Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Апр 21, 2011 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Lapsa :

Я к тому, что мы не знаем, как велись разговоры с воспитателями и неизвестно, на каком этапе воспитатели и родители друг друга не поняли.


Лиса, я понимаю твою профессиональную боль, но це ж форум, здесь всегда будет ситуативный подход, т.е. автор описывает ситуацию, как он ее видит, а люди ее комментируют, исходя из этой ее визии и плюсуют еще свою визию. Это всегда будет испорченным телефоном, но если с этим не смириться, тогда вообще нафиг такие темы и обсуждения? ИМХО, люди все равно придут на форум за советом, за поддержкой, и на тот факт, что они излагают ВСЕГДА субъективно, а мы будет субъективно комментировать персонажей их истории, я бы просто закрыла глаза. Если не называть имен, номеров и т.п., то можно просто абстракно высказывать мнение. В данном случае все проще - фыркнула/ не фыркнула, орали/не орали, есть факт - воспитатели не хотели работать свой оплаченный (пусть и скромно) рабочий день. Не нравится время работы/заплата/условия - пиши письма государству, ходи с плакатами на забастовки, но не перекладывай это на детей и родителей. Тут факт говорит сам за себя. А еще лучше - воспитывай таких детей, которые вырастут и позаботяться о том, чтобы у воспитателей были нормальные условия труда. Внимание!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Чт Апр 21, 2011 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Да..., круто, видимо следующим шагом такого воспитателя будет заявление: "Не приводите детей к 8-ми, я не высыпаюсь..." Полностью на стороне автора. Если воспитатель говорит ерунду и не идет на контакт к кому как не к заведующей обращаться. Я очень спокойная и дружелюбная мама, но если мне грызут мозг, заведомо зная что не правы, я поставлю человека на место, если не по-хорошему, то по-плохому. Вообщем автор, ведите себя спокойно и с достоинством, будьте вежливы и НИКОГДА не оправдывайтесь, в данной ситуации правы Вы. Может и другим впредь не повадно будет устанавливать себе по желанию персональное рабочее время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Чт Апр 21, 2011 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Lapsa
Я тоже против оскорблений! Однозначно! Просто мне показалось, что вы изначально усомнились в адекватности автора в описанной ситуации, т.к. имеете личный опыт с неадекватно поведшими себя родителями.
И конечно же, вы, как и все остальные, имеют право поинтересоваться мотивами и мнениями...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Чт Апр 21, 2011 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

taga :
просто когда услыша от коллег что только мелкой хуже сделала- стали руки потряхиваться!


Не переживайте. Воспитатели теперь просто будут знать, что вы не молчуны в тряпочку и не сядут вам больше на шею. На ребёнке это не отразится.
Все люди, конечно, разные, но по своему опыту скажу - у меня отношение к ребёнку не менялось от того, хорошие отношения с родителями или плохие. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

taga offline taga Сообщение Чт Апр 21, 2011 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Рига, центр

Cпасибо всем большое за ответы и поддержку! Поеду в сад пораньше - что бы спокойно все обсудить с воспитательницей!.....кстати в садике ничего не изменилось! созванивалась с одной мамочкой- им СЕГОДНЯ утром сказали забрать чадо до 16*00! Вот и вся революцияСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Апр 21, 2011 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Автор, вы так всего боитесь, открою тайну, у воспитателей тоже бывает Интернет, да-да, и всю дискуссию они здесь запросто могут прочитать. Не страшно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Объясните мне, а почему автор должна боятся?! Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

vo nakinulasj Kristina,a za 4to? obsaljutno praviljno,nado bilo eto ranj6e sdelatj.im zarplatu do 7 platjat. da i pustj po mne 4itajut,togda slabenjko pro dejstvija napisano.no u nas zhe dom kuljturi.... Размышляю



Последний раз редактировалось: luckymum (Чт Апр 21, 2011 13:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Katya :
Объясните мне, а почему автор должна боятся?! Очкарик


Ну, если бы про меня написали в Интернете и какие-то посторонние тетки стали навешивать на меня ярлыки - это явно добавило бы мне дружелюбия и любви к людям Счастье нереальное .
Конечно, не надо бояться. Лучше и имена уже написать, чтобы прицельно ядом плеваться. Счастье нереальное Пока только номер садика, этого мало. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Цитата:

им СЕГОДНЯ утром сказали забрать чадо до 16*00!



И что мамочка?
Обычно все кивают в ответ, ага, заберем, а потом в сердцах кроют матом воспитателей. Наши говорят ПО ВОЗМОЖНОСТИ раньше, работаем до 18, например, но скорее всего всех уже в 16 разберут.

Это была просьба, а не приказ. Всегда можно в ответ улыбнуться и сказать, что да, я понимаю, что сегодня сокращенный рабочий день, что гос сады обычно до 19, а тут на час раньше в 18. Извините, но в 16 забрать не могу, садик официально до 18 работает (узнавали у заведующей о рабочем времени).


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Последний раз редактировалось: ezhiha (Чт Апр 21, 2011 13:09), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taga offline taga Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Рига, центр

Julconok :
Автор, вы так всего боитесь, открою тайну, у воспитателей тоже бывает Интернет, да-да, и всю дискуссию они здесь запросто могут прочитать. Не страшно?


ваш сарказм не принимаю! воспитатели такие же люди как ми мы с вами! и у них тоже дома компьтеры и даже телевизоры со стиралкамиСмешноЯ не считаю что кого то оскорбила или обидела данной дискуссией - в первую очередь потому, сто эта тема уже стала ТЕМОЙ нашего сада! Возможно если наши воспитатели почтут все выше сказанное им станет понятнее моя позиция! и очень хочется верить что они пересмотрят свое отношение....нет не к детям.... а к людям- таким же людям как они сами!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Julconok :
Автор, вы так всего боитесь, открою тайну, у воспитателей тоже бывает Интернет, да-да, и всю дискуссию они здесь запросто могут прочитать. Не страшно?


А то! Знаешь как страшно вступать в спор с воспитателями, потому как это запросто может отразится на ребенке. Когда тебе воспитатель говорит Вот вы его вчера поздно забрали, вот поэтому он и заболел сегодня. Закатил глаза Кому хочется, чтоб ребенок болел и шел в сад не охотой. Вот и думаешь, либо промолчать и каждый сам за себя, либо отстаивать свои права.

Автору, ну да бывает, что конфликт не уладить мирным путем, да и кто знает, может у завы с воспителелем уже давний конфликт, а тут последняя капля Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taga offline taga Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Рига, центр

ezhiha :

Цитата:

им СЕГОДНЯ утром сказали забрать чадо до 16*00!



И что мамочка?
Обычно все кивают в ответ, ага, заберем, а потом в сердцах кроют матом воспитателей. Наши говорят ПО ВОЗМОЖНОСТИ раньше, работаем до 18, например, но скорее всего всех уже в 16 разберут.

Это была просьба, а не приказ. Всегда можно в ответ улыбнуться и сказать, что да, я понимаю, что сегодня сокращенный рабочий день, что гос сады обычно до 19, а тут на час раньше в 18. Извините, но в 16 забрать не могу, садик официально до 18 работает.


тк мамочка была уже в курсе всего! она , по ее словам, онемела от такой наглости воспитателя, кивнула и ушлаСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Katya :
Объясните мне, а почему автор должна боятся?! Очкарик


Ну Кать, если так по простому, то в садах работают не только милые, любящие детей женщины, которые все свои проблемы, ПМСы, ссоры с мужем и прочее оставляют за калиткой места работы. Есть реально больные люди, которые начнут мстить. Ну хуже одели в холод, скромнее покормили, не меняли памперс весь день, не успокоили плачущего. Пока ребёнок активно не говорит, вариантов масса, воображение только остаётся включить. Прячусь
Я вот только надеюсь, что таких извергов - на пальцах пересчитать.

В реальной жизни - поставили на место, тишина и покой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Видимо нужно не кивать, а разговаривать. Улыбка


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ja vot toljko odnogo njepoijmu.

Pochemu v odnjih sadjikah vsjo kak nado - rabotajut s 7-19, korotkij denj prosjat popitatsa zabratj poranjshe.

A v drugih chutj lji nje tereror jeslji rebjonok i v obichnij denj poslje 17 v sadu ostajotsa. I tam deijstviteljno k 18 chasam uzhe tjishina po vsjemu sadu.

Mi ljetom tak v sosednij sadjik hodilji(kogda jescho ljetom djezhurnije sadjiki delalji). V nashem sadjike spokoijno do 19 rebjatjishki begalji. V sosednjem v 18:30 nashego rebjonka nam "vruchalji" stjisnuv zubi, tak kak mi im meshalji poranjshe uijtji i sad uzhe bil pustoij.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

ezhiha :
Видимо нужно не кивать, а разговаривать. Улыбка


И все-таки разговаривать лучше лично, а не запускать в Интернет...
В надежде, что Марьиванна прочитает и наконец осознает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taga offline taga Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Рига, центр

ezhiha :
Видимо нужно не кивать, а разговаривать. Улыбка


видимо! но разговорчивые как видно мы одни такие!


Слава богу мелкая болтает уже! хоть знаю как в саду дела! уж надеюсь ее рассказы не изменятся ....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Julconok, ну если есть, с кем разговаривать, то оно конечно лучше. А если в ответ фыркают, то что поделаешь. Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Юль, есесна.

А то мама онемела от "наглости". Почему наглость? Ее попросили и она не сказала ничего, что ее не устраивает. Зато рассказала другой маме, как все воспитатели .хренели. Улыбка


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taga offline taga Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Рига, центр

Julconok :

ezhiha :
Видимо нужно не кивать, а разговаривать. Улыбка


И все-таки разговаривать лучше лично, а не запускать в Интернет...
В надежде, что Марьиванна прочитает и наконец осознает.


ухх! писала ж уже! что и разговаривала и буду разговаривать! ....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Цитата:

уж надеюсь ее рассказы не изменятся ....



Можно принести конфеты, сказать, спасибо, что посидели подольше. Сказать, что неприятно ходить к заведующей, хотелось бы все решать мирно и с вами. Принять, что она человек, понять ее желание уйти раньше и объяснить свою ситуацию о невозможности забирать ребенка раньше, ссылаясь на офиц рабочее время садика.

Не ждите худшего, мысли они того, материализуются.

Удачи! Цветок Надеюсь, найдете общий язык.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нам тоже одна из 2 воспитательниц пыталась втирать, что вот, мол, нормальные родители уже в 16 разбирают. Более открыто ничего не говорила, но такие намёки постоянно - или же выражение лица, когда один ребёнок по веранде гоняет, а она стоит вся такая обиженная в 17 часов и, как только появляешься на дорожке, несётся в группу за сумкой и лихорадочно выносится, обгоняя нас с ребёнком в воротах. Я просто ничего этого не замечаю - тоже ж, наверное, ребёнка не специально до 17-18-19 мариную, сама с 14 за углом стоя и на часы глядя. Чуя доброе сердце нашего папы, ему она сказала нечто посмелее насчёт своевременности забирания - он пришёл домой весь в микарде, уже собирался звонить на работу и перекраивать свой рабочий день (теряя в деньгах, разумеется). Я его утешила всё теми же правилами работы госсадов, но попросила не спорить, а просто кивать и делать по-своему.
Причём эта же воспитательница, когда мы спрашиваем, на месте ли заведущая, всегода лукаво-испуганно спрашивает, а о чём мы желаем с заведующей говорить, мол, всё можно на месте решить. И хоть я сто раз объясняла, что заведующая по совместительству - в прошлом моя любимая воспитательница, и я люблю иногда просто к ней зайти и пообщаться с любимым педагогом, тем не менее каждый раз аккуратные расспросы, чего это нас понесло туда. Видимо, жалобы на неё бывают нередко, всё же побаивается.

А бабушка автора потому туда и побежала, что это ненормально и что в её время такого себе не позволяли. И особо упрекающим - автор бабушку специально, пардон, не науськивала. Но и предупредить об этой милой особенности забыла. Тем не менее бабушка взрослый человек и приняла решение, не прося совета или ЦУ у автора. Поэтому автора упрекать в разжигании скандала как-то не алё совсем.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Resnichka offline Resnichka Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

taga :
Может ктонибудь еще в наш садик ходит?



А в какой вы группе? Я несколько раз общалась с заведующей, лично и по телефону. Вполне адкватный, вежливый человек. Орущей на воспитетелей трудно её представить ИМХО.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taga offline taga Сообщение Чт Апр 21, 2011 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Рига, центр

ezhiha :

Цитата:

уж надеюсь ее рассказы не изменятся ....



Можно принести конфеты, сказать, спасибо, что посидели подольше. Сказать, что неприятно ходить к заведующей, хотелось бы все решать мирно и с вами. Принять, что она человек, понять ее желание уйти раньше и объяснить свою ситуацию о невозможности забирать ребенка раньше, ссылаясь на офиц рабочее время садика.

Не ждите худшего, мысли они того, материализуются.

Удачи! Цветок Надеюсь, найдете общий язык.


спасибо! буду стараться! Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022