Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Май 20, 2011 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Danielj :
И мне объясните, какой должен быть кашель и что ещё, чтобы заподозрить пневмонию? Подозрительно



а вот у всех по разному.
У дитя один раз была-он жаловался на боль в груди при физ.нагрузках-кашель был не такой и страшный, кашлял редко!!! А потом наслушали хрипы и мы сделали рентген-а там пневмония и уже такая с недели 2-3 Закатил глаза Ну и 37 с хвостом т-ра. Немного чуть менее активный был и всё.

Вторая пневмония у мелкого была уже более выраженная-высокая т-ра и кашель и сильная интоксикация.

У меня самыми главными симптомами была т-ра, слабость страшная и одышка.Всё остальное присоединилось потом.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Май 20, 2011 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Olj4ik :

А потом наслушали хрипы и мы сделали рентген-а там пневмония и уже такая с недели 2-3 Закатил глаза Ну и 37 с хвостом т-ра. Немного чуть менее активный был и всё.



А это 2-3 недели запущенное потом бесследно восстанавливается? (сорри, за вопрос идиота. У меня не было самой никогда и "я не в курсе, ребята")

И помню откуда-то, что стабильное Т 37,5+- (т.е. невысокая) как бы считается признаком. или это миф? Подозрительно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Май 20, 2011 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

у нас восстановилось,но видно,не так сразу-ибо через месяца два у мелкого была повторная пневмония,но уже с т-рой и полным набором симптомов Улыбка После ттт уже 2 года всё без проблем.

А 37-,37,5-эт такая противнейшая темп.,которая говорит,как правило,о воспалении в организме Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Пт Май 20, 2011 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

у меня сым болел прошлой весной вирусной пневмонией, не было хрипов, не было Т, отличный аппетит, но странное длительное покашливание, рентген показал пневмонию,антибиоты дома.Летом пошли на первый приём к НД и случилось так, что через неделю заболели, да каааак, Т около и за 40+ лёгкое покашливание,Т скакала как хотела- от 37 до 40, то нету, то опять под 40, рентген не стали делать, перебор, делали 2 штуки месяц назад, да и смысл, всё равно семейная выписала антибиот. Ещё ухо вроде кололо, были у лора- воспаления уха нет, но попейте антибиот. Угу Не пили, просто доверились НД, было страшно, анализ крови был жуткий, все орали, что это стационарный ребёнок и что мы творим..но НД предположила и я была с ней согласна, что это рецидив пневмонии (ухо отпустило само по себе)..И вот в последний данный нам НД день (если Т не упадёт, то антибиот), Т упала, анализ улучшился, аппетит и все дела.Пошли в сад в августе, рецидивов больше не было,ттт. Одногруппник отболел пневмонией, 3(!) месяца дома выдерживали+санаторий (испугались, мальчик был не из болезненных), пришёл на полторы недели в сад, пропал- пневмония Печально ..сосед наш ровесник- ситуация один в один, рецидив через месяц, лечение у обоих антибиоты. Нам НД говорилa если придётся пить антибиот, то горохи паралельно. Мне как раз и понравилось, что не было фанатизма с её стороны.Решение принимает мама, я помню КАК страшно было Беспокоюсь , но я уверовала в то, что если продержимся без антибиотов, то не будет повторения ибо ну ооочень тяжко.Было где-то летом моя темка..здоровья! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Май 20, 2011 23:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

статья http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=39

при пневмо самое страшное это ИНТОКСИКАЦИЯ

кашель имхо это собственно НЕ страшно
хуже когда его нет , а пневмо есть ... вот это реально страшно

при пневмонии ЧАЩЕ всего обычно, и это как бы нормально, - высокая темпра
и отличительно - НЕ возможность сделать глубокий вдох - больно

ну, так кустарно я определяю "ж==а" , остальное к МамеКсене -она врач или кто там ещё лекции про здоровье вёл...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Май 21, 2011 08:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

inaras :
Мы козликом скачем и при 40. И борщ наяриваем при 39.5С.
Улучшение - я имела в виду конкретно кашель, который перестаёт душить.


для меня любое резкое улучшение (в плане кашля ли, температуры ли) - стремно Уф!
кстати, мы тоже козликом скачем, не до 40 - но до 39.5 точно скачем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Май 21, 2011 08:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kroljix :
И помню откуда-то, что стабильное Т 37,5+- (т.е. невысокая) как бы считается признаком. или это миф? Подозрительно


у Макса была высоченная температура - при чем перед этим просто высокая держалась дней 5 и уже как бы начинала понемногу снижаться, а потом опять скакнула вверх. тут-то я и заподозрила неладное (жуткий кашель был и до этого). доктор обратила внимание на еще один характерный признак - как бы поверхностное дыхание

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Май 21, 2011 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У нас признаkи таkие - после недели kашля по ночам подсkочила температура до 38, kашель днем был не сильный. Аппетит упал. Вялая была немного. Не было шумов совсем. В больнице слушали несkольkо раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Сб Май 21, 2011 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Mozno probovatj stucatjsja na forum na sajte Kotoka - eto platno, opisivatj i dostavatj lekarstvo... Bednaja malishka, popravljajtesj! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Вт Май 24, 2011 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Да! Резкое ухудшение после кратковременного улучшения


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Вт Май 24, 2011 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Помогите разобраться с результатами анализов, а то стрессую.

Экскурс. У ребенка с неполных 3 лет стоит диагноз бронхиальная астма. Обострения - спастический кашель - раз, максимум два в год. Делали разные анализы на диагностику аллергии - все отрицательные.
Поняли только, что обострение обычно случается на фоне вирусной инфекции.

Сейчас очередное обострение. Сильный спастический кашель. Пытаемся снять вентолином + гормонами + сингулар с конца прошлой недели.

Вчера вылез насморк, сегодня температура 38,5. Врач слушала, сказала, что легкие чистые, горло тоже чистое. Но ее беспокоит, что на фоне астматичческого приступа имеем температруру, поэтому дала рецепт на антибиоты, будем решать по результатам анализов. Сдали анализы. Результаты какие-то странные.

Нейтрофилы повышены, лимфоциты понижены.
Ц-реактивный белок повышен - 11,5 при норме до 8. Но ЕГА в норме.
Общие показатели аллергии тоже в норме, т.е. наверное можно сделать вывод, ччто то, что имеем, - не аллергической природы.

Вроде, ясно, что и не пневмония.

Вопрос - ситуация с нейтрофилами, лимфоцитами и Ц-реактивным белком
тянет на банальный вирус?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinka offline Irinka Сообщение Ср Май 25, 2011 08:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Ķengarags

U nas diagnoz pnevmoniaj en potverdilsja...-- legkoe vospalenie v nizhei chasti legkogo..pjem antibiotiki...

Rebenku luchshe...no potom dumaju nado budet vosstanavlivatj vesj orgasnizm..t.k. skachet kozlikom ot antibiotikov...


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Май 25, 2011 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Irinka :
U nas diagnoz pnevmoniaj en potverdilsja...-- legkoe vospalenie v nizhei chasti legkogo..pjem antibiotiki...

Rebenku luchshe...no potom dumaju nado budet vosstanavlivatj vesj orgasnizm..t.k. skachet kozlikom ot antibiotikov...



А как вы будете восстанавливать организм и зачем, если ребенок и так скачет как козлик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinka offline Irinka Сообщение Ср Май 25, 2011 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Ķengarags

prosto ni odin antibiotik ne prohodit berssledno...pbudem perehoditj na gomeopatiju..


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riooo offline Riooo Сообщение Ср Май 25, 2011 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Для отхожденя мокготы очень хорош массажOk

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022