Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Пн Мар 05, 2007 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Ispolnilosj 6 mesjacev, i voznik vopros o prikorme. Vrachi i rodstvenniki tverdjat, chto nado soki, pjure, kashki i t.d. Ja boljshe sklonjajusj k pedprikormu, no, k sozhaleniju, net uverennosti, chto eto dejstviteljno to praviljnoe, i chto eto ne navredit moemu rebenku, a prineset toljko poljzu. S pedagogicheskoj tochki zrenija poljza ochevidna, a vot s tochki zrenija udovletvorenija potrebnostej rebenka prosvetite, pls.
Pediatri uverjajut, chto v 6 mes. rebenku uzhe nedostatochno maminogo molochka, naprimer, emu nuzhno zhelezo, kotoroe estj v ovoschjah...
Iskala v internete, nashla o perdprikorne toljko na saitah po grudnomu vskarmlivaniju i forumah.
A chto schitaet nauka o pedprikorme, otkuda v poslednee vremja vzjalosj vejanie, chto luchshe prikarmlivatj imenno tak?
K sozhaleniju, ne smogli popastj na zanjatie o pedprikorme.
Budu blagodarna vsem, kto otvetit. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 05, 2007 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Andromeda :
Ispolnilosj 6 mesjacev, i voznik vopros o prikorme.
Pediatri uverjajut, chto v 6 mes. rebenku uzhe nedostatochno maminogo molochka, naprimer, emu nuzhno zhelezo, kotoroe estj v ovoschjah...


Nu tak i na4inajte s ovo$$ej ! Da i lozhka ka$i ne povredit - esli vi ku$aete vmeste Подмигиваю Toljko za4em zhe objazateljno pjure ? O vrede pjureobraznoj pi$$i pi$etsja kak raz ne toljko na GV-sajtah Здорово i o vrede sokov takzhe :!:
Osnovnaja o$ibka vvedenija prikorma - vot eta kategori4nostj - v 4 mes. - to-to , v 6 - se-to , raspisali prjam po 4islam Злой хохот A kak raznih detok pod grebenku gresti Вопрос :!: 4to odin v 5 mes. perevarit , to drugoj i v 9 ne osilit Не уверен I vinuzhdennostj tradicionnogo prikorma osnovana na iskustvennikah , eto im katastrofi4eski ne hvataet i vitaminov , i zheleza , a ped.prikorm na GV tem i viigrivaet , 4to net neobhodimosti podstegivatj perehod na bano4nie produkti , a mozhno ne toropjasj , s udovoljstviem poznakomitj rebenka s bogatim mirom pi$$i Закатил глаза i vidom ee , i s tradicijami semejnogo stola . A glavnoe - on SAM pokazhet , 4to gotov :!: A ne po propisi 4jej-to tam ... Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Пн Мар 05, 2007 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Znachit, mne samoj nado takie ovoschi estj, chtobi rebenku mozhno bilo davatj? Togda eto uzhe ne sovsem pedprikorm... Закатил глаза
I kak opredelitj, chto rebenku hvataet moego molochka? S kolichestvom vse ponjatno, ona i dve grudi srazu ne est, ej odnoj hvataet. A kak vse-taki s poleznimi veschestvami, ih dostatochno?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Пн Мар 05, 2007 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Andromeda :
Znachit, mne samoj nado takie ovoschi estj, chtobi rebenku mozhno bilo davatj? Togda eto uzhe ne sovsem pedprikorm... Закатил глаза
I kak opredelitj, chto rebenku hvataet moego molochka? S kolichestvom vse ponjatno, ona i dve grudi srazu ne est, ej odnoj hvataet. A kak vse-taki s poleznimi veschestvami, ih dostatochno?


А что для вас явилось бы доказательством того, что полезных веществ в вашем молоке достаточно малышу?Какие тут критерии? Вот к примеру моя доча на педприкорме, более\менее приличные порции еды начала кушать только в год и четыре месяца (но до педиатрических норм в граммах доче еще далекооо), а до этого-еда измерялась 2-4 чайными ложками. И вполне здоровый, жизнерадостный ребеныш, далеко не худышка-уже почти 14 кг, не сильно бледная, ходит-бегает-болтает... Анализы мы как-то сдавали после года-гемоглобин был хороший-значит железа, добытого из моего молока ей хватает Очень смешно
Вам надо самой определиться, ЧТО для вас будет критерием здоровья и от этого уже плясать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Пн Мар 05, 2007 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

levina :

Andromeda :
Znachit, mne samoj nado takie ovoschi estj, chtobi rebenku mozhno bilo davatj? Togda eto uzhe ne sovsem pedprikorm... Закатил глаза
I kak opredelitj, chto rebenku hvataet moego molochka? S kolichestvom vse ponjatno, ona i dve grudi srazu ne est, ej odnoj hvataet. A kak vse-taki s poleznimi veschestvami, ih dostatochno?


А что для вас явилось бы доказательством того, что полезных веществ в вашем молоке достаточно малышу?Какие тут критерии? Вот к примеру моя доча на педприкорме, более\менее приличные порции еды начала кушать только в год и четыре месяца (но до педиатрических норм в граммах доче еще далекооо), а до этого-еда измерялась 2-4 чайными ложками. И вполне здоровый, жизнерадостный ребеныш, далеко не худышка-уже почти 14 кг, не сильно бледная, ходит-бегает-болтает... Анализы мы как-то сдавали после года-гемоглобин был хороший-значит железа, добытого из моего молока ей хватает Очень смешно
Вам надо самой определиться, ЧТО для вас будет критерием здоровья и от этого уже плясать!



A kakie estj varianti dokazateljstv? Esli vopros o vese: dochka ne hudishka, no v poslednij mesjac nabrala grammov 400-500, mozhet, eto pokazatelj, chto uzhe ne hvataet... s drugoj storoni, stala boljshe dvigatjsja, potomu i nabrala menjshe. Ja ne medik, poetomu, KAK opredelitj, ne znaju, poetomu i zadala takoj vopros.

I vse-taki: otkuda poshel pedprikorm?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Пн Мар 05, 2007 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Доказательство одно - так росли дети десятками тысяч лет, бо баночное питание и блендеры с пюрешками появились только в 20 веке.
500г в вашем возрасте - это оооочень приличная прибавка.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Пн Мар 05, 2007 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

ok :
Доказательство одно - так росли дети десятками тысяч лет, бо баночное питание и блендеры с пюрешками появились только в 20 веке.
500г в вашем возрасте - это оооочень приличная прибавка.


ППКС! Именно этот аргумент сработал с моим дедом, который возмущался, что мне кашку ребенку лень сварить Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пн Мар 05, 2007 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Можетвам почитать вот это?
http://www.breastfeeding.org.ua/how/feed/desirable.html
Хотя здесь речь о более старших детях Закатил глаза


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Пн Мар 05, 2007 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Spasibo za ssilku Улыбка

Voprosi:
1) na zavtrak chasto em jogurt, tvorog, gerkulesovuju kashu na moloke; razve mozhno rebenku davatj probovatj eto probovatj, v tom chisle jogurt?
2) seichas dochka, kogda ne spit, hochet sosatj grudj ne tak i chasto, osobenno v pervoj polovine dnja, a kto skazal, chto ona zahochet zapitj mikroprobi molokom, vedj eto ja em potomu, chto hochu estj ja, a ne ona?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Мар 05, 2007 18:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Andromeda :
Spasibo za ssilku Улыбка

Voprosi:
1) na zavtrak chasto em jogurt, tvorog, gerkulesovuju kashu na moloke; razve mozhno rebenku davatj probovatj eto probovatj, v tom chisle jogurt?
2) seichas dochka, kogda ne spit, hochet sosatj grudj ne tak i chasto, osobenno v pervoj polovine dnja, a kto skazal, chto ona zahochet zapitj mikroprobi molokom, vedj eto ja em potomu, chto hochu estj ja, a ne ona?


1 ) да

2) гв и прикорм для грудника не одно и то же . очень тяжело маме понять что для ребёнка грудь это не калории, а еда это калории , он не обязан запивать прикорм грудным молоком если не хочет, но мама обязана предложить - обычно не отказываются


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Мар 05, 2007 18:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ЖЕЛЕЗО ИЗ ОВОЩЕЙ усваивается хорошо если на 3-5 %


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Пн Мар 05, 2007 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ О ВВЕДЕНИИ ПРИКОРМА:
почему наши мамы давали нам сок, и что из этого вышло
врач советует начать прикорм с сока? Ищите другого доктора.
Прикорм для грудничка
Естественное введение прикорма
За общий стол! Он к вам присоединится
Как они едят?
Как не надо кормить ребёнка
Про еду
кликаем по названиям статей и читаем....Смешно)

Цитата:
Voprosi:
1) na zavtrak chasto em jogurt, tvorog, gerkulesovuju kashu na moloke; razve mozhno rebenku davatj probovatj eto probovatj, v tom chisle jogurt?


Можно, но в МИКРОДОЗАХ. Улыбка

Цитата:
2) seichas dochka, kogda ne spit, hochet sosatj grudj ne tak i chasto, osobenno v pervoj polovine dnja, a kto skazal, chto ona zahochet zapitj mikroprobi molokom, vedj eto ja em potomu, chto hochu estj ja, a ne ona?


Это не страшно, не обязательно запивать грудью "не отходя от кассы" - можно сделать это и позже. Важно, чтобы все пробовалось из МАМИНОЙ ТАРЕЛКИ => в течение дня информация с грудным молоком обо всем съеденном будет получена. Улыбка


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346



Последний раз редактировалось: Sandra (Пн Мар 05, 2007 18:45), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Пн Мар 05, 2007 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Riska :

Andromeda :
Spasibo za ssilku Улыбка

Voprosi:
1) na zavtrak chasto em jogurt, tvorog, gerkulesovuju kashu na moloke; razve mozhno rebenku davatj probovatj eto probovatj, v tom chisle jogurt?
2) seichas dochka, kogda ne spit, hochet sosatj grudj ne tak i chasto, osobenno v pervoj polovine dnja, a kto skazal, chto ona zahochet zapitj mikroprobi molokom, vedj eto ja em potomu, chto hochu estj ja, a ne ona?


1 ) да

2) гв и прикорм для грудника не одно и то же . очень тяжело маме понять что для ребёнка грудь это не калории, а еда это калории , он не обязан запивать прикорм грудным молоком если не хочет, но мама обязана предложить - обычно не отказываются



Jogurt s fruktovimi dobavkami i s bifidobakterijami mozhno???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пн Мар 05, 2007 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Andromeda :
Spasibo za ssilku Улыбка

Voprosi:
1) na zavtrak chasto em jogurt, tvorog, gerkulesovuju kashu na moloke; razve mozhno rebenku davatj probovatj eto probovatj, v tom chisle jogurt?
2) seichas dochka, kogda ne spit, hochet sosatj grudj ne tak i chasto, osobenno v pervoj polovine dnja, a kto skazal, chto ona zahochet zapitj mikroprobi molokom, vedj eto ja em potomu, chto hochu estj ja, a ne ona?


Если у ребёнка нет желания пробовать вашу пищу-значит начинать прикармливатся рано Здорово
И мне кажется рекомндации по естественному вскармливанию несколько неверно трактуются многими мамочками.Прикорм начинать НЕ РАНЕЕ 6 месяцев,читается как начинат С 6 мес.Здесь большая разница.Может не стоит торопится Вопрос


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Мар 05, 2007 18:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

МОЖНО ты же не упаковку дашь , а на кочике ложки - там того йогурта КАПЛЯ будет и то не факт что он к твоему йогурту потянется ...

моя еду понимала то что в ТАРЕЛКЕ , а не в химической баночке


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Мар 05, 2007 18:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Андромеда , ты почитай подборку про прикорм и в Каталоге файлов и Санда накидала и в форуме есть ... мне кажется ты не совсем поняла что значит педприкорм раз про йогурт стремаешься Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Пн Мар 05, 2007 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Pochitaju, Sandra, spasibo!

Riska, ja vrode bi ponimaju, chto rebenok dolzhen SAM projavitj pischevoj interes.
NO:
1) esli rebenok esche ne sidit, na kolenjah u menja mozhet sidetj toljko polusidja, eto goditsja?
2) kak ja ponimaju, sidenie v avtokresle dlja pedprikorma ne podhodit?
3) ona tjanetsja ko vsemu na svete i hochet shvatitj vse vokrug, v tom chisle i v moej tarelke, tak chto ponjatj, estj li pischevoj interes mogu, esli dam ej lozhku, i ona udovljatvoritsja igroj s nej, to pischevogo interesa net, tak?
4) esli pischevogo interesa esche net, objazateljno li sazhatj vse vremja dochku na koleni, kogda ja em, ili ona mozhet vse zhe posidetj v avtokresle? tem bolee, esli ja em gorjachij sup...
5) i esli net etogo interesa, mozhno li datj pomusolitj sushku, ili nado zhdatj?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Пн Мар 05, 2007 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

I esche vopros vdogonku:
a pochemu govorjat, chto nado, chtobi kto-to pokazal, KAK davatj pedprikorm? nado, chtobi kto-nibudj k nam prishel (esli estj pischevoj interes, ili na buduschee, kogda budet) i pokazal?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пн Мар 05, 2007 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Andromeda :
Pochitaju, Sandra, spasibo!

Riska, ja vrode bi ponimaju, chto rebenok dolzhen SAM projavitj pischevoj interes.
NO:
1) esli rebenok esche ne sidit, na kolenjah u menja mozhet sidetj toljko polusidja, eto goditsja?
2) kak ja ponimaju, sidenie v avtokresle dlja pedprikorma ne podhodit?
3) ona tjanetsja ko vsemu na svete i hochet shvatitj vse vokrug, v tom chisle i v moej tarelke, tak chto ponjatj, estj li pischevoj interes mogu, esli dam ej lozhku, i ona udovljatvoritsja igroj s nej, to pischevogo interesa net, tak?
4) esli pischevogo interesa esche net, objazateljno li sazhatj vse vremja dochku na koleni, kogda ja em, ili ona mozhet vse zhe posidetj v avtokresle? tem bolee, esli ja em gorjachij sup...
5) i esli net etogo interesa, mozhno li datj pomusolitj sushku, ili nado zhdatj?



не надо пытаться быть супермамой и следовать всем правилам одновременно,прочитали переварили отсеили и делайте так как подходит лично вам(с учётом переработанной инфы)Хочется дать сушку -дайте и по реакции ребёнка вы всё поймёте Здорово


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пн Мар 05, 2007 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Andromeda :
I esche vopros vdogonku:
a pochemu govorjat, chto nado, chtobi kto-to pokazal, KAK davatj pedprikorm? nado, chtobi kto-nibudj k nam prishel (esli estj pischevoj interes, ili na buduschee, kogda budet) i pokazal?


Инструкторы по естественному уходу тоже хотят есть Здорово


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Пн Мар 05, 2007 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Pljusa :

Andromeda :
I esche vopros vdogonku:
a pochemu govorjat, chto nado, chtobi kto-to pokazal, KAK davatj pedprikorm? nado, chtobi kto-nibudj k nam prishel (esli estj pischevoj interes, ili na buduschee, kogda budet) i pokazal?


Инструкторы по естественному уходу тоже хотят есть Здорово



Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Пн Мар 05, 2007 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Spasibo vsem otvetivshim, pochitaju statji, navernjaka esche voprosi budut Закатил глаза

Pljusa, supermamoj bitj nerealjno, konechno, no hoochetsja...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Пн Мар 05, 2007 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Pljusa :
Инструкторы по естественному уходу тоже хотят есть Здорово


А почему врач диагноз по телефону не ставит, или тренер не проводит тренировку по интернету - не задумывались? Улыбка


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Мар 05, 2007 20:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

договорились ... кормить и лечить это одно и то же Закатил глаза Закатил глаза

тогда уж надо доктера вызвать чтоб накормил ...

андромеда
1 хм ... главное это наличие пищевого интереса , т.е. следит за тем что мама врот кладёт и другие члены семьи, а не то что фсё хватает

2 нет

3значит нет пищевого интереса , то что деть хочет пробывать есть понятно сразу - это видно Улыбка

4 в автокресле дома не сидят ... лучше конечно сидеть всей семьёй за столом , но если боишься , то тогда не бери ... хотя опять тарелку можно поставить подальше и т.д. и т.п . но если чуешь не надо её сейчас брать за стол - не бери, должно всё проходить естественно а не за уши притянуто

5 ну дай, раз аж так хоцца Улыбка хуже не сделаешь


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Пн Мар 05, 2007 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

hmm... a pochemu eto v avtokresle doma ne sidjat? u menja rebenok dazhe na ruchkah ne vsegda sidit, tem bolee v statichnom polozhenii, ee nositj vse vremja nado, a ona ponchik esche tot Улыбка
kogda ona ustaet na kovrike igratjsja, a nositj ee ja seichas ne mogu/ne hochu, sazhaju v avtokreslo Закатил глаза
osobenno, kogda na kuhne chto-to delaju, ona sidit rjadom v avtokresle i nabljudaet, i mi s nej razgovarivaem...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022