Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Melika offline Melika Сообщение Ср Фев 08, 2012 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 155
Откуда: Ziepniekkalns

MarG у меня такое ощущение, что Вы мне хамите, не надо... Если у Вас полохое настроение, выйдите из сети и посидите в тишине.
Если Вам так принципиально узнать источник, можете почитать здесь, вполне современный источник: http://materinstvo.ru/cat/preg_kalendar/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 08, 2012 14:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Извините, а где в календаре беременности источник?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Фев 08, 2012 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Melika, ну это же приблизительно такой же мамский сайт, как тот, на который вы сейчас посты пишете. Не сайт Ассоциации акушеров-гинекологов, не сайт Академии Медицинских Наук... Кстати, что касаемо врачей, то MargG права абсолютно: есть профессионалы, которые учатся всему и всегда, при любой возможности, а есть закостеневшие мастодонты, говорящие о вводе морковного сока в ребенкин месяц, потому что 30 лет назад так делали. Я, в силу своего образования, таких ляпов наблюдаю массу, сплошь и рядом. Есть понятие "доказательная медицина"( Evidence-based medicine) — медицина, основанная на доказательствах — подход к медицинской практике, при котором решения о применении профилактических, диагностических и лечебных мероприятий принимаются исходя из имеющихся доказательств их эффективности и безопасности, а такие доказательства подвергаются поиску, сравнению, обобщению и широкому распространению для использования в интересах людей. А "говорят" обычно на лавочках, встречах, пляже...


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 08, 2012 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У меня нормально с настроением, а команды собачке своей отдавать будете, куда ей выйти и где посидеть. И ник собеседника если уж писать, то писать правильно на до бы, Вы не находите?
Мне не принципиально, цитируйте здесь хоть Кафку, хоть Махатму Ганди. До Вас пытаются донести то, что выдавая вырванные откуда-то категоричные высказывания за свои слова (т.е. не оформив цитату, не дав ссылку или не указав авторство), надо быть готовой к неприятным вопросам с просьбой обосновать, особенно если в среде, где Вы этот текст озвучиваете, блуждают совершенно иные мнения, причём с обоснованиями и достоверными отсылками.
Если я напишу - "Всем прямо сегодня, срочно сразу, прыгнуть в прорубь! Кто не прыгнет - тот вредит своему ребёнку и заносит инфекцию в родовые пути, всё!" Вы побежите прыгать или всё-таки поинтересуетесь, откуда у меня дровишки про связь инфекции и проруби? И устроит ли Вас ответ: "Сказали врачи!" Или всё-таки Вам станет интересно, что за врачи и какого ляда они посылают сигать в прорубь?
Вопросы риторические, но, пардоньте, надоело читать ничем не подкреплённый бред из серии "только так и не иначе, потому что только так" с призыванием максимум мифических "врачей" или "британских учёных". Так что про выйти из сети и посидеть в тишине - рекомендую последовать своему же совету. Иногда лучше жевать, чем говорить(с). И прошу понять мой пост не как наезд, а как дельный совет по ведению грамотной дискуссии.
Мои поклоны!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

talula offline talula Сообщение Ср Фев 08, 2012 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Саласпилс

MargG :
У меня нормально с настроением, а команды собачке своей отдавать будете, куда ей выйти и где посидеть. И ник собеседника если уж писать, то писать правильно на до бы, Вы не находите?




ну тут уже не с настроением, похоже...всё гораздо глубже..как вы советовали:ИМХО


_________________
Полинка (2006) да Эмилька(2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Ср Фев 08, 2012 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Барышни!
Не отклоняемся от темы и на личности не переходим,пожалуйста!


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alter_ego offline alter_ego Сообщение Ср Фев 08, 2012 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Болдерая

Здорово,что у большинства девочек,отписавшихся по этой теме был секс во время беременности.Мне вот повезло меньше, я потеряла первого ребёнка на 8 неделе.Во вторую беременность у меня уже был панический страх секса во время беременности, поэтому было каких раза 3 за всю беременность и то ооочень аккуратно.К тому же и во вторую беременность была угроза преждевременных родов, начиная с 25 недели,пришлось принимать искусственный прогестерон для поддержания беременности.В итоге я родила в 41 неделю и 3 дня.В моём случае мне врач не запрещала заниматься сексом, но после первого неудачного опыта беременности у меня была психологичекая проблема,страх выкидыша.Мы с моим врачом обсуждали ситуацию первой неудачной беременностью; у меня было низкое положение плода,резус конфликт с мужем(у меня 2- у него 3+),и в результате замершая беременность.Но даже "со своей колокольни",я никак не против секса во время беременности, это на пользу всем и будущей маме(снятие стресса,расслабление) и папе,по той же причине и дитёнку,ведь к нему попадает гармон счастья через мамину кровь.Поэтому,если всем только хорошо,то нечего боятся,если нет медицинских противопоказаний.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetashek offline svetashek Сообщение Ср Фев 08, 2012 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

У нас с мужем наоборот - муж сторониться и боиться секаса со мной, веренее боиться навредить ляльке. На 9 неделе началось сильное кровотечение из за гематомы, в следствие чего 1,5 недели в больнице затем бережный режим дома пока кровотечение и мазня не пройдут. Но вот уже недели 3 как всё закончилось, врач дал своё одобрение на половую жизнь, а муж ни в какую не хочет. Себя винит в том что мы в больницу тогда угодили.
Не знаю как его уговорить, меня уже замучали эротические сны - чуть ли не каждую ночь..... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 08, 2012 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Мне врачь в первых 2 месяца запретил секс из-за повышеного тонуса и низкого прогестерона... вроде ближе к 3-ему месяцу-разрешение было дано, но муж боиться... просит дождаться, когда будет крепкие 3 месяца! Смешно Ждём... благо не долго... Sorry Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 08, 2012 17:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Marianna, повторю уже прозвучавшее предупреждение модератора.


Цитата:
Барышни! Не отклоняемся от темы и на личности не переходим,пожалуйста!


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

La_Luna offline La_Luna Сообщение Сб Фев 11, 2012 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4
Откуда: Рига, центр

у меня когда пузик уже стал виден, муж боялся сексом заниматься, думал что до ребёнка дотрагивается. в общем ни какого кайфа и расслобухи не былоСмешно
читала, что по каким то там повериям, вообще не рекомендуют заниматься сексом за пол года до зачатия, во время беременности и год после родов!!
думаю врядли кто то в нашем современном мире на такое способен. В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 11, 2012 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

La_Luna :

читала, что по каким то там повериям, вообще не рекомендуют заниматься сексом за пол года до зачатия

А откуда тогда дети берутся? Почкованием?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

boloks offline boloks Сообщение Сб Фев 11, 2012 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

La_Luna :
!!
думаю врядли кто то в нашем современном мире на такое способен. В шоке

Заклеил рот

Всю беременность, искл. период в больнице "на сохранении" и родов были активны. У меня два кесорева и по истечении 2 -3 недель после рождения деток мы возобновляли нашу сексуальную жизнь Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Фев 11, 2012 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

La_Luna :
по каким то там повериям, вообще не рекомендуют заниматься сексом за пол года до зачатия, во время беременности и год после родов!!


а как по этим поверьям просчитывают, в какой именно день зачатие состоится? Чтоб знать, когда можно Love , а когда уже нельзя Внимание!

а по теме

ol4ester :
как вы относитесь к сексу во время беременности? Вредно это или нет? занимались вы или нет?

отношусь положительно, если нет мед. противопоказаний и думаю, что это не вредно, а даже полезно (во всяком случае для меня было).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alter_ego offline alter_ego Сообщение Пн Фев 13, 2012 03:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Болдерая

La_Luna:

Цитата:

читала, что по каким то там повериям, вообще не рекомендуют заниматься сексом за пол года до зачатия, во время беременности и год после родов!!


Я вот наткнулась на похожее мышление в одной из религий,так вот масульмане считают,что женщина в положении и в период кормления грудью находится в половом покое,т.е. мужчина её не "тревожит",ну так не забываем милые дамы, что приверженцы данной религии как правило следуют традициям многожёнства...что само мобой означает,пока одна из жён временно "ушла на покой",её миссию с успехом выполняют другие жёны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Фев 13, 2012 07:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

ну с беременными и кормящими понятно, меня смутили пол-года до наступления беременности. Если говорить о религии, то в православии тоже очень много постных дней, и после родов женщина не может в церковь входить, пока лохии не закончатся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Фев 13, 2012 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Секс? а что это такое? Очень смешно
Нам незя, по показаниям... первое время с ума сходила, такая порнуха снилась Хихи а теперь все - перехотелось Очень смешно с мужем ржем уже на эту тему Ура!

А что касается секса на последних сроках, то на сколько читала секс не рекомендуют после отхождения вод (вот интересно, есть эээ практикующие после отхождения вод Очень смешно ) а до - в пределах размуного все можно, даже наоборот читала что сперма очень хорошо влияет на шейку, смягчая её Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataliaN offline NataliaN Сообщение Пн Фев 13, 2012 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 228
Откуда: Рига, центр

по большому счёту всё зависит от того как мы сами к этому относимся, как у нас на этот счёт в голове. Против природы не пойдёшь, если хочеться-надо, не хочеться-не надо! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 12, 2012 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

девушки, спасайте, как мужа убедить, что он ничего плохого дитёнку не сделает!? Уф! Он бедный боится до меня дотронуться, а когда всё же, то не может расслабиться-боится! Прячусь и подскажите какой-нить наглядный инфо ресурс, где показаны позы, какие можно 100%!

П.С. у меня Б протекает хорошо, нигде ничего не болит не тянет, но на него мои уговоры не влияют... Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 12, 2012 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

может сходите вместе к вашему Г.пусть она об,яснит.
подумайте о позах с не глубоким проникновением....
на боку, муж сзади....свечи, полумрак,музыка...пофантазируй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Мар 12, 2012 22:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

прям, как в анекдоте Смешно

Цитата:

- Можно-ли заниматься сексом во время беременности?
- Конечно, а откуда же у детей на щеках ямочки берутся?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 12, 2012 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

roise :
Секс? а что это такое? Очень смешно
Нам незя, по показаниям... первое время с ума сходила, такая порнуха снилась Хихи а теперь все - перехотелось Очень смешно с мужем ржем уже на эту тему Ура!


Очень смешно ja dumala eto toka mi takie! Хихи nam uzhe 3ij raz "po-pokazanijam" Заклеил рот ...i nichego-zhivi! Хихи


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 12, 2012 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

no4ka,

а откуда ямочки? Сижу туплю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Пн Мар 12, 2012 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

svetashek :
У нас с мужем наоборот - муж сторониться и боиться секаса со мной, веренее боиться навредить ляльке. На 9 неделе началось сильное кровотечение из за гематомы, в следствие чего 1,5 недели в больнице затем бережный режим дома пока кровотечение и мазня не пройдут. Но вот уже недели 3 как всё закончилось, врач дал своё одобрение на половую жизнь, а муж ни в какую не хочет. Себя винит в том что мы в больницу тогда угодили.
Не знаю как его уговорить, меня уже замучали эротические сны - чуть ли не каждую ночь..... Размышляю



Минет и кунилингус ни кто не отменял Улыбка
Прям как маленькие Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Пн Мар 12, 2012 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

upuha :
no4ka,

а откуда ямочки? Сижу туплю...



Во время секса челен по ребёнку стучится, и типа по лицу попадает Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022