Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Belka offline Belka Сообщение Вс Мар 04, 2007 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Карелия

Помогите пожалуйста мне советом.
Ребенку годик. Недобор по весу 1 кг. вес 8600г, рост 73 см. На ГВ.
Так хочется кормить ребенка грудью подольше, но меня уже заклевали родственники. Вывод сделали такой, что лучше бы я сразу ее смесями кормила, а сейчас так вообще в моем молоке никаких витаминов нет.
Другую еду кушает очень плохо. в последнее время так вообще один раз в день что то может поесть, остальное все грудь просит.
У меня уже истерика скоро случится из-за добиваний родных. Что я вообще мать плохая и не забочусь о ребенке. И она не знает у меня не бутылочку ни соску.
Я на грани. почти поверила этому уже.
Хочется чтобы ребенок поправлялся и чтобы аппетит был. НО неужели нужно смесь давать? А если нет, то что делать? Дождь


_________________
Любовь-это состояние души

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вс Мар 04, 2007 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Перивый вопрос родственникам - мы кого растим? Ребенка или свинью к рождественсому банкету? Почему толстый ребенок для многих является признаком здоровья? Это же бред! У каждого свои темпы роста и набора веса.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Вс Мар 04, 2007 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Очень посочувствовать вам хочется! Это я про родственников - судя по посту вашему это ваша главная проблема!
С чего вы взяли, что ребеночек не здоров и витамины вам зачем? только из-за недобора?


_________________
мама Софии и Анны



Последний раз редактировалось: AlinaP (Вс Мар 04, 2007 14:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вс Мар 04, 2007 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А не проще ли один раз послать родственников в сад или просто научиться игнорировать? Просто если бы мой деть был здоров, весел и доволен жизнью, то последнее что бы меня интересовало так это мнение окружающих и вес ребёнка. Улыбка
Вы, главное, сами наберитесь уверенности что всё делаете правильно. Здорово
Неужели все будут счастливы если Вы в год дитю дадите бутыль со смесью и соску? По-моему полная глупость. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Мар 04, 2007 14:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

откуда инфа про недобор килограмма? В шоке
по стандартам ВОЗ у вас отличный вес (всего-то на пару сотен грамм меньше среднестатистического) Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastya offline nastya Сообщение Вс Мар 04, 2007 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Мне вообще нравятся некоторые родственнички! Малыш пухлик - много кормишь, малыш стройный - мало, смесь дай Злорадствую А они педиатры, или просто для красного словца чушь несут?
Автор, я б на Вашем месте родных мягко на место поставила, а детке понемножку взрослую пищу предлагать стала. Если Вы готовите ей отдельно, то попробуйте наоборот с общего стола дать понямкать. Вес все таки скачками набирается Идея


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пн Мар 05, 2007 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Belka :
Помогите пожалуйста мне советом.
Ребенку годик. Недобор по весу 1 кг. вес 8600г, рост 73 см. На ГВ.
Так хочется кормить ребенка грудью подольше, но меня уже заклевали родственники. Вывод сделали такой, что лучше бы я сразу ее смесями кормила, а сейчас так вообще в моем молоке никаких витаминов нет.
Другую еду кушает очень плохо. в последнее время так вообще один раз в день что то может поесть, остальное все грудь просит.
У меня уже истерика скоро случится из-за добиваний родных. Что я вообще мать плохая и не забочусь о ребенке. И она не знает у меня не бутылочку ни соску.
Я на грани. почти поверила этому уже.
Хочется чтобы ребенок поправлялся и чтобы аппетит был. НО неужели нужно смесь давать? А если нет, то что делать? Дождь


Велка,я вам очень очень сочувствую.Выдержать давление родни это очень тяжело и требует много сил и мужества,особенно когда сам не очень уверен.Может мой пример вас утешит.Мои детки малоежки с рождения.Старший сын был переведён на смесь в 1.5 мес,но набирал всё равно мало.Как вспомню наши кармёжки-мне плохо.Сейчас вспоминаем с мужем КАК мы его кормили-нам стыдно это просто насилие и унижение для ребёнка.Шоколадный сырочек целиком он смог съесть годам к 3.5.Нормально(более-мение)ел кашу с утра и всё остальное не лезло,ну супчик жиденький похлебать и больше не впихнёшь.Врачиха пилила,что болеть будет надо овощи и кашу без соли и сахара В шоке И мы пытались пихать,но тщетно.У него до сих пор аппетит не важный и мясо он не любит.Вот вам и смеська с картошкой Подмигиваю Над дочей таких эксперементов не ставлю до сих пор(нам 1год и 8мес)основная еда сися всё предлагаю но накормить в бабушкином смысле этого слова пока не удаётся Очень смешно
Как я себе обьясняю такое пищевое поведение,замедленное созревание выработки ферментов.и если Полина которую никогда не заставляли есть иногда что-то требует со стола и ест с аппетитом,то Данила никогда ничего не хотел и не просил,съест сухарик и сыт весь день.
Если не можете противостоять родне-врите ,вот мол только что съела тарелку каши,вы отвернулись ,а она съела Очень смешно И вчера съела суп и котлету. И когда мы вдвоём она прекрасно ест а вас стесняется Краснею
Поверте это будет лож во благо,во благо здоровья вашей дочки. :!:


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 05, 2007 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Belka :

Ребенку годик. Недобор по весу 1 кг. вес 8600г, рост 73 см. На ГВ.


Мы примерно так весили в годик..вот не помню точно , но 9кг не было. И я не парилась, давала есть столько,сколько хотел, грудь так же по требованию он у меня получал Подмигивать Сейчас нормальный стройный и даже почти с мускулами ребенок, т.к.лазает по шведской стенке получше других Улыбка
Так что смотрите на дите , а не на весы Подмигивать Удачи вам в борьбе с родственниками! Роза И ППКС Плюса - ложь во благо еще никому не навредила Здорово

Кстати, витамины из маминого молочка усваиваются гораздо лучше покупных и тех, которые из продуктов. А когда ребенок покушал кашку, а потом запил маминым молочком - усвояемость продукта тоже кратно увеличивается Подмигивать К сожалению ссылочку посеяла я, где была сравнительная табличка..


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пн Мар 05, 2007 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Вот почитайте для формирования уверенности
http://www.breastfeeding.org.ua/how/feed/desirable.html
Кста Полина в год весила 8300 Здорово


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Мар 05, 2007 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Родне: але-гараж, усваивоемость витаминов и микроэлементов из грудного молока в РАЗЫ выше, чем из чего бы то ни было еще. Самое полезное, что вы можете давать ребенку сейчас - это именно грудное молоко. Более полезного продукта для детей не существует в природе.

Для годоваса на ГВ - грудное молоко в год составляет примерно 90% рациона (а то и больше).

Почитайте сами:
http://www.detki.de/index.asp?sid=-1416876833&id=d116
http://www.detki.de/index.asp?sid=-1416876833&id=d160

Будете сами поувереннее - родня отвянет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022