спасибо за вдохновение! Я с тобой в этом деле, я придерживаюсь поста примерно как ты, с послаблениями так сказать, а вот мама моя по правде, с пищей без масла, сухоядением и водой по средам и пятницам. Мусаку и коврижки обязательно попробую. Я сейчас в качестве основного блюда еще ем тушеные цуккини с ремуладом, тоже очень вкусно и сытно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margo13 offline Margo13 Сообщение Сб Мар 12, 2011 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

Вот такое скачала из нета...:
В первый день Великого поста 7 марта 2011 года предписывается полное воздержание от пищи
Во второй день Великого поста 8 марта 2011 года по уставу - сухоядение: хлеб, сырые овощи и фрукты - один раз в день, вечером. Существующий обычай воздерживаться от пищи до причащения в среду действует по принципу: "могий вместить да вместит".
В последующие три дня с 9 по 11 марта 2011 года - сухоядение: хлеб, сырые овощи и фрукты - один раз в день, вечером.
В дальнейшем:
Понедельник, среда, пятница - сухоядение: хлеб, сырые овощи и фрукты - один раз в день, вечером
Вторник, четверг - растительная пища без масла - один раз в день, вечером. По другим православым источникам - сухоядение: уставы церковные формировались в разных монастырях. Поэтому постепенно возникло различие в традициях.
Суббота, воскресенье - растительная пища с маслом дважды в день
7 АПРЕЛЯ — БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ - на трапезе разрешается рыба
16 АПРЕЛЯ — Лазарева суббота - на трапезе разрешается рыбная икра
17 АПРЕЛЯ — ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ (ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ) - на трапезе разрешается рыба
Во время страстной седмицы с 18 по 23 апреля 2011 года:
Понедельник, вторник, среда, четверг - сухоядение: хлеб, сырые овощи и фрукты - один раз в день, вечером. По другим православным источникам в четверг страстной седмицы разрешается елей: Великий четверг - день молитвенного воспоминания первой евхаристии.
В последние два дня Великого поста 22 и 23 апреля 2011 года предписывается полное воздержание от пищи. По другим православным источникам в Великую пятницу не вкушаем до вечерни и совершения чина выноса святой Плащаницы. Вечером можно вкушать сухоядением. В Великую субботу воздерживаемся от елея.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Сб Мар 12, 2011 19:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

фалафель Отпад!

Мурр, можно к тебе в гости, а?!


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Сб Мар 12, 2011 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Надя - Цветок
(не поверишь, но пошла погуглить что такое ремулад Хихи)
Коврижки рекомендую от всего сердца не только тем, кто в посте, но и просто деткам - очень вкусный и категорически полезные Танцую!

Марго - да, пост это дело такое... не хотелось бы начинать в кулинарных темах религиозные баталии Хихи но если вкратце - я к посту шла много лет и для меня пост в первую очередь - это духовное голодание. Правильные мысли, избегание гнева, злости, грубости, вредности, зависти... ограничения в еде - это (для меня!) помощь в постоянном контроле мыслей и действий.

Алика - попробуй этот рецепт - он простой, а фалафель обалденный Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MsGrin offline MsGrin Сообщение Сб Мар 12, 2011 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

В этом году поститься не получилось так как кормлю грудью. До этого постилась 5 лет подряд, одним из самых любимых рецептов были рисово - гречишные котлетки.

Рецепт простой,3 части риса, 1 часть гречки варятся, затем пропускаются через мясорубку. Добавляется соевый соус и специи по вкусу. Лепятся котлетки и обжариваются на оливковом масле.

Вкуснотища!!! Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

loriell offline loriell Сообщение Сб Мар 12, 2011 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Девушки, не бейте тапком - но масло Ги разве можно? (Оно все-таки животного происхождения?)
А у нас любимое блюдо - перловку отвариваем рассыпчасто, тушим лук с грибами на нерафинированом масле подсолнечном, смешиваем с перловкой и... и теплым и холодным идет на ура!


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Сб Мар 12, 2011 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

за котлетки спасибо, попробуем! про Ги... а не знаю Улыбка наверное, его тоже нельзя, если постится строго по монастрыскому уставу.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 12, 2011 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

по идее нельзя ... как, впринципе, и растительное масло (о последнем я не знала). Но многие постятся с послаблением. Темка не об этом, Мурр права. Счастье нереальное

Девочки, скажите, я пощусь первый год, при этом страшный мясо и сыроед ...сегодня стала замечать, что мне очень плохо физически, темнеет перед глазами ... голову прям уводит, как буд-то упаду. с чем это может быть связано? с перестройкой организма?


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 12, 2011 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

MsGrin :

Рецепт простой,3 части риса, 1 часть гречки варятся, затем пропускаются через мясорубку. Добавляется соевый соус и специи по вкусу. Лепятся котлетки и обжариваются на оливковом масле.



такие же котлетки я когда-то делала из лецес (забыла по-русски), так же размочить, прокрутить на мясорубке, обжарить.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Murr offline Murr Сообщение Вс Мар 13, 2011 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

да, многие пишут, что так бывает. Скажи, а как ты готовишь? я основательно подготовилась к посту теоретически Хихи

я сравнила пост с переходом на вегетарианство и много читала про проблемы людей, которые переходят на вег-во и вот в частности темнеет перед глазами - это частый "симптом". по советам опытных вегетарианцев надо переставть готовить то же самое, что ты готовил, только теперь без мяса. Надо искать новые рецепты, новые решения. В частности, темнеть перед глазами может из-за нехватки белка. след-но надо бы ввести больше белковой пищи - нут, фасоль, горох, соя (? я попробовала в муссаке и поняла, что это был последниц раз, когда я ее покупаю - не понравилась вообще).
по этой причине я оставила себе самый простой сыр и творог (ем его сухим и без всего, чтоб не для удовольствия Хихи ) - белок и + обезжиренные молочные прдукты помогают выводить жиры из организма.

пост-постом, но о здоровье нельзя забывать Здорово


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вс Мар 13, 2011 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

лецес - чечевица. коротко ее зовем теперь чочка по-чешски Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Мар 13, 2011 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Вот, что про постное меню нашла (про вторые блюда понравилось):

Цитата:

• ЗАКУСКИ являются особенностью русской кухни и отличаются разнообразием ассортимента. Это салаты, соленья, холодные овощные закуски, заливные блюда и т.д. Салат в современном понимании — это сборное холодное блюдо из мелко нарезанных сырых и отварных овощей, а также грибов и рыбы. Однако первоначально салатом называлось растительное блюдо, приготовленное из сырых зеленых листовых овощей (зеленого лука, петрушки, мяты, салата и пр.), приправленное уксусной заправкой. Позже в салат стали вводить огурцы, спаржу, а также незеленые овощи и корнеплоды. Корнеплоды для салатов отваривались, к ним добавлялись соленые и квашеные овощи — так появились винегреты. Сейчас существует огромное множество салатов, каждая хозяйка имеет свой фирменный рецепт. Однако есть и общие правила при составлении этого блюда:
— продукты для салата должны быть совместимы по вкусу;
— каждому салату соответствует своя заправка;
— овощные, особенно зеленые, салаты надо солить в последний момент. Некоторые салаты не солят, а лишь заправляют лимонным соком. Можно не солить салат, а поставить на стол соль, уксус или лимонный сок и перец.
Овощи можно использовать и для приготовления самостоятельной закуски — икры, паштета, фаршированных и заливных блюд. Очень хороши в качестве закуски квашеные, соленые, маринованные и моченые овощи, грибы, фрукты и ягоды. Их можно подавать к столу в натуральном виде и добавлять в салаты и винегреты.

• СУПЫ всегда были важной частью русской кухни. По способу приготовления они делятся на заправочные, супы-пюре и бульоны (в постной кухне — рыбные и грибные); супы бывают также горячие и холодные.
Наша кухня, как никакая другая, славится обилием заправочных супов — щей, борщей, солянок, рассольников. Все они широко используются во время постов. Традиционным русским горячим первым блюдом являлись крепкие овощные отвары, называемые похлебками. Еще одна разновидность овощных супов — протертые супы или супы-пюре — готовятся из овощей, круп, бобовых. Многие супы, как заправочные, так и протертые, можно приготовить на грибном бульоне.
В рыбные дни наш стол украсит самый древний русский суп — уха. Не следует забывать, что при приготовлении ухи используется минимум овощей (картофель, морковь и лук, иногда — только лук), зато вносится много пряностей.
Холодные супы готовятся на хлебном квасе или свекольном отваре. Это знаменитые русские окрошки, свекольники и ботвиньи, к сожалению, несправедливо забытые многими хозяйками. И, наконец, самое простое старинное блюдо для поста — тюря: хлеб или сухари, покрошенные в подсоленной воде или квасе.

• ВТОРЫЕ БЛЮДА для постного стола — это овощи и грибы во всех видах (отварные, тушеные, жареные, запеченные и т.д.), блюда из круп и бобовых, а также постные блины, оладьи, пельмени и вареники. В конце лета и осенью на нашем столе господствуют овощи — отварной молодой картофель, жареные кабачки, тушеные баклажаны, фаршированные перцы, запеканки из капусты, картофельные котлеты. Зимой на смену овощам приходят крупы. Из них тоже можно приготовить множество вкусных и полезных блюд — каши, запеканки, котлеты, пудинги и пр. Традиционные крупы, используемые в нашей кухне, — это овсяная, гречневая, манная, перловая, рис, пшено. Каша всегда была на Руси любимым блюдом ее ели на пирах, свадьбах и крестинах, рисовой кашей (кутьей) поминали умершего. Обычно кашу готовят в трех видах — рассыпчатую, жидкую и кашу-размазню. Можно добавлять в каши различные приправы — грибы, горох, лук, тыкву, орехи, фрукты. При варке каш важно соблюдать соотношение крупы и жидкости — для рассыпчатой каши воды берется столько, чтобы крупа набухла. Если воды мало — каша получится суховатой, если слишком много — вязкой. Перед приготовлением крупы (пшено, рис, перловку) надо тщательно промывать в холодной воде. Засыпается крупа в кипящую подсоленную воду, варится на слабом огне, а затем, чтобы каша упрела, ее надо плотно закрыть крышкой и поставить на водяную баню или в духовой шкаф.
Блюда из бобовых особо необходимы в дни поста, когда из рациона исключаются животные белки. Из фасоли, гороха, чечевицы можно приготовить пюре, котлеты, тушеные блюда, в прежние времена очень популярен был гороховый кисель — еда сытная и дешевая. Особенностью приготовления бобовых является их предварительное замачивание (фасоль и горох — 5—6 ч., чечевица — 2—3 ч.).
Блины известны на Руси еще с языческих времен. Не стоит забывать о них и во время поста, только при приготовлении следует исключить скоромные продукты — молоко, яйца, сливочное масло, заменив их водой и растительным маслом. Особенно хороши блины с припека-ми — при выпечке прямо на сковородку добавляются кусочки соленой рыбы, жареный репчатый или зеленый лук и пр. и быстро припекаются к блину.
Поможет разнообразить постное меню и другое недорогое и сытное блюдо нашей кухни — пельмени и вареники, только в качестве начинки следует использовать картошку, лук, капусту, грибы, гречку, рис, фрукты.
Для тех дней, когда Церковным Уставом разрешается рыба, традиционная кухня выработала множество различных блюд из рыбы и морепродуктов.
При переработке продукта надо обратить внимание на следующее: в пресноводной рыбе съедобно практически все, кроме внутренностей. А у морской рыбы голова и вся передняя часть туловища, как правило, несъедобна, поэтому ее вместе с внутренностями и плавниками следует удалить.
Разнообразие рецептов рыбной кухни огромно, рыбу можно отваривать, жарить во фритюре и панировке, готовить различные блюда из рыбного фарша, печь пироги с рыбной начинкой. Помимо рыбы существует богатый выбор различных морепродуктов — креветок, лангустов, крабов, морских гребешков, кальмаров. Обычно морепродукты используют в качестве ингредиента какого-либо салата (особенно хороши для салатов мясо морского гребешка, креветки, лангуста). А вот кальмары можно готовить как самостоятельное блюдо — филе кальмара тушат с луком, из него готовят котлеты. Ну и, конечно, какой же русский стол без пирогов! В постные нерыбные дни можно испечь пироги с картофелем, грибами, капустой, горохом, репой, яблоками, ягодами. А в рыбные дни начинками для пирогов могут быть всевозможные виды рыб, молоки, вязига, перемешанные с гречневой кашей или рисом. Особенно вкусны праздничные рыбные кулебяки и расстегаи. Не следует забывать и о НАПИТКАХ, рецептов приготовления которых русская кухня выработала великое множество. Это компоты, кисели, настои, ну и, конечно, традиционные русские квасы и сбитни.
Итак, как вы видите, постное меню предлагает множество самых разнообразных блюд. Однако надо помнить, что в потреблении постной пищи должно соблюдать умеренность. «Не пища зло, а чревоугодие», — говорил святой Максим Исповедник.
«Мерное употребление пищи, по мнению святых Отцов, состоит в ежедневном употреблении столько пищи, чтобы после вкушения ее еще чувствовался голод. Такая мера сохранит душу и тело в одинаковом состоянии и не попустит человеку вдаваться ни в чрезмерный пост, расслабляющий тело, — ни в пресыщение, подавляющее дух» (преподобный Кассиан Римлянин).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 13, 2011 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Маргарит, не поняла, вопрос мне? знаешь, как мне кажется душой я давно подготовилась к посту, а вот с организмом как-то сложнее оказалось. Хихи Я с легкостью начала, оставила масло растительное и оливковое, я не смогу без него совсем. Заклеил рот Решила первую неделю и последнюю так, а как получится в середине, не требую от себя много и всего сразу. может, добавлю сыр. Здорово так как без молочки живу легко, она сложно переваривается у меня. сою тоже пробовала - не пошла у меня. решения ищу из ежедневных желаний, готовлю себе пока каждый день не загадывая наперед, по потребностям организма. сейчас у меня нет готового списка с рецептами, поэтому спасибо за печеньки, обязательно приготовлю, это то, чего хочется очень. Цветок
именно чочки я и имела ввиду. Угу


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Murr offline Murr Сообщение Вс Мар 13, 2011 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

да, по желаниям - это хорошо.
я по привычке составляю меню Улыбка но из опыта первой недели на будущую купила больше солений - иногда между приемами пищи страшно хочется КОЛБАСЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ Смешно хотя ее в обычное время ем ну так редко... поэтому захватываю половинку огурчика - помогает. так же и маринованые грибочки хорошо идут. но я не мясоед яркий, хотя мясо очень люблю, но едим его 1-2 раза в неделю именно как основное блюдо


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 13, 2011 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

вот, кста, что хочу приготовить в ближайшие дни суп.
а я в перекусах наедаюсь апельсином, но честно, мне кажется я никогда в своей жизни так постоянно и настойчиво не хотела жрать Прячусь Прячусь Прячусь


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Murr offline Murr Сообщение Вс Мар 13, 2011 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Хороший супчик, наваристый Хихи

мне оч понравился суп такой:
обжарила лук, морковьь, паприку и помидоры + пару ст. л. пасты томатной, туда покрошила чеснока и специи - гарам масалу и кумин, анис и карри немного. посолила, когда все протушилось - заблендерила, а отдельно сварила красную чечевицу и прямо с ее бульоном туда все это смешала. вкусно было, согревающе-ароматно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вс Мар 13, 2011 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Катя, это пройдет Цветок это скорее психологический голод, тк вероятнее всего твой организм получает все необходимое. а вот глаза и мозг - нет Улыбка дай еще недельку-полторы на перестрйку. Побольше специй (я вот-вот закончу блог про тмин - там тоже будут постные рецепты), попробуй рецептики экзотические. кстати, молоко в блюдах можно заменить кокосовым - любое блюдо приобретет экзотический вкус Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 13, 2011 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

ааа...прикольно на ночь Смешно согревающе-наваристо-ароматно Хихи
твой выглядит вкуснее на данный момент, завтра его и сварганю Цветок

спасибо за поддержку Улыбка Счастье нереальное Цветок


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Мар 13, 2011 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

а мой "пост" - без мяса. Для меня знатныой мясоедки, это невероятный подвиг даже неделю прожить. Но таки думаю, что не протяну, ибо здоровье важнее, мне легче разгружаться летом, организм умный, сам знаетУлыбка А все делать " в полу-оборота" - не люблюУлыбкаВесной и так организм слабее, чем в любое другое время, убивать его не хочется. Помимо еды есть и другие плотские вещи без которых...увы и ах не обойтись. Значит пост не для меня.

Девчонки, кто соблюдает все-все и правильно, только шляпу снимаю! Ok

Катя Подмигиваю Ok

Мурр, мы когда в Риге жили, чечевицу никак иначе, как "чочка" не называли. Видимо, у нас чешская продавалась Очень смешно
Сейчас только "лентехас", про "чочку" забыли, спасибо за напоминание, позабавилоУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tanushka offline Tanushka Сообщение Вс Мар 13, 2011 02:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

И не забываем про орехи.Любые орехи являются богатым источником белка, плюс витамины и минералы...
Миф, что от орехов полнеют (посмотрите на вегетарианцев и сыроедов).Орехи - сытные, много не съешь, зато энергии на весь день Улыбка
Murr, спасибо за такой простой рецепт фалафелей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osa offline osa Сообщение Вс Мар 13, 2011 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

MURR,а можно в коврижки орешков добавить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вс Мар 13, 2011 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

уверена, что можно Ok и семечки... вче, что попадется )


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 13, 2011 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Пощусь уже 5 лет.Первые 4 года непрерывно,затем рождение детей и лактация.Сейчас успешно вернулась к этому.7 недель в году,не срок,зато как легко потом!!! А Яйца! Они никогда не бывают такими вкусными,как после освещения в церкви. Love
Для меня гораздо сложнее внутреннее состояние,чтобы тихо провести эти дни,без нервов,стресса,плохихи мыслей.С этим гораздо сложнее.Не едальный пост,а душевный.Будем надеяться.это тоже придёт.Со временем.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вс Мар 13, 2011 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Tiffany :
А Яйца! Они никогда не бывают такими вкусными,как после освещения в церкви. Love



эти вредные мысли одолевают меня каждый раз, когда я готовлю еду и режу мясо для детей и мужа, делаю им омлет итд... "как же ВКУСНО мне будет потом!!!" Улыбка
те мне сейчас тоже вполне так вкусно, я именно про запретные "плоды" Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022