Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Hopa offline Hopa Сообщение Вт Мар 15, 2011 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

А мои родители были в восторге от методов естестенного родительства, наблюдая, что с моим маленьким ребенком нет абсолютно никаких проблем, он спокоен и доволен.
Особенно их впечатляло, что ночью ребенок сам пососет, сколько ему надо, и спит себе тихонечко дальше.
Папа часто говорил: "какие же мы были идиоты! Вспомнить страшно. Ночью ребенок плачет, но нельзя еще кормить, ведь у нас режим, кормим строго по часам. Ребенок надрывается плачем, терпим, ждем часа Х, потом долго моем грудь с мылом, кормим наконец ребенка. Потом сцеживаемся час. Времени спать не остается"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dajana offline dajana Сообщение Вт Мар 15, 2011 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

от моей бабушки:
-надо чтобы ребёнок всё время кушал,печеньку или хлебушек!
-нельзя чтобы плакал,а то пупок порвёться!
-любое высыпание на теле-это лишай,сейчас заговорю!
-у меня дочка(моя тётя) уже в 5 месяцев стояла,а твой ещё в 7 не ходит,мои уже бегали,помойму.
-нельзя детям рыбу,а то долго говорить не будет
-по попе надо всё время шлёпать,чтобы парней было много!!!!!!!
-на улице +10,а они у тебя в сандаликах,надо босиком,чтобы здоровые были!
от моеё мамы.
-ты вообще их кормишь?
-у них постоянно гланды опухшие,почему дочка всё время кашляет,у сына всё тело в лишаях(на самом деле это нейродермит)


_________________
Дочке 8 лет ,сыну 6!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Мар 15, 2011 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

hedgehog :


Не важно, что муж у меня летний и на НГ ему было 2,3 а никак не 1,9 Хихи


напомнило тоже, как свекры любят слезно рассказывать, как сына пришлось в год в ясли сдавать, тк на работу уже надо было и некуда деть было. Везем, говорят, в саночках, такого в одеялко синее закутанного, не ходил еще - только годик исполнился. По пурге-метели в темное утро, а потом бегом на работу. В какой-то момент заметила, что не клеятся факты - ДР в июне у мужа Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Вт Мар 15, 2011 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

unknown :
ja tozhe obratila vnimanije na to, chto 95% vozmuscheni imenno povedenijem i slovami svekrovej. Mam malo kto upominal, hotja te zhe nashi mami, komu-to vedj prihodatsa svekrovami, i govorat tozhe. Nu vot docherju i nevestkoj vse vosprinimaetsa po-raznomu. Хихи


Не знаю, как у кого, но лично мне с моей мамой просто:
1. даешь выкладки что, к чему и почему, и мне дается покой
2. если покой не дается, можно надавить "я мама и я решаю" - она сама через это проходила
3. если совсем надоело, можно один раз рыкнуть - доходит раз и навсегда

а вообще, обычно ни одного из пунктов не надо, т.к. она считает, что все, что могла, она в меня вложила, и теперь ей остается только пожинать плоды и поддерживать меня.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вт Мар 15, 2011 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Hopa :
А мои родители были в восторге от методов естестенного родительства,



моя мама тоже продвинутая - сетовала почему они сами до слинга не додумались (ну или просто до куска ткани) и она же была первая, кто дал моему ребенку гречишенку, посмотрев как мы пытались ей пюрешку дать Улыбка говорит, что вы мучаетесь? Очень смешно


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zanik26 offline zanik26 Сообщение Вт Мар 15, 2011 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Цитата:

А вообще...мы тут хихи-хаха, а потом сами же обижаться будем (не все, но многие), если собственные дети будут делать по-своему. Мы-то уверены, что грудь - самое полезное, а они найдут тысячу объяснений тому, что это - яд, вредно для мамы и вообще пережиток прошлого


Очень верно. Улыбка Кто там знает, что потом откроется лет через 30-50? Более противоречивых рекомендаций, чем рекомендации по уходу и воспитанию ребенка не встречала.
Ну а по поводу советов...
Сандра на курсах рассказывает, что у женщин заложен инстинкт выживания. Так вот, все эти советы и нравоучения у бабушек, прохожих тетушек, незамужних подруг в крови. Инстинкт выживания требует делиться своими знаниями по взращиванию следующего поколения. Против зова крови не попрешь. Поэтому все знают, как надо воспитывать и ухаживать за детьми. Смешно
Мы, кстати, судя по темке, не исключение. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog offline hedgehog Сообщение Вт Мар 15, 2011 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

unknown :

Takaja priroda navernoje, revnostj k mamam muzhej na podsoznateljnom urovne Здорово (hotja malo kto sam sebe mozhet v etom priznatsa).



Ревность к мамам мужей, а потом обязательно будет ревность к девушкам сыновей. Я, например точно знаю, что буду наиужаснейшей свекровью, обязательно буду учить жизни, советы давать, настаивать на своем Здорово Отпад!

Я уже сейчас считаю, что мое мнение по поводу воспитания детей единственно верное, что же будет потом... Заклеил рот Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Мар 15, 2011 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

hedgehog :


Я уже сейчас считаю, что мое мнение по поводу воспитания детей единственно верное, что же будет потом... Заклеил рот Отпад!


Через одно поколение Ваша невестка откроет подобную тему. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Мар 15, 2011 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

hedgehog :


Я уже сейчас считаю, что мое мнение по поводу воспитания детей единственно верное, что же будет потом... Заклеил рот Отпад!



Пластыри ротовЫе нам в помощь Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Мар 15, 2011 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SkaLa :

Через одно поколение Ваша невестка откроет подобную тему. Хихи



Невестки-зло Злой хохот Викинг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Мар 15, 2011 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Ой, как мне повезло и с родителями, и со свекрами. Они на наши методы естесственного родительства тока умиляются и считают, что нашей дочке повезло Улыбка
Что-то было из перлов в сааамом начале... такое робкое.. для ребенка спать с родителями вроде как негигиенично... Здорово я в ответ спросила: а рождалась она офигенно гигиенично? Ну вот на этом и закончились перлы Счастье нереальное
Я своих родных оченно лю Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Мар 15, 2011 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Да ладно, все зависит от отношений, у меня со сверовью никогда проблем не было, она если и дает советы, то аж голову в плечи втягивает, боится, что лезет не в свое дело. Зато моя мама выносит мне мозг, потому что во-первых, у нее не дал совет - день прошел зря, во-вторых, она вообще единственная на свете, кто знает как правильно, а в-третьих она отягощена медицинским образованием. Слава Богу, многие из принципов естественного родительства ей самой близки, и грудью она кормила меня почти до года, младшего - почти до двух, а то я б уже повесилась. Но вот война против СС у нас до сих пор в разгаре, а уж какие были войны за кормление по режиму Бокс Бокс Бокс Так что думаю, дело не в степени родства, а во взаимоуважении и культуре семейных отношений.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Мар 15, 2011 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Pippa :
для ребенка спать с родителями вроде как негигиенично



Меня всегда это так умиляет, такое впечатление что в супружеском ложе,как минимум, хлев Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog offline hedgehog Сообщение Вт Мар 15, 2011 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

zanik26 :
[
Кто там знает, что потом откроется лет через 30-50? Более противоречивых рекомендаций, чем рекомендации по уходу и воспитанию ребенка не встречала.
Ну а по поводу советов...


Мне кажется, что все уже пришло к своему логическому завершению. Десятки лет люди пытались придумать что-то более умное и полезное, чем то что создала природа(соски, бутылки, коляски, кроватки), но в конечном итоге все пришли к выводу, что ничего лучше того, что создала матушка-природа человек не сделает.

Как в одной из книжек М. Веллера он приводил пример, как в 40-е годы американские ученые пришли к выводу, что аппендикс нужен только для аппендицита (воспаления) и решили удалять его всем младенцам при рождении, но когда все эти прооперированные дети начали умирать, выяснилось, что аппендикс как раз таки младенцам и нужен, чтобы переваривать грудное молоко. Далее следовал вывод:
Не учи отца е*аца! Не мни себя умнее природы! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 15, 2011 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я бы сказала, что это нам - РОДИТЕЛЯМ Внимание! спать с младенцами негигиенично, чего стоят одни отрыжки ... а если без памперса спать, то вообще туши свет ... но на что не пойдёшь ради любви Love Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Мар 15, 2011 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Ljul4ik :

Pippa :
для ребенка спать с родителями вроде как негигиенично



Меня всегда это так умиляет, такое впечатление что в супружеском ложе,как минимум, хлев Улыбка



Стерильность, стерильность и еще раз стерильность! Читаем правила

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Мар 15, 2011 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

а вспомнила,когда мелкой купили коляску-красную перегу-спортивную.она просто в nей исходилась,сидеть в ней не хотела,плакала... бабушка мне стала говорить что цвет ни тот,на детей очень действует.купи типо новую.я говорю "дай денег ,куплю".купили такую же перегу,только джинсовую с цветами,ребенок к моему удивлению от туда не вилезал,истерики прекратились.вот и верь ни верь,что то в етих бабушках мудрое есть Внимание! Ого Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

unknown offline unknown Сообщение Вт Мар 15, 2011 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Jaaa :

ivetaC :
Хкило, прикол! Но у нас так и получилось!! Старшая левша а младшая явная правша: все четко по маминой примете Хихи

+1 У нас тоже Хихи



Ne smejtesj, i u nas sovpalo Хихи Hotja o takoj primete i ne znala Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 15, 2011 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Видимо, если грудь совсем не давать, у ребёнка руки вообще отвалятся.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mirnaja offline Mirnaja Сообщение Вт Мар 15, 2011 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

MargG :
Видимо, если грудь совсем не давать, у ребёнка руки вообще отвалятся.



под столом СмешноСмешноСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Beata offline Beata Сообщение Вт Мар 15, 2011 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: centr


_________________
Сын 16лет. Дочь 9 лет



Последний раз редактировалось: Beata (Ср Мар 16, 2011 08:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vivavictory offline vivavictory Сообщение Вт Мар 15, 2011 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 57
Откуда: Rīga, Akropole

Alja_S :
Зато моя мама выносит мне мозг, потому что во-первых, у нее не дал совет - день прошел зря, во-вторых, она вообще единственная на свете, кто знает как правильно, а в-третьих она отягощена медицинским образованием.



Аналогично, только из мед.образования у нее ускоренные курсы для медсанбата. Мозг выносит постоянно и ежедневно, если очно не получается, то по телефону. А когда надо реально помочь - она ничего не замечает и не видит. Народные средства - это панацея от всех бед (вкупе с уринотерапией)
Самое основное с чем я борюсь ( безрезультатно Слёзы ) постоянная еда. Всегда и везде. Сколько раз ей объясняла что яблоко, печенька, стакан молока - это ЕДА!!! Я говорю:- вот ты умные книжки читаешь? ( целительство и иже с ними..) Малахова и *Жить здорово* смотришь? - ответ: Да. Я говорю:- И.... Догадывается Улыбка : -Это всё еда. Я спрашиваю: - Почему тогда в детской рядом с игрушками на тарелочке яблоки, груши, печенька,оладушек???? Молчание в ответ.... Эх... без толку.
И даже мой пример её не впечатляет: у меня желудок привык всё время чего-то жевать и если пустой начинает *жевать сам себя*. Соответственно болит. Но ей никак не объяснить силу привычки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Констанция offline Констанция Сообщение Вт Мар 15, 2011 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Ljul4ik :

Pippa :
для ребенка спать с родителями вроде как негигиенично



Меня всегда это так умиляет, такое впечатление что в супружеском ложе,как минимум, хлев Улыбка


Смешно Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog offline hedgehog Сообщение Вт Мар 15, 2011 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

я так рада, что все мои родственники положительно относятся к долгому ГВ. Моя свекровь моего мужа кормила грудью до 2,3 лет. Улыбка
Проблема кроется в том, что каждый раз, когда я с ней вижусь, она каждые пол часа повторяет:
- Не смей бросать кормить грудью! Корми так долго, как сможешь!

мол, если бы она мне об этом каждый раз не напоминала, я бы уже давно перестала кормить... Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 15, 2011 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вот людям, видимо, по закону подлости достаются родственники, которые выносят мозг противоположным мнением.
Вот мои тоже фанаты долгокормления - а мне природа возьми да и не дай молока, да ещё и то, что выдоить можно, ребёнок сам не сосёт! И всю плешь проели - что вы с бутылками, вот мы с сиськой столько были и столько и вон какой твой муж вырос, а ты с отсосами... И это вдвойне обидно, до слёз доводили - если мнение просто у меня противоположное, пошлю в данном случае, а вот когда такое же, но не сложилось, здоровье и обстоятельства такую шутку сыграли... И тоже бесполезно доказывать что-то, а особо тактичные всё спрашивают - грудь решила беречь, под аристократку косишь?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022