Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Май 03, 2011 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

jujuka :
В таких случаех всегда виноват врач! Сразу кляузу, сразу штраф, сразу по всем форумам... Какой плохой доктор не смог спасти ребёнка Злой хохот


Врач и виноват. Он учился 6 и более лет, я не могу знать столько, сколько врач или мне придется идти в медицинский. И только зная о недобросовестности врачей, об алчности фармацевтической индустрии и общества в целом, мне приходится выполнять работу врача и самой углубляться в составы вакцин, побочные эффекты и т.п. На самом деле это неправильно, т.к. мне не хватает знаний, чтобы все это оценить, а у врача они есть, но он нагло врет ради собственного спокойствия.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Вт Май 03, 2011 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Alja_S :
мне приходится выполнять работу врача и самой углубляться в составы вакцин.



Не стоит брать на себя не чью роль, люди - не Боги. Если врач вам врёт - смените врача.

Я за прививки! Конечно не бездумно и всё сразу, но в общем - да.
Просто 100 раз были ситуации (не про прививки. а про перелевания крови или операция) - когда НАДО мама или папа твёрдое НЕТ, а когда уже всё совсем плохо и поезд давно ушёл... родители ищут виноватых.
Каждый сам принимает решене, но дети - это не экспериментальные игрушки Внимание! . Лучше 100 раз подумать, поговорить с профессионалами, чем почитать СМИ "с сенсациями". Сфетофор тож не дураки придумали, можно ведь и на красный свет бегать, но зачем - если есть разрешающий зелёный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Май 03, 2011 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

jujuka :
а когда уже всё совсем плохо и поезд давно ушёл... родители ищут виноватых.



Я понимаю что это невероятно больно, когда такое случается, но тем не менее, человек с твердой позицией "ДА я ЗА, потому что.... и пошли пункты" и "НЕТ, я ПРОТИВ, потому что...... и пошли пункты.. " всегда находится, из-за своей твердой уверенности, в более выгодной позиции, чем те, кто как овцы слепо делают что говорят, ничего не понимая " а зачем? врач сказал и делаю", вот так, по моему мнению, жить нельзя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Вт Май 03, 2011 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

luckymum :

Riska :
эээ разве в Великобритании прививки обязательные по закону - там же как у нас, хрчешь делаешь - не хочешь твоё право...
Это во Франции без DTP в школу имеют право не взять и всё ... в остальной Европе везде свободен в выборе ...



kotoie objazateljni pered 6koloj ,nado sdelatj .pasport v 6kole proverajut.eto mne vra4j skazala.



Мои дети БЕЗ прививок.В ЮК можно отказаться. Здорово


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Май 03, 2011 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Юль, в более выгодной, да, но все же....
Вот я отказалась, так как прочитав про прививки, я поняла, что не хочу сама вводить в дочин организм всякую дрянь, не хочу подвергать страшным испытаниям ее иммунитет, потому что НЕ уверена в компетентности врачей, которые допускают до вакцинации всех!
Когда Нике в 3 мес сказали - пойдем делать прививку - я спросила а вы уверены,что можно? я аллергична, вдруг ребенок аллергик - ей же тогда нельзя. На что мне сказали - так ваш ребенок ведь не аллергик Прячусь Ну как она это узнала? Смешно ведь. Без анализов, без проверок... Просто взглянув на нее второй раз в жизни?
И еще я не уверена в качесве вакцин. Мне в 10 лет (или 12) вкололи от коклюша в школе - через месяц я была в больнице и эти страшные приступы мама до сих пор помнит, да и я тоже помню как просто не могла дышать Прячусь Однако все замолчали, связь с прививкой не отметили, написали в карте - астма Заклеил рот Правда мамина подруга врач потом сказала, что судя по препаратом, которыми меня лечили, да и вообще по симптомам - был таки коклющ 100 %.
НО я всеравно боюсь - правильный ли выбор сделала. Это по-любому риск делаешь или нет. И когда говорят про эпидемии или просто всплывает тема опасных болезней - у меня просто сердце падает, так как СТРАШНО за свою дочь. Но вкалывать всякую бяку еще страшней. Так и живем Отпад!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Май 04, 2011 05:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Inta :
я ему показываю статистику, там обычно всё сразу понятно Улыбка



Инта, а где посмотреть? Улыбка


Мой аргумент ПРОТИВ прививок (а также против лекарств и регулярного употребления Е-содержащих продуктов - да, у меня всё под одну гребенку Sorry ) - я не хочу, чтобы в организм моего ребенка попадали вещества, в полезности или хотя бы безопасности которых я сомневаюсь Sorry .

Да и вообще - подписываюсь под каждым ПРОТИВ в этой теме Улыбка

Мой муж сначала склонялся к прививкам. Но поступившее в роддоме предложение вколоть гепатит Б ребенку, которому всего один час и у которого во время моей Б.подозревали увеличенную печень, - показалось ему диким. Ничего, что в моей карте было написано большими буквами - ребенку первым делом проверить печень. Проверку (на УЗИ) отложили на следующий день, а шприц с вакциной гепатита приготовили через час. Потом я, как было сказано, заронила в нем зерно сомнения насчет прививок вообще. Потом он, изучив вопрос автономно от меня, выдал, что прививки мы делать не будем и тема закрыта Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog offline hedgehog Сообщение Ср Май 04, 2011 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

Elena371 :

Мнение врачей - дело понятное Зла не хватает Подмена понятий у них: есть разница при естественном и искусственном отборе.



+1
В этой теме уже ни раз обсуждалось, а что будет, если привитый ребенок заболеет, а что будет если припивка даст ПВО....в таком случае, если выбирать между неестественным отбором и естественным, я выбираю второе...

Можно прочитать массу информации ЗА и ПРОТИВ вакцинации, но пока не сталкнешься с реальным жизненым случаем, принять окончательное решение очень трудно...
Недавно общалась с двоюродной сестрой из России, между делом зашел разговор о прививках.
Она мне рассказала, что по своей неопытности и дезинформации своему сыну делала все прививки по плану. У ребенка после КАЖДОЙ прививки поднималась температура под 40, все тело покрывалось сыпью, он спать не мог, ему больно, он орет....на что педиатр говорила, что все в пределах нормы, и продолжала колоть и плановые и туровые...
Сейчас ребенку 4 года. Он идет в сад, на след. день заболевает ОРЗ или ОРВИ, сидит дома 2 недели, лечится, потом идет в садик на один день и все по новой...
Фармацевты уже знают родителей в лицо, скуплена половина ассортимента аптеки, ребенок все болеет и болеет...
Сейчас сестра беременна вторым ребенком. Имея печальный опыт вакцинации, второго ребенка она прививать не будет...

Не дай Бог конечно, но если среди моих знакомых будет случай, когда непривитый ребенок заболеет, то может быть я поменяю свое мнение, но пока вокруг меня множество случаев ПВО и пока ни одного, когда непривитый ребенок заболевал чем-то серьезным (ветрянка и пр. детские болезни не в счет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zanik26 offline zanik26 Сообщение Ср Май 04, 2011 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Я из вечно сомневающихся, и это самое мерзкое, на мой взгляд. Куда проще быть ярым противником или защитником прививок.
Тут прозвучало мнение, что делать прививки - безответственно. В шоке Не сказала бы, ведь литературы серьезной "пропрививичной" гораздо больше, другое дело, к чему больше лежит душа, что хочется читать и чему верить.
Согласна со всеми прозвучавшими ПРОТИВ в этой теме.
Добавлю аргументов ЗА.
Итак, ЗА, потому что:
1) Изучив литературу pro & contra, пришла к выводу, что источники "пропрививочные" более компетентные, апеллирующие статистикой и фактами на более высоком уровне, чем их оппоненты. Источники "против" - это чаще всего средства СМИ, которые печатают сенсационные материалы; интернет-сайты (чаще всего мамские или гомеопатические), которые частенько в качестве аргументов используют ужасающие картины ПВО. И это настораживает. Ведь известно, что, если хочешь убедить собеседника, порази его эмоционально, но в таком случае высока вероятность за эмоциями не увидеть фактов. В "пропрививочных" источниках апелляций к страшным последствиям болезней на порядок ниже.
2) До тех пор, пока число прививаемых больше, риск распространения инфекций ниже.
3) Настораживает тот факт, что не прививаться стало модным, неким вызовом послушному большинству. "Вы до сих пор прививаетесь? Фи! Да, вы из непросвещенных (дур/"умных мамаш", "безответственных"),слышу я все чаще. На мой вопрос, почему они не прививаются, слышу в ответ слоганы с все тех же форумов, "да ты что? все врачи - корыстные сво! Прививки - бизнес! Нас всех намеренно травят!" О фактах спрашивать бесполезно, в ответ приведут посты интернет-мам.
4)Я принадлежу к тому типу идиотов, которые верят, что в мире не может иметь место намеренного массового убийства (отравления, заражения и т.д.) детей со стороны государства. Ну, мне просто легче так жить. Улыбка Ну, и рекомендации ВОЗ принять за "втираемое фуфло" как-то не могу. Тем более, что следую рекомендациям выше упомянутой инстанции касаемо ГВ. Неужели, подвох? Одними резолюциями оздоравливают, другими травят? В шоке
Вот как-то так.
Еще раз повторюсь, что решение делать прививки далось мне с трудом и только после тщательного анализа фактов и той же статистики.
Но до сих пор при очередных наших соплях-кашлях я думаю, а вот не делали бы прививки... Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Май 04, 2011 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Читаю и вижу, что в основном пугаются таких ПВО, как сопли, т-ра 40, кашель, отит, бронхит, припухлости и иже с ними, что собсно вообще ерунда.
Когда я принимала свое решение "против", исключительно по медицинским причинам, ещё далека от гомеопатиии, форумов итд, меня волновали, в первую очередь, аутоимунные заболевания, говоря простым языком, реальные "жопы" -системные красные волчанки,артриты, тиреоидиты и прочее, анафилактический шок туда же. Педиатры этой информацией вообще не владеют, а в "личной беседе" у иммунологов таки есть статистика.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Ср Май 04, 2011 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

хотелось бы услышать мнение врачей на счет прививок, если бы их дотации не бы с ними напрямую связаны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Ср Май 04, 2011 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

mamanja :
хотелось бы услышать мнение врачей на счет прививок, если бы их дотации не бы с ними напрямую связаны.



У врачей тоже мнения разные. И аргументы у каждого - свои, тоже разные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Май 04, 2011 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Elena371 :

Вот и сейчас у меня наша семейная такая же! ...все должно быть оформлено для отчета так, чтоб никто не придрался Sorry



Их Valsts norēķinu centrs так "трахает" за несоблюдение , что меня моя даже на предложение сдать кровь и измерить температуру, а я против, просит расписаться в карточке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Ср Май 04, 2011 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

а может кто поделится противпрививочными ссылками на англоязычные сайты?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Ср Май 04, 2011 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

Девочки, а не могли бы вы обозначить "ЗА" и "ПРОТИВ" прививки от энцефалита, а?

Ну никак не могу определиться по этому вопросу! Всё время в сомнениях Зла не хватает

Пока не прививались, но то, что мы летом постоянно с ребёнком живём на даче (в лесу) и находимся в группе риска не даёт мне покоя!

И может кто-то знает, насколько эффективно лечение от энцефалита, если не было прививки?


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elena371 offline Elena371 Сообщение Ср Май 04, 2011 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

dollii :
а может кто поделится противпрививочными ссылками на англоязычные сайты?


Сайт Сэнди Готтстейн http://www.vaccinationnews.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 04, 2011 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Mama_Katya :
Девочки, а не могли бы вы обозначить "ЗА" и "ПРОТИВ" прививки от энцефалита, а?


моё против: клещи являются переносчиками не только энцефалита, но и болезни Лайма. А прививка только от энцефалита. Даже сделав прививку, вы всё равно останетесь в зоне риска. Размышляю Вообщем-то вот скопирую, что пишут в интернете:

Цитата:

Предупреждение болезни.
Защита в эндемичных очагах может быть достигнута с помощью специальных противоклещевых костюмов, имеющих резиновые манжеты, застежки "молнии" и др. Для этих целей можно приспособить обычную одежду, заправив рубашку и брюки, последние в сапоги, плотно подогнать манжеты и т.д. От нападения клещей на открытые участки тела в течение 3-4 часов могут предохранить различные отпугивающие средства - репелленты (ДЭТА, Дифтолар и др.). Применение одежды, импрегнированной препаратом "Пермет" полностью защищает от заползания и укусов клещей в течение суток нахождения в очаге.


т.е. смысл в том -- чтобы защититься от укуса клеща. И эта мера эффективнее прививки, т.к. защищает от обоих болезней Смешно


_________________



Последний раз редактировалось: Nyamu (Ср Май 04, 2011 13:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Londa offline Londa Сообщение Ср Май 04, 2011 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Из окна Google не видать

Mama_Katya :
Девочки, а не могли бы вы обозначить "ЗА" и "ПРОТИВ" прививки от энцефалита, а?

Ну никак не могу определиться по этому вопросу! Всё время в сомнениях Зла не хватает

Пока не прививались, но то, что мы летом постоянно с ребёнком живём на даче (в лесу) и находимся в группе риска не даёт мне покоя!

И может кто-то знает, насколько эффективно лечение от энцефалита, если не было прививки?



Присоединяюсь к вопросу,так как реально страшно,старшего реб в свое время укусил клещ прямо в голову,кололи глобулин,далее мы с ним привились,а вот младшего пока от этой гадости не прививали(хотя прививки все плановые сделаны)
Болеет не больше других,,,
А сама я в панике от этой гадости(клещи),у нас знакомый,взрослый здоровый мужик реально после укуса пол года лежал парализованый,тут уж задумаешься Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fima offline Fima Сообщение Ср Май 04, 2011 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 190

а если дома собаки - главные переноссчики клещей? вчера, кстати сняла со своей одного неприсосавшегося? ведь не будешь детку каждые 2 часа пшыкать тоже, кстати, неизвестно чем В шоке и все эти пшыкалки только с года можно.
меня саму кусали клещи неоднократно. Как сказал доктор, что даже если кусит зараженный клещ , то вовсе не обязательно что укушенный заразится - это раз. И в большенстве случаев энцефалит протекает в лёгкой форме - это два. И привика не даёт 100% защиты - это три.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Май 04, 2011 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Любая болезнь развивается быстрее и сильнее в нездоровом организме. Если есть какие-то "неполадки", то даже обычная простуда будет протекать сложнее, не говоря уже об энцефалите. А прививки - это как подстраховка. Сколько людей читало/читает этикетки и строго следит за качеством еды? Сколько людей на самом деле занимаются физическими упражнениями? Если что, ходить по лестнице вместо лифа и пробежаться 1-2 остановки до работы - тоже упражнения, если их делать регулярно. Сколько людей сидит/ходит правильно и каждый день гуляет на свежем воздухе? Прогулка по магазинам или пробежка в центре города - это не совсем то. Ну, и не залечивание каждых соплей, не перекутывание детей, умеренное закаливание... При полной антисанитарии и/или нездоровом образе жизни прививки - самое то Ok


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kate offline Kate Сообщение Ср Май 04, 2011 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

zanik26 :
Я из вечно сомневающихся, и это самое мерзкое, на мой взгляд. Куда проще быть ярым противником или защитником прививок.
Тут прозвучало мнение, что делать прививки - безответственно. В шоке Не сказала бы, ведь литературы серьезной "пропрививичной" гораздо больше, другое дело, к чему больше лежит душа, что хочется читать и чему верить.
Согласна со всеми прозвучавшими ПРОТИВ в этой теме.

Жаник, +1 к твоему посту.
Я с некоторым недоумением прочитала, что "более эрудированные" не прививают.
Себя тоже причисляю к сомневающимся - боюсь и прививать, и не прививать. Против бездумного подхода "шел мимо, привил, потому что врач сказал", но не все же делают прививки из таких соображений. До года прививали по индивидуальному графику, далее будем делать выборочно.
Из аргументов "против" - видела ПВО у знакомого ребенка, очень меня это испугало. Видела также, как другой ребенок знакомой переболел тем, от чего был привит. В обоих случаях врачи не хотели ставить диагноз, признавать ПВО и ссылались на "неизвестный вирус". Это все вызывает как минимум вопросы. Но нормальный специалист всегда расскажет о существующих рисках и не будет говорить, что прививки на 100% безопасны. Все понимают, что, к огромного сожалению, это не так. Вопрос состоит, скорее, в том, где риск больше.
Из арументов "за" - не верю, что это какой-то вселенский заговор со стороны медиков, призванный "отобрать" более сильных. Не уверена, что рискну лечить острые ситуации гомеопатией. У меня сложилось впечатление, что противники прививок настроены на нетрадиционную медицину и у них есть четкая уверенность, как они будут действовать в конкретных ситуациях. Это так? Также не слишком доверяю какой угодно статистике, т.к. мне неизвестна репрезентативность подборки. И действительно, как Жанин отметила, настораживает эмоциональное давление по этому вопросу, мне не до конца понятны его причины.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Май 04, 2011 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Fima :
а если дома собаки - главные переноссчики клещей?



Ксения неоднократно писала, что клещи, паразитирующие на животных и клещи, паразитирующие на людях - это разные особи (или виды, не помню).


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Май 05, 2011 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

К вселенскому заговору врачей - конечно нет никакого заговора по истреблению человечества, а вот по удерживанию эпидемий - есть! и не заговор, а конкретный план! и тут вопрос рассматривается массово и не берутся во внимание эти минимальнвые потери в виде небольшой доли болеющих детей! При чем статистики нет, так как врачи не регистрируют ПВО. Да и даже если бы регистрировали - связать повышенную температуру через день после вакцины с вакциной - это одно, а вот связать аутизм появившийся не сразу - это другое! И если первые случаи хоть мало мальски регистрируются, то вторые нет....
и отсюда и вытикает, что иформации из таких "красивых" источников, как ВОЗ нет! Приходится уповать на интернет и сарафанное радио... Хм


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Май 05, 2011 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

К ДиДи еще добавлю, что если температурой что-то сделать можно, то с аутизмом, диабетом и прочими аутоимунными заболеваниями это гораздо сложнее. Т.е отмахнуться, заявив и поверив, что все эти связи прививок с болезнями - домыслы, а так же встречается раз на ...... случаев, возможно. Но, для того, чтоб это медом не казалось, можно на любой форум деток-аутистов зайти, да и любыми другими ауто-заболеваниями. Вот где крыша едет - даже если такие последствия вообще у одного ребенка на всю планету, кто готов, чтоб это был собственный ребенок?? А гарантий никто не даст Улыбка

Несколько лет назад близко с общалась с как оказалось позже больным открытой формой туберкулеза. Привитой донельзя Улыбка Ко мне не прилипло.

На ВГ любят попугать текстами "не привьетесь, а туберкулез - он везде. У нас знаете, как доктора им от больных заболевают! Внимание! " Отпад! Смешно Собсно, никому не верю.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Май 05, 2011 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ljul4ik :
в первую очередь, аутоимунные заболевания, говоря простым языком, реальные "жопы" -системные красные волчанки,артриты, тиреоидиты и прочее, анафилактический шок туда же. Педиатры этой информацией вообще не владеют, а в "личной беседе" у иммунологов таки есть статистика.



Во-во, сама являюсь обладательницей такой "жопы" - иммунолог говорит, что связь с прививками очень даже возможна Печально . Потеряла две беременности и чуть не сошла с ума, пока не выявили эту самую "жопу", - своей дочери такого не пожелаю Заклеил рот


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 05, 2011 15:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Mama_Katya :
Девочки, а не могли бы вы обозначить "ЗА" и "ПРОТИВ" прививки от энцефалита, а?

Ну никак не могу определиться по этому вопросу! Всё время в сомнениях Зла не хватает

Пока не прививались, но то, что мы летом постоянно с ребёнком живём на даче (в лесу) и находимся в группе риска не даёт мне покоя!


Живете совсем в лесу?
Траву на участке стрижете? На участке много кустов? Т.к. клещи в высокой траве и на кустах чаще всего пасутся, в ожидании...

Я каждое лето бываю на хуторе, лес очень близко от дома, в лес ходим очень часто.

Я и мои родные жили там уже много-много лет, я так всю свою жизнь каждое лето там бываю. Раньше прививок и в помине не было, и как-то справлялись, поэтому у меня страха и паники клещи не вызывают.

Что мы делаем:

- У каждого члена семьи есть специальный комплект одежды, для леса.
- Одежда светлая, длинные штаны, длинные рукава, плюс бабуля и тетя всегда в светлом головном уборе в лес ходят.
- Рукава рубашки застегнуты, чтобы плотно прилегали к руке. Штаны заправлены в носки Хихи (это можно сделать уже в лесу).

- После леса, сразу по приходу домой, всегда сразу раздеваемся, вытряхиваем эту одежду, осматриваем друг друга на предмет а не ползет ли кто.

- Вечером тоже осматриваем друг друга.

Клещи ведь сразу не впиваются, он пока по одежде пройдет, пока найдет где можно на кожу попасть, пока заберется куда-нить под коленку или под мышку... В общем, время на то чтобы найти - есть.

Если таки гад попался - сразу в бумажку и сжечь.

Снимаем их с себя конечно часто, но эта мера очень действенная.

Что еще... Не таскайте никакие ветки из леса, я так в прошлом году целый рассадник детенышей клещиных принесла. С.б. они не опасные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022