Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Июн 17, 2011 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Krizdole :
Помоему это только нормально когда родители бегут в садик за ребёнком который больной там. Я тогда откладываю всё, мысль о магазине по дороге в садик мне как то в голову неприходит в такой момент.



Ну не все такие чудесные родители Дразнюсь
Подумаешь, ветрянка. Вон ребенок до сих пор по стенкам шастает дома. Меня как-то болезни совершенно не парят. Впрочем, мы же ужасные, детей не лечим, мучаем их страшной температурой 38 Rock и не мазаем зеленкой.

По приезду в садик разобрались. Договорились, что по мед вопросам нам сообщают, и все. И больше мозги не парят. Мы сами решаем, когда приехать. Без привлечения врачей. Просто реклама сделала свое дело - все знают про судорогои и ссут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

svetulya offline svetulya Сообщение Пт Июн 17, 2011 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

Astrantia- Поздравляю с рождением доченьки! Сорри мы пропустили все тк болели.
А так же с двухлетием старшенькой!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Июн 17, 2011 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

svetulya :
Krizdole -Ну это понятно,а если кто-то очень занят или на работе,что никак не убежать с нее.Во всех садах та строго с болячками? Надо сразу кому-то забрать ребенка?



Да просто надо договориться. У нас еще недавно были мини-разборки. Садик до 19. Муж работает до 18 в Иманте. Садик на Дунтес практически. Надо проехать через весь город. Муж доезжает к 18:45, Варя последняя почти всегда. Парили мозги, что ребенок один и скучает. НУ а что сделать? Садик до 19, значит до 19. И просить нас забрать в 18 никак не могут. Начали Варю настраивать, она стала выдавать фразы из серии: меня дежурному хотели оставить, а пускай меня бабушка заберет, тогда воспитатель довольна. и т.д. Разборка помогла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

svetulya offline svetulya Сообщение Пт Июн 17, 2011 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

Аня-да уж. Я помню меня предпоследнюю забирали. Я всегда мечтала, о том, чтобы меня забрали первую,хоть разок. А главное, что нянечка которая оставалась, вечно бубнила мне, что из-за нас мол сидит,а могла бы домой пошагать. Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Июн 17, 2011 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

dEadLock :
По приезду в садик разобрались. Договорились, что по мед вопросам нам сообщают, и все. И больше мозги не парят. Мы сами решаем, когда приехать. Без привлечения врачей. Просто реклама сделала свое дело - все знают про судорогои и ссут.



У каждого наверное свой взгляд на это. У меня температура у дочек ето когда за 39 заходит. Но оставить больного ребёнка в садике - я так немогу, ето не больница, всё таки. И не в рекламе итд. причина. И они вполне были би правы если бы вызвали скорую. Договариватса о том во сколько Вы ребёнка заберёте надо сразу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Июн 17, 2011 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Ань, а мелкая в карантине сидела без вас?
имхо - дома и стены помогают, незачем томить больного ребёнка в саду. кроме того, это такое нехилое переложение ответственности на медсестру - почему она должна решать, что делать с твоим ребёнком больным, пока вы продуктами закупаетесь? странная позиция, реально... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Июн 17, 2011 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Помню, у сына ларингит случился в садике, во время дневного сна. Я как раз Васю спать положила и сама уснула. Проснулась от звонка воспитательницы: " Таня, не волнуйтесь, всё не так страшно, но Саша начал задыхаться. Вы бы не могли придти и забрать его." Я с Васькой в шарфе, вся трясущаяся, долетела за 5 минут до садика, бегом. За это время воспитательница успела позвонить мне ещё раз и сообщить, что они вызывают скорую.
И это нормально, имхо. Они не хотят на себя брать ответственность за здоровье, да и не их это забота.
Ну и приехала скорая, съездили мы на виенибас, врач посмотрел, дал рекомендации и отпустил.

Думаю, гораздо хуже, когда воспитателям, медсестре, заведующей, и всем-всем пофик на состояние ребенка. Как говорится: лучше перебдить, чем не добдить Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Июн 17, 2011 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Лисён, спасибо за поздравления Счастье нереальное и за помощь в трудный момент!

похвастаюсь Прячусь защитилась на 10 Здорово

Вольфик, кстати, хорошая мысль - про книги. Я столько всего хотела прочитать!!! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Июн 17, 2011 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Ух, умничка какая!!!!
с морозом по коже вспоминаю свою учебу - Андрюху на 2 курсе родила, брррррр, Вовкой беременная была на защите дипломки Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Июн 17, 2011 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Покажу пару фоток Улыбка
"Перетрудилась"

В жаркие дни


Упаковалась Смешно

бАндИроль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Июн 17, 2011 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Алис, я обоих родила за время учебы. Тетушки в деканате меня за свою уже принимают. О дитятках распрашивают. И так как я в последнее время, когда Саньчик в садик ходит, в универе появлялась только с Васильком, просили привести обоих сразу, чтоб поглядеть на них двоих Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Июн 18, 2011 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Lapsa :
Ань, а мелкая в карантине сидела без вас?
имхо - дома и стены помогают, незачем томить больного ребёнка в саду. кроме того, это такое нехилое переложение ответственности на медсестру - почему она должна решать, что делать с твоим ребёнком больным, пока вы продуктами закупаетесь? странная позиция, реально... Закатил глаза



Кто, Вера в карантине? В садик муж ходил. Да и какой карантин, если Варя дома больная.

Томить ребенка в садике - это когда ты его туда больного отвели. И не вижу ничего страшного в том, что ребенок провел в садике с сыпью ветрянки лишние 2 часа. Что плохого? Ребенок мучался? Нет. Естественно, мы оценили ситуацию - когда нам звонили, не было даже температуры, ребенок довольный и энергичный. Такого из садика и забрали. Заразность? Во-первых, ветрянка заразна за сутки до появления сыпи, во-вторых, в садике из 24 человек ходят 5, и объявление о карантине висит недели 2.

Решать? Решать должны ТОЛЬКО родители. Нам сообщили, мы сказали, что делать. Они делают.

А про закупки - ну вы меня удивили. Тащить ребенка в магазин? Или бросить в машине? Сделали, как проще нам и лучше для ребенка.

Впрочем, ларчик открывался просто. Оказалось, администратор была недавно на курсах, где их стращали 2 смертельными случаями от фебрильных судорог. Вот и психанули. А скорую вызывать мы ЗАПРЕТИЛИ. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 18, 2011 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

девы, а мы сегодня со старшим видели жуткую аварию возле Земитановского моста Печально До сих пор потряхивает и не выходит из головы, такая беда Беспокоюсь


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Июн 18, 2011 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

по правилам (вот уж не знаю насчет карантинных случае в принципе) - ребёнок больной должен изолироваться то коллектива. и это в принципе нормально.
зачем тащить в магазин? нельзя привезти домой больного ребёнка, а потом в магазин ехать? да, я придираюсь. я просто в шоке, если честно.
я наверное идиотка, что за девятилетним ребёнком, у которого голова болит и покруживается после удара мячем на физ-ре, заезжаю в школу, отложив дела, а не после всего, заставив его сидеть там и ждать.
какие, однако, мы разные все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Июн 18, 2011 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Надя, тоже как-то впечатлилась аварией на Юрмальской трассе (машины целые, но жертвы были). Тоже долго не отпускало, особенно когда на Делфи прочла про обстоятельства. Заклеил рот
Вот читаю и думаю, может, тоже пойти учиться... Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Июн 18, 2011 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Lapsa :
нельзя привезти домой больного ребёнка, а потом в магазин ехать?



Нельзя. Иначе бы так и сделали.

Lapsa :
я наверное идиотка, что за девятилетним ребёнком, у которого голова болит и покруживается после удара мячем на физ-ре, заезжаю в школу, отложив дела, а не после всего, заставив его сидеть там и ждать.



Ну это совершенно другое. Риск сотрясения мозга. И, повторю, ребенок себя чувствовал хорошо. КОгда она просто НЕ ХОЧЕТ идти в садик, и ей там плохо, она не идет. И не пойдет в дежурную группу, потому что ей там плохо. Но вот из-за того, что кто-то испугался.. неа.

Lapsa :
да, я придираюсь. я просто в шоке, если честно.



Да, да, мы пофигисты Make-up я в шоке от того, что кто-то в шоке. Серьезно. Ветрянка это для меня как поцарапаная коленка. Фигня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Июн 18, 2011 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ладно, пошокировались с меня, и хватит. Уже утомило. Вот, развлекитесь лучше на ночь. Мифы и правда о прививках - версия вакцина.лв

Логика просто зашкаливает! Это на каких идиотов расчитано? К примеру

Цитата:

MĪTS: Vakcīnas var izraisīt bērnu pēkšņās nāves sindromu
Šī pārliecība, iespējams, radusies tādēļ, ka neliels skaits bērnu, kuri miruši ar pēkšņās nāves sindromu (PNS), neilgu laiku pirms tam saņēmuši vakcīnu. Pirmajā mirklī varētu šķist, ka šo bērnu nāves iemesls bijusi vakcinācija. Tomēr šī loģika ir kļūdaina – cēloņi tiek jaukti ar sekām. Tikpat labi varētu teikt, ka maizes ēšana ir daudzu avāriju iemesls – vairums cilvēku, kas cietuši autoavārijā, noteikti ir ēduši maizi 24 stundas pirms avārijas

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Сб Июн 18, 2011 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

Kseniaz :
Надя, тоже как-то впечатлилась аварией на Юрмальской трассе (машины целые, но жертвы были). Тоже долго не отпускало, особенно когда на Делфи прочла про обстоятельства. Заклеил рот
Вот читаю и думаю, может, тоже пойти учиться... Смешно



nikogda ne pozdno. ja po6la u4itsa s rebjonkom na ve4ernee. rodila Da6unju, vmeste s nej u4ilisj do ee 7 mes. tjazelo kone4no, nu a 4to podelatj. zawita zimoj budet.
mama moja u4ilasj v univere i u nix s kursa odna zenwina za 5 let u4ebi rodila 3 mali6ej, vsego 4 detok u nee. no u nee muz o4en pomogaet, s detkami sidel.
Tanju pozdravljaem s zawitoj! molodec! 10-eto kruto!
pozdravljaem vsex jubiljarov!
a u nas v etom godu pervij raz ogorod. i esli bi ne moja mama, tam bilo bi uze pole. mama bolj6e tam delaet, 4em mi. Da6ka toljko po grjadkam topaet, tropinok dlja nee ne suwestvuet. pravda 1 raz dala ej 6lang polivatj, polivala karto6ku Хихи
pro6luju nedelju mi opjatj otboleli. temperatura po4ti 40 bila, opjatj angina, nakonec-to zubi-kliki vilezli Уф! kak-to u nas vse zubi s temperaturoj Размышляю
po povodu edi, mi doma ku6aem ploxo, a v sadike xoro6o. v stulj4ike vobwe ne ljubit. mesjaca 2 nazad stala virivatsa iz nego i oratj. podozdjom vreme4ko, ewe poprobuem. s gor6kom u nas toze nikak Печально esli toljko s sisej vmeste. xotja bil moment, kogda normaljno sadilasj. mama moja govorit, 4to so mnoj tak ne cackalasj, posadila, nogi prizala, poorala 2 dnja i vsjo ok. ja tak ne xo4u Беспокоюсь
iz ponjatnogo malo 4ego govorim. sravnivaju s sinom, on uze lapotal normaljno v takom vozraste.
upili sinu ko dnju rozdenija krisku. u Da6uni novoe slovo pipi Отпад! i tak pate6no ona ego govorit.
dev4enki, kakie fotki u vsex klasssnie! detki tak rastut bistro, takie vzroslie! i mami krasavici!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Сб Июн 18, 2011 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Не, ну я тоже за то, что больной ребёнок должен быть как можно быстрее доставлен домой (даже если это просто ушиб) и по закону в саду может находится только здоровый деть, не забрали - вызывают скорую, запрещать что-то родители могут уже за пределами сада, но все мы знаем Анину ситуацию, чего кидаетесь?

Меня вообще ничем уже не удивить после того, как мамаша привела полуторо годоваса в сад и с первого дня оставила на неделю с ночёвками. Или когда звонишь говорить, что у ночующего ребёнка 39 в 9 часов вечера, а маманя - ну я ууутром приеду, мне с Бривибас до Илгуциемса далеко ехать. И реально - приезжает утром. Их дети - пусть сами решают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sonia offline Sonia Сообщение Сб Июн 18, 2011 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Поздравляю всех с прошедшими Днями рождения! Здоровья всем деткам и хорошего настроения! Счастье нереальное Цветок
Yupi, поздравляю вас с защитой! Цветок Вы-герой! Это сколько надо иметь сил и упорства! Улыбка
Аня-dEadLock, сил вам и терпения! За тяжёлой полосой обязательно придёт лёгкая и светлая! надо только чуть-чуть продержаться.
Наш сынок сегодня первый раз пошёл в кукольный театр. Пошёл с папой, а я дома отдыхаю Улыбка

А ещё у него особенное отношение к рыбам, он видит их везде, даже там где их нет, вернее взрослые не видят Улыбка Мы даже "завели" небольшой аквариум на 35 литров. Теперь Никиткино любимое занятие - это кормить рыб (разрешается только под присмотром мамы), смотреть на них сверху при поднятой крышке, ну и самое крутое - опустить пальчик в воду и дотронуться до рыбки. Тогда полный восторг! Есть и любимая рыбка, которую Никита сам выбрал и назвал её "Тёма". Тёма у нас любит жить в домике, но когда бросаешь еду, сразу же вылезает. Когда Никита подходит к аквариуму, первым делом разыскивается "Тёма" , а потом уже всё остальное.
Ну и подарки и у нас соответствующие, годится всё, где есть рыбы: формочки-рыбки, удочка с рыбками для ванной или бассейна, одёжка с рыбами Улыбка, рыбные пазлики, книжки и т.д.
А ещё сынок у наш неравнодушен к музыке. Когда гуляем по Старушке, и встречается на пути у нас музыкант, играющий на саксе или гитаре, то зависон на 30-40 минут обеспечен. Просто стоит и слушает. Потом уже уходим, но опять возвращаемся, стоим слушаем. Нас уже, наверно, все музыканты знают, улыбаются. Дома тоже любимые игрушки - свистульки, гитара (если папа разрешит) и игрушечная гитара. Гитару он называет "таэ", а все духовые у нас "туба".

Ну и воду очень любит, независимо от её температуры. Из моря, бассейна, реки, ванны не вытащить. Отвлечь можно только гитарой или "бибой" (рыбой). Хихи

А ещё мы полностью ходим на горшок (научился сам, без всякого насилия, за один день, просто проснулся и решил ходить на горшок Улыбка ) и больше не кушаем сисю. Очень повзрослели за последние пару недель.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Июн 18, 2011 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Sonia, ого! Любовь к рыбам - прикольно! Улыбка
Светланка, ой, мне уже путь если только в докторантуру, а там перподавать надо. Здорово Несколько лет назад мне от работы светило бесплатное образование, но не срослось - то, что мне нравилось надо было с первого курса, а мне уже не хотелось, а идти на то, что не пригодится (пусть и за 2 года) - да нуууу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Июн 18, 2011 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

По поводу дней рождения - девы, есть наводки на торты? Я ела только те, что делают в Мартиня кондитерской (около Даилес театра). Довольно вкусно, не очень дорого. Где кто может заказывал торты?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Июн 18, 2011 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

www.majaskukas.lv
как раз для тебя, с заносом на домУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Июн 18, 2011 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

о Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fikuspikus offline fikuspikus Сообщение Сб Июн 18, 2011 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 488
Откуда: Teika

Ljul4ik :
www.majaskukas.lv
как раз для тебя, с заносом на домУлыбка



ooo daaa medovyje u neje bezpodobnyje..


_________________
сын - октябрь 2006
дочь - сентябрь 2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022