Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 28, 2011 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Аля уж приложит так приложит! Подмигиваю


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Мар 28, 2011 16:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

MargG :
Аля уж приложит так приложит! Подмигиваю



+1 Смешно
Вот спецом зашла, что бы написать - отлично Аля приложила мужика!


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Пн Мар 28, 2011 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Alja_S :

Второе, что хочу добавить... Конечно любят не за что-то, а просто так. Но я все равно никогда бы не смогла любить негодяя, который издевается на женщиной и бросает своего ребенка на произвол судьбы. И вам рекомендую задуматься, любовь ли это, или навязчивая идея и страх остаться одной. На мой взгляд, вы себя недооцениваете, а его переоцениваете. Он уже немолодой мужчина, со склонностью к алкоголизму, с физическими увечьями, импотент и живет с мамочкой и папочкой. Он должен был вам ноги целовать, что вы вышли за него замуж и родили для него ребенка.


+100. Сама была в ситуации, когда мужчина, с которым прожито много лет, уходил к другой. И, анализирую свои чувства, ловила себя на мысли, что просто боюсь остаться одна, боюсь терять то, что нажито (не в плане вещей) за столько лет. Прежде всего, надо оценить, А ТАК ЛИ СТРАШНЫ ПОТЕРИ. Тем более в Вашем случае он не ангел однозначно. Надо взять себя в руки и искать средства к существованию (в том числе подавать на алименты). Удачи Вам!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Мар 28, 2011 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Я со всеми девочками согласна и особенно с Алей. Улыбка Любые отношения затягивают, кажется, по-другому и не бывает, и быть не может, и как же жить без этого. И только по прошествии времени думаешь "какое счастье, что все так сложилось!", "я не потеряла, я приобрела". Возможно, человек оказался не готов к появлению ребенка, возможно, свою роль сыграли его родители, возможно, он просто такой - это не Ваша вина. Конечно, Вы сейчас наиболее уязвимы (гормоны и вообще физиологию никто не отменял), но поверьте, иногда стоит сделать больно во имя "здоровья".
Я бы все же посоветовала найти подруг в районе для встреч и прогулок, тем для разговоров о детях тоже много, необязательно обсуждать отношения. Должна быть отдушина и позитив! Позовите к себе на чай - пусть каждый принесет корзинку на стол, чтобы Вас не напрягать.
Общайтесь на сайте, съездите в Клуб на лекции, на посиделки (скоро это можно будет сделать легко, детка растет). Вроде где-то мелькнуло, что есть проблемы с ГВ - позовите на дом консультанта, они удивительно умеют успокаивать и вселять уверенность в себе! Вы же МАМА, вы уже счастливая по умолчанию! Остально время расставит на свои места. Цветок
В гости не хотите? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Мар 28, 2011 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Liana :

JA dumala to4no takze, poka ne stala tam zavsegdataem. Realno vse i vsja, daze esli Vam estj gde zitj, u vas estj stabilnaja rabota i dostatok, i vi ne matj alkogoli4ka i ne narkomanka, a u nego net raboti, zivet na 6i6i, i voobshe u nego net svoei zilploshadi.



Лиан, ты уже который раз про это пишешь, ну блин,чем они кроют то? Тем более если шиши, нет жилья итд, а у тебя всё есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_IceQueen_ offline _IceQueen_ Сообщение Пн Мар 28, 2011 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

Ой, спасибо вам милые на добрых словах! Краснею Поцелуй Он и так уже проявился как ни в чем не бывало, но шрам...Я конечно посмотрю, что он в этот раз выкинет и как надолго его хватит (требований у нас не сильно меньше стало), все те же памперсы, одежка, из которой мы так быстро вырастаем, да и поесть нужно...Но вот отношений больше не хочется...Я эти дни с детенком переживала, а он как всегда, коктейль, телевизор, а может и банька на огороде (мне то уж не проверить). В общем от помощи я не откажусь..Вот только видеть его сильно больно...
Скажете еще раз дура? Но пока мне разбежаться не с чем, пускай хоть памперсы ребенку купит...Жаль, что он никак не поймет, что отношения ни на подгузниках строятся... Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Мар 28, 2011 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

У меня одна ремарка к тем, кто так рьяно хочет и советует алименты от неприходящих и не интересующихся детьми вообще, товарищей.
Не забываем что по закону, дети обязаны содержать своих старых родителей, и случаи.. привет, я твой папа, я тебя 30 лет не видел, зато исправно минимум платил все годы, а теперь мне есть нечего, жить негде итд, не так уж редки, и ничего не сделать, он ПЛАТИЛ., надо содержать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 28, 2011 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В некоторым смысле они очень даже строятся на подгузниках - для нормального мужчины в нормальных отношениях они, как и всё прочее, касающееся ребёнка - это само собой разумеещееся и необсуждаемое.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Мар 28, 2011 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :
Не забываем что по закону, дети обязаны содержать своих старых родителей.

Не сильна в юриспруденции, посему можно попросить ссылку на этот закон (ну хотя бы примерно, где искать точный текст)?

Автору: почему же нужно отказываться от памперсов? Гордость не в том, чтобы хлопнуть дверью перед носом и заявить, что "отныне нам от тебя больше ничего не надо, встретимся в суде". Он родитель этого ребенка, и нужно принимать и требовать все финансовые вливания в его жизнеобеспечение.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Пн Мар 28, 2011 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Ljul4ik :
У меня одна ремарка к тем, кто так рьяно хочет и советует алименты от неприходящих и не интересующихся детьми вообще, товарищей.
Не забываем что по закону, дети обязаны содержать своих старых родителей, и случаи.. привет, я твой папа, я тебя 30 лет не видел, зато исправно минимум платил все годы, а теперь мне есть нечего, жить негде итд, не так уж редки, и ничего не сделать, он ПЛАТИЛ., надо содержать.



Люльчик, но вот если не платит сам, а платит государство, пусть копейки, но они в хозяйстве нелишние на данный момент, то что, взять забить и ради мистического "вдруг появится потом бомжеватый папашка и заставит платить" от етого отказаться? Тут палка о двух концах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Мар 28, 2011 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

_IceQueen_,

Вас разводить будут долго, даже если оба будете согласны.
У моей подруги очень похожая ситуация, только она сразу решила развестись без сомнений. Он тоже типа крутой с новой машиной, директор и т.д... Однако суд назначил 70 лс, которые он не всегда платит. А то что уже долг накопился по не выплаченным алиментам - ничего сделать нельзя, он же платит иногда!
И ВЕЗДЕ - в суде и в сиротском суде говорили одно - у Отца есть ПРАВА, у матери - обязанности.

Подавайте на алименты и ищите хорошего адвоката.
Да, и собирайте чеки на покупку одежды, еды, памперсов и т.д.. Я не помню для чего, но где то в суде их прикладывают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 28, 2011 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Государство платит не просто так, а с намерением с него когда-нибудь это содрать. И если сдерёт - будет считаться, что папашка платил алименты.
Отказываться не стоит, стоит об этом помнить, что у алиментов есть и обратный ход.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 28, 2011 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Чеки нужны для подтверждения запрашиваемой суммы алиментов, её делят на двоих. При присуждении минимума у чеков нет смысла. Но собирать надо, конечно, если удастся доказать его доходы реальные - чеки очень пригодятся.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Пн Мар 28, 2011 17:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chocolate offline chocolate Сообщение Пн Мар 28, 2011 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Aleksa :
_Подавайте на алименты и ищите хорошего адвоката.
Да, и собирайте чеки на покупку одежды, еды, памперсов и т.д.. Я не помню для чего, но где то в суде их прикладывают.


для расчета средней потраченой на ребенка суммы. Если у папы доходы большме, то берут во внимание ету расчитанную сумму

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Мар 28, 2011 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Ljul4ik :
У меня одна ремарка к тем, кто так рьяно хочет и советует алименты от неприходящих и не интересующихся детьми вообще, товарищей.
Не забываем что по закону, дети обязаны содержать своих старых родителей, и случаи.. привет, я твой папа, я тебя 30 лет не видел, зато исправно минимум платил все годы, а теперь мне есть нечего, жить негде итд, не так уж редки, и ничего не сделать, он ПЛАТИЛ., надо содержать.



В 18 лет ребенок сможет отказаться от отца и привет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Мар 28, 2011 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Aleksa :
_IceQueen_,
Да, и собирайте чеки на покупку одежды, еды, памперсов и т.д.. Я не помню для чего, но где то в суде их прикладывают.


Для того, чтобы обосновывать сумму требуемых алиментов. На момент запроса на алименты составляется смета ежемесячных расходов на ребенка, включая одежду, еду, развлечения, медицину (например платный массаж), коляски, кормительные стулья и т.д. Сюда же идет некая часть расходов на жилье и коммунальные услуги. Эта смета делится пополам и половина требуется в качестве алиментов.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)



Последний раз редактировалось: Alja_S (Пн Мар 28, 2011 17:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Пн Мар 28, 2011 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

MargG :
Государство платит не просто так, а с намерением с него когда-нибудь это содрать. И если сдерёт - будет считаться, что папашка платил алименты.
Отказываться не стоит, стоит об этом помнить, что у алиментов есть и обратный ход.


Вот через суд пусть папа и доказывает насколько он хорошо платил алименты и не в его пользу взыскание через фонд по алиментам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Мар 28, 2011 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alja_S :
Не сильна в юриспруденции, посему можно попросить ссылку на этот закон (ну хотя бы примерно, где искать точный текст)?



Civillikums 188.pants

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Мар 28, 2011 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Aleksa :


В 18 лет ребенок сможет отказаться от отца и привет!



На основании чего?
Так при наступлении совершеннолетия могут отказаться те, кого усыновили ( от своих приемных родителей) и по анализу ДНК при подозрениях что папа не тот, и согласии обеих сторон.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Мар 28, 2011 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :
Civillikums 188.pants


Да, статья без подробностей. Подозрительно Надо думать, что не так то это просто потребовать обеспечения через суд. Родитель должен будет доказывать, что он все 18 лет и даже дольше, если ребенок учился и не работал, родительские обязанности исполнял. А так, можно подать на алименты сейчас, пока ребенок слишком мал, чтобы работать, а потом, когда будет возможность работать, от них отказаться.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Мар 28, 2011 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Ljul4ik

Не знаю! Улыбка Просто слышала такую возможность, сама не юрист, поэтому не скажу.

А если не подавать на алименты.... а папашка потом докажет, что когда то купил мороженое и когда то заплатил какие то деньги, то наверняка трудно будет отказаться от отцовства то.. Размышляю

Автор - Сил вам огромных! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Пн Мар 28, 2011 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

Добавлю свои 5 копеек в общий хор: Автор вам сейчас тяжело, но это не ваш человек, "с которым каждый день был бы праздником, с которым бы сердце билось в унисон." И не нужен он ни вам, ни вашему ребенку. Мне кажется ваша проблема в том, что вы увидели в нем идеал, а он не идеал а эгоист обыкновениус. Пока вы для него не были в тягость, все как то держалось. Но когда вам потребовалась его поддержка, он показал кто он, хотя бы претензиями что вы "много" тратите. Я по себе знаю как хочется мужского плеча, когда ждешь ребенка, когда приходишь в себя после родов, когда болеет ребенок, и если он не способен оказать хотя бы минимум поддержки то заслуживает быть посланым наффик. Мне кажется ваш муж просто пользуется вашей зависимостью и растерянностью, что бы избавиться от ответственности за вас и ребенка, о какой любви здесь вообще может идти речь?

И не надо сидеть и лить слезы. Вы сами написали, что всего в своей жизни добились сами. Выкиньте его из головы и стройте свою жизнь дальше. А сердце своё отдайте дочери, это ей нужна ваша любовь. Поверьте в 2.5 месяца ей нужны только вы и ваше молочко, и лучше если такой папаша исчезнет из ее жизни сейчас чем в 2.5 года. Со временем вы обязательно встретите своего человека, который станет настоящим отцом для неё.

Ну а насчет угроз развода и угрозы забрать дочь, то:
1. Сходите проконсултируйтесь с опытним юристом по семейному праву (это можно сделать и бесплатно).
2. Может быть стоит позвонить в сиротский суд и получить консультацию у них.
3. Пригрозите мужу напустить на него VID если он откажет вам и ребенку в алиментах - если он скрывает свои официалние доходы то это их клиент. В любом случае не даваите себя запугивать. То что вы его любите, не повод забивать о себе и ребенке.
4. Возможно ваша мама может получить статус малообеспеченной быстрее вас? Тогда она будет имет право на бесплатную медицинскую помощь. Она тоже может получить бесплатную консултацию в VSAA и выяснить какую помощь она реально может получить. Если она получает пенсию меньше прожиточного минимума, то можно вияснить в VID может ли она получить какой то возврат с налогов (у них помоему есть такая возможность).
5. Обратитесь на биржу труда, может вам смогут предложить хотя бы 100-латовую работу (или запишут в очередь), попитайтесь найти работу, или хотя бы приработок (хотя бы как няня на пару часов) - я понимаю что ребенок на ГВ но в случае чего можно сцеживать молочко и частично перевести детку на смеси. Подключите друзей и знакомых, кто хоть как-то может помочь в поисках работы.
6. Тут в Mахиma я знаю собирают продуктовие пачки для малоимущих, можно попытатся узнать где можно получить продукты и одежду для ребенка и вас в качестве помощи (фонды, красный крест, VSAA, ригас доме).

Любите и уважайте себя, и тем более не ищите причины разрыва в себе. Судя по тому что вы написали, это кандидат в вечние холостяки - "вечно молодой, вечно пьяный". И не надо культивировать чувство вины из-за того, что ребенок остается без отца. Кто сказал что ей нужен такой отец?

Ух целий опус настучала, стойкости вам и все наладится!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Мар 28, 2011 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Родитель не может претендовать на содержание от ребёнка если он лишён родительских прав или отказался от них, так что в этом случае "лучше никакого отца, чем какой-нибудь" очень актуально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 28, 2011 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Одно уточнение: ВСАА не имеет никакого отношения к социальной помощи малоимущим, особенно в плане вещей и продуктов, и не даёт консультаций, кто какую помощь может получить. Это можно пытаться выяснять в социальной службе своего района.

А нянечкой можно быть и без сцеживания - взять к себе домой на присмотр малыша.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_IceQueen_ offline _IceQueen_ Сообщение Пн Мар 28, 2011 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

Ой..Лучше бы он сегодня не позорился...Сначала спросил, что нужно, а потом сразу стал высчитывать, сколько это стоит... Злой хохот Я себе про еду вообще промолчала, попросила порошок, памперсы и смесь для малышки (иногда молока не хватает, тогда докармливаю). Еще сказал, чтобы я "не бузила"... Думать! А вот на водку 80Ls тратить, да на сигареты это ничего, а нам даже воды принести не может, хотя знает, что я очень много пью и мне нужно пить и кипятить воду и остужать я просто физически не успеваю..Про то, что у нас комбенизончика на весну нет и я нашла по рекламе за 5 Ls новый, я молчу! 2 недели прошу купить... Беспокоюсь
Про работу я уже думала.. Но я бывает так мало сплю (около 4-х часов за сутки), что потом со свои детем еле справляюсь...Какой из меня работник, а тем более нянечка..У меня большая беда с режимом, и опыта у меня в плане деток никакого нет..Я свою то не знаю, как правильно воспитывать, а посоветовать некому.. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022