Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

yashma offline yashma Сообщение Ср Май 18, 2011 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Предыдущая тема Жизнь в UK-5
Добро пожаловать! Цветок



Могу высказаться про Саффолк.Однозначно суше климат,чем в Латвии.В информационном листе от местной водопроводной компании было написано,что кол-во осадков в год почти равно количеству осадков в год в Иерусалиме.Правда, не так много солнца.
У нас в спальне стоит увлажнитель,без него вся носоглотка пересыхает за ночь.
И мне есть с чем сравнить,так как пол года до переезда мы жили в пределах Манчестера.Там ощутимо дождей больше. Улыбка


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)



Последний раз редактировалось: yashma (Вт Май 24, 2011 12:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashka07 offline natashka07 Сообщение Ср Май 18, 2011 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 275
Откуда: Liverpool,UK

podskajite,a testi na beremennost prodaut tolko v apteke?ili v bolshix magazax toje est?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Май 18, 2011 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

natashka07 :
podskajite,a testi na beremennost prodaut tolko v apteke?ili v bolshix magazax toje est?



в больших тоже есть Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

natashka07 offline natashka07 Сообщение Ср Май 18, 2011 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 275
Откуда: Liverpool,UK

Zazuza :

natashka07 :
podskajite,a testi na beremennost prodaut tolko v apteke?ili v bolshix magazax toje est?



в больших тоже есть Улыбка

i kak on nazivaetsya na angl? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Май 18, 2011 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

pregnancy test Улыбка

http://www.tesco.com/groceries/Product/Details/?id=252956272


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

natashka07 offline natashka07 Сообщение Ср Май 18, 2011 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 275
Откуда: Liverpool,UK

Zazuza Цветок Spasibo Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Ср Май 18, 2011 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

приветики!

Афинапалада - на 1000 прожить оченнь трудно (вы не получаете ещё бенефитов?)... если нет, то можете в коунти консил подать доки о доходах/аредне жилья и т д, и возможно вам будут погашать плату за квартиру/дом! Цветок

девочки как в Лондоне найти работу в IT Сфере реально? если есть сертификат международный...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizka offline elizka Сообщение Ср Май 18, 2011 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

Lisicia, Yashma- спасибо за инфу Цветок . Муж сказал, что у него в доме (он снял комнату) в плане сырости вроде нормально. Да, и сказал, что дома они строят как-то по-другому.
Iolanta - у Вашего мужа, как я поняла, заканчивается контракт и вы хотите и дальше в Ю.К. остаться - а почему не хотят продлить Размышляю ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Май 18, 2011 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

natashka07 :
podskajite,a testi na beremennost prodaut tolko v apteke?ili v bolshix magazax toje est?



ja vot toljko segodnja pokupala,v poundland estj В шоке i vsegda bili

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Ср Май 18, 2011 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

elizka
продлять не могут, денег нет Очкарик
будем пробовать что то другое

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Ср Май 18, 2011 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Муж не на минималке, напрямую на мясокомбинате работает, но видимо часов мало и такс кредит у нас был 245 фунтов в месяц, но сейчас я думаю срежут т.к. он почти выработал тот лимит который был нам обозначен в прошлом году (где-то 17 800 общего дохода). Проблема у нас в том, что я инвалид и работать на фабриках и сладах не могу, да и меня не пустят (визуально видно), а в пособии мне отказали в юк т.к. ходить своими ногами могу значит не положено. Но я не в обиде, я всегда работала, у меня два высших, но в юк то я не представляю кем работать, а работать я могу только головой.И потом у меня все здесь врачи, которые помогают при обострениях - в юк я никому не нужна, они выписывают какую-то ерунду и все. А у нас в лр кредит и вся веселуха. Еще оказалось что дом наш где квартира стоит на земле хозяйской и квартплата сразу повысилась соответственно. Мне не нравится в юк что все время дует ветер, у знакомых ребенок все время болеет, в лр возят лечить. Может это так в линкольншире?вот поныла, может полегчает на душе? а вообще я по всякому думала, но никак не сходится у меня дебет с кредитом. А вообще если ты работаешь в лр официально на 2 работах могут проверить в юк твои доходы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Чт Май 19, 2011 07:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

ПРо погоду - я в Юк поржила 8 месяцев - у нас, в Ноттингемшире, постоянно были дожди. Сырость в доме - да - жила в двух домах, в обоих черная плесень. Когда подали на Консил Хауз, офицер сказал. что это тут норма, и в каждом доме будет плесень, надо просто выводить периодически.НО! За 8 месяцев мои дети не болели ни разу, девочки, я не знаю, что за чудеса, но сын у меня с аденоидами - прямо как хроник - каждые полтора месяца сопли, ухо-отит, кашель, бронхит через раз...В школу ходили каждый день.В ЮК один раз был кашель. Старший вообще не болел. Как приехали в ЛВ, с января уже в больнице полежали оба сына, а младший так вообще в сад практически не ходит...в феврале, в марте опять младший болел, вот сейчас, в середине мая, оба сына с 39.5. сопли, к ЛОРУ как на работу ходим Слёзы Слёзы Слёзы ...вот так. А по поводу зарплаты - да у меня тоже не складывался дебет с кредитом.В ЮК работал т-ко муж, пресловутая минималка в 800, потом стало чуть выше, но я не работала и ничего на парт тайм не смогла найти, была привязана детьми. Жилье съедает большую часть доходов, это да. Надо, чтобы оба работали - тогда все ок, пособия в помощь, конечно, но полагаться на них нельзя - все может быть урезано, пересмотрено.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Май 19, 2011 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Подскажите, а насколько реально в УК работать нелегально?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Май 19, 2011 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

sk :
Подскажите, а насколько реально в УК работать нелегально?



realjno,esli xoro6o znae6 anglijskij i estj znakomie,kotorie tebja ustrojat ( togda mozhno i ne znatj anglijskogo,esli posudamojkoj dopustim...i t.p.) . no eto nakazuemo,za eto departirujut,na forume ja b takie voprosi ne zadavala Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sk offline sk Сообщение Чт Май 19, 2011 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Так я ж не для себя! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Май 19, 2011 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

дефицита рабочей силы тут явно нет. Хоть какие-то документы, но иметь надо.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Чт Май 19, 2011 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

pelite
сочувствую! пусть детки меньше болеют! Цветок
вот это одно и огорчает, что в ЛВ детки чаще болеют (мои тоже)
как вам на родине? в школе после пропуска?
папа ваш в юк остался?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Чт Май 19, 2011 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Iolanta :
pelite
сочувствую! пусть детки меньше болеют! Цветок
вот это одно и огорчает, что в ЛВ детки чаще болеют (мои тоже)
как вам на родине? в школе после пропуска?
папа ваш в юк остался?


все хорошо б, если б не болели. Пропуска полугодового не почувствовали, ведь я с сыном занималась в Англии каждый день по Латвийской программе. Он у меня был на олимпиадах сразу после Нового года, есть успехи. Папа наш сейчас с нами, работает в Латвии, все мы теперь вместе. Счастливы. Единственное, что меня тревожит - если выставят возврат налогов (шум был , помните, с месяц назад), так тогда.... нам неоткуда взять такие деньги и не с чего возвращать...Да и с какой радости...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Чт Май 19, 2011 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Ой, как я рада за вас! А мы вот никак ничего решить не можем...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Чт Май 19, 2011 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Afinapallada :
Ой, как я рада за вас! А мы вот никак ничего решить не можем...


ПОнимаете, мы просто посчитали, что при нашей ситуации - 2 маленьких детей, я не смогу найти работу в ЮК, у мужа до сих пор нет контракта, минималка. Жить в 1 комнате ради экономии тотальной уже сил не было, снять не смогли. Итого получилось, что качество жизни там при этих обстоятельствах будет таким же, как при том, что я а ЛВ работаю,муж тоже на работу тут устраивается...ЕСЛИ повезет... он приехал сюда в отпуск и повезло - нашел работу. Конечно, не исключаем возможность иммиграции, но никто из нас этого не хочет.Признаюсь - уровень жизни, улыбчивость англичан, стиль жизни там, природа - это все мне приятно вспомнить, но жить там....не хочу... А еще - в Англии есть две беды от соотечественников - алкоголики и дебоширы, вторые - аферисты и завистники, вредители. К сожалению, наша семья столкнулась с этими двумя факторами. От первых мы убежали, а вторые просто меня раздавили. МОрально мне было очень плохо, а для меня это крайне тяжелое испытание.ПОживем-увидим...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Май 19, 2011 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Pelite,

Главное, что Вы все вместе!!! Love
Держитесь друг за друга и пусть все у Вас получится Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Пт Май 20, 2011 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

pelite-олично что вы все вместе,а в Латвии или Англии или еще где,главное не расставаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Пт Май 20, 2011 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

Девочки улетел муж, остались мы пока еще в Латвии. Сплю и вижу когда же мы будем вместе?!
Отдыхали всю неделю просто отлично, все делали вместе,окна мыли вместе,холодильник вместе,кушать готовили вместе. Вадим очень помогал. А еще, он наконец сдал на права,в субботу были в зоопарке ,в воскресенье ездили с моими родителями на шашлыки.Яромирка не отходил от папы ни на шаг, везде папа, да папа. Нелеля пролетела как один день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Пт Май 20, 2011 08:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

svetulya :
Девочки улетел муж, остались мы пока еще в Латвии. Сплю и вижу когда же мы будем вместе?!
Отдыхали всю неделю просто отлично, все делали вместе,окна мыли вместе,холодильник вместе,кушать готовили вместе. Вадим очень помогал. А еще, он наконец сдал на права,в субботу были в зоопарке ,в воскресенье ездили с моими родителями на шашлыки.Яромирка не отходил от папы ни на шаг, везде папа, да папа. Нелеля пролетела как один день.


Девочки, я вот думаю - толпы семей живет в разлуке - дальнобойщики, моряки... но ПОЧЕМУ??? ПОЧЕМУ??? у жен, чьи мужья уехали на заработки, вот такие глубокие переживания, такая тоска, боль, острое осознание разделенность семьи? Я сама, как Светуля, все переживала точно так же. Почему именно ЭТА разлука дается так тяжело?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milo4ka offline milo4ka Сообщение Пт Май 20, 2011 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Morjaki uhodjat i prihodjat, ih zeni znali za kogo vihodjat zamuz i prinimajut eto kak dannost. A unas ina4e bili vmeste, rabotali, a iz za poteri raboti ili iz za nehvatki deneg dlja semji,prihoditsja muz4inam uezat, i ne vse hotjat vozvrawatsja. znaju semju kotoraja fakti4eski raspalas on ne ho4et sjuda, a ona tuda. pe4alno vse eto! Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022