Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

danonka offline danonka Сообщение Вт Апр 19, 2011 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

Я отношусь к тем родителям, кто доверяет семейной и мы делаем все прививки. Признаюсь, что не читала про прививки и их последствия (до сегодняшнего дня), но слышала об их "полезности" в общих чертах. у первой дочки никаких реакций вообще не было.

Сыну сейчас год и четыре, 12 дней обратно сделали Приорикс-Тетра от кори, краснухи, паротита и ветрянки (стормозила и не успела опомнится, как от ветрянки тоже сделали заодно). На девятый день поднялась температура 39,2, а на дестый его всего высыпало (лицо, животик и спинку), как будто потничка. Сначала не связывала с прививкой никак, решили, что аллергия на еду (хотя до этого никаких аллергий небыло и сейчас ничего нового не давали, только ложку меда в каше в то утро, когда поднялась к вечеру температура). Потом стала читать про последствия и в нете вычитала, что у многих такая реакция через неделю на эту прививку.
На 10 день темпу-ры уже не было, сыпь держится. Все бы ничего, но сегодня ночью малыш плакал ни с того ни с сего и хватался за голову (на него это не похоже).
Семейная говорит, что это не может быть реакция на прививку.
Но я начиталась, что это может быть внутри-черепное давление.
Все утро прочитав про прививки, мне стало очень страшно и теперь не знаю, что делать. Через два месяца на надо делать ревакцинацию. Я могу не делать?
И может мне надо ребенка везти врачам показывать? Если да, то к каким?
После обеда пойду к семейной, но у меня подозрение, что она никуда нас не направит...
И может это все-таки не реакция на прививку...Т.к. неделю обратно были гости с малышкой и у нее тоже сейчас была температура и сыпь. Ей врач сказала, что какой-то сыпьевой вирус... Ни у кого детки чем-то похожим не болеют сейчас?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

santosha offline santosha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 19, 2011 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 194

Может быть вы просто ветрянкой переболели. Заразившись от той девочки. Иммунитет от прививки не успел сформироваться, а ослабиться - да. Прыщички лопались, прозрачная жидкость вытекала? Чесались? Семейная их видела? Головка может болеть после высокой температуры. Это нормально. Последствия интоксикации. Последствия прививки с высокой температурой на 9 день? Нет! Сильно сомневаюсь. Так, что может быть все не так и страшно! Улыбка


_________________
2 сына. Иван да Федор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lady_Koshka offline Lady_Koshka Сообщение Вт Апр 19, 2011 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

Я вижу 2 основных направления. 1. Доверяйте дальше семейной и думайте, что это не от прививки 2. Разберитесь сами в вопросе вакцинации, это сложно, но ведь здоровье ребенка того стоит, правда? Не спеша почитайте информацию и против прививок и за, анализируйте, чтобы у вас сложилось СВОЕ мнение Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 19, 2011 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Почитайте про детскую розеолу


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Апр 19, 2011 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

бывает такой вирус, несколько дней темпа высокая и сыпь как потница...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Вт Апр 19, 2011 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

реакция на прививку может появиться на 10-15 день. Это нормально и объяснено физиологией и реакцией иммунной системы.


Вот, например, про корь и краснуху (там как раз есть про сыпь):

"У 10% привитых возможна местная нормальная (обычная) вакцинальная реакция в первые 1-2 дня в виде красноты, небольшого отека тканей в месте введения препарата. Отек сохраняется в течение 1-2 дней, проходит самостоятельно. Что касается общих нормальных вакцинальных реакций, то при использовании коревой вакцины они могут появиться у 10-15% детей, начиная с 4-5 по 13-14 дни после прививки. Возможны повышение температуры (с 8 по 11 дни, иногда даже до +39,0 градусов С и выше), насморк, покашливание. После паротитной прививки общие нормальные вакцинальные реакции бывают редко и проявляются в виде повышения температуры тела, покраснения зева, насморка. В редких случаях отмечается кратковременное (в течение 1-3 дней) увеличение околоушных слюнных желез (с одной или двух сторон). Эти симптомы могут возникнуть с 5 до 14 дня после прививки, увеличение околоушных желез может проявиться и на 21 день после иммунизации. При использовании краснушной вакцины подобные реакции возможны у 4-15% привитых с 4-5-го по 14 день после прививки. Возможно появление насморка, покашливание, повышение температуры тела. Редко встречаются краснухоподобная сыпь, увеличение лимфоузлов. В старшем возрасте или у взрослых после прививки могут возникнуть боли в суставах. При использовании ассоциированных вакцин возможно сочетание всех симптомов в те же сроки, что и при моновакцинации. Если выше перечисленные или подобные им симптомы начались в первые 4-5 дней после прививки, а также сохраняются или появились после 15 дня, это не имеет отношения к прививке и означает, что ребенок чем-то заболел. Чаще всего, это острая инфекция верхних дыхательных путей. Обязательно нужно вызвать врача, чтобы уточнить характер заболевания и назначить лечение (например, жаропонижающие средства, сосудосуживающие капели в нос, при необходимости - антибактериальные лекарства и т.п.)."
http://www.2mm.ru/privivki/358/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lady_Koshka offline Lady_Koshka Сообщение Вт Апр 19, 2011 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

http://www.zva.gov.lv/pdf.php?id=105829&src=instruction

Инструкция к вашей вакцине, если вы не читали до того как.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

danonka offline danonka Сообщение Вт Апр 19, 2011 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

Сходили мы к доктору, она сказала, что это у нее третий такой случай. Пару дней давать тавигил и на ночь нурафен (от головной боли) и должно пройти. Скорей всего ребенок в легкой форме переносит эту болезнь, но также упомянула про розеолу.
Я говорю, а как же живут вообще без прививок? А она, мол, в Болгарии вообще отказались от этой вакцины, так там уже 12 летальных исходов.
У самой семейной тоже есть мамочки, которые тоже отказываются от вакцин, правда через год все-таки приходят. Она сказала, что когда начнут все пластом лежать от этих болячек, то уже по-другому заговорят.

Я никого не хочу обидеть или задеть, но детки ведь действительно могут заболеть серьезной болезнью и эти последствия несравнимы с реакцией на прививку. неужели вам не страшно?
А насчет того, что чаще болеют привитые дети, я точно не верю. Т.к. что дочка, что сын болели минимально и за короткое время выздоравливали всегда. Думаю, что это больше от иммунитета зависит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Апр 19, 2011 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

danonka :
Я говорю, а как же живут вообще без прививок? А она, мол, в Болгарии вообще отказались от этой вакцины, так там уже 12 летальных исходов.

от какой болезни леталЬные исходы? Подозрительно
Вы пишите о комплексной прививке, там же упомянуты 4 болезни. или те 12 богар всеми 4-мя сразу заболели? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Апр 19, 2011 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

danonka :
в Болгарии вообще отказались от этой вакцины, так там уже 12 летальных исходов.


SkaLa :
от какой болезни леталЬные исходы? Подозрительно
Вы пишите о комплексной прививке, там же упомянуты 4 болезни. или те 12 богар всеми 4-мя сразу заболели? Закатил глаза

Лана, я думаю, что это, скорее всего, сгущение красок. Обычно, когда такой процент(12 случаев-это очень много) отзывают всю партию вакцины, дающей такие тяжелые ПВО.

Чем непрост вопрос вакцинации или отказа от нее? Тем, что родитель(-и) принимают на СЕБЯ ответственность за здоровье ребенка. В любом случае-как в случае вакцинации, так и в случае отказа от таковой. Вот посему все ищут, взвешивают, и в результате принимают ПРИЕМЛИМОЕ для себя решение. Сложный морально-этический вкупе с юридическим аспект родительства


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Последний раз редактировалось: Ксена (Вт Апр 19, 2011 17:00), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Апр 19, 2011 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

ЧистА для информации - семейным врачам ДОПЛАЧИВАЮТ за каждого привитого ребенка. Было бы странно, если бы они отговаривали. Закатил глаза
Бессмысленно спорить опять о нужности прививок, в случае автора 2 варианта:
а) не верить, что прививки зло. НЕ связывать болезнь с прививкой. Это розеола и все.
б) задуматься в принципе. Даже если прививки спасают от страшных болезней, ЗАЧЕМ их вообще делают комплексно, повышая риск побочек, как в данном случае, в 4 раза? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Апр 19, 2011 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

danonka :
. неужели вам не страшно?
.



Нет, совсем не страшно. Ибо я не принимала такого решения просто так, подавшись стадному инстинкту,а сделала это обдуманно-перелопатив инфу против и за. И для меня страшно её сделать,понимая,какой это риск и зная возможные побочки Sorry

Когда Вы принимаете лекарство-Вы читаете инструкцию к препарату и там есть побочки,а когда Вам или Вашему ребёнку делают прививку-Вам дают это прочитать? Улыбка
И да...побочки от лекарств тоже не у многих,но ведь могут и быть-я не готова рисковать своим ребёнком и собой. Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Апр 19, 2011 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

На счет "не страшно":
Прививка - это не гарантия того, что ребенок не заболеет...
К сожалению, в мире еще не придумали прививок от неизлечимых болезней... А всё, от чего прививают, - от этого можно вылечиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Апр 19, 2011 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Do4kina_mama :

К сожалению, в мире еще не придумали прививок от неизлечимых болезней...



более того,в гомеопатических кругах появление серьёзных неизлечимых болезней,связывают как раз с развитием вакцинации Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lady_Koshka offline Lady_Koshka Сообщение Вт Апр 19, 2011 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

Olj4ik :

Когда Вы принимаете лекарство-Вы читаете инструкцию к препарату и там есть побочки,а когда Вам или Вашему ребёнку делают прививку-Вам дают это прочитать? Улыбка


Доверяем врачу Злорадствую Который сам не знает что это, но лечение уже выписывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Апр 19, 2011 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Do4kina_mama :
А всё, от чего прививают, - от этого можно вылечиться.



Не люблю эти споры... Но... Вы видели людей, переболевших полиомелитом? Я - да.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lady_Koshka offline Lady_Koshka Сообщение Вт Апр 19, 2011 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

sk :

Do4kina_mama :
А всё, от чего прививают, - от этого можно вылечиться.



Не люблю эти споры... Но... Вы видели людей, переболевших полиомелитом? Я - да.



Уточните, дикий вирус или вапп?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Апр 19, 2011 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

v4era mmr delali -eto toze samoe kazhetsa.vse xoro6o slava Bogu,eto objazateljno u nix pered skoloj.xoteli sdelatj ewe ot meningita srau v drugoe ple4e.ja ofigela,govorju "eto 4to normaljno?"mne otvetili "normaljno,mi i po 3 delaem kompleksnie za 1 raz" В шоке mi privivki delaem,no vse taki nado vsegda dumatj golovoj i osoznavatj 4to delaetsa tvoemu rebenku.kone4no ja otkazalasj ot 2oj srazu.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sk offline sk Сообщение Вт Апр 19, 2011 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Lady_Koshka :

sk :

Do4kina_mama :
А всё, от чего прививают, - от этого можно вылечиться.



Не люблю эти споры... Но... Вы видели людей, переболевших полиомелитом? Я - да.



Уточните, дикий вирус или вапп?



дикий. Двое человек из одной квартиры, это было очень давно, до всеобщей вакцинации. Один человек... скажем так... прожил достаточно полноценную жизнь на костылях и машине с ручным управлением, а второй... вобщем первый человек говорил, что это ужас...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Апр 19, 2011 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

и зачем это писать на форуме, где большинство непривитых? опять панику нагонять? не поримаю, а где гарантия, что при наличие прививки они не заболели бы?
я чуть не умерла от приступов коклюша, хотя прививка было сделана. Кстати, за месяц до тех самых приступов Отпад!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Вт Апр 19, 2011 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Ну во-первых - не большинство.
Во-вторых - почему аргументы одной стороны (ваш, например) - это аргумент, а другой стороны (мой, например) - нагоняние паники?
В-третьих - это то, что Я видела, а не прочитала где-то. Вы так же можете поделиться тем, что видели или пережили лично ВЫ.
В-четвёртых - читайте внимательно. Два человека из одной квартиры (если вы знаете, что такое коммуналка, будет еще понятнее). Нет гарантии того что было бы если было бы. Есть факт - люди заразились инфекционным заболеванием будучи непривитыми.
В пятых - для принятия решения нужна разносторонняя информация, не так ли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lady_Koshka offline Lady_Koshka Сообщение Вт Апр 19, 2011 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

sk :
дикий. Двое человек из одной квартиры, это было очень давно, до всеобщей вакцинации. Один человек... скажем так... прожил достаточно полноценную жизнь на костылях и машине с ручным управлением, а второй... вобщем первый человек говорил, что это ужас...



но ведь вирус полиомелита весьма специфично передается Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Апр 19, 2011 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

net garantii,4to ne zaboleet,prosto ne umret,a pereneset eto poleg4e.ja takie slu4ai vstre4ala.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Апр 19, 2011 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

i etot spor bespolezen,u kazhdogo svoi primeri,u kazhdogo svoe mnenie i pravda... uze skoljko let vsplivajut temi privivok,no v itoge vse ostajutsa pri svoix mnenijax.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Апр 19, 2011 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

sk :
Ну во-первых - не большинство.
Во-вторых - почему аргументы одной стороны (ваш, например) - это аргумент, а другой стороны (мой, например) - нагоняние паники?
В-третьих - это то, что Я видела, а не прочитала где-то. Вы так же можете поделиться тем, что видели или пережили лично ВЫ.
В-четвёртых - читайте внимательно. Два человека из одной квартиры (если вы знаете, что такое коммуналка, будет еще понятнее). Нет гарантии того что было бы если было бы. Есть факт - люди заразились инфекционным заболеванием будучи непривитыми.
В пятых - для принятия решения нужна разносторонняя информация, не так ли?



Я не про то, аргумент или нет, просто это не соответствует теме Улыбка Прививка сделана и вопрос делать или нет + говорить о последствиях несделанных прививок как-то не по теме Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022