Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Сб Фев 17, 2007 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

У меня мелкая ложку держит в кулаке (больщой палец направлен внутрь, в сторону тела, и лежит как бы под ладошкой). Сейчас, если честно, уже не могу понять, то ли она сама так взяла, то ли я ее так научила. Закатил глаза И едим мы так- я ей ручку чуть поддерживаю, чтобы помочь набрать еду и регулировать скорость полноса ко рту, в ротик она сама хорошо заносит, потом еще может перевернуть и как леденец ложку облизать- с другой стороны.
Сегодня были на курсах у 0ки (извиняюсь, если все же поняла неправильно Краснею ) и вынесла мысль, что детка должна держать ложку, как и карандаш правильно (еще раз извиняюсь, если мешаю суп с мухами Краснею ) и что это приходит с развитием пальчиков Не уверен . При этом карандаш мы держим также в кулаке, как и ложку, но развернув руку наружу, то есть рисует той сторой карандаша, которая выходит со стороны сжатого мизинца. Закатил глаза
Опять же, с пинцетным захватом, собиранием 2 пальчиками даже самых мелких предметов у нас проблем нет, то есть пальчики развиты неплохо....

Вообщем, пришла домой, загрузилась не по-маленькому. Не уверен Не могу понять то ли как-то ей правильно все это дело вкладывать, то ли оставить, как есть и сама потом научится. Вопрос Но при том, что ручку, допустим, я сама неправильно всю жизнь держу, гложит мысля, что это я ее неправильно научила и теперь надо как-то переучивать.... Не уверен

Вопрос, способствующий уничтожению тараканов- как выши детки начали держать ложку и карандаш? когда стали более-менее правильно?


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kirinka offline Kirinka Сообщение Сб Фев 17, 2007 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

примерно в полтора года вдруг стала держать правильно сначала карандаши/ручки/мелки, попозже и ложку стала держать правильно Смешно
у нас так произошло скорее потому что постоянно пример у неё на глазах- кушаем вместе, много рисовали...

а вообще мне рассказывали, 4то в первый год хождения в детский сад деток УЧАТ правильно всё это дело делать Подмигиваю


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 17, 2007 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Может я неправа, но всегда учила дочку держать правильно карандаши, кисточки. А с ложкой проблем не было, взяла сразу как надо. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Фев 17, 2007 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Kirinka :
а вообще мне рассказывали, 4то в первый год хождения в детский сад деток УЧАТ правильно всё это дело делать Подмигиваю


ну, мы к моменту, когда пошли в сад, ложку уже пару лет как держали... а переучивать, как известно, гораздо сложней, чем учить Закатил глаза мы поэтому с самого начала старались показывать, как надо держать Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Сб Фев 17, 2007 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

По Цареградской - до 4 лет захват ложки не исправляем. Между 4 и 5 годами ребёнок переучивается за пару дней.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Вс Фев 18, 2007 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

А я еще и не учу держать и самому кушать Краснею . Может я и не права, но кушаем мы сидя у мамы с папой на коленках и то умудряемся иногда все и вся накормить, а что будет, если сам кушать будет, я только представить могу В шоке . Поэтому жду теплого времени года, когда можно будет голышом посадить и волю дать попачкаться Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

inesita offline inesita Сообщение Вс Фев 18, 2007 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 39
Откуда: Ильгюциемс

Mamocki pozalujsta poskazite kak naucitj rebjonka jestj lozkoj!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022