Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Liluu offline Liluu Сообщение Сб Июн 11, 2011 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

А у меня дочка в Бирмингеме в консерваторию поступила!!! Улыбка Танцую! Счастье нереальное Не могу не похвастаться. Краснею Класс! Сегодня официальный ответ пришёл. Урраааа!!! Счастье нереальное


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Сб Июн 11, 2011 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Liluu :
А у меня дочка в Бирмингеме в консерваторию поступила!!!


Liluu, примите мои поздравления! Счастье нереальное Как мама девочки, занимающейся музыкой, понимаю Вашу радость и гордость за дочку! Какое это счастье, когда детки нас так радуют!
А Вы не могли бы чуть подробнее рассказать, как в Англии обстоят дела с музыкальным образованием детским? Есть что-то типа музыкальных школ или индивидуальные занятия с педагогами? Сложно ли было в консерваторию поступить, какие требования, есть ли требования к наличию документов о начальном музыкальном образовании? И с какого возраста туда можно поступать? Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Июн 11, 2011 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Liluu :
А у меня дочка в Бирмингеме в консерваторию поступила!!! Улыбка Танцую! Счастье нереальное Не могу не похвастаться. Краснею Класс! Сегодня официальный ответ пришёл. Урраааа!!! Счастье нереальное


pozdravlaju Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Сб Июн 11, 2011 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

luckymum спасибки. Улыбка Цветок
Voronakanta

Ой, с этим всё сложно Размышляю . Ну смотря какая и на каком уровне музыка нужна. Таких музыкальных школ как мы привыкли нет вообще. Есть музыкальные школы, колледжи, но там так - просто обычная школа и ей выделяют финансирование на занятия музыкой например, вот они и считаются музыкальной школой. Тогда например собираются 5 детей и говорят - хотим играть на гитаре. Им школа приглашает учителя и он их обучает. Ну для общего развития не плохо наверное, но мне нужен совсем другой уровень, поэтому найти было очень сложно. К кому мы только не обращались, где только не были. Потом узнали, что такого уровня как мы ищем есть только 3 заведения во всей Англии - в Лондоне, Бирмингеме и в Манчестере. Были на консультации у профессора консерватории в прошлом году и в этом году поступили. Диплом не нужен, нужно References от преподавателя, но в нашем случае диплом думаю тоже сыграл свою роль. Ну посмотрим потом какой у них там уровень обучения. В Бирмигеме есть занятия и для совсем маленьких, мне кажется с 3 лет.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Сб Июн 11, 2011 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Liluu, спасиб за ответ и за "наводку" на Бирмингем. Сложно найти информацию по этому вопросу. Желаю Вашей дочке успехов на музыкальном поприще! И - главное - чтобы занятия музыкой приносили ей радость и счастье. Ей - а значит, и Вам! Супер стар! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Toria offline Toria Сообщение Сб Июн 11, 2011 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Warrington, UK

Liluu Поздравляю!!!!!! Только не понимаю как консервотория с 3 лет может быть.... Это ж высшое учебное заведение,покрайней маре в ЛВ, ну да ладно дочка молодец ,удачи в учёбе!!!! Цветок


_________________
http://daviderchi.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Liluu offline Liluu Сообщение Сб Июн 11, 2011 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Toria :
Liluu Поздравляю!!!!!! Только не понимаю как консервотория с 3 лет может быть.... Это ж высшое учебное заведение,покрайней маре в ЛВ, ну да ладно дочка молодец ,удачи в учёбе!!!! Цветок



Там консерватория для юниоров. Готовят для поступления в консерваторию. Туда с 18 лет, как в любое высшее в Англии. Но до 18 тоже надо где то учиться. В ЛВ это Мединя училище например после школы, а в УК вот такой у нас вариант.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Вс Июн 12, 2011 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

Liluu :
А у меня дочка в Бирмингеме в консерваторию поступила!!! Улыбка Танцую! Счастье нереальное Не могу не похвастаться. Краснею Класс! Сегодня официальный ответ пришёл. Урраааа!!! Счастье нереальное



Поздравляю!!! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Июн 12, 2011 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

доброе утро.девочки это дурдом.вчера соседи устроили тусовку,у нас радние дома ,то есть дворы через заборчик.целый денй гремела музыка,как буд то у меня дома,орали-ржали так,что я телевизор посмотрть не могла.это 2ой раз так,я соседей никогда не слишу,тут нормальная звукоизоляция.они поставили тент и человек 20 на перебой орали песни.я ни4его не имею против,гуляйте позалуйста,но ето было с 9 утра Закатил глаза .не заканчивалосьв 6-7-8-9,Кама просто спатьбоитса ,потому что стени трясутса.уснула.до 11 йхето,музика ни на грамм не тише.у меня чутй срив не случилса Злой хохот .пошла к ним,дверь не слишат,пошла через сад наш ,захожу к ним сказала,что они могли бы быть потише и ребенок хочет спать и истерический смех достал Бокс .там баба просто заливалась,визжала... они "сорри,ок...".на этом дело не закончилосй,музику они виключили,перешли в дом и это пи.... вот этот ржак,фак.... ну я его увижу еше скажу ему пару ласковых.у меня когда гулянки так я цикаю изредка чтоб были потише,что соседи,музика не орет.обичное уважение,нормалЬные люди.и наконец вопрос,ради интереса со скольки я могу говорить что полицию визову?мне кажетса за шум вообше здесь в любое время?так на всакий случай!!! Бокс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ljuska offline ljuska Сообщение Вс Июн 12, 2011 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

vrode esli gromnkostj priviwaet to mozete xotj utrom ix zvatj Улыбка
u nas na protiv zivut takie ze ...kazdaja pjatnica u nix tusovka do 3 no4i...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Июн 12, 2011 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

вроде и отношения портить не хочетса,но вчера они меня просто вивели Злой хохот .я уснуть не могла.когда его встречу скажу ему,что ранйше Камилле говорила что надо быть потише-соседи ( ну это когда она визжит в 11 вечера) , но после этого вечера ,где вы показали полное неуважение,говоритй ей быть потише больше не буду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вс Июн 12, 2011 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Liluu,
Pozdravljaju! Цветок i rada za vas Счастье нереальное

Luckymum,
So4uvstvuju vam. Mi v4era bili v gostjah. Краснею Muzika, rzhali, hihikali, zvon bokalov Краснею Pravda muzika ne orala, no nashi golosa i rzhak slushali navernoe vse sosedi Sorry
A vo skolko oni ugomonilisj to?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Июн 12, 2011 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Aleksa :
Liluu,
Pozdravljaju! Цветок i rada za vas Счастье нереальное

Luckymum,
So4uvstvuju vam. Mi v4era bili v gostjah. Краснею Muzika, rzhali, hihikali, zvon bokalov Краснею Pravda muzika ne orala, no nashi golosa i rzhak slushali navernoe vse sosedi Sorry
A vo skolko oni ugomonilisj to?



ja pol 11 poshla k nim cerez dvor i skazala chto istericheskij rzhak dostal,uvazhenie imejte i cherez minut 20 vrode ugomonilisj.nu ne osobo slishno bilo,muziku vikljuchili.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nata offline Nata Сообщение Вс Июн 12, 2011 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Здравствуйте девочки Улыбка скажите пожалуйста, если кто то знает, если я не гражданка, а житель латвии, какие проблемы мне светят если переезжать на ПМЖ Размышляю Говорят лучьше буть гражданином или может уже это не так важно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

1nesa offline 1nesa Сообщение Вс Июн 12, 2011 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Zdrasti mama4ki ktonibutj prodajot ili odajut odezdu na malj4ika s rozdenija?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Toria offline Toria Сообщение Вс Июн 12, 2011 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Warrington, UK

Nata :
Здравствуйте девочки Улыбка скажите пожалуйста, если кто то знает, если я не гражданка, а житель латвии, какие проблемы мне светят если переезжать на ПМЖ Размышляю Говорят лучьше буть гражданином или может уже это не так важно.


Проблемы: виза в которой могут отказать, работу вам найти будет намного сложнее, медицина будет платной -это то что я знаю... Если есть возможность лучше сдать на гражданство !


_________________
http://daviderchi.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

yashma offline yashma Сообщение Вс Июн 12, 2011 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

1nesa :
Zdrasti mama4ki ktonibutj prodajot ili odajut odezdu na malj4ika s rozdenija?



интересующие Вас темы в этом разделе


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macropod offline Macropod Сообщение Вс Июн 12, 2011 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

Nata :
скажите пожалуйста, если кто то знает, если я не гражданка, а житель латвии, какие проблемы мне светят если переезжать на ПМЖ Размышляю Говорят лучьше буть гражданином или может уже это не так важно.



Если муж гражданин Латвии, то фактически никакой разницы - ни с медициной, ни с работой. Члены семьи гражданина ЕС обладают теми же правами, что и граждане ЕС, если они въезжают в страну и живут там вместе. Разница будет, если будет развод. Гражданин Латвии может остаться, а негражданин Латвии, если прожил в ЮК меньше 1 года и женаты меньше 3х лет, должен будет вернуться в Латвию.

Если вы одна, то тоже никаких проблем - вас просто в ЮК не пустят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Вс Июн 12, 2011 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Macropod :

Nata :
скажите пожалуйста, если кто то знает, если я не гражданка, а житель латвии, какие проблемы мне светят если переезжать на ПМЖ Размышляю Говорят лучьше буть гражданином или может уже это не так важно.



Если муж гражданин Латвии, то фактически никакой разницы - ни с медициной, ни с работой. Члены семьи гражданина ЕС обладают теми же правами, что и граждане ЕС, если они въезжают в страну и живут там вместе. Разница будет, если будет развод. Гражданин Латвии может остаться, а негражданин Латвии, если прожил в ЮК меньше 1 года и женаты меньше 3х лет, должен будет вернуться в Латвию.

Если вы одна, то тоже никаких проблем - вас просто в ЮК не пустят.



Спасибо Цветок Мужи и дети граждане.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liluu offline Liluu Сообщение Вс Июн 12, 2011 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Девочки всем спасибо за поздравления Цветок .
luckymum мне кажется жаловаться у них можно в любое время суток. У нас соседи тичие англичане, но например есть такие ньюансы, что могут позвонить из агентства и сказать "а почему это у вас во дворе трава не покошена?!" Этож соседи в агентство настучали, потому как с улицы двор не видно. Жесть. Сосед мужчина одинокий средних лет. И вот ведь нефик человеку делать Размышляю .


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Пн Июн 13, 2011 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

Liluu :
А у меня дочка в Бирмингеме в консерваторию поступила!!! Улыбка Танцую! Счастье нереальное Не могу не похвастаться. Краснею Класс! Сегодня официальный ответ пришёл. Урраааа!!! Счастье нереальное



поздравляю!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Июн 13, 2011 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Liluu поздравляю! Цветок


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macropod offline Macropod Сообщение Пн Июн 13, 2011 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

Nata :
Спасибо Цветок Мужи и дети граждане.



Тогда вместе с мужем по ЕЕА ФП или сначала муж, а потом вы по ЕЕА ФП. Если средств не ахти, тогда сначала едет муж и ищет работу и жилье хотя бы просто потому, что тащить детей в никуда очень рискованно. Если финансы не проблема, никто не мешает ехать всем сразу (только не пишите в анкете, что едете на всю жизнь Смешно - 1-2 месяца). Потом муж ищет работу или уже работает, и вы обра посылаете доки (он Registration Certificate, а вы на Residence card). Причем ему на сертификат посылать необязательно, но поскольку бесплатная бумажка, почему бы не получить? Через 2-3 недели ХО посылает вам бумажку, подтверждающее ваше право работать. Работать можно и по ЕЕА ФП (на официальном вебсайте ХО сам об этом пишет), но не все работодатели грамотные, и могут попросить бумажку от ХО. Вот разница между гражданином Латвии и негражданином будет заключаться в том, что гражданину вообще никакие бумажки не нужны. Негражданину нужны. Получаете их бесплатно, но все равно если можете получить гражданство в Латвии, почему нет? Я бы получила. Улыбка

Негражданин Латвии в ЮК находится совершенно в том же положении, что и гражданин Белоруссии или Уганды. Ваше положение полностью зависит от положения Евросоюзного супруга.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Triniti offline Triniti Сообщение Пн Июн 13, 2011 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Riga, plavnieki

Zdravstvujte devochki!poka ja u Vas tut bolwe kak chitatelj Vawej temki, no muzh uzhe v uk rabotajet 7 mesjacev, a ja poka s rebjonkom sdesj v LV.i vot mi nakonec s dochkoj 1,5g sobralisj k nemu na paru nedelj, no pravdo ostanovimsja u mojej sestri v west draytone, tak kak muzh snimajet toljko komnatku v obwezhitiji(no ne ochenj daleko ot sestri). Lechu v Ligo s wizzairom pervij raz s rebjonkom, da i sama uzhe davno nikuda ne letala.
Bilet rebjonku v Wizzaire stoil 18ls(detjam do2 let).Hotelosj sprositj vhodit li tuda ruchnaja klad 10kg(krome mojej) i koljaska sport.ljogkaja idjot kak ruchnaja kladj ili otdeljno? i escho hochu rebjonku vzjatj v dorogu soku ili escho chego iz zhidkostej kak s etim vedj mozhno vrode ne bolwe 100 gramm, a u menja budet bolwe? raskazhite pozhaluhsto chto da kak?
I escho budet li u rebjonka otdeljnoje mesto ili dochka dolzhna sidetj u menja na koljenkah?tak kak vibrali vozmozhnostj togo chto bi zajti v samoljot pervimi kakije mesta v samoljote naibolee udobnije po opitu? Spasibo zaranije

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Июн 13, 2011 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Triniti
ручная кладь на ребенка не полагается, только коляска спортивная, она когда как - когда забирают как багаж, когда возле трапа оставляется, на регистрации все скажут. Сидеть ребенок должен на коленях, выдадут специальный ремень, которым вы ребенка к себе пристегнете. Сок я брала, но переливала в поилку, что осталось в бутылке забрали. Сок из поилки или бутылочки попросят попробовать самой, но пустить - пустят. Потом еще бутылочку водички в такс фри шопе докупить можно Цветок
ПыСы. С ребенком (ИМХО) самые удобные места ближе к ввыходу/проходу и туалету, за перелет нужно и памперс поменять будет и по проходу походить, а лезть через головы не очень.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022