Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая

Elena371 offline Elena371 Сообщение Ср Май 04, 2011 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Kate :
Не уверена, что рискну лечить острые ситуации гомеопатией. У меня сложилось впечатление, что противники прививок настроены на нетрадиционную медицину и у них есть четкая уверенность, как они будут действовать в конкретных ситуациях.



Ну, во-первых, чтобы быть уверенной, что гомеопатия помогает в острой ситуации, надо для начала ее использовать в острой ситуации. Подмигиваю
Во-вторых, те, кто лечится гомеопатией знают, что есть альтернатива прививкам - нозоды (на крайний случай). Гомеопрофилактика не приветствуется, но иногда имеет место быть.
И в-третьих, никто ни на кого не давит: решение каждый должен принять сам. Дискуссии по поводу "за" и "против" будут до тех пор, пока врачи сами будут спорить о пользе или вреде вакцин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Ср Май 04, 2011 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Кстати, а кто-нибудь принимал эти нозоды во время беременности, как гомео-вакцины? Недавно узнала, что такое возможно. Очень интересно послушать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Май 05, 2011 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Felicity :
Кстати, а кто-нибудь принимал эти нозоды во время беременности, как гомео-вакцины? Недавно узнала, что такое возможно. Очень интересно послушать.



я не принимала во время беременности
я б вопще побоялась бы такое во время беремености пить
но интересовалась этим в целом, мнения несколько врачей- гомеовакцина не имеет не чего общего с классической гомеопатией
я спросила могу ли я их пить и давать ребенку, мне ответили - тока на свой страх и риск, что сам мой врач это мне назначать не будет, так как назначения не будет дано по принципам законов гомеопатий

У каждого препарата, в том числе и у нозодов, есть своя клиническая картина, описанная в Материях Медиках, многие не описаны, которые предлагаются как гомеовакцины, а значит когда их назначать, как ими пользоваться, не понятно и может быть очень опасно. многие из этих нозодов- что то новенькое. бизнес чистой воды.



Последний раз редактировалось: Sasha (Чт Май 05, 2011 14:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Чт Май 05, 2011 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Devochki, kto znaet - kakoj srok napravlenija k vrachu? 1 mes. ili 3 mes.?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Чт Май 05, 2011 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

не понятный вопрос.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Май 05, 2011 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

milena_m :
не понятный вопрос.



Семейный врач когда дает направление, оно не вечное, у него есть срокУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Чт Май 05, 2011 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

unknown :
Devochki, kto znaet - kakoj srok napravlenija k vrachu? 1 mes. ili 3 mes.?



совершенно дурацкая система с направлениями. Вообще-то оно действительно до конца календарного года в котором выдано. Но в некоторых учреждениях почему-то требуют, чтоб не старше месяца было направление. Считаю, что имеете право спросить ПОЧЕМУ Злой хохот так и пусть сошлются на конкретный пункт в минисра кабинета нотейкумах..

а вообще, конечно, вопрос не по теме Смешно

P.S. я имела ввиду направления к специалистам - к неврологу, наример, на массаж и т.п.Думаю, об этом был вопрос.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Май 05, 2011 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Дианка, спасибо за дельные советы Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smilie3 offline smilie3 Сообщение Чт Май 05, 2011 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Botaniskais darzs

V Latvii v parkah travjat kleshej? est li oni tam voobse?
Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Май 05, 2011 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Alja_S

А лор не объяснила каким образом Хумер вызывает воспаление аденоидов? Подозрительно
Или она просто это сказала, а люди поверили просто...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Май 05, 2011 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Danielj :
Alja_S
А лор не объяснила каким образом Хумер вызывает воспаление аденоидов? Подозрительно
Или она просто это сказала, а люди поверили просто...


Ну, на ККМе про пшикание Хумера говорили 100 раз. Улыбка Сам по себе хумер - вода с морской солью, если нет лишних 5 лат на бутылку - 9 гр соли на литр воды, и вот вам Хумер. Улыбка А пшикать нельзя, ибо в детской носоглотке все очень маленькое и пшикание - это давление, которое распространяет инфекцию и в уши и в горло (очень грубо: сопли были в носу, а теперь они везде), так что отит тоже можно отлично заработать. Нужно капать, а не пшикать (только пшикать удобнее, и в инстуркии о вреде пшикания для детей на упоминается). Если я хреново формулирую - можно спросить МамаКсена, она врач Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)



Последний раз редактировалось: Alja_S (Чт Май 05, 2011 16:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Май 05, 2011 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Alja_S :

Danielj :
Alja_S
А лор не объяснила каким образом Хумер вызывает воспаление аденоидов? Подозрительно
Или она просто это сказала, а люди поверили просто...


Ну, на ККМе про пшикание Хумера говорили 100 раз. Улыбка Сам по себе хумер - вода с морской солью, если нет лишних 5 лат на бутылку - 9 гр соли на литр воды, и вот вам Хумер. Улыбка А пшикать нельзя, ибо в детской носоглотке все очень маленькое и пшикание - это давление, которое распространяет инфекцию и в уши и в горло (очень грубо: сопли были в носу, а теперь они везде), так что отит тоже можно отлично заработать. Нужно капать, а не пшикать (только пшикать удобнее, и в инстуркии о вреде пшикания для детей на упоминается). Если я хреново формулирую - можно спросить МамаКсена, она врач Улыбка



Ааа, т.е. дело всё в том, как влить этот хумер в нос Улыбка А то я подумала, что же может быть страшного в самой воде солёной Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Чт Май 05, 2011 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Felicity :
Кстати, а кто-нибудь принимал эти нозоды во время беременности, как гомео-вакцины? Недавно узнала, что такое возможно. Очень интересно послушать.



Нозоды - это НЕ гомео-прививки. Это такие же ГЛС, как и все остальные, назначаются они врачом, соблюдая все принципы гомеопатии. Ни при беременности, ни в другое время просто так принимать их как профилактику заболевания не стоит (только если есть масштабная эпидемия и вы находитесь в ее эпицентре, и то - только по назначению врача). Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Чт Май 05, 2011 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Elena371 :

Нозоды - это НЕ гомео-прививки. Это такие же ГЛС, как и все остальные, назначаются они врачом, соблюдая все принципы гомеопатии. Ни при беременности, ни в другое время просто так принимать их как профилактику заболевания не стоит (только если есть масштабная эпидемия и вы находитесь в ее эпицентре, и то - только по назначению врача). Внимание!



За что купила, за то и продаю. Лишь процитировала то, что сказал мой врач. Именно гомео-вакцины, и кажется, это были нозоды. Принимать по желанию и показаниям (глядя на анамнез) во время беременности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Чт Май 05, 2011 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Felicity :
За что купила, за то и продаю. Лишь процитировала то, что сказал мой врач. Именно гомео-вакцины, и кажется, это были нозоды. Принимать по желанию и показаниям (глядя на анамнез) во время беременности.



Желаю, чтобы Вам они никогда не понадобились! Улыбка Да и другие лекарства - тоже! Будьте здоровы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Чт Май 05, 2011 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Utro :

unknown :
Devochki, kto znaet - kakoj srok napravlenija k vrachu? 1 mes. ili 3 mes.?


совершенно дурацкая система с направлениями. Вообще-то оно действительно до конца календарного года в котором выдано.


Net bilo mes. ili tri, ja esche spec. semejnomu zvonila, nu delala esche 35 del, i viletelo iz golovi, vtoroj raz zvonitj nelovko... t.k. kogda ona vipisivala, ja eto tozhe sprashivala Хихи
Spasajte, kto mozhet - vse zhe mesac ili tri Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пт Май 06, 2011 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Какое направление имеется в виду? Есть специфика когда и 2-ух недельное считается старым. Перед операцией - чем свежее, тем лучше.
А к таким специалистам как офтальмолог или гинеколог направления не нужны.
"

Цитата:

Saskaņā ar normatīvajiem aktiem nosūtījums uz Veselības un darbspēju ekspertīzes ārstu komisiju ir derīgs mēnesi pēc tā izsniegšanas.

Nosūtījums uz diagnostisko izmeklējumu vai ārsta konsultāciju ir derīgs bez termiņa ierobežojuma, kamēr pacients ir saņēmis konkrēto izmeklējumu.

Lai saņemtu valsts apmaksātu diagnostisko izmeklējumu vai ārsta konsultāciju, nosūtījums ir jāsaņem pie ģimenes ārsta vai speciālista, kurš ir līgumattiecībās ar Veselības norēķinu centru."


http://www.vnc.gov.lv/lat/uzdod_jautajumu/index.php?doc=1924


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Май 10, 2011 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Тут уже обсуждали про этого мальчика. Сегодня я просто прочитала статью на Делфи
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/v-latvii-11-letnij-malchik-boretsya-za-zhizn.d?id=38425205
И меня повергла в шок цитата:

Цитата:

У мальчика — редкая болезнь. Что ее вызвало — не могут ответить даже медики. Возможно, то, что год назад он переболел вирусным менингитом. Быть может, организм дал сбой после прививки от клещевого энцефалита.


Мой муж болел вирусным менингитом. Ему запретили делать прививку от энцефалита минимум 3 года. А мальчику сделали через год! Заклеил рот

Нужны прививки от глупости и от алчности Злой хохот


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Май 10, 2011 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Сегодня по радио SWH в теле-конкурсах призом за правильный ответ было, угадайте, что? В шоке

Нет, не Аааааааавтомобиль! (с) Якубович.

А прививка от энцефалита! Отпад!

Совсем обкурились, видимо. И народ ломится, звонит, телефон обрывает Думать!
Скоро доживем уж до "купи 4 унитаза и керамичекие зубные протезы в подарок" Прячусь


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Ср Май 11, 2011 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

kroljix :
... призом за правильный ответ прививка от энцефалита!


Отпад!


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elena371 offline Elena371 Сообщение Ср Май 11, 2011 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

sk :

наша задача как родителей - оценить риски, принять решение, и самое главное - не жалеть о нем.



Согласна с Вами! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Май 11, 2011 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Кстати. не знаю где поделиться, напишу здесь. Это не о прививках, это насчет роли родителей в борьбе за ребёнка. Фильм "Масло Лоренцо". Рекомендую. Это реальная история. Меня просто потрясло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Май 11, 2011 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

А у меня внутренний протест вызывает нагнетание паники по прививочным болезням. Врачи не в силах назвать реальные цифры, но при упоминание об отказе орут "Мы все умреееееем!!!"
Реальное шоу из моей жизни годовалой давности: у нас непонятное осложнение на ноги после абсолютно непонятного вируса. Прием у ревматолога на Виенибас (светило больницы, прием 30 лат или запись через 3 месяца). Один из первых вопросов: прививку недавно не делали? Я: "Мы не делаем прививок". Врач раздраженно: "Я не понимаю, вы голвой думаете, вы что, не боитесь, например, дифтерии? У нас в больнице сейчас 2 ребенка с дифтерией в тяжелом состоянии!". Я: "Вообще-то я боюсь ревматизма, как осложнения от прививки". Занавес. Эпилог: читаю статистику за 2010 год, дифтерия зарегистрирована у 1 человека. Чем болели дети на Виенибас? Подозрительно И это врач, который пользуется огромным авторитетом Печально


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Ср Май 11, 2011 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Alja_S :

Реальное шоу из моей жизни годовалой давности: у нас непонятное осложнение на ноги после абсолютно непонятного вируса. Прием у ревматолога на Виенибас (светило больницы, прием 30 лат или запись через 3 месяца). Один из первых вопросов: прививку недавно не делали?


Вот тут,кстати, тоже прослеживается непоследовательность у медика.Если был задан вопрос о прививке,значит его личный опыт или опыт других ревматологов говорит о том,что эти вещи могут иметь связь.Но после отрицательного ответа начать давить на страх для порядка...Классика просто Печально


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Ср Май 11, 2011 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

мне еще интересно, если есть хоть какие то проблемы со здоровьем, то дают мед отвод, вот зачем тогда - если эт вакцины такие безопасные и замечательные и набборот тогда человеку с проблемами (ну там почки , не знаб что еще) опаснее заболеть этими болезнями, а н не нет, мед отвод, колят только здоровым.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022