Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Апр 20, 2011 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

И я к поклонникам,нельзя не согласится с Инте!Мне тоже очень нравится стиль!Интересно читать,познавательно,и в тоже время легко и с юмором.
Обязательно пишите еще!! Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Ср Апр 20, 2011 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Afinka, Kseniaz, спасибо! obrigada Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inte1 offline Inte1 Сообщение Ср Апр 20, 2011 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Цитата:

Высшую


Ktobi somnjevalsja Злорадствую

Цитата:
но вы-то понимаете,что все работы пишутся под чутким руководством...


V tom to i djelo, chto ponjimaju, chto iz njichego sdjelatj chto-to boljeje chem slozhno i malo kto na eto pojdjot. A kogda jestj dannije rukovoditj - odno udovoljstvije Злорадствую

Цитата:
В принципе, за давностию лет, я и не найду так легко в компе, где заархивирована работа.
предлагаю смотреть в будущее: не иссякнут ли творческие силы.


Nu zhalko jeslji nje najdjotje Печально
A naschot nje issjaknut lji - issjaknutj tjeorjetjicheski mogut u tjeh, kto v konkrjetnom djelje vikladivajetsja bjez sna i otdiha mnogo ljet podrjad.
U Vas poka vsjo v formje kachestvjennogo zerna. Njekotorije zjorna tak i nje prorastajut njikogda - ih sjedajut na zavtrak.
Eto ja tak pishu, potomu kak njedavno stala zanjimatjsja proraschivanjijem zjoren - tjipa vitaminov u njih v 5-10 raz boljshe chem u tjeh zhe njeprorosshih Улыбка Kak raz sjegodnja urozhaj s mjelkoj jelji Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inte1 offline Inte1 Сообщение Ср Апр 20, 2011 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Afinka
Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Пт Апр 22, 2011 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Очень интересно читать, пишите обязательно! Ждем продолжения, читаю сначала сама, потом вслух мужу Цветок . Многое похоже и знакомо. Я при переезде везла с собой любимые ножи и вилки, кружки и даже подушку Хихи , понимала, что все можно купить, но на все нужно время и деньги. Интересно, а можно ли заказать не достающие вещи в интернете или в Бразилию доставка очень дорогая? У нас бытовая техника тоже не из новых(лет 15-20), но до такого экстрима как у вас не доходило, чтоб плоскогубцами ручки крутить. И газовая колонка у нас зажигается автоматически и почти бесшумна.
Школьная форма у нас такая же - спортивный костюм с вариациями - шорты или брюки и футболка, кофта, правда, носится тольков день, когда есть физкультура и на экскурсии за пределы школы.
Надеюсь, что найдете места для хорошего шопинга.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Пт Апр 22, 2011 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Спасибо, Ирина! Да, с техникой интересно получается Улыбка Мне как-то думалось, что если квартиры сдают в аренду (тем более такого солидного уровня,как у нас), то все в них должно быть тип-топ. С другой стороны, надо радоваться, что есть хоть такая техника и мебель (здесь проблема найти меблированные апартаменты).
Доставка в Бразилию, думаю, дорого (таможенные пошлины еще какие-нибудь точно).


_________________



Последний раз редактировалось: Illarija (Сб Апр 23, 2011 04:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Апр 23, 2011 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

А еще про футболистов-детей верно сказано Ok
Наш сосед - испанский мальчик в возрасте 2-х лет владел мячом так, как мой не владел в свои 4 годаУлыбка
Что в Южной Америке, что у нас (в Испании)дети - прирожденные спортсмены-футболисты Танцую! Во дворах, как в нашем детстве, толпами гоняют футбол, а у кого нет компании, то в одиночку или с папой обигрывают мяч на пляже или на площадках Подмигиваю
Сейчас и мой почти семилетка без спец.фуибольной секции неплохо играет...все навыки только со школьных уроков. У тех , кто занимается в секциях, постоянно чемпионаты между школами проходят Ok
Недаром приятно смотреть что на испанцев в чемпионатах, что на бразильцев (вообще южноамериканцев) - показывают не только результат, но и красивую игру Rock


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Illarija offline Illarija Сообщение Сб Апр 23, 2011 04:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Nellen
Здорово, что сын владеет мячом. Наш как-то совсем неспортивен в этом смысле, но может здесь насмотрится/научится. Я вот подумываю о детских музыкальных или танцевальных занятиях. Как у вас в Испании обстоит дело с такого рода кружками? Часто ли встречаются и дорого ли стоят?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Вс Апр 24, 2011 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

О! Футбол наше все Смешно ! Сын играет в школьной команде, кроме тренировок, как Оксана пишет, каждую пятницу или субботу игра с другой школой. Родители болеют сильнее, чем на чeмпионатах Испании Хихи . В Барселоне кружков разных очень много и цены очень демократичные, в начале года выдают каталог на след. учебный год. Цены, если пришел просто с улицы в футбольный клуб, то примерно 50 евро в месяц. Если состоишь в содружестве родителей (за символическую плату 20 евро в год), то можно заниматься во всех окрестных школах, секции будут стоить 42 евро за триместр, т.е. в месяц 14 евро. Дочка занимается гимнастикой. очень популярна - батука, как для детей, так и для мам. У нас рядом 2 музыкальные школы, можно заниматься там. В каждом районе есть "дома культуры", где можно бесплатно учить испанский\каталанский, лепить, рисовать, танцевать...

Кстати, когда в Бразилии начинается и заканчивается учебный год?


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)



Последний раз редактировалось: Irina (Вс Апр 24, 2011 15:33), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Апр 24, 2011 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Illarija :
Nellen
Как у вас в Испании обстоит дело с такого рода кружками? Часто ли встречаются и дорого ли стоят?



Ира опередилаУлыбка
Кружков очень и очень много. Цены же демократичны как на дзюдо (посещает сын), так и на теннис, гольф и другие актуальные у нас виды спорта...не говоря уже о футболе. Например, за дзюдо мы платим около 60 евро за три месяца. Без скидок, эта цена постоянная. Есть специализированные теннисные школы, в которых занятия стоят не за бешенные деньги.
Танцевальные кружки, лепки, рисования (очень развито), музыкальные школы - за копейки и в некоторых местах бессплатно. Социализм! Смешно
С языковыми курсами аналогично....60 евро в год Подмигиваю При том, что любое преподавание на очень высоком уровне (начиная от испанского для иностранцев,заканчивая такими экзотическим и "ненужным" здесь языком, как шведский)

Ир,учебный год в Бразилии, полагаю, начинается как и в Аргентине, Чили или Колумбии (да и в Австралии)с точностью наоборот - весной...ведь в нашу зиму там летоУлыбка
Одноклассница сына на местные испанские каникулы - летом, ездила к своим родственникам в Аргентину...бедное дите не видела того лета, как раз прибыла в местную зимуУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Апр 25, 2011 22:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Красота по-бразильски: женский взгляд


Цитата:

Имя прелестной кокеточки с наманикюренными ноготками на ногах, обутых в непременные босоножечки-вьетнамки, и проблескивающими сквозь густые пряди серьгами в маленьких ушках (куда же без этого), ни много ни мало – Мария-Эдуарда, и как-то язык не поворачивался называть ее иначе, вдруг обидится.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Пн Апр 25, 2011 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Восхитительный блог! Счастье нереальное
А танцы! Такие зажигательные! Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 25, 2011 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Бразильская попа - это целый бренд!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Апр 25, 2011 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Illarija, спасибо за исполнение желния,точнее моей просьбы про написание статьи о бразилянках Цветок Цветок Цветок ОГРОМНОЕ!!!
Счастье нереальное Не скрою, что не ожидала что-то подобное, но было безумно интересно. Теперь вдвойне приятно,что в Испании меня воспринимают и считают бразилянкой.

На счет менталитета и открытости скажу так: мне очень сложно в Латвии после душевности и жизнерадостности в Испании, ОЧЕНЬ. Это не значит,что в Латвии плохо, просто совершенно по-другому...но ближе мне оказалось так, как в Испании, чувствую здесь душевный комфорт и СВОЕ место. И особенно интересно будет тебя почитать через годик Улыбка как ты воспримешь переезд назад...пока все для тебя очень ново в Бразилии, но УВЕРЕНА, ты будешь скучать по ней...как о ней пишешь - восторженно, влюбленно... на 100% уверена!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Inte1 offline Inte1 Сообщение Пн Апр 25, 2011 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Zdorovo!, t.j. kak obichno.
A o Latvii napisatj chto-njibudj tjipa dlja inostrancev?
Mnje pochemu-to vsjegda slozhno rasskazatj o stranje v kotoroj zhivu..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Пн Апр 25, 2011 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Спасибо,Mae!
Самбу - в ккм-студию Прячусь Подмигиваю Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Пн Апр 25, 2011 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Цитата:

Illarija, спасибо за исполнение желния,точнее моей просьбы про написание статьи о бразилянках ОГРОМНОЕ!!!
Не скрою, что не ожидала что-то подобное, но было безумно интересно. Теперь вдвойне приятно,что в Испании меня воспринимают и считают бразилянкой.

На счет менталитета и открытости скажу так: мне очень сложно в Латвии после душевности и жизнерадостности в Испании, ОЧЕНЬ. Это не значит,что в Латвии плохо, просто совершенно по-другому...но ближе мне оказалось так, как в Испании, чувствую здесь душевный комфорт и СВОЕ место. И особенно интересно будет тебя почитать через годик как ты воспримешь переезд назад...пока все для тебя очень ново в Бразилии, но УВЕРЕНА, ты будешь скучать по ней...как о ней пишешь - восторженно, влюбленно... на 100% уверена!



Nellen, спасибо!
Ой, не знаю, как я, действительно, вернусь в холодную нашу землю в прямом и переносном смысле. Сейчас у меня еще дикая тоска по родным (ну и городу все ж любимому тоже), но и восхищение страной, в которой оказалась, тоже сильно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Пн Апр 25, 2011 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Цитата:

Zdorovo!, t.j. kak obichno.
A o Latvii napisatj chto-njibudj tjipa dlja inostrancev?
Mnje pochemu-to vsjegda slozhno rasskazatj o stranje v kotoroj zhivu


Inte1
Добрый вечер Подмигиваю
Ну если бы я в Латвию впервые приехала, то, наверное бы, нашлось что написать Улыбка Трудно быть восхищенно-объективной, проживя в стране (не буду уточнять сколько)...лет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Апр 25, 2011 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Песни - это отдельный разговор Отпад! В песнях на португальском растворяюсь до сих пор Love фаду в исполнении, правда португальской певицы, Маriza меня влюбили в Португалию...теперь из-за испанского я стала и их понимать Счастье нереальное Огромное спасибо за ссылки на песни и танцы...ах, как они двигаются...КАК Танцую! Love


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Illarija offline Illarija Сообщение Пн Апр 25, 2011 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Цитата:

Бразильская попа - это целый бренд!



MarG
Nellen
У них попа - это главное! Оказывается, есть специальное слово для обозначения девушки несимпатичной на лицо, но с супер-попой!!!Raimunda их называют (мужу на курсах португальского сказали Смешно )


_________________



Последний раз редактировалось: Illarija (Вт Апр 26, 2011 03:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Апр 25, 2011 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Illarija :

Цитата:

Zdorovo!, t.j. kak obichno.
A o Latvii napisatj chto-njibudj tjipa dlja inostrancev?
Mnje pochemu-to vsjegda slozhno rasskazatj o stranje v kotoroj zhivu


Inte1
Добрый вечер Подмигиваю
Ну если бы я в Латвию впервые приехала, то, наверное бы, нашлось что написать Улыбка Трудно быть восхищенно-объективной, проживя в стране (не буду уточнять сколько)...лет



Рукопожатие Согласна Illarija. Очень легко написать о том, чего не знает большинство, гораааааздо сложнее написать о простом - о своей стране, о своем городе, о простых и элементарных вещах, как пишет Тося, например. Подмигиваю

По родным и близким,Illarija, всегда тоска, это неизбежно. И только поэтому это "тоска по стране". Не переживайте, скоро уже увидетесь, время летит незаметно Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Апр 25, 2011 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Illarija :

Цитата:

Бразильская попа - это целый бренд!



MarG
Nellen
У них попа - это главное! Оказывается, есть специальное слова для обозначения девушки несимпатичной на лицо, но с супер-попой!!!Raimunda их называют (мужу на курсах португальского сказали Смешно )



Иллария, а если и с попой все ок и внешностю не обидели, как таких называют? Смешно
Супер! Хихи У нас нечто похожее существует Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Апр 26, 2011 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Illarija :
Raimunda их называют



Вот и нашли общее между Латвией и Бразилией Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Вт Апр 26, 2011 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Смешно Смешно Смешно Люльчик,браво! Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Апр 26, 2011 08:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Чудесно!!! Очень интересно Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022