Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

Ganna offline Ganna Сообщение Чт Мар 31, 2011 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

Народ,пожалуйста,помогите: переезжаем в Ригу из Киева с двумя маленькии детьми(на момент переезда годик и три).Кое-что уже про Ригу узнала ,но в голове полная каша-малаша.Планируем покупать жильё(сумма порядка 180000 евро),я без машины и прав(пока),у мужа офис в Ацоне(важно чтобы муж без пробок домоой добирался,можно и 30 км,но по гладкой дорожке).Очень хочу,чтобы недалеко от нас был русский дет.сад(как с этим в Риге,лучше даже частный- в Киеве есть садики маленькие на 5-7 деток),на будущее и хорошая школа,возможно русская или английская,парк,инфроструктура,спортивные школы,и чистый воздухПониаю,что всё и сразу не получится ,но хотелось бы найти максимально удоное место.Из понятого про Ригу ,нравится: Петропарк,Арена Рига и Дарзциемс.Спасибо,заранее за помощь Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Free offline Free Сообщение Чт Мар 31, 2011 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

Ацоне это Саласпилс?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Люди, работающие за Ригой стараются и жить за Ригой, и везде передвигаться на машине. За 180 000 евро можно купить в Саласпилсе отличный дом и жить на природе, русских школ и садов там нет.
Снимите наверное сперва жилье в приглянувшемся месте, и посмотрите как вам Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

http://foto-planeta.com/np/180676/atsone.html

что такое петропарк, да же я рижанка незнаю Хихи


Районы поближе к АЦОНЕ

Алеяс, Берги, Валодзес, Вимбукрогс, Дрейлини, Зиедонис, Кекава, Лангстини, Личи, Одукалнс, Саласпилс, Сауриеши, Улброка, Упес, Упеслеяс

Дрейлини район часных домов - место не плохое, но из всего что вы озвучили больше подойдёт Саласпилс.

До Риги из Саласпилса 18 км (до центра города).



Последний раз редактировалось: milena_m (Чт Мар 31, 2011 18:10), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну, учитывая, что офис в Ацоне, то ближе всего Кенгарагс (если хотите жить именно в Риге). Там есть инфраструктура, школы, садики, спортивные школы, но проблемы с чистым воздухом и криминогенностью. Плявниеки и Пурвциемс не уступают по части инфраструктуры, но считаются более престижные, меньше маргиналов (по крайней мере если сравнивать с Кенгараксом) Много частных садов и студий развития. Однако это муравейники, и мужу уже дольше добираться, пробки по дороге будут. Более зеленый и тихий Межциемс, но еще дальше. Там уже можно поискать даже коттедж, т.к. на означенную сумму можно купить дом. Самый тихий и зеленый (и пожалуй самый престижный по правую сторону Даугавы) - Межапарк, но там школ и садов меньше и инфраструктура меньше развита. (На то он и тихий). Зато великолепные места для прогулок с детьми. Но мужу ехать еще дальше.

Рекомендую попробовать сдать на права, в Риге это не так уж дорого и вполне осуществимо, плюс движение все же не такое как в Киеве. Опять же сейчас в Риге достаточно недорогое сьемное жилье, можно попробовать сначала снять, пожить, посмотреть по сторонам, а потом уже что-то искать на покупку.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

http://maps.google.com/maps?hl=ru&tab=wl
по карте кажется ближе Рига, чем Саласпилс, тем более сейчас маленькие города вымирают, не знаю конечно ситуацию в Саласпилсе... Но ели жить в Ацоне, можно садик - школу выбрать в Пурвциемсе. А можно в Межапарке жить - супер район!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

180000 евро? В Саласпилсе?? Дорого. МОжно гораздо дешевле.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Не ну люди, если вы переезжаете из Киева в Ригу, то вы сами представьте, захочет ли чел без машины жить в Саласпилсе? И так уже кажется, что в деревню Хихи

Я, если что, из личного опыта, когда была речь о переезде в Европу, я хотела жить только в столицах или крупных городах (я то я с детями без машины застряну в деревне), местные голландцы, при высказывании моих опасений дружно ржали (у них нормальные люди из крупных городов бегут) Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

dEadLock :
180000 евро? В Саласпилсе?? Дорого. МОжно гораздо дешевле.



Можно конечно, но можно и гламурные хоромыУлыбка Я к тому что на эту сумму есть где разгуляться и без проблем повыбирать не только квартиры, но и дома Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Зато в межапарке за 180 000 мало Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

dEadLock :
180000 евро? В Саласпилсе?? Дорого. МОжно гораздо дешевле.



даа, в Саласпилсе можно дворец отгрохать за эти деньги Смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Судя по карте - вполне себе можно в Межике жить. Да-да


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка



Последний раз редактировалось: unonia (Чт Мар 31, 2011 18:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alja_S :
Не ну люди, если вы переезжаете из Киева в Ригу, то вы сами представьте, захочет ли чел без машины жить в Саласпилсе? И так уже кажется, что в деревню Хихи



Покатавшись вокруг, посмотрев что за Ригой цивилизация, а не Черниговский район, очень даже захочет. Зачем жить на асфальте, если можно дышать лесом?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Люль, мы недавно делали оценку дома. Да, не хоромы, 135 кв метров. Но материалы все - самый высший уровень, дерево, плитка кменная и все такое. Вентиляция и т.д.
До Риги идет прямой транспорт, 15 минут до центра. Угадай, скока? 100 000 евро

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/flats/riga/mezhapark/hcbeg.html

Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Женщины, я говорю о том что с баблом в сумме почти 200 штук можно ВЫБИРАТЬ и тыкать пальцем хочу-нет не хочу, а может и Юрмалу взять, а не про то что в Саласпислсе за 180???? да вы что????
разошлись тут Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Добро так приласкали Кенгарагс Улыбка если брать окраину - то очень тихий и спокойный район. Садик Максима частный - один из лучших, русские школы, спортивные школы.

ИМХО, прежде чем ругать любой район, стоит в нем пожить. А не основываться на слухах...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Месяц назад сестре предлагали отличную двушку с полным евро-ремонтом в Саласпилсе за 18 000 латов, это так, к примеру. Но Саласпилс - это деревня, делать там без машины нечего, тем более что детей в школы-сады придется как минимум в тот же Кенгарагс возить. Лучше уж тогда в оном самом и жить. Возле Речки поселиться, там и квартирки хорошие найти можно и магазины рядом и школы русские замечательные и сады. И еще - криминагенная обстановка сейчас по Риге повсеместная.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

шо такое, Аля, у меня тоже коллеги голландцы Хихи

Я бы тоже советовала сначала снять, тк купить успеется, за 180 000 вообще-то можно и в центре Pиги найти вполне адекватную квартиру, если б не офис в Ацоне.
Если брать Берги и ту сторону, можно дом снять, до Юглы рукой подать и на машине по Саласпилской 30 мин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

MbIWOHOK :
Добро так приласкали Кенгарагс Улыбка если брать окраину - то очень тихий и спокойный район. Садик Максима частный - один из лучших, русские школы, спортивные школы.

ИМХО, прежде чем ругать любой район, стоит в нем пожить. А не основываться на слухах...


+стотыщ. Смешно


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну MbIWOHOK, щаз мы скатимся до "каждый кулик всое болото хвалит" Улыбка . Везде есть тихие местечки, я ж написала, что садов и школ в Кенгарагсе завались. Мы на Москачке в тихом месте жили 3 года, никаких проблем, но отойди 200 метров Прячусь Прости, я в Кенгараге бывала не редко, кстати совсем недавно была там в частном доме, домофон, закрытый подьезд и все такое, а в 20 метрах стояли такие нарки и в таком состоянии, что страшно смотреть было Прячусь . В Плявках тоже зайди за Улброкас, и увидишь такие рожи, что в страшном сне не каждый раз. Ну есть это в Кенгараксе, и не увидишь такого в Межапарке, что тут спорить.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Free offline Free Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

А я бы на месте автора поехала жить в центр Риги. Потому как после Киева даже центр покажется деревней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Я живу в центре, не советовала бы с 2мя детками, идеально если это не далеко и есть возможность то Межапарк, Ok экология, лес, спорт комплекс, басеин, зоопарк, В переводе с лат. Лесной парк, площадка для детей!!! Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Alja_S :
... и не увидишь такого в Межапарке, что тут спорить.


Очень смешно Очень смешно Очень смешно
На самом деле садик в Межике хороший. Да и до школ нормальных недалеко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 31, 2011 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Free :
А я бы на месте автора поехала жить в центр Риги. Потому как после Киева даже центр покажется деревней.



И у нее будут проблемы с затаркой жратвы. И с инфраструктурой. И с воздухом. Хотя, возле упомянутого Петровского парка есть какие-то новые дома, в парке худо бедно можно гулять, рядом Рими, рядом 13. школа, насчет частных садов не знаю. Подозрительно Но из Ацоне ездить в центр... час в машине, а если застрянет на Краста, то полтора Заклеил рот


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022