Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Hintertux offline Hintertux Сообщение Вт Май 20, 2014 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Riga, Zolitude

lenitagenius :
Всем привет!
Есть кто-нибудь из 62го садика на Алисес 19? Как там в младшей группе 2-3 лет? Идем в августе, нам будет 2.5 годика.
Всем спасибо за ответ.



Присоединяюсь! Пожалуйста мамочки, есть кто ходит в 62? Нас позвали, но мы в раздумьях. Знаю только, что есть дополнительно английский для детей. А больше ничего в интернете нет Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenitagenius offline lenitagenius Сообщение Ср Май 21, 2014 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 72
Откуда: Рига

Hintertux :

lenitagenius :
Всем привет!
Есть кто-нибудь из 62го садика на Алисес 19? Как там в младшей группе 2-3 лет? Идем в августе, нам будет 2.5 годика.
Всем спасибо за ответ.



Присоединяюсь! Пожалуйста мамочки, есть кто ходит в 62? Нас позвали, но мы в раздумьях. Знаю только, что есть дополнительно английский для детей. А больше ничего в интернете нет Слёзы



и мы из Золитуде Улыбка у нас в Золике похоже ничего не намечается из садиков, очередь офигенная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

orlea offline orlea Сообщение Ср Май 21, 2014 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Rīga, Zolitūde

lenitagenius :

Hintertux :

lenitagenius :
Всем привет!
Есть кто-нибудь из 62го садика на Алисес 19? Как там в младшей группе 2-3 лет? Идем в августе, нам будет 2.5 годика.
Всем спасибо за ответ.



Присоединяюсь! Пожалуйста мамочки, есть кто ходит в 62? Нас позвали, но мы в раздумьях. Знаю только, что есть дополнительно английский для детей. А больше ничего в интернете нет Слёзы



и мы из Золитуде Улыбка у нас в Золике похоже ничего не намечается из садиков, очередь офигенная.



а сколько вам ? В Золитуде ещё до конца августа будут набирать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Май 21, 2014 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

orlea :
В Золитуде ещё до конца августа будут набирать.



Это точная информация? А то мы пока с апреля 37 и 51, с места еще не сдвинулись.. думаю уже про частный сад...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

orlea offline orlea Сообщение Ср Май 21, 2014 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Rīga, Zolitūde

Lizz :

orlea :
В Золитуде ещё до конца августа будут набирать.



Это точная информация? А то мы пока с апреля 37 и 51, с места еще не сдвинулись.. думаю уже про частный сад...



Да. Ещё не все определились в какой детский сад пойдут, да и группы потом будут донабирать. У меня старшую тож в августе пригласили. Да и с сентября некоторые переходят в специализированные сады, опять же освободятся места.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Май 21, 2014 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

А разве времени для определения не 2 недели дают? Размышляю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Май 21, 2014 12:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Просьба обсуждение очередей вести в соответствующей теме.

А здесь оставить только отзывы.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spring13 offline Spring13 Сообщение Пт Июн 20, 2014 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Зепниеккалнс

Детский сад "Tiraine", Тирайне\Марупе

Это латышский садик, но там есть и русские детки, и воспитатели говорят по-русски.

Прекрасный сад, просто самый лучший из всего что я знаю. Одноэтажное здание, территория большая, зеленая, площадки хорошие. Питание прекрасное. Директор - золотая, воспитатели еще золотее Улыбка (Воспитатели Сандра, Илона, Айя)
Очень человечная атмосфера.

Постоянно какие-то праздники, с детками занимаются, от поделок из сада ломится дом. Если бы мы шли в латышскую школу - то вообще было бы супер. Для русской мы дома с дочкой еще занимались дополнительно.

В общем, всех детей своих туда отдала бы, если бы были Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Spring13 offline Spring13 Сообщение Пт Июн 20, 2014 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Зепниеккалнс

"Теремок" в Зепниеккалнс

Частный сад. Две группы смешанного возраста. Одна воспитатель по совместительству директор.

Очень доброе, внимательное отношение к детям. Пару раз мы не успевали забрать ребенка до 18 часов - нас ждали без лишних упреков (не больше 30 минут). Кормят вкусно, интересно и готовят на месте.
Территория большая, зеленая, еще советские площадки, насколько я понимаю. Но все очень аккуратно.
Плата не самая высокая, но и заниматься с детьми особо не пытаются. Ребенок мой ходил туда три месяца, за все время принесла один рисунок гуашью и одну поделку. Все остальное время сами по себе занимаются или пазлы собирают - по крайней мере, со слов ребенка. Очень часто воспитателя вообще не бывает в группе. Заведующая что-то говорила про то, что "у нас такая нагрузка, такая нагрузка" при приеме.. Я совсем не поняла что имелось в виду - по прошествии трех месяцев.

В общем, все хорошо, но это как к бабушке отдать примерно. Заниматься образованием придется самостоятельно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oknik offline oknik Сообщение Вс Июл 27, 2014 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Всем здравствуйте,
может кто-нибудь может что-то рассказать о садике "Mazais brinums"? Их 2,на Dignajas 3b и на Kruzes 3. Возможно попадем в сентябре на Dignajas,но если и про садик на Kruzes кто-то что-то знает,то с удовольствием послушаю! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deza offline Deza Сообщение Вс Июл 27, 2014 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

oknik

я регулярно наблюдаю воспитателей и деток на Дигнаяс - детки всегда присмотрены, воспитательницы вежливы и внимательны, гуляют обычно большой компанией, дети и по 2 воспитателя из каждой группы. Ни одного плохого слова в их адрес сказать не могу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

komsa offline komsa Сообщение Вт Сен 02, 2014 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

Devochki,a estj svezhie otzivi o 68 sadike?na ulice Adminju on.dochka tuda poshla,hochetsja pro nego poboljshe uznatj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 05, 2014 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Оставляю позитивный отзыв о детской игровой группе "Pipariņš", которая в Кенгарагсе ( частный садик) готовят еду на месте, не проблема приготовить для диетников. Воспитатели и латышскоговорящие и русские, общаются на двух языках с детками.Гос финансирование есть, оплата за месяц вроде бы 60 евро... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maijkiss offline maijkiss Сообщение Пт Сен 12, 2014 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Detskij sadik Lapsens ( Araisu 37 Teika )

KOgda god nazad po6li v etot sadik , nekakoj informacii ne smogla nati o nem , a teperj othodiv tuda god, peredaju informaciju dalj6e , sadik o4enj horo6ij s detkami obra6ajutsja horo6o , sna4ala pervie 3 mesjaca bili o4enj tjazolie do4ka ne hotela adaptirovatsja ne v kakuju isprobivali vse 4to toljko mozno , dumali daze zabratj , no v kone4nom itoge privikla i bila o4enj rada hoditj k lisenku v gosti Смешно
Esli kto to dumaet ob etom sadike smelo idite Улыбка
Sadik 4astnij , vsju platu KROME EDI finansiruet gosudarstvo tak4to o4enj horo6oe predlozenie dlja rabotaju6ih mamo4ek detki kotorih ne popali v sadik do 2h let Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MilaLuna offline MilaLuna Сообщение Пн Сен 22, 2014 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 67

Напишите пожалуйста отзывы про 41 (Ludzas 74), и 7 (Ludzas 30/32) садики, Latgales priekšpilsētā.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lalumi offline lalumi Сообщение Вт Окт 07, 2014 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Югла

вопрос о Карлсоне на Югле на Бривибас гатве. интересует ваше мнение о ясельной группе. как часто меняются воспитатели? как отношение к деткам? интересует все, что можете рассказать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smaija offline Smaija Сообщение Ср Ноя 19, 2014 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Sadik 258 na tinuzhu 1
2 oj god hodim v sadik! V gruppu 6.
Vse ustraivaet,i rebenok s radostju hodit!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena09 offline Jelena09 Сообщение Вс Янв 25, 2015 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Детский сад в Иманте " Annele",считается латышским,на деле билингвальный что очень здорово!Воспитательницы отличные,никаких претензий.Ходим пол года уже,скоро вторая доча туда же пойдёт. Видно что с детками занимаются, и детки с удовольствием идут в сад.есть конечно минусы: 1. Нет замка на калитках- проходной двор целый день,а многие родители даже не считают нужным закрывать за собой калитку;2. Проблемы с освещением...экономят на лампочках.Ну и минус что родители приводят больных детей,а воспитатели их не разворачивают и не отправляют домой лечится,поэтому часто многие болеют кишечными инфекциями и простудами(но это зависит от конкретной группы).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ElenaRom offline ElenaRom Сообщение Ср Фев 04, 2015 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Рига (Югла)

Тоже ищу отзывы о садике на Югле "Каrlson", Бривибас 393. Поделитесь,пожалуйста,кто ходил. Садик привлекательный, настораживает только много детишек в младших группах, сегодня зашла - полная столовая малышей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

greten offline greten Сообщение Вс Фев 15, 2015 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Рига

Девочки привет!
Может у кого-то есть отзывы о садике "Zelta Rasa" (Ziepniekkalns)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lalumi offline lalumi Сообщение Пн Фев 16, 2015 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Югла

отзыв о Карлсон на Бривибас 393.
ходим с конца октября 2014.г. когда начали ходить дочке было 1,5 года. первые 3 недели ходили до 12-ти. но с первого раза хорошо остались спать. сейчас настал такой период, что дочь не хочет уходить из садика. детишек много, но и много взрослых, которые за ними присматривают. при необходимости берут детей на руки. воспитатели говорят, что они лепят и рисуют. работы выставляют для родителей. потом собирают в папочку и потом отдадут родителям. Если ребенок аллергичен- разрешают приносить свою еду или пытаються не давать продукты на которые у ребенка аллергия.
уже два раза приезжал кукольный театр в садик. ребенок в восторге.

в садике достаточно много игрушек. детей садят на горшки. ребенок всегда переодетый и чистый. нареканий нет

минусы:
* маленькая площадка для игр на улице. без покрытия- грязная. находится у дороги.
* на ланч иногда дают печенье фирмы Adugs
* при поступление в садик попросили 30 евро на канцелярские товары!!!! это в ясельки.
* за новый год пришлось платить 10 евро. в подарок- конфеты. если хотели получить диск с записью праздника(т.к. родителей не приглашали), то надо платить еще 10 евро. как я поняла, сами воспитатели переодевались в героев сказок. был приглашен только оператор платный. еальтно диск получила только в мае Улыбка

самый большой минус, что развитием детей практически не занимаются. за учебный год получила 6 рисунков!!! когда спросила почему так мало?- ответили, что много болели. т.е. получается, что один рисунок в месяц!!!

но в общем и целом- я ожидала, что садик будет хуже. очень радует, что ребенку там нравиться. что еще надо?!



Последний раз редактировалось: lalumi (Пн Июн 08, 2015 14:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Пн Мар 23, 2015 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

С января ходили в частный сад "Карлсон" на Тейке. Группа Саулитес (1.6-3 года) Очень переживала за адаптацию, но все прошло лучше, чем я ожидала. Через 2 дня посещения сада с 8.30 до 12.00, ребенок начал сам кушать, проявлять самостоятельность. В общем я даже не переживала, когда уходила. Улыбка
Единственный момент огорчал, болели мы очень часто Печально ... реально сходим 3-4 дня и болеем Слёзы Печально в последний раз оказалось, что родители привели девочку с температурой 38... и она никакая целый день лежала в греппе Беспокоюсь В итоге заболело сразу несколько деток ..... стоматит, коньюктивит... я думала поседею Отпад! Слёзы Только переболели и снова Закатил глаза
Но это все скорее всего адаптация, тем более январь - февраль не самые лучшие месяцы начинать ходить в сад.
Питание как питание Улыбка
Очень приятные воспитатели, мне понравились Надежда и Светлана. С остальными не успела пообщаться.
В саду есть как русские, так и латышские группы.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mari6ka7 offline mari6ka7 Сообщение Чт Апр 30, 2015 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Дорогие мамочки может кто нибудь поделиться информацией о садике "Daugaviņs" по адресу Kukšu 5 это в Пардаугаве, мы два дня туда сходили и что то я забеспокоилась а нужен ли нам садик вообще. Моему сынишке 1,7 нам предложили садик т.к подошла очередь ну и мы решили попробовать что это такое на собственном опыте. По моим впечатлениям детками особо не занимаются ( мне разрешили присутствовать на прогулке и быть в группе) дети сами по себе гуляют нет конечно воспитатель присматривает за ними конечно всех не уследишь, но тем не менее я не почувствовала какой то сплоченной и дружной атмосферы среди детей, каждый сам по себе бродит и счастья на личиках детей совсем нет. Душераздирающее зрелище как говорил ослик ИА. Ну и в группе уже с другой воспитательницей таже история детки играют кто с чем воспитательница сидит что то рисует и пару детей с ней рядом, девочка упала со стула плачет а на нее ноль внимания, я как посторонний человек даже больше уделила деткам внимания чем воспитательница и нянечка, может так и должно быть не знаю, в таком случае лучше уж пусть дома мое чадо сидит и бабушка приглядывет когда мама на работе, по моему воспитатели как минимум должны любить детей и придумывать и разрабатывать совместные игры и занятия для всех вместе чтобы деткам было интересно и время разлуки с родителями проходило не заметно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 30, 2015 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Какая сплочённая атмосфера может быть у полуторагодовалых детей - они что, полк драгун? Маленькие детки впервые оторвались от родителей и только учатся сосуществовать друг с другом и новыми условиями. И какое такое счастье должно быть на лицах? Сад не кукольный театр вообще-то. Такое впечатление, что вы как-то не вполне понимаете функции и задачи детского сад, равно как и возраст участников данной группы. Вы ещё от младенца только из лона матери потребуйте осознания и принятия коллективизма и стройной прогулки парами.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Апр 30, 2015 09:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

примерно до трёх лет дети не играют коллективом - такова особенность психологии Улыбка
и счастью на лицах пока неоткуда взяться вне зависимости от номера сада Улыбка
всё это будет, но через годик-другой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022