Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

want offline want Сообщение Вт Мар 15, 2011 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Как избавиться от проблемы? Массаж? Какой лучше и где его искать? Может ещё какие варианты? Болит и стреляет иногда не разогнуться.... Ребенка чуть пронести-и усё..... Вою! Чувствую себя старушкой Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Мар 15, 2011 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Для начала стоит обратиться к врачу, а потом уже массаж. Еще ведь можно на пилатес/коррeгирующую гимнастику пойти паралельно для укрепления мыышц (написала и пнула себя ногой, тк сама забросила это дело)



Последний раз редактировалось: Alja_P (Вт Мар 15, 2011 12:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Вт Мар 15, 2011 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

А к какому врачу? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Мар 15, 2011 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

физиотерапевт? Подозрительно Хирург? Подозрительно Подозрительно
Смотря как болит, конечно...
Я бы пошла на какой-нибудь тайский массаж для начала. если толковый мастер, то первичную болЬ снимет и расскажет в каком направлении (что, где и как )массироватЬ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 15, 2011 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Семейный - рентген - мануальный терапевт хорошее сочетании в решении проблем.
Даже если семейный никудышный, направление лучше у него для всего выбить, дешевле будет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 15, 2011 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

SkaLa :
физиотерапевт? Подозрительно Хирург? Подозрительно Подозрительно
Смотря как болит, конечно...
Я бы пошла на какой-нибудь тайский массаж для начала. если толковый мастер, то первичную болЬ снимет и расскажет в каком направлении (что, где и как )массироватЬ.



первично необходимо обследование. Понять, от ЧЕГО болит.

Поэтому есть смысл сходить к семейной за направлением на ТОМОГРАФИЮ(с направлением это 10 латов по нынешним временам, без - 70), а там уже думать: массаж, гимнастика, остеопат или просто релакс.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 15, 2011 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

мануальный терапевт, остеопат, кинезиолог. один визит к ним заменит курс массажа. а при нерешенной проблеме массаж может и навредить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Мар 15, 2011 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

MargG :
Семейный - рентген


Юля, будЬ очень осторожна с таким раскладом дел.
Наша семейная, добрая душа, мужа при жалобе на болЬ в грудном отделе спины, написала направление на рентген ВСЕЙ спины. Волею судЬбы на рентгеновском аппарате сердоболЬная тётя работала, она изумиласЬ, что надо именно ВСЮ спину просвечиватЬ - это ж конкретное облучение. Заклеил рот В резулЬтате облучили, то есть просветили, толЬко болЬное место.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Мар 15, 2011 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

При остром состоянии, а имеено такое и есть когда болит, стреляет - массаж категорически противопоказан! Сейчас хорошо бы согревающие мази, можно комбинировать с противовоспалительными. Когда обострения снято можно прибегнуть к услугав остеопата, это если что-то сдвинулось, зажато, но тем не менее всё это будет носить терапевтический характер - спиной надо заниматься - ПИЛАТЕС, ЙОГА (рекомендую тут на форуме Shivanjka).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Мар 15, 2011 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Semeijnij vrach - rehabilitolog a mozhet i neirolog - fizioterapevt ilji osteopat ilji....

Primerna takaja cepochka. Nu i poslje uzhe "fizkuljtura" po kraijneij mere 2 raza v nedelju t.i. pilates, joga, veselības vingrošana, chto ugodno. Chtob tam mischi pojaviljis kotorije tam vsjo udjerzhivalji.

Ja poslje pervogo i vtorogo rebjonka proshla kurs masazha, no u menja probljemi so spinoij uzhe davno. I schas starsajus 2x v nedelju hoditj jescho i na fizkulturu. Neskazhu chto pomoglo na 100% tak kak ot sidjachego rabochego dnja u kompa + stresov i noshenija mladsheij dochki ja njeizbavilasj, no lucshe tochno stalo. Hotj rabochij denj mogu prosideltj bez golovnoij bolji k koncu dnja iz za sheijnih probljem.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaMere offline LaMere Сообщение Вт Мар 15, 2011 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Рига

В любом случае первым делом нужно сделать обследование, а потом к мануальщику, физиотерапевту и т.д. Рентген делать не советую, часто бывает не информативен. Лучше томографию или магнитный резонанс.
И, конечно, укреплять спину- йога, спец. физкультура и т.д.


_________________
Мальчишкам 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Мар 15, 2011 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Я со спиной много намучалась, мне в 19 лет понаставили таких диагнозов, мама не горюй, снимки были ужас, сказали что мне ничего нельзя, кроме плаванья "очень острожно" и 4 раза в год курсы физиотерапии... послала всех и вся далеко и надолго - как итог - 10 лет йоги, поначалу и через слёзы.
Ходила как крейсер "Аврора" с нереально большим животом во время беременности - никаких жалоб ни тогда, ни сейчас, только занятия решат проблему и заниматься надо всегда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 15, 2011 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

tashachka :
только занятия решат проблему и заниматься надо всегда.



+ 1000000000


Я бы добавила "всегда и регулярно".

Я танцами живота вылечила себе спину, сейчас помогаю другим. Вижу результаты у тех, кто регулярен( а некоторым уже 3 раза по 20) и кто Не регулярен , хоть и 40 ещё нет. (смайлик с костылём)


Дорогие мамы, мы сами калечим спины своих деток!
Видели как малыши что-то поднимают? Они становятся на колени. Но мама кричит: Встань сейчас же! Испачкаешься! и малыш быстро научается поднимать с пола"ломая спину". Подумайте об этом на досуге. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

want offline want Сообщение Чт Мар 17, 2011 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Благодарю за ответы Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Пн Янв 21, 2013 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

подниму тему! подскажите, пойжалуйста, конкретного человека, к кому обратиться со спиной. Это кошмар. Мне кранты Печально Наверное, нужен мануальный терапевт, но не уверена! Мне нужен специалист, кто может понять, что с моей спиной, и как исправить. Семейная бестолковая вообще, да и напрвление мне не нужно-хочу просто записаться и прийти, а не ждать месяцами очереди. Массажи и бассейн-всё это было, но это как мёртвому припарки, причина не устранена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Янв 21, 2013 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

у меня множество проблем - спина протрузия и в шее протрузии и нестабильность, только Манухин в Страдиня, супер человек, специалист, видит всё даже без компьютеров- назначит и процедуры и вправит если нужно что-то...не в коем разе не ходите к Марковскому в Арс - он спортивный врач и мне навредил, Манухин потом исправлял...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sanjar offline sanjar Сообщение Пт Фев 15, 2013 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: Рига

Цитата:
Как избавиться от проблемы? Массаж? Какой лучше и где его искать? Может ещё какие варианты? Болит и стреляет иногда не разогнуться.... Ребенка чуть пронести-и усё..... Вою! Чувствую себя старушкой Печально


ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОСМОТРЕТЬ ВАШУ СПИНУ ДЛЯ НАЧАЛА, А ЗАТЕМ УЖЕ РЕШАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ С НЕЙ ДАЛЬШЕ... ВАРИАНТЫ - МАССАЖ, КОТОРЫЙ СНИМАЕТ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ БЛОКИ И ФИЗИЧЕСКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ, УПРАЖНЕНИЯ НА РАССЛАБЛЕНИЯ, ЛЕЧЕБНАЯ ГИМНАСТИКА, БАЛЬЗАМИ ДЯЯ МЫШЦ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

sanjar offline sanjar Сообщение Пт Фев 15, 2013 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: Рига

tashachka :
При остром состоянии, а имеено такое и есть когда болит, стреляет - массаж категорически противопоказан! Сейчас хорошо бы согревающие мази, можно комбинировать с противовоспалительными. Когда обострения снято можно прибегнуть к услугав остеопата, это если что-то сдвинулось, зажато, но тем не менее всё это будет носить терапевтический характер - спиной надо заниматься - ПИЛАТЕС, ЙОГА (рекомендую тут на форуме Shivanjka).


ЙОГОЙ ЗАНИМАТЬСЯ НУЖНО УЖЕ ПОСЛЕ ТОГО, КАК СПИНА ПРОШЛА, И ТО ОЧЕНЬ АКУРАТНО И СО СПЕЦИАЛИСТОМ! МАССАЖ ДЕЛАТЬ МОЖНО И НУЖНО, ТОЛЬКО СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДЛЯТАКИХ СЛУЧАЕВ, ОН СОВСЕМ НЕ ПОХОЖ НА ТО, ЧТО ОБЫЧНО ЛЮДИ ПОНИМАЮТ ПОД МАССАЖЕМ, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО, ГЛАВНОЕ РАССЛАБИТЬ ЧЕЛОВЕКА, СНЯТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ. http://putj.ucoz.net

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

sanjar offline sanjar Сообщение Пт Фев 15, 2013 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: Рига

want :
подниму тему! подскажите, пойжалуйста, конкретного человека, к кому обратиться со спиной. Это кошмар. Мне кранты Печально Наверное, нужен мануальный терапевт, но не уверена! Мне нужен специалист, кто может понять, что с моей спиной, и как исправить. Семейная бестолковая вообще, да и напрвление мне не нужно-хочу просто записаться и прийти, а не ждать месяцами очереди. Массажи и бассейн-всё это было, но это как мёртвому припарки, причина не устранена


http://putj/ucoz.net - обращайтесь помогу... нужен специальный массаж для снятия психологических зажимов и другие методы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Vita offline Vita Сообщение Пт Фев 15, 2013 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

Mne li4no o4en nravitsja Dr. Viksna iz Skulmes klinika, no k nei o4ered vse ravno 1-1,5 mesjaca hot i platno. No ona stoit togo, 4tobi ee podozdat

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Сб Фев 16, 2013 03:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

Долго мучалась со спиной. Могу рекомендовать - остеопат Ольга Ивановская, принимает в Veselības centrs "Biķernieki", Мануальщики- др.Сухоруков, про Манухина слышала хорошие отзывы, сама не пробовала. Если нужен хороший физиотерапевт - Endija из Baltijas fizioterapija


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

klybni4ka offline klybni4ka Сообщение Сб Фев 16, 2013 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 357

При обострении нельзя ни какие массажи и физкультуры. Только лечение лекарствами, ну а потом пожалуйста Улыбка .

Рекомендую хорошего специалиста мануальный доктор Манухин, телефон где то далеко, нужно искать и физиотерапевт Татьяна- 29898960. Не раз уже пользовались ее услугами, она и с малышами тоже занимется. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rakushka offline Rakushka Сообщение Сб Фев 16, 2013 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1337
Откуда: Плявниеки

want :
подниму тему! подскажите, пойжалуйста, конкретного человека, к кому обратиться со спиной.



Рекомендую врача-реабилитолога, мануального терапевта - Эдуард Гринин - тел. 29448099

Очень помог в свое время со спиной!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rituljaa offline rituljaa Сообщение Чт Фев 28, 2013 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1
Откуда: Riga

У меня тоже болела спина, мне посоветовали ходить в L studia , там электрические импульсы укрепляют все мышцы. Часто ходить не получается, но спина болеть перестала и похудела на 2 кило Улыбка У меня две подруги там после родов восстанавливались и мне порекомендовали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nata_36 offline Nata_36 Сообщение Чт Авг 14, 2014 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Баложи

Девочки! Кто проходил у Гринина курс с уколами лидазы, отзовитесь. Какие результаты? И с иголками тоже. Если можно расскажите как проходит курс. Вчера была на приеме. Теперь мучаюсь вопросом насколько болезненно и эффективно. Ронимаю что у всех по разному, но хоть какой-нибудь отзыв. Спасибо. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022