Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

KROLIK offline KROLIK Сообщение Ср Мар 14, 2007 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

marrrgo :
Ojjjjj , mona ja i tuta po noooju ... nesti mine samoj otkazzz ili zhdatj poka vizvanivatj na4nuuuuut ....... Застрял Беспокойство Нервно курить Читаем правила



Пошли отказ по почт заказным письмом Подмигиваю


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Ср Мар 14, 2007 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

ne imejut prava, no kak na praktike- ne znaju.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ok offline ok Сообщение Ср Мар 14, 2007 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

zvjozdocka :
Девы,а это правда,что если у ребёнка нет прививок,то в детский сад и школу не берут? Краснею



Ходим в сад. А среднее образование так у нас вообще обязательный характер носит Здорово .


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Вт Апр 10, 2007 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Pljusa :
\Эмоции как нахлынут,так все умные речи из башки вон Очень смешно стою как школьница \ Здорово



Эх...прям как у меня. Врач как понесла, мол, я от тебя такого не ожидала, а я стою как дурочка, и сказать ничего не могу. Закатил глаза Да, да и все, хотя сдавать свои позиции не собираюсь. Господи, дай мне пожалуйста наглости побольше Смешно


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pljusa offline Pljusa Сообщение Вт Апр 10, 2007 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Realginger,но пасаран как говорится Очень смешно .Но нет худа без добра после наезда врачихи стала глубже изучать этот вопрос и ёхайды Грузин аргументы не в её пользу.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 11, 2007 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Поздравьте меня ! Вчера , наконец , кончился наш гемморой Очень смешно никто меня не сьел Очень смешно так , подискутировали немного Здорово уговаривали "ХОТЬ" краснуху сделать , но я была неумолима Негр и что в сад не возьмут ... ещё медсестра сьязвила " вот какие эти гомеопаты Злорадствую сами прививаются , а других отговаривают!" В шоке ... ну , она вообще у нас малость "того" Здорово
так что .... ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ :!: Прыгаем Собутыльники Канкан


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Macuko offline Macuko Сообщение Ср Апр 11, 2007 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

marrrgo :
Поздравьте меня ! Вчера , наконец , кончился наш гемморой Очень смешно никто меня не сьел Очень смешно так , подискутировали немного Здорово уговаривали "ХОТЬ" краснуху сделать , но я была неумолима Негр и что в сад не возьмут ... ещё медсестра сьязвила " вот какие эти гомеопаты Злорадствую сами прививаются , а других отговаривают!" В шоке ... ну , она вообще у нас малость "того" Здорово
так что .... ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ :!: Прыгаем Собутыльники Канкан


Поздравляю Ok
А можно подробнее а дискусии Улыбка Мне всё это ещё предстоит Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Апр 11, 2007 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Проооосим,прооосим Прыгаем


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Апр 11, 2007 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Macuko :

marrrgo :
Поздравьте меня ! Вчера , наконец , кончился наш гемморой Очень смешно никто меня не сьел Очень смешно так , подискутировали немного Здорово уговаривали "ХОТЬ" краснуху сделать , но я была неумолима Негр и что в сад не возьмут ... ещё медсестра сьязвила " вот какие эти гомеопаты Злорадствую сами прививаются , а других отговаривают!" В шоке ... ну , она вообще у нас малость "того" Здорово
так что .... ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ :!: Прыгаем Собутыльники Канкан


Поздравляю Ok
А можно подробнее а дискусии Улыбка Мне всё это ещё предстоит Закатил глаза


А зачем дискутировть с человеком, который всё-равно не поймёт. Закатил глаза
Я просто сказала-По убеждениям! Здорово
Тоже самое ответила и медсестре вчера в саду, когда карту с отказом приносила-только добавила ещё что мне не нравятся наши реакции на прививки. Не уверен Кста, после того как я предъявила ей отказ-в лице её перекосило немного. Злорадствую


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 11, 2007 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ну , Краснею если с самого начала , то с месяц назад позвонила медсестра и напомнила явиться на прививку . Я сказала , что мы , взвесив все ЗА и ПРОТИВ , отказываемся от дальнейших . На что она , ничтоже сумняшеся , выдала , чтоб искали другого врача , т.к. "ИМ ТАКИЕ НЕ НУЖНЫ" В шоке :!: Сказать , что я была в шоке- это ничего не сказать ... Промямлила что-то и мы распрощались Беспокойство Каково же было моё удивление , когда спустя несколько дней мне позвонила она же и сказала , "приходите-приходите , я сказала о вас врачу и она сказала , это ваш выбор , приходите хотя бы взвеситься " Размышляю Ну , я , естественно , воспарила , тут мы зацепили ротавирус в жутчайшем его проявлении Застрял Холодно , так что до врача добралась лишь вчера . Итак , заходим , в сумке отказ , но первой говорить не хочется Очень смешно ... Рассказала о нашей болезни , о больнице , о заключительном лечении гомео , подчеркнув : " Наверно , традиционная медицина относится к гомеолечению как к шаманству , но как бы там ни было , представьте , нам помогло именно оно" Здорово
Доктор моя говорит "Ну , почему же , я не противница и верю в это ! Единственно , бывают острые случаи , когда всё же предпочтительно хотя бы продублировать обращение И к аллопатии" Ok В общем , бусь-бусь , тыры-пыры , всё пучком , ну , и , раз вы болели , тогда на прививку не сейчас , а через недельку приходите ! В шоке Ёксиль , думаю , началось ! Грю : " Это ... так я ж вам отказ принесла :!: Вот , посмотрите , годится вам форма такая или ещё что дописать Вопрос "
Сестра скок - из приёмной к нам ! Очень смешно Да как же , да что же ... В общем , несколько их тезисов :
- Подумайте , КАКУЮ ответственность на себя берёте
- Ведь у вас дочка , сделайте ХОТЬ краснуху !
- А что вы так , ведь у вас и ПВО не было!
- ПВО , мы смотрели ЭТОТ фильм , видимо , он вас и напугал - так вот , тяжёлые ПВО - один на 1000 (сестра брала выше - на 1000000)
- Вы сделали самые тяжёлые прививки , вам остались самые безопасные!
- У вас ведь здоровый ребёнок , вам-то что бояться !
- Вас не возьмут в сад Злой хохот
- Мы все всё равно пропитаны химией , идут химозные дожди , так что , даже питаясь саморощеными огурцами , вы едите нитраты ! Здорово
(это в ответ на то , что болячки страшны неблагополучным слоям , а мы живём хорошо и кушаем маму)
- А это вас гомеопаты надоумили отказаться ? Вот они какие Ну-ну Сами прививаются , а других отговаривают ! Здорово

.... Ну вот , это из запомнившегося ... Закатил глаза Медсестра ещё с ехидцей поспрашивала "А вы из этого , как его ... Клуба Кормящих матерей? ... И вы ходите по домам , помогаете мамам , да ? "
- ДА . А что , про нас рассказывают страсти ?
- Нет , не страсти , но вообще - рассказывают . Что вы ещё , как это ... Захват налаживаете , да ? Очень смешно
- Да-да , говорю , так что если вам некогда - отправляйте всех ко мне Подмигиваю Очень смешно
А насчёт прививок , говорю , мы вас обещаем не мучить , так , иногда горлышко послушать , или диагноз какой поставить Подмигиваю .... А вообще , посе ротавируса нам уже ниЧЧего не страшно :!: Очень смешно Сестра тут же : " А от него , кстати , есть прививочка - 80 лат !!!"
Абассака Ну , грю , спасибо , до свидания Грузин Согласен


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Macuko offline Macuko Сообщение Ср Апр 11, 2007 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

М-дя Очень смешно Абассака Кто то тут советовал отказ по почте отослать - наверное, так и сделаю Очень смешно Очень смешно Рулетка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inka offline Inka Сообщение Ср Апр 11, 2007 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

ОФФ
Марго, а Ты не хочешь начать писать...ну, не знаю, мемуары, например? Очень смешно От чтения Твоих топиков настроение улучшается моментом Выпьем!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Апр 11, 2007 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Inka :
ОФФ
Марго, а Ты не хочешь начать писать...ну, не знаю, мемуары, например? Очень смешно От чтения Твоих топиков настроение улучшается моментом Выпьем!


ППКС Смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Апр 11, 2007 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ptichka :

Inka :
ОФФ
Марго, а Ты не хочешь начать писать...ну, не знаю, мемуары, например? Очень смешно От чтения Твоих топиков настроение улучшается моментом Выпьем!


ППКС Смешно


ой,девы,я марго давно знаю,она еще в школе писательницей была!!!талант налицо!!! Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inka offline Inka Сообщение Ср Апр 11, 2007 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Afinka :

Ptichka :

Inka :
ОФФ
Марго, а Ты не хочешь начать писать...ну, не знаю, мемуары, например? Очень смешно От чтения Твоих топиков настроение улучшается моментом Выпьем!


ППКС Смешно


ой,девы,я марго давно знаю,она еще в школе писательницей была!!!талант налицо!!! Смешно



Талант в народ Здорово Мы поддержим...морально Отряд всегда готов

оффоффофф Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 11, 2007 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Краснею Ну , вы прям засмущали ... Love Поцелуй писать я , признаться , любила всегда Очень смешно и сочинения мои нравились всегда учителям (это единственное , что им во мне нравилось Абассака ) ... и стихи про любовь писала пачками Поцелуй
... Но редактором маститым стала другая наша одноклассница Джокер Ку Отдых Бан
так что я ваша навеки Джокер yahoo


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Апр 11, 2007 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Почитываю антипрививочные форумы,не могу не скопировать сюда(может нельзя так Краснею )

http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=454&postdays=0&postorder=asc&start=30

Офф, пока сидели у иммунолога, вошла педиатр (или медсестра) с какого-то участка:
- тут пришли … на прививку…
- и что? Видите, я занята! (очень грубо).
- да… но у них на эту прививку (показывает в карточке) была реакция…у ребенка разнесло всю попу и ногу до колена…
- ну ничего страшного – местная реакция…
- и что делать?
- вы своими глазами это видели?
- Нет, и скорую они не вызывали…
- ну вот и все…запишите о реакции «со слов матери» и отправляйте их на прививку…
Занавес…

комок в горле , как представлю эту маленькую попу и ножкуЗла не хватает


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Ср Апр 18, 2007 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Pljusa :
Почитываю антипрививочные форумы,не могу не скопировать сюда(может нельзя так Краснею )

http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=454&postdays=0&postorder=asc&start=30

Офф, пока сидели у иммунолога, вошла педиатр (или медсестра) с какого-то участка:
- тут пришли … на прививку…
- и что? Видите, я занята! (очень грубо).
- да… но у них на эту прививку (показывает в карточке) была реакция…у ребенка разнесло всю попу и ногу до колена…
- ну ничего страшного – местная реакция…
- и что делать?
- вы своими глазами это видели?
- Нет, и скорую они не вызывали…
- ну вот и все…запишите о реакции «со слов матери» и отправляйте их на прививку…
Занавес…

комок в горле , как представлю эту маленькую попу и ножкуЗла не хватает



Oj, devchonki, ne travite dushu! Dazhe ne hochetsja znatj o takih idotah

Margo, Molodec!


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

uttaz offline uttaz Сообщение Вт Май 15, 2007 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 378
Откуда: Рига, Иманта

Новую темку открывать не хочется...спрошу тут

В общем попадаем мы в сад, сказали готовить карту. Пошли вчера к семейной, говорит, врачей проходить (кроме стоматолога) никаких нам не надо (так как недавно проходили и все результаты для карты катят).

И тут мы дружно вспомнили, что не делаем прививки. Врачиха наша против ничего не имеет и даже поддерживает, но говорит, что в былые времена (в прошлом, позапрошлом годах) были большие проблемы у непривитых деток с попаданием в сад. Так ей пришлось от балды писать в документ о прививках инфу, что типа прививки якобы сделаны.

Знаю, что на форуме есть детки, которые бех прививок ходят в садик и что с мед картой в сад надо отнести врачом заверенный отказ. Что это за отказ? Такой?

ok :
Ģimenes ārstam
______________



iesniegums


Pamatojoties uz Latvijas Republikas Ministru Kabineta Noteikumiem Nr.330 (Vakcinācijas noteikumi) 22. punktu es, Vārds Uzvārds (p.k. _____-____), atsakos no profilaktiskās vakcinācijas manam/ai dēlam/meitai Vārds Uzvārds (p.k._____-____).




10.04.2006. Vārds Uzvārds


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cherry offline Cherry Сообщение Вт Май 15, 2007 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

пишу, чего сделали мы (мы попадаем в сад, но не идем, сидим на дом.режиме год, но карту все равно подготовили и отнесли, чтоб очередь не потерять). значит так: педиатр в карте написала, что родители от прививок отказались (vecaki no potem atteicas). всё Здорово первый лист, там где должны быть прививки, пуст. отнесла я это чудо в сад, отдала мед.сестре. ни слова про прививки не сказала (ни она ни я). спросят-попросят дополнительную бумажку, бум думкать. а так что имеем -- она карту взяла, ни слова ни сказала, значит всё устраивает. вообщем, мой принцип в этом деле - не бежим впереди парозоза и заранее не паримся Здорово
а то получится, что ваш педиатр предоставляет заведомо ложную инфо - не есть гут имхо


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 15, 2007 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Офф
Черри , какие люди ! Прыгаем Какими судьбами ! Тебя здесь больше совсем не бывает МММ- да Вся в работе ? Как гв ? Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cherry offline Cherry Сообщение Вт Май 15, 2007 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

marrrgo :
Офф
Черри , какие люди ! Прыгаем Какими судьбами ! Тебя здесь больше совсем не бывает МММ- да Вся в работе ? Как гв ? Закатил глаза


офф на офф:
маргоооооо!!!!!!!! Прыгаем Прыгаем угу, в работе.... скучаю по ккму. жаль, что редко получается посидеть с вами, поболтать.
гв идет своим чередом (а что, тема нынче актуальная Вопрос Вопрос )


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Вт Май 15, 2007 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Я вчера отнесла в сад карту дочи... педиатр написала, что родители от прививок отказались и плюсом я еще вложила бумажку с отказом отдельную... но мы скорее всего в сад не попадаем таки, но это уже не связано с прививками Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вт Май 15, 2007 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Мы ходим в сад нерпривитые, пошли с сентября. Никаких проблем не было ни у нас, ни у нашего непривитого друга, который ходит в другой садик.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 16, 2007 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Девы, дотянула до вечера, плиз, ответьте поскорее. в этом шаблоне- отказе прилепленом в разделе, не нужно указывать причину почему отказ. :!: НО наша педиатриса требует в ее (личном отказе - шаблоне) указать именно причину. а имею права не писать и обойтись именно формой с сайта. Мы несем отказ, так как нужно мед справку в школу оформлять. А то списочек ревакцинаций приличный собирается!


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022