Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Мар 16, 2011 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Всем привет! Близится наше 3-летие и я озадумалась количеством приглашаемых детей. Именно детей, не взрослых родственников, так как для детей планируется вне дома/комната/кафе, бабушки/дедушки/тети придут домой. У меня с детства сложилось так, что друзей было очень мало, появились они уже в студенчестве, когда прошла стадия тусовок на пьянках и отношения окрепли со временем. Поэтому памятуя о этом, хочу, чтобы у сына была компания из друзей, пусть небольшая, но постоянная. У подруг с детьми напряженка - кто не замужем, кто не родил еще, есть совсем малютки и уже 5 лет. В садике уже есть почти друзья 3-4 ребенка, но я практически не знаю родителей. Есть 2 двоюр. сестры. Как вы приглашаете гостей-детей? - всех, кого ребенок знает, пусть просто знакомых или действительно друзей, пусть все лишь 2? Меня поразил один разговор мамы, услышанный в транспорте - "Моя дочка была на дне рождении в детской комнате, там было всего лишь 3 детей с именниником", сопровождалось это такой презрительной снисходительной улыбкой "бедняжки, им некого позвать на день рождения". Еще - зовете ли вы своих взрослых бездетных друзей на др своего ребенка?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barhatnaja offline barhatnaja Сообщение Ср Мар 16, 2011 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 345
Откуда: Рига, Золитуде

Моё личное мнение, что детский праздник для ребёнка, а не для родителей.По-этому я не буду звать взрослых вообще.Понятно дело они придут с приглашенными детьми, для них будет маленький столик с холодными закусками(никакого алкоголя!), так как меню будет под детей и развлечение соответственно.
Тусовку взрослую по случаю др можно устроить потом в любое время.

Нам тоже скоро 3, тоже задумываюсь об организации праздника. Пока думаю съездить покататься на пони и потом пикник. Насчет гостей-детей пока склоняюсь только к хорошо знакомым друзьям.


_________________
Эрик 07.09.2010
Нелли 03.06.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Мар 16, 2011 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Мы собираемся звать друзей с детьми- одногодками почти, детей будет 4-оро, думаю+юбиляр. Тоже думаем праздновать не дома. Пока звать без мам-пап рано, мне кажется,да и тусовки всем нра.Бездетных друзей или с детьми сильно отличающихся по возрасту не зовём, но таких почти и нет. Если бы лучшая подруга-друг бездетная, с ребёнком контачащая, то позвала бы,конечно. Друзья в саду есть, но родителей не знаем, да и болеют это детки давненько, до мая ещё время много, конечно, но,думаю, в этом году звать не будем, разве что ребёнок будет ОЧЕНь просить. Улыбка В саду отметят вместе. Не считаю, что 3 деток на днюшке в 3 года это мало, на мой взгляд самое то. Делайте как будет комфортно ребёнку и Вам Счастье нереальное . Хочется позвать, ребёнок просит- зовите, а если нет-то нет. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Мар 16, 2011 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Мы думали об праздновании не в помещении-супер было бы,но у сына днюшка 15 мая, обычно цветут черемухи и холодает, в прошлом году накрылся медным тазом пикник, поэтому таки придётся планировать в помещении.И мне близка мысль именно о детском празднике, а не о взрослой тусе, потусить можно и в другой раз, а раз в году можно посветить тусу детям, думаю, воть. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Мар 16, 2011 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

[quote Хочется позвать, ребёнок просит- зовите, а если нет-то нет. Улыбка[/quote]
Да он не просит, периодически говорит, что из сада он любит Дашу/Мишу/Глашу, но хочет их позвать почему-то на Новый год В шоке Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Мар 16, 2011 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

LENI28 :
[quote Хочется позвать, ребёнок просит- зовите, а если нет-то нет. Улыбка


Да он не просит, периодически говорит, что из сада он любит Дашу/Мишу/Глашу, но хочет их позвать почему-то на Новый год В шоке Смешно[/quote]
а вы в саду же будете праздновать как-то?Понесёте внусненькое?Можно сказать, что там и будете,мол, праздновать вместе Улыбка . Но если вам хотелось бы позвать и познакомиться, то и это вариант, а если хотите своей тусовкой, то тоже абсолютно нормально, на мой взгляд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Мар 16, 2011 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

В саду да, но там же коротенько, тортик-хороводик.. Больше ничего не будет..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Мар 16, 2011 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

у нас бродят мысли в сад какого-нить героя пригласить на пол часика каких, но не знаю найдём ли, мы в Огре, а из Риги приглашать кучеряво получится. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Мар 16, 2011 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

А вам разрешают в сад приглашать какого-либо развлекальщика со стороны?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Мар 16, 2011 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

я не интересовалась, но мне думается, что разрешили бы.Но, если честно, я как-то не задумывалась,что могут не пустить Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Ср Мар 16, 2011 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Насколько я знаю, гостей-деток на дне рождения рекомендуется столько же , сколько ребёнку лет + 1. Конечно надо бы, чтобы они были примерно одного возраста (+/- пару лет), чтобы знали друг друга довольно хорошо (а не виделись раз в год).

Стол,для родителей, конечно нужен, особенно если у вас начало праздника где-то в 12:00. Праздник будет продолжаться часов до 15:00 точно, а родители с детьми с самого утра из дома уехали и тут одними холодными закусками (особенно для мужской половины) не обойтись... Не очень хорошо, когда потом говорят, что с дня рождения голодным уехал...

Kotena :
Мы думали об праздновании не в помещении-супер было бы,но у сына днюшка 15 мая, обычно цветут черемухи и холодает, в прошлом году накрылся медным тазом пикник, Улыбка



У нас тоже 15 мая. праздновали всё время на природе. В прошлом году из-за погоды на неделю перенесли и всё было супер!!! Всё-таки весна, так хочется природы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Мар 16, 2011 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

[quote праздновали всё время на природе. В прошлом году из-за погоды на неделю перенесли и всё было супер!!! Всё-таки весна, так хочется природы![/quote]
А где праздновать на природе, если нет своей дачи?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Ср Мар 16, 2011 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Можно на пикник на полянку куда-нибудь поехать. Обычно у многих есть своя "полянка". Можно к друзьям на дачу напроситься...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Мар 16, 2011 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

nadjai,о, в один день у нас детки родились Счастье нереальное . Мы первый годик дома праздновали, так и было запланировано, а прошлом году не хотелось переносить, погоду не запланируешь ведь, все уже были настроены на праздник. В этом году думаем в субботу 14-ого вечером с бабушками-дедом, в само воскресенье с ребёнком куда-то поехать, типа театр или цирк или зоопарк+ кафе, а через неделю уже с друзьями. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Мар 16, 2011 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Leni28,мы собирались на даче, но да, есть и любимая полянка, друзья там празднуют часто. я где-то мельком читала про мини-зоо недалеко от Елгавы, вроде и программы у них есть праздничные Ok , но не сохранила координат- раз, два- опять таки погода. если пригасили всех, а задождило, все-то уже настроены, переносить- часто уже планы на следующие выходные имеются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Ср Мар 16, 2011 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Я когда на природе что-либо планирую, всегда погоду на неделю вперёд смотрю. Конечно, прогноз не 100 и даже не 80%, но тенденцию увидеть можно. Тогда и решаем, переносить или нет. Если что, в среду всех гостей предупредили, что с субботы, например, переносится.

А погоду смотрю на www.windguru.com. Очень большой процент совпадений у них!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Мар 16, 2011 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

nadjai, эт да, но не факт, что через неделю погода будет лётной, тогда вообще ни то ни сё. В день нашего предполагаемого пикника с утра был дождь, потом солнце, а потом рааааз и гроза. Прогноз так и обещал, солнце и тучки с осадками, ну как и в мае. А хотелось бы на природу таки, будем смотреть по ситуации. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Мар 16, 2011 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Девочки, но если не дет.комнате, на природе, сами разрабатываете программу и массово затейничаете? Просто бесилово - это хоть каждый день можно, тут же повод, чтобы всем запомнился, ну и виновнику в первую очередь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Мар 16, 2011 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

lENI28,я в нете искала конкурсы, плакаты делали с фото, шарики. То есть не просто бесилово, в этом году хотелось бы мож какого героя, конкурсов каких 3 и играть-угощаться, но пока ничего не планировала Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Мар 16, 2011 13:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kotena :
А хотелось бы на природу таки, будем смотреть по ситуации. Улыбка


если полянка совсем голая (без навесов), запаситесь тентом Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mezazis offline mezazis Сообщение Вт Апр 15, 2014 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Титурга, Баложи,Рижский район

Вот тоже занимает этот вопрос....
Но я однозначно за друзей малыша, мне крайне не нравится, когда для толпы приглашают кучу незнакомых имениннику детей- юбиляру будет не до них, так как не знаком с ними, и вторым будет скучновато - по той же причине.

Моей летом будет 3 - точно приглашены 2 ее сестры, с которыми она любит проводить время и играть. Друзей как таковых ... она мне говорит периодически, что Саша/Маша из садика ее подруги, но с их родителями я не знакома, насколько они действительно подруги я не знаю... близкие друзья у нас все бездетные, так что детскими праздниками я их не напрягаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вт Апр 15, 2014 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

moi druzja bez detei prihodjat vmeste s rodstvennikami.

a v detskoi komnate na 3 goda bila detei 10 u nas.eto i deti rodstvennikov,i druzej,i kolleg i prosto horoshih znakomih.


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Апр 15, 2014 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Темка старинная... Улыбка
Мне кажется, что 3х леток максимум 5-6 должно быть, включая именинника, и не на долго. Если это детсикй день рождения . Если взрослая туса по поводу, тогда всё равно Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fertinali offline fertinali Сообщение Вт Апр 15, 2014 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 273
Откуда: Рига

Nam budet skoro 3 godika, starajus priglashat detej s kotorimi obshaetsa rebenok Внимание! Eto libo rodtvenniki s detmi, libo podrugi/druzja. V sadik hodim, no ja s roditeljami ne znakoma, ot sina slishu- Masha, Kostja, Julja...- vse druzja, no zvatj ih ne dumala Подозрительно ...Mi massovku ne ustraivajem, dostatochno I 4-5..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вт Апр 15, 2014 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

a voobshe ja chitala,chto optimalnoe kolichestvo gostei, nachinaja s 2 let-vozrast rebenka +1, t.e.na 3 goda ideal'no 4 gostja.


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022