Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 01, 2007 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Подскажите, какие прививки делают после рождения? Малышу, в смысле.
А ещё чем обусловлена мысль отказывааться от прививок? Нам на курсах в роддоме говорили, что обычно никаких последствий плохих нет и проще сделать прививки, чем потом лечить.. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 01, 2007 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

А где можно узнать, какие вообще привики-то делают у нас?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 01, 2007 18:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Web_Links&l_op=viewlink&cid=3

угу прям ... тут подборка про прививки

на один БЕЗОБИДНЫЙ ГЕПАТИТ который колют сразу после рождения дитю - списк осложнений : мягкое местное воспаление, покраснение и уплотнение в месте укола, низкотемпературная лихорадка, недомогание, усталость, боли в суставах, воспаление суставов, боли в мышцах, головная боль, синкопа, головокружение, тошнота, понос, рвота, боли в животе, лимфоаденопатия, патологические изменения в печеночных пробах, сыпь, включающая крапивницу, анафилактический шок, мультиформная эритема (включая синдром Стивенса-Джонсона). Отсроченные последствия: боли в суставах, зуд, крапивница, экхимозы, узелковая и мультиформная эритема. Также: тромбоцитопения, алопеция, кератит, герпес, тромбоцитопеническая пурпура, боли в ушах.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 01, 2007 18:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Согласно статистике VAERS (система сообщений о побочных эффектах прививок, США), в 1999-2002 годах в США в возрастной группе от 0 до 6 лет было сообщено о 13363 побочных реакциях и осложнениях, среди которых в 1840 случаях потребовалась госпитализация, а 642 случая закончились смертью. В группе до 1 года - 9520 побочных эффектов, 627 закончились смертью, 284 - признаны угрожающими жизни.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Чт Мар 01, 2007 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

А отсроченные-это сколько по времени? Я, елки, уже всю голову сломала-ну откуда у дочиных кожных проблем, появившихся в год и четыре, ноги растут Закатил глаза Можка геп роддомовский и в месяц вколотый лезут?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 01, 2007 18:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

levina :
А отсроченные-это сколько по времени? Я, елки, уже всю голову сломала-ну откуда у дочиных кожных проблем, появившихся в год и четыре, ноги растут Закатил глаза Можка геп роддомовский и в месяц вколотый лезут?



ну ... я знаю случай когда на геп трабла в переод полового созревания вылезла ... так что индивидуально...

мне нра вот эта книга
http://www.homeopatica.ru/library.shtml?2_content.shtml

по бырому что к чему - шапошно ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Чт Мар 01, 2007 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Riska :

levina :
А отсроченные-это сколько по времени? Я, елки, уже всю голову сломала-ну откуда у дочиных кожных проблем, появившихся в год и четыре, ноги растут Закатил глаза Можка геп роддомовский и в месяц вколотый лезут?



ну ... я знаю случай когда на геп трабла в переод полового созревания вылезла ... так что индивидуально...

мне нра вот эта книга
http://www.homeopatica.ru/library.shtml?2_content.shtml

по бырому что к чему - шапошно ...


Ну елки зеленые... через столько лет!!! Пошла читать книжку, спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 02, 2007 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Спасибо, почитаю. А вы как делали прививки? ЧЧерез какое-то время после рождения или вообще не делали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

ok offline ok Сообщение Пт Мар 02, 2007 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Некоторые делают, некоторые не делают и не планируют.
Чтобы решение принять, надо знать на что идешь и быть подкованной в вопросах, чтобы панику потом на пустом месте не поднимать.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 02, 2007 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Riska :
Согласно статистике VAERS (система сообщений о побочных эффектах прививок, США), в 1999-2002 годах в США в возрастной группе от 0 до 6 лет было сообщено о 13363 побочных реакциях и осложнениях, среди которых в 1840 случаях потребовалась госпитализация, а 642 случая закончились смертью. В группе до 1 года - 9520 побочных эффектов, 627 закончились смертью, 284 - признаны угрожающими жизни.



Ну подождите.. Ну это ж только "плохая" статистика.. Ведь никто ж не считает тех деток, у которых нет побочных эффектов..
Это как с ремнями безопасности в машине. Если пострадал из-за того, что был пристёгнут и не пострадал бы, если бы не был - об этом все говорят.. А сколько случаев, что остался жив, поскольку был пристёгнут..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пт Мар 02, 2007 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Поэтому вам и говорят, что вначале надо прочесть литературу, всесторонне изучить вопрос, и тогда принимать решение. Ваше решение, а не навязанное общественным мнением.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пт Мар 02, 2007 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Xjuh :


Ну подождите.. Ну это ж только "плохая" статистика.. Ведь никто ж не считает тех деток, у которых нет побочных эффектов..
Это как с ремнями безопасности в машине. Если пострадал из-за того, что был пристёгнут и не пострадал бы, если бы не был - об этом все говорят.. А сколько случаев, что остался жив, поскольку был пристёгнут..



У нас например 2 ПВО - одно с раенимацией, воторе - атопический дерматит. Ни одно не зафиксировано как ПВО, как и у кучи окружающих. Так что статистика скорее сильно занижена по плохим исходам.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Мар 02, 2007 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

ok :

Xjuh :


Ну подождите.. Ну это ж только "плохая" статистика.. Ведь никто ж не считает тех деток, у которых нет побочных эффектов..
Это как с ремнями безопасности в машине. Если пострадал из-за того, что был пристёгнут и не пострадал бы, если бы не был - об этом все говорят.. А сколько случаев, что остался жив, поскольку был пристёгнут..



У нас например 2 ПВО - одно с раенимацией, воторе - атопический дерматит. Ни одно не зафиксировано как ПВО, как и у кучи окружающих. Так что статистика скорее сильно занижена по плохим исходам.



ППКС,у нас тоже не зафиксировано как ПВО!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 02, 2007 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ojjjjj , mona ja i tuta po noooju ... nesti mine samoj otkazzz ili zhdatj poka vizvanivatj na4nuuuuut ....... Застрял Беспокойство Нервно курить Читаем правила


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Мар 02, 2007 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

marrrgo :
Ojjjjj , mona ja i tuta po noooju ... nesti mine samoj otkazzz ili zhdatj poka vizvanivatj na4nuuuuut ....... Застрял Беспокойство Нервно курить Читаем правила



да ну...чо зря ходить по поликлинникам счас... Закатил глаза


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Мар 03, 2007 00:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Для того, чтобы определиться с вопросом " А прививать ли мне " , нужно самой узнать о тех болезнях, от которых прививают, способах заражения и распространения, их ранней диагностике, течении, лечении, возможных осложнениях. Все тоже самое и о вакцинах и их последствиях. Также не помешает информация о случаях заболеваний данными болезнями в Латвии, с учетом прививочного анамнеза. Еще нужно учитывать состояние здоровья ребенка, его анамнез (в том числе и наследственный), его образ жизни, окружение и т.п. Тогда можно соотнести риски прививания и непрививания конкретно своего ребенка.
Сложно? Но зато ответственно. и ответственность толька на вас , а не на врачах которые "не предупредили"


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Мар 03, 2007 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Да,и еще придется мириться с тем,что врачи-это система...
А против системы идти тяжело(если вы не будете делать прививок-то значит вы против системы Смешно ),но возможно!Врачей,которые против прививок оооочень мало.Но такие тоже есть,только они не кричат об этом...
С родственниками сложно тоже,но мы,к примеру,это не обсуждаем.Как бы тема-табу.
Я это к тому говорю-что мало сделать выбор,нужно еще потом в нем не усомниться при стычках с врачами,родственниками и знакомыми...Вот для этого как раз нужно многое изучить и прочесть и проанализировать...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Сб Мар 03, 2007 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

marrrgo :
Ojjjjj , mona ja i tuta po noooju ... nesti mine samoj otkazzz ili zhdatj poka vizvanivatj na4nuuuuut ....... Застрял Беспокойство Нервно курить Читаем правила


Ой Марррго и мне так мерзко хоть плачь как подумаю,что к врачу идти Рыдание ,правда я отказ уже отнесла....но дело в том.что в своё время я эту докторшу уговорила нас взять,а теперь получается я её подвожу Не уверен .Не дай Б-- вызывать придёться на дом.....не по себе вобщем. Закатил глаза


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Мар 03, 2007 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Pljusa :

marrrgo :
Ojjjjj , mona ja i tuta po noooju ... nesti mine samoj otkazzz ili zhdatj poka vizvanivatj na4nuuuuut ....... Застрял Беспокойство Нервно курить Читаем правила


Ой Марррго и мне так мерзко хоть плачь как подумаю,что к врачу идти Рыдание ,правда я отказ уже отнесла....но дело в том.что в своё время я эту докторшу уговорила нас взять,а теперь получается я её подвожу Не уверен .Не дай Б-- вызывать придёться на дом.....не по себе вобщем. Закатил глаза



Девы,вы что мудрите?Это Ваш ребенок,и Ваше право колоть ему или нет...Врач для чего нам нужен?Чтобы диагностировать болячки и лечить...Прививки тут с какого боку...Ими вообще имуннолог должен заниматься а не педиатр.Вон лучше попросите направление к иммунологу... чтобы не приставали. Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 03, 2007 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Pljusa :

Ой Марррго и мне так мерзко хоть плачь .... дело в том.что в своё время я эту докторшу уговорила нас взять,а теперь получается я её подвожу Не уверен .Не дай Б-- вызывать придёться на дом.....не по себе вобщем. Закатил глаза


VOT :!: :!: :!: JA KAK PREDSTAVLJU ETOT GEMORROJ Рулетка
Hotja , kazalosj bi , ej-to 4to za delo Нервно курить naverno , nado kak-to samoj re$itsja , ne mogu bolj$e majatsja taaaaak ..... Застрял


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pljusa offline Pljusa Сообщение Сб Мар 03, 2007 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Это всё потому что я не умею аргументированно отстаивать свою точку зрения Печально нет во мне находчивости Подмигиваю .Эмоции как нахлынут,так все умные речи из башки вон Очень смешно стою как школьница Краснею а мне бла,бла,бла.Сделаю я всё равно по своему,только выходит как будто назло...Ай ,да ладно Очень смешно как умею так живу Очень смешно Здорово


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Сб Мар 03, 2007 09:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Pljusa :

marrrgo :
Ojjjjj , mona ja i tuta po noooju ... nesti mine samoj otkazzz ili zhdatj poka vizvanivatj na4nuuuuut ....... Застрял Беспокойство Нервно курить Читаем правила


Ой Марррго и мне так мерзко хоть плачь как подумаю,что к врачу идти Рыдание ,правда я отказ уже отнесла....но дело в том.что в своё время я эту докторшу уговорила нас взять,а теперь получается я её подвожу Не уверен .Не дай Б-- вызывать придёться на дом.....не по себе вобщем. Закатил глаза



Если от прививки у детей, не дай Бог, случится осложнение, то врач этот врядли подумает "ой, как неудобно получилось-то" Не уверен

Так что больше уверенности, девочки. Нечего краснеть оберегая здоровья своих деток. Мож грубо скажу, но врачам работа нужна, они заинтересованные в больных детях, здоровые им побоку.

Не хочу обидеть никого , и медикам поклон, за их труд. Но вопрос прививок- это ответственность родителей, и людей в этом специализирующихся. Никак не участкового педиатра. :!:


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Ср Мар 14, 2007 08:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Ja vchera otnesla otkaz ot privivok! Смешно Идея Идея Идея
Kak gruz s plech
Reakcja u vracha bila luchshechema ja ozhidala. Dumala- budut mitj mozgi. No tolko sprosili - pochemu. Ja skazala 2 argumenta- pochemu. Bolshe voprosov ne bilo. Navernoje, vrach i sama znajet pro vsjo eto, no otgovarivatj ne imejet prava ot privivok- uvolat zhe!
Ne bojtesj, devushki, prosto argumentirujte svoj otkaz bez debatov. Reshili i vsjo.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zvjozdocka offline zvjozdocka Сообщение Ср Мар 14, 2007 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Рига,плявниеки.

Девы,а это правда,что если у ребёнка нет прививок,то в детский сад и школу не берут? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Мар 14, 2007 10:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Неправда! Не имеют права Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022