Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Май 28, 2011 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

svetulya :
lisicia - я немного ошиблась на дорогу 350 уходит у него.



eto zh skoljko nado zarobativatj,u nas na mawinu menj6e uxodit Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sk offline sk Сообщение Сб Май 28, 2011 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

luckymum :
naruki realjno ni menj6e 25 ,kto pisal tut 4to 18 ,voobwe ne znakom s zakonom. posle 20 tis,nalogi menajutsa.ja ne s4itaju 4to eto malo.zhitj bez izli6estv,no mozhno xoro6o.da voobwe za4em s4itatj 4uzhie denjgi to,4elovek sprosil,nado otvetitj,MOZHNO ZHITJ Улыбка


Ну не 18, а 1800 в месяц. Я смотру данние на http://www.thesalarycalculator.co.uk/salary.php, возможно там не все правильно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Май 28, 2011 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

А о том что "можно жить" это вопрос философский. Мы же не знаем, какой старт у этого человека. Если работы нет вообще и завтра проходит судебнуй исполнитель - да, так жить можно и дахзе нужно. А если например вот так - в Латвии он программист, получае 800 на руки, жена - 250 и двое детей один в садике, другой в школе. Кредит, но небольшой, не смертельные платежи. Вроде нормально живут, но хочется лучшего. Вот предложили в Лондоне з/п 30 000. Какой уровень жизни он обеспечит своей семье при такой з/п? Наверное в Латвии у него даже получше будет, так жто бе все так однозначно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Май 28, 2011 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Я не в плане поспорить, а в плане посоветоваться. Как жить
В Лондоне, у одного з/п 30 000 - это на руки где-то 1900 в месяц, другой поначалу на минималке - это 6 фунтов/час - 800 в месяц. Итого доход семьи (на руки) 2 700. Есть двое детей, один 2, другой 4 года. Допустим к моменту отьезда старшего уже можно будет отдать в школу. Как я понимаю, при таком раскладе ничего, кроме child benefit не полагается, да и тот пока еще дождешся.
Теперь расходы (напоминаю - Лондон). Жилье - допустим 1200, транспорт - 200, еда - 400. Остается 900 фунтов, но еще садик, а это как я понимаю фунтиков 800
Я права? Ну и как прожить? Ведь надо еще одеваться-обуваться-развлекаться - в отпуск ездить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Сб Май 28, 2011 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

luckymum :

svetulya :
lisicia - я немного ошиблась на дорогу 350 уходит у него.



eto zh skoljko nado zarobativatj,u nas na mawinu menj6e uxodit Улыбка


без машины сейчас никуда,но ее пока!! нет. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Сб Май 28, 2011 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

smilie3 :
svetulya . a gde vash muzh rabotaet? mozhet bit stoit najti rabotu v drugom gorode, v Londone ne sovsem desheva zhit, da i v malenkom gorodke namnogo luche ,i vam tam budet legce kogda priedete Размышляю



муж работает в сеинсберис на складе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Сб Май 28, 2011 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

Zazuza :

svetulya :
lisicia- я об этом тоже сейчас думаю пытаюсь взвесить все. Сегодня 1 бедрум нашла пока муж думал ее сняли с сайта.



а почему вы об этом думаете, а не муж?
Комнату точно на месте лучше искать, а не из Риги Улыбка

Мне, конечно, не надо наверное этого писать, но, вы не рассматривали вариант, что его устраивает сложившаяся ситуация? Он - там, вы - тут. Ведь судя по вашему рассказу, вы вместе, как семья, и не жили-то толком? Еще раз извиняюсь за свое имхо.



А почему у вас сложилось мнение ,что он не думает,мы прежде вместе думам.У меня в голове даже нет таких мыслей,он мне повод не дает о таком даже и думать,что его утраивает так жить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Май 28, 2011 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Теперь расходы (напоминаю - Лондон). Жилье - допустим 1200, транспорт - 200, еда - 400. Остается 900 фунтов, но еще садик, а это как я понимаю фунтиков 800
Я права? Ну и как прожить? Ведь надо еще одеваться-обуваться-развлекаться - в отпуск ездить...[/quote]

ni tak vse strawno,vi rabotatj sobiraetesj? esli net 15 4asov v nedelju gosudarstvom opla4ivaetsa-sadik.to estj dlja navikov anglijskogo xvataet.esli budete rabotatj ,to do 80 procentov gosudarstvo opla4ivaet sadik,daze 4astnij.esli 2 razbotaju6ix roditelja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

smilie3 offline smilie3 Сообщение Сб Май 28, 2011 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Botaniskais darzs

svetulya, a sto tak malo zarabatavaet 800?v kakom gorode?esli konechno hotite mogu dat vam variant s rabotoj,srazu ustroitsa kak priedet,tot zhe sektor ,no zarplata vishe..mne za eto nicego nenado.esli vam intereno napisite LS. Размышляю


_________________



Последний раз редактировалось: smilie3 (Сб Май 28, 2011 17:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Май 28, 2011 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

luckymum :
Теперь расходы (напоминаю - Лондон). Жилье - допустим 1200, транспорт - 200, еда - 400. Остается 900 фунтов, но еще садик, а это как я понимаю фунтиков 800
Я права? Ну и как прожить? Ведь надо еще одеваться-обуваться-развлекаться - в отпуск ездить...



ni tak vse strawno,vi rabotatj sobiraetesj? esli net 15 4asov v nedelju gosudarstvom opla4ivaetsa-sadik.to estj dlja navikov anglijskogo xvataet.esli budete rabotatj ,to do 80 procentov gosudarstvo opla4ivaet sadik,daze 4astnij.esli 2 razbotaju6ix roditelja.[/quote]

в том-то и дело, что я буду работать. Полный день, это моя з/п 30 (I hope so...), муж поначалу на минималке. Нам в таком случае будет с садиком что-то палагаться? Я серьезно подумываю привозить маму или свекровь для присмотра за детьми в целях экономии



Последний раз редактировалось: sk (Сб Май 28, 2011 12:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Май 28, 2011 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

sk :
А о том что "можно жить" это вопрос философский. Мы же не знаем, какой старт у этого человека. Если работы нет вообще и завтра проходит судебнуй исполнитель - да, так жить можно и дахзе нужно. А если например вот так - в Латвии он программист, получае 800 на руки, жена - 250 и двое детей один в садике, другой в школе. Кредит, но небольшой, не смертельные платежи. Вроде нормально живут, но хочется лучшего. Вот предложили в Лондоне з/п 30 000. Какой уровень жизни он обеспечит своей семье при такой з/п? Наверное в Латвии у него даже получше будет, так жто бе все так однозначно.



nu slu6ajte,ne zlite,u menja svoj magazin v lv bil,u muza firma mezhdunarodnaja,zarabatival ni odnu tisa4u v mesac.4to xo4etsa eto uze drugoj vopros.... togda nado muzha prosto drugogo iskatj.... daze ne xo4u otve4atj na eti temi.... Офф топик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Май 28, 2011 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

в том-то и дело, что я буду работать. Полный день, это моя з/п 30 (I hope so...), муж поначалу на минималке. Нам в таком случае будет с садиком что-то палагаться? Я серьезно подумываю привозить маму или свекровь для присмотра за детьми в целях экономии[/quote]

esli oba roditelja rabotajut,oni polu4ajut oplatu sadika do 80 procentov.eto ne zavisit minimalka u vas ili net.no kak oni nas4itajut otveta datj nikto ne mozhet.nas4et roditelej.im bolj6e 55? mozhno polu4atj sdesj posobie po pensii,gde to v srednem 450 v mesac roditelju,sin ili do4j kotorogo platjat sdesj nalogi,no nado otrabotatj god pravda.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sk offline sk Сообщение Сб Май 28, 2011 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

luckymum :

sk :
А о том что "можно жить" это вопрос философский. Мы же не знаем, какой старт у этого человека. Если работы нет вообще и завтра проходит судебнуй исполнитель - да, так жить можно и дахзе нужно. А если например вот так - в Латвии он программист, получае 800 на руки, жена - 250 и двое детей один в садике, другой в школе. Кредит, но небольшой, не смертельные платежи. Вроде нормально живут, но хочется лучшего. Вот предложили в Лондоне з/п 30 000. Какой уровень жизни он обеспечит своей семье при такой з/п? Наверное в Латвии у него даже получше будет, так жто бе все так однозначно.



nu slu6ajte,ne zlite,u menja svoj magazin v lv bil,u muza firma mezhdunarodnaja,zarabatival ni odnu tisa4u v mesac.4to xo4etsa eto uze drugoj vopros.... togda nado muzha prosto drugogo iskatj.... daze ne xo4u otve4atj na eti temi.... Офф топик



Да ладно сразу так кипятиться Рукопожатие . Совсем не собиралась тут кого-то злить. Цветок Тут ничего такого нет. Я просто стремлюсь сказать - то что одному предел желаний, другому не хватит на булавки. У каждого своя ситуация, свои потребности.
Кстати в описанной гипотетической ситуации абсулютно не вижу причин менять мужа. Он вполне даже обеспечивает семью и в ЛВ и в UK вполне справится

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Сб Май 28, 2011 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Анлия стран дорогая во всех отношениях: аренда, таксы, стоимость высшего образования для детей с (5 000 за год вскочило до 9000 в прошлом году), общая стоимость жизни. Я знаю многих агличан, которые переехали жить во францию по этим причинам и из-за климата. Я читаю английские газеты и вижу как урезана социальная сфера. Всерьез говорят об увеличении пенсионного возраста ближе к 70. Я это говорю для того, чтобы не думалось что в англии все в шоколаде. И 1900 для Лондона - это мало. Даже если жить очень скромно. Это баланрование на грани фола. Уж насколько я латвию не люблю,но в теперешней ситуации я бы хорошо подумала ехать ли в англию. Была недавно в всаа - 6 мамочек сидело - оформляли отказ от детского пособия - уезжают к мужьям в германию. так что выбор есть.

Никому советы не хочу давать, просто я в жизни реалист и хорошо продумываю и взвешиваю все аспекты и риски. Чтобы не было такого, что шило на мыло поменял. А имея 2 детей думать надо вдвойне. На голом энтузиазме далеко не уедешь. Надо иметь четкую реальную картину жизни там а не красивые картинки. Так что правильной дорогой идете товарищ sk ч советуетесь,думаете и взвешиваете. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Free offline Free Сообщение Сб Май 28, 2011 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

Про садик в Англии - бесплатные 15 часов для детей в возрасте от 3 до 4 лет только.
Бенефитов на садик двум работающим не дадут скорее всего - скажут крутитесь как хотите.
В теории оплачивают 80% получателям такс кредитов с маленьким доходом, но не более 140 фунтов в неделю.
И ждать это пособие надо год, судя по отзывам на форуме, а до того платить самим, плюс иметь деньги на депозит.
Сады в Лондоне в среднем 800/мес, если не в центре.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Сб Май 28, 2011 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

кто тут Лисицию звал? работаю сегодня, так что я однтм глазом, почитаю - отвечу к вечеру Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Май 28, 2011 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja zvala Хихи 4to to ja ni v duxe otve4atj prosto

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Май 28, 2011 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

[quote="Free"]Про садик в Англии - бесплатные 15 часов для детей в возрасте от 3 до 4 лет только.
Бенефитов на садик двум работающим не дадут скорее всего - скажут крутитесь как хотите.

2 rabotaju6im,.pozvonite v council!!! esli 1 rabotaet,tak 2oj pustj s rebenkom i sedit.sadi po zelaniju voobwe to, a vi sadik do 8 xotite? zdesj 6kola s 4ex. zhdatj posobie mesaca 3,sudja po praktike.moja melkaja uze bolj6e goda xodit v 4astnij-800 funtov.da i po6la ewe do 3ex let.vot kak otveti davatj 4eloveku.putajut vo vsem.tot skazal,tot... council estj,seli i pro4itali. vse ja u6la Ушёл нафик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Free offline Free Сообщение Сб Май 28, 2011 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

[quote="luckymum"]

Free :
Про садик в Англии - бесплатные 15 часов для детей в возрасте от 3 до 4 лет только.
Бенефитов на садик двум работающим не дадут скорее всего - скажут крутитесь как хотите.

2 rabotaju6im,.pozvonite v council!!! esli 1 rabotaet,tak 2oj pustj s rebenkom i sedit.sadi po zelaniju voobwe to, a vi sadik do 8 xotite? zdesj 6kola s 4ex. zhdatj posobie mesaca 3,sudja po praktike.moja melkaja uze bolj6e goda xodit v 4astnij-800 funtov.da i po6la ewe do 3ex let.vot kak otveti davatj 4eloveku.putajut vo vsem.tot skazal,tot... council estj,seli i pro4itali. vse ja u6la Ушёл нафик



вот-вот, дезинформируете своими бесплатными садиками.
Практика ваша была в этом году, или всё же некоторое время назад?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Май 28, 2011 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

вот-вот, дезинформируете своими бесплатными садиками.
Практика ваша была в этом году, или всё же некоторое время назад?[/quote]

sadik ne besplatnij ,gde ja takoe govorila?! ladno,vi expert,pomogajte.voobwe sudja po vozrastu moej do4eri,v sadik ona xodit do six por. da i 4to sporitj,estj telefon helpline ob etix voprosax,esli interesno pozvonite ,tam po zarplatam,po sadikam.... po vsem voprosaam info dadut. tak i delajut interesuju6iesa na samom dele .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

elizka offline elizka Сообщение Сб Май 28, 2011 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

Svetulya - на счет 350 на транспорт - это при з/п 800 - Заклеил рот ? Тут надо или жилье или работу или что-то менять. Такими темпами он Вас к себе не скоро заберет Печально . Муж у меня за 2 недели уже три работы попробовал в целях расширения кругозора и поиска постоянного места. Вроде предложили постоянную. Но он очень активно ищет! Может, если за 10 месяцев ничего путного не вышло - надо возвращаться, Вы, я так понимаю, имеете работу? Тогда на кой... эта Англия имхо?
Вот мы, например, оба потеряли все (именно ВСЕ! Слёзы ), нам тут в ЛР ловить нечего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Май 28, 2011 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

[quote="luckymum"]

Free :
Про садик в Англии - бесплатные 15 часов для детей в возрасте от 3 до 4 лет только.
Бенефитов на садик двум работающим не дадут скорее всего - скажут крутитесь как хотите.

2 rabotaju6im,.pozvonite v council!!! esli 1 rabotaet,tak 2oj pustj s rebenkom i sedit.sadi po zelaniju voobwe to, a vi sadik do 8 xotite? zdesj 6kola s 4ex. zhdatj posobie mesaca 3,sudja po praktike.moja melkaja uze bolj6e goda xodit v 4astnij-800 funtov.da i po6la ewe do 3ex let.vot kak otveti davatj 4eloveku.putajut vo vsem.tot skazal,tot... council estj,seli i pro4itali. vse ja u6la Ушёл нафик



Каша какая-то. Пожалуйста не обижайтесь, но или не отвечайте, или понятно пишите.
Я так и не поняла из вашего поста - двоим работающим садик дадут или нет. Ни я не муж не хотим сидеть дома и жить на пособие, мы хотим работать и жить на заработанное, и да, мы хотим садик на целый день. Так как это здесь в ЛР.
на что мы можем рассчитывать? Я спрашиваю не потому, что мне лень позвонить в каунсил. Я еще в ЛР и выясняю деталь (очень важные кстати) об UK.
И не кипятитесь, еще раз говорю. Мы же тут не воюем, а советуемся. Ну сколько мне еще цветочков нарисовать, что бы вы не злились Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Сб Май 28, 2011 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

elizka :
Svetulya - на счет 350 на транспорт - это при з/п 800 - Заклеил рот ? Тут надо или жилье или работу или что-то менять. Такими темпами он Вас к себе не скоро заберет Печально . Муж у меня за 2 недели уже три работы попробовал в целях расширения кругозора и поиска постоянного места. Вроде предложили постоянную. Но он очень активно ищет! Может, если за 10 месяцев ничего путного не вышло - надо возвращаться, Вы, я так понимаю, имеете работу? Тогда на кой... эта Англия имхо?
Вот мы, например, оба потеряли все (именно ВСЕ! Слёзы ), нам тут в ЛР ловить нечего.


Это точно , с такой зп он нас не скоро заберет Печально вот и сносит крышу. В Латвию дорога только ода с капиталом в руках для открытия своего рабочего места и то если капитал не велик, максимум на оплату счетов хватать будет с такого бизнеса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Май 28, 2011 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

о мне еще цветочков нарисовать, что бы вы не злились Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок[/quote]

da ja ni na vas zljusj, ja uze sama ni4ego ne ponimaju,stoljko sovet4ikov pojavilosj,toljko ja v UK ni 2 mesaca blin. esli 2 rabotajut,togda polu4aete na oplatu sadika.esli rabotaet 1 -to ne polu4aewte. ne kategori4eski etu temu dnja 2 4itatj ne budu,raz zamestiteli nawlisj Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

elizka offline elizka Сообщение Сб Май 28, 2011 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

Svetulya - Так я понимаю, что в Латвию муж не поедет, пока денег не заработает, и Вы туда не можете поехать по той же причине? Где же для Вас выход?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022