Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Май 25, 2011 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

India :
Сын уже около года - умничка, редко-редко. Только после большого количества жидкости или фруктов. Не ругаю..и не лечу. Надо?

Отпад! Еще раз
Говорить о возможном наличии у ребенка энуреза можно только по достижении им пяти лет. До этого возраста недержание мочи можно считать нормой.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Май 25, 2011 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

DiankaM :
Хвалим всегда, когда проснулся сухой. Когда описался не ругаем.



По этому поводу недавно читала интересное мнение у Леви. Не реагировать, если не писался. И хвалить, когда писался (например ты такой молодец, уже реже, чем обычно! и меньше гораздо!). Он там довольно четко объясняет, почему так эффективнее Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nadjai offline nadjai Сообщение Ср Май 25, 2011 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Нам сейчас 3. Ночью не просыпается в туалет вообще. очень редко бывает, когда много вечером выпьет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 25, 2011 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

2,8 - ни разу.
С 1,5 во время ночного сна не писала вообще.
Иногда бывает просыпается и идёт в полудрёме на горшок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Май 25, 2011 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Ни разу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Май 25, 2011 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

4 с небольшим, дуем. Сейчас вдруг стало через раз - то сухой, то только под утро явно, поэтому думаю, что возможно начну поднимать снова. Прошлая попытка поднимать закончилась тем, что мы как зомби жили несколкьо месяцев, поднимая по 3-4 раза по своему будильнику, мучая и ребенка и себя. Проснуться он не может, писать во сне - нельзя, тормошить-щекотать можно остаток ночи... Нервы и стресс были у всех. В какой-то момент пришли к какому-то режиму и стало получатсЯ, как вдруг все пошло крахом и опять 3 раза поднимаешь, 2 раза меняешь постель... Расслабились, одели "трусы" (многоразовый подгуз). Кровать сухая, стирки в разы меньше.

при этом дщерь в 2 с небольшим уже полгода как просыпается и писает на горшок с редкими авариями, когда или перепила (слово-то какое вышло) или перетусила.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Ср Май 25, 2011 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Ксена :

India :
Сын уже около года - умничка, редко-редко. Только после большого количества жидкости или фруктов. Не ругаю..и не лечу. Надо?

Отпад! Еще раз
Говорить о возможном наличии у ребенка энуреза можно только по достижении им пяти лет. До этого возраста недержание мочи можно считать нормой.



Что за обмороки и гвалт?) Нам 8 лет в этом году. Еще "дуем" изредка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Ср Май 25, 2011 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Murr, у вас в семье были "дующие"), у мужа?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Май 25, 2011 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Ночное недержание передается не обязательно по мужской линии. У нас в семье было у дедушки, потом у моей мамы и ее сестры, у меня было лет до 12, но зато у остальных родных 2 братьев и сестры не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Май 26, 2011 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

India, обмороки и гвалт-вследствие лингвистических недопониманий. "Сын уже около года..." мною переведено как "годовас" Смешно Который умничка-умничка Да-да Потому и гвалтообморок
На самом деле есть приблизительно допустимая цифирь(от только не спрашивайте, Хто и откель ее надыбал Прячусь не скажу, просто во многих руководствах она приводится)-один раз в 21 день любой деть ( я так понимаю, до армии, видимо Смешно ) имеет право дуть в кровать


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Май 26, 2011 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Женьке 5.7 сцыться... практически каждую ночь. Заметила что нельзя после семи пить сладкие напитки, воду можно но немного. Писает в первые три самых крепких часа после засыпания, расслабляется и все. Я так понимаю, проснуться он в эти часы не в состоянии, потому что это первый крепкий сон около 12.30. Я пытаюсь сажать, если сажаю, то потом сухо. Иногда не писается и это праздник.

Но я была отчаянная засцыха лет до 12-ти и муж мой сцыкун еще тот, до семи лет изрядно наплавался и наловил рыбы. И только у Серегея в нашем семействе как говорит мой папа: Крепкий сюк!

Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kapriz offline Kapriz Сообщение Чт Май 26, 2011 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

мы тоже ночью еще в памперсах, а днем - нет. В садике днем мало пьют, а когда приходим вечером домой, то и чай, и кефир, и сок. В общей сложности мл 400 или 500 выпивается в пределах 2-х часов с 19-ти до 21-го и, естесственно, к утру полный памперс. Не давать много пить не могу, т.к. иначе запоры. Вот у нас договорённость, упаковка памперсов закончится и больше не покупаем - будем спать без.
А ночью будить на горшок никак не получается: он спит - не разбудить, пытаюсь сажать сонного на горшок - плачет, выгибается, а я потом заснуть не могу - нафиг, пусть писает на одноразoвую пеленку.


_________________
2 сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Чт Май 26, 2011 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

nam 2.5,mi izredka popisivaem v krovat Улыбка no eto esli mama krepko spit i ne reagiruet na kručenie sina v krovati,a tak esli slišu,čto krutitsja nesu v tualet,na maleņkij goršok ne sažaju ,raņše ,kogda bili isteriki iz za popisov,visaživala v rakovinu,teper daže ne prosipaetsja,popisal i spit daļše Ok
Devočki,dnem doma spit,nikogda uže s goda v štani ne nadul,a v sadu vremja ot vremeni pisaet Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Murr offline Murr Сообщение Пт Май 27, 2011 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Нет, у нас что странно все сухие по родству Улыбка Я с раннего детства, муж тоже...
про будить - я мало что добудится не могу, я потом решила, что это и вредно тоже... гормон роста вырабатывается во сне вроде как, мож поэтому мы и мелкие, что дергаю его постоянно Заклеил рот


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Май 27, 2011 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Немного отойду от темы,но тут прозвучала фраза про крепко спит. Размышляю Она мне близка.
Сыну 7, проблем с недержаниями нет и не было ттт,но встаёт в туалет регулярно до сих пор-обычно 1 раз за ночь (иногда совсем нет). Но вот,что меня пугает-он встаёт во сне, идёт с закрытыми глазами, вообще не соображая, ничего Заклеил рот Иногда доходит до туалета и просто спускает воду Уф! Иногда,если не дай Бог, что-то под ногами-падает и вообще ужасно как-то,что он вообще не понимает,что идёт куда-то. Один раз глаза открыл-стояла говорила ему что-то,он вообще не понимает,что я ему говорю-идёт дальше.На утро не помнит ничего,если рассказываю. Это вообще можно считать нормой или это уже лунатизм какой? Отпад!

Гомеопату на эту тему говорила-ответ получила,что крепко спит и не просыпается до конца,но таракан таки у меня поселился.

Сорри,что спросила в этой теме,но мож идеи будут какие.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пт Май 27, 2011 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

а чем лунатизм опасен?я лунатик, ходила во сне стабильно до родов. В окно на даче со второго этажа чуть не ушла Хихи Травматизм от падений лунатикам не страшен, не знаю, в чем прикол, но я лунатиком сколько не падала - никогад ничего серьезного. А вот разбудили меня один раз внезапно - вот тогда был миленький такой нервный срыв, вывихнутая нога от падения и боялась потом спать ложитсЯ, спала с седативными неделю наверно. Причем мне тогда чуть до 25 было Улыбка
Аризка лунатик у меня тоже - поет, ходит, смеется, говорит во сне, сидит, руками может махать итд. ничего, пока смеемся над этим, прикольно Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Май 27, 2011 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

не знаю...я не лунатила и никого в семье нет с такими проблемами,но наверно,это проблема с нервной системой таки Sorry Да и вообще... мало ли....бдить надо Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пт Май 27, 2011 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я когда-то рыла инфу, теорий на этот счет масса премасса, одна самая "банальная" если не лезть во всякую ересь - просто одна часть мозга спит, другая бодрствует.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пт Май 27, 2011 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ну... у анс тоже лунатиков нет. а вот за мной замечено Улыбка муж первое время в шоке пребывал, потом привык. Сны снятся Лехе? мне опять же до родов снились красочные, яркие, истории с продолжениями, как сериал, могло неделю снится, я толкьо пересказывала за завтраком. Диалоги типа "помнишь, мы вчера собаку потеряли? - Угу - так вот мы ее сегодня нашли" были нормой. с родами все прошло - снов нет вообще, лунатизма тоже. даже жалко немного Улыбка

при этом нс крепче некуда. панике не поддаюсь, депрессиям-срывам не подвержена, в истериках не замечена, наоборот обладаю холодным умом Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Май 27, 2011 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Улыбка сны да....сняться и много-даже с ощущениями-сегодня рассказывал как его змея жалила (дискавери нефиг смотреть Смешно ) и он ощущал как немеет рука во сне от укуса Здорово В шоке Хихи

Ну вообщем пока не парюсь особо,но уже год всё это длиться-пару раз даже в стену входил после ремонта,когда двери переносили Отпад! У меня уже привычка подскакивать резко,когда слышу шевеление в детской Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пт Май 27, 2011 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

да-да, с ощущениями, все так... ну главное обезопасить дверь и окно, что б дальше дома не ушел, а остальное - будет что на свадьбе вспомнить Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Пт Май 27, 2011 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

нам 2,6,никогда не просыпается ночью,с утра идёт на горшок,но бывает что до утра не дотягивает и тогда прям в кровать Прячусь раз в неделю может быть,а может и реже.Со старшим были проблемы до 5-6 лет,проверяли всё что можно,всё в норме и тогда доктор сказал что дело в крепком сне и что ребёнка надо заинтересовать-на тот момент сын собирал фишки,такие картонные круглые картинки. Я начертила график (отмечали тучкой с дожком мокрые ночи,а солнышко рисовали когда ночь была сухая)и сказала ему -будет сухая ночь,будет тебе фишка,будет 2 сухие ночи,будет 2 фишки Хихи Вот с этого момента,мокрые ночи перестали нас беспокоить,дитё очень было заинтересованно в фишках Хихи . Конечно 3-хлетку сложно ещё так заинтересовать,ну мож кому пригодитьсся такой метод Ого


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Пт Май 27, 2011 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

в книжке "Жила была девочка, похожая на тебя" есть история про недержание. Но это тоже уже деткам постарше Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yulla offline yulla Сообщение Пн Июн 06, 2011 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Нам два с половиной. Ночью писает один раз. Высаживаю на горшок около 12 перед тем как сама иду спать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Июн 06, 2011 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Julietta :
Ксена
Вот почитала ваш пост,у нас аденоиды,в саду постоянные насморки,сейчас из-за этого медотвод взяли,может,действительно,в этом дело? Размышляю


Имхо, не в этом. У нас обычный здоровый ребёнок, очень активный, правда, постоянно посещающий сад. Не только ночью, и днём в саду было долго. Спала как убитая, что в сухом, что в мокром. Но и педиатр, и медсестра в саду меня ещё и успокаивали, говорили что искать проблемы раньше 6 не стоит. Сначала сами собой отвалились дневные проколы, потом ночные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022