Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 19 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Май 17, 2011 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Отзывы из из этой темки переносятся и пополняют основную тему "Отзывы о детском саде".
Возможно, этот год стал для вас первым в детском саду; возможно, вы поменяли садик, - не молчите об этом, поделитесь! Цветок

Схема примерно такая:
1. номер сада и название (если есть)
2. сколько лет в этом саду
3. плюсы, минусы, положительные отзывы о воспитателях-нянях, финансовые вопросы - как решается проблема "поборов", политика сада, десткая площадка, доп.бонусы и т.д. и т.п. - в общем, все, что душа пожелает высказать (ТОЛЬКО БЕЗ НЕГАТИВА, а если он есть - без поименного "клеймения").

Итак, кто первый? Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Julconok (Чт Авг 04, 2011 19:45), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Мар 18, 2012 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

olgases :
Помогите найти дет. сад в чиекуркалнсе!



57 сад на Маза цаунес и в 37 школе открылся садик с 3х лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chipsinka offline chipsinka Сообщение Вт Май 29, 2012 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Riga

интересно послушать про французский детский садик и с какого он возраста. или вообще про какой н частный садик с уклоном на иностранный язык.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naglix offline naglix Сообщение Ср Июн 20, 2012 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1
Откуда: Рига

Здравствуйте! очень бы хотелось что-нибудь узнать о детском саде "ČIBA" на Merķeļa 11. Записались туда с завтрашнего дня, но как-то страшновато...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Ср Авг 15, 2012 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

mezapark31 :
Детсад 192 в Межапарке
Ходили чуть больше года. К сожалению хорошего обнаружили мало Печально . Место для прогулок хорошее (свежий воздух, природа), но оборудован таким старьём...Одежда после прогулки была черная. У нас девочка подвижная, но ведь воспитатели должны следить. Кормили хорошо, ребенок ел с удовольствием. Занятия проводились нормально, в зависимости от воспитателя. Ребенка ДВА раза забыли на улице после прогулки. После второго раза пришлось забрать из садика - такой был эмоциональный шок. До сих пор с тиками Печально . Отношения между детьми тоже не контролировались. Печально Все это относится к нашим воспитателям, про других не скажу, может и оч хорошие есть Улыбка



Интересно, а кто у вас воспитатели ? и как узнали что ребенка забыли ?
мы в этом садик ходим и довольны, старье да, но они никак не могут выбить деньги на ремонт.
одеждаа по моему в любом садике черная будет Улыбка у нас на даче после прогулки тоже черная.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Ср Авг 15, 2012 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Забирая ребенка поняла, что что-то случилось. Воспитательница при этом ничего не сказала. Стала распрашивать дочку - ну и выяснилось... И что это уже второй раз. На следующий день воспитательница не опровергла - да, оставили на улице, дочка сама виновата. Я знаю все сложности работы с детьми и не утверждаю что мой ребенок ангел Смешно , но пересчитать детей до и после прогулки - это разве необязательно? Элементарные меры безопасности. Имена я могу Вам в ЛС прислать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata_rus offline nata_rus Сообщение Ср Авг 15, 2012 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

mezapark31 :
Забирая ребенка поняла, что что-то случилось. Воспитательница при этом ничего не сказала. Стала распрашивать дочку - ну и выяснилось... И что это уже второй раз. На следующий день воспитательница не опровергла - да, оставили на улице, дочка сама виновата. Я знаю все сложности работы с детьми и не утверждаю что мой ребенок ангел Смешно , но пересчитать детей до и после прогулки - это разве необязательно? Элементарные меры безопасности. Имена я могу Вам в ЛС прислать.



da davajte, mneja eto tozhe volnuet, moi rebenok tuda hodit.
napishite v ls pozalujtsa kogda vi hodili v sadik etot,


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pijolite offline pijolite Сообщение Вт Сен 25, 2012 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Hodim v chastnij sadik Lāsīte, v Purvchike ulica Ainavas. Hodim uzhe 1,5 goda, nachali s 2,3 godika hodit. Vtoroj sezon nachali hoditj v srednuju gruppu. Vospitalka prosto super. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Ср Окт 03, 2012 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

zamio :
Извините, что немного подпорчу ваш идеалный рассказ. Мы долго туда ходим, но недостаки есть. Они наверное везде есть. Так как мы хотели именно Монтессори для ребёнка, с недостатками миримся. Просто стараемся видеть больше хорошего, но садик не идеальный как вы написали.





напишите какие ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vellka offline vellka Сообщение Вс Окт 07, 2012 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Briana Добавлено: Пн Сен 24, 2012 10:55 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------


vellka :

Про деньги: с едой у нас выходило 257лат, и один раз по моему 200лат при зачислении на материалы.



Улыбнуло как Вы вскользь про 200Лс упоминаете.
А в какой в Юрмале пошли?



Добрый день, специально подняла свою домашнюю бухгалтерию - единоразово при поступлении отдала 100 лат.
А из минусов садика- могу только вспомнить, что одна из детских площадок была ветренной, но и в этом месте соглашусь с мнением педагогов которые работают в этом садике. в холле висит объявление " нет плохой погоды - есть плохо подобранная одежда для прогулок"
В Юрмале мы ходим тоже в Монтесори садик, называется Монтесори школа, находится напротив станции Ассари.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

businka777 offline businka777 Сообщение Ср Ноя 07, 2012 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

239 сад в Плявниеках очень хороший. Старшая уже в школе, а младший ходит. Нам очень нравится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Вт Ноя 27, 2012 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Может у кого-то есть сведенья про открывшийся Лицензированный частный детский сад „Mazais brīnumiņš" в Пардаугаве на Шамперера? Очень надо! Спасибо Цветок


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Ноя 27, 2012 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

mezapark31 :
Ребенка ДВА раза забыли на улице после прогулки. После второго раза пришлось забрать из садика - такой был эмоциональный шок. До сих пор с тиками Печально



Кошмар какой В шоке
Мы в 192 в очереди стоим... Я, конечно, не слишком туда собиралась, но теперь еще меньше Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Ср Ноя 28, 2012 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Интересуют отзывы о садиках № 44 и №1.
Старшая ходит в 258. Нотерриториально неудобно. Младшего хочу в 1 из этих. А возможно, и старшую своевременно перевести.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezazis offline mezazis Сообщение Вт Дек 04, 2012 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Титурга, Баложи,Рижский район

Девочки, кто водил малышей в МАРГАРИТКУ на Дарзауглю10?
Такие хорошие отзывы я прочитала, а на деле сегодня увидела что-то иное Подозрительно
Абсолютно убитая малююююсенькая территория, крохотные комнатки, никто детьми не занимался - дети ревели и отбирали друг у друга игрушки, вялые и унылые воспитательницы, странное "сблансированное" меню - куда малышам до 2лет соленые огурцы?????

кто-нибудь водит малышей в БЕБЕ на Иерикю?- нигде отзывов не могу найти
У них 4,5Лс в день на еду???? Чем их кормят?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solche1 offline Solche1 Сообщение Чт Дек 27, 2012 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Podskazhite pozhalujsta, kakoj samij luchij detskij sad v Pļavniekah, po vashemu opitu? Interesujet i Russkij i latishskij!! Spasibo!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yallo offline yallo Сообщение Чт Янв 03, 2013 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 20
Откуда: Югла

Кто может поделиться отзывами о частных садиках на Югле.
Посетили с экскурсией два садика :
"Карлсон", Krēgermuižas 2a (на кольце 40 автобуса) и
"Saules zaķītis", Bākužu 6.
В первом понравилась материальная база, много игрушек, все ярко оформлено, на стенах детские рисунки. Заведующая очень активная. Но помещения в группах по моему не очень просторные. И еще минус - садик возле дороги.
Во втором месторасположение получше, помещение просторнее, но как-то показалось пустовато.
Но это только визуальные ощущения, основное все-таки люди , которые там работают. Буду рада, если кто может поделиться опытом общения с педагогами.
В этих садиках или может посоветуете еще садик на Югле.
Улыбка


_________________
Делай добро и бросай его в море!
I am not what happened to me, I am what I choose to become!
Life isn't about getting and having, it's about giving and being

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yallo offline yallo Сообщение Ср Янв 23, 2013 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 20
Откуда: Югла

частные садики на Югле:
Aivija,

ksjuska
nata_rus
Спасибо за совет, мы уже и сами туда добрались. Планируем с февраля пойти. Улыбка


_________________
Делай добро и бросай его в море!
I am not what happened to me, I am what I choose to become!
Life isn't about getting and having, it's about giving and being

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezazis offline mezazis Сообщение Пт Янв 25, 2013 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Титурга, Баложи,Рижский район

katrin2005 :

mezazis :
У кого-нибудь ходят детки в 59 сад, что на Гростонас 3?
Какой лучше 59 или 74? что посоветуеуте?
Спасибо


Мы ходим в 59-ый сад!
Довольны всем!


Спасибо за ответ. Успокоили

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamasone4ki offline mamasone4ki Сообщение Ср Мар 20, 2013 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига-Елгава

Счастье нереальное Солнышки! А есть кто-нибудь из района Золитуде?
Кто и что может написать о Rīgas pirmsskolas izglītības iestāde "Zvaniņš"? Краснею
Сами ещё туда не пребрались, но по очереди там ближе всего нам Подмигиваю
Говорят там два потока - латышский и русский, если можно поподробнее.
Заранее спасибо за отзывы Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Чт Мар 21, 2013 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

mamasone4ki :

Кто и что может написать о Rīgas pirmsskolas izglītības iestāde "Zvaniņš"? Краснею


Сказать ничего не могу Улыбка сами в очередях Уф! но про директора этого садика совсем недавно была статья -
вот туточки Прячусь
Так что у них грядут большие перемены наверное. Тоже хочу послушать отзывы мамочек, кто посещает Ok Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna77 offline Anna77 Сообщение Чт Мар 21, 2013 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 34

Aljuwa rasskazite pozalujsta chto tam vospitateljnica prigovarivala i chto za vospitatelj??? mozete v lichku napisatj, nedelju nazad stala voditj tuda rebjenka i vrode vse ponravilosj, zavedujushaja prijatnaja i vospitateli privetlivie a sjuda zashla i nachitalasj uzastikov((( daze ne znaju chto teperj delatj.. ne odnogo horoshego otziva

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rybka offline Rybka Сообщение Пт Апр 12, 2013 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Я хотела бы оставить отзыв о частном садике ГАЛАКТИКА в Юрмале. Мы водили туда старшего сыночка, когда они только открылись - 7 лет почти назад... Тогда, конечно, были пробелы по благоустройству территории, ещё там каким-то организационным моментам. Но главное,что у них было всегда, и почему мы второго ребёнка не задумываясь привели к ним аж с 1,5 лет - у них есть команда. Светлана, директор (хозяйка), набирает коллектив единомышленников, они работают на совесть, относятся к детям, как к своим, любят их, заботятся.
Сейчас ГАЛАКТИКА просто прекрасный сад - оборудован великолепно, кухня отличная, развитие и образование - начиная с 1,5 лет. Нам там нравится всё - мы привели туда кучу друзей, все довольны, дети счастливы, родители в восторге. Я всегда уверена, что мой ребёнок будет вкусно и качественно акормлен - напоен, одет в соответствии с моими рекомендациями, выгулян на море (ежедневно), обласкан воспитателями и нянями, не испытает ни малейшего стресса ни по какому поводу.
А об образовании и говорить не стану - три языка, математика (чуть ли не высшая), техника чтения отработана великолепно. Выпуск старшего сына весь разошёлся по сильнейшим школам - 10я, 40я, 91я - и все в один голос утверждали, что дети великолепно подготовлены.
Не пойму тех, кто идёт в сады с системой Монтессори (которая, кстати, была создана для детей с отставанием в умственном развитии). Ведь школ, поддерживающих эту систему образования, в Риге нет, кроме ЭКСПЕРИМЕНТА, но там всё очень под вопросом.
По поводу недоброжелателей ГАЛАКТИКИ скажу так - хают её те, кто не может за всю эту красоту платить. Так как и бытовые условия прекрасные, и образование, и питание - это всё, о чём только можно мечтать для своего ребёнка.
Второй вариант - те, кто не нашёл общего языка с директором. Светлана - дама с характером. Но именно благодаря ей ГАЛАКТИКА является лучшим садиком, который я видела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kpoxa77 offline kpoxa77 Сообщение Вс Апр 14, 2013 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Добрый день, может есть еще какие то отзывы по поводу дет садика, Mazais Brinumins.
После последних комментариев как то страшно отправлять ребенка туда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Пт Апр 19, 2013 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Посоветуйте, пожалуйста, хороший частный садик на этой стороне Даугавы (но не центр), с группами до 10 детей, куда можно начать ходить уже с лета несколько раз в неделю. Думаем о классике, но что-то насчет лета для таких маленьких заведующая сомневается пока... говорит, что маленьким к ним лучше с сентября приходить...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 19/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022