Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

marsa offline marsa Сообщение Чт Июл 28, 2011 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

MsGrin :
К моей тарелке тянется так может перейти на микродозы и кормить из своей тарелки? А то я уже начинаю параноить что ребенка недокармливаю.


До года ребенок ест мамино молоко, а с обычной едой знакомится. Не стоит смотреть на других и ставить цели в отношении еды. Пищу дольше двух недель пюрировать не рекомендуется Подмигивать Кстати, не все дети любят покупные пюре. Наш, например, домашние кушал, а покупные ни в какую. 2 ложки давал себе скормить и губы зажимал.
Имхо, прикорм с микродоз рулит - ребенку интересно, маме проще и полезнее. Проще - не надо готовить отдельно. Полезнее всей семье, т.к. все стараются ребенку обеспечить полноценный, разнообразный рацион, а если малыш питается со всеми "из одного котла", то общий котел становится больее сбалансированным и т.п. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Июл 28, 2011 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Utro :
а как можно понять, что ребёнок не докормлен?
Это и по поводу предыдущего поста, и не только.


Мой скандалит, когда голоден Улыбка Думаю, любой голодный ребенок даст маме понять, что кушать пора. Да еще как даст Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MsGrin offline MsGrin Сообщение Чт Июл 28, 2011 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

Хахаха, ну вот пожалуйста безо всякого насилия вырываем у зазевавшейся мамы кусок черного хлеба, быстро облизываем и даже успеваем отгрызть кусочек. Смешно

Через 5 минут предлагаю этот же хлеб детю в кормительном шезлонге - бурное неа.

Короче кормимся я так понимаю вместе. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 28, 2011 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

MsGrin, а может стоит брать на колени сынку во время еды? Может ему как раз не нравится отделение?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olikana offline olikana Сообщение Чт Июл 28, 2011 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

Мы были на замерах Улыбка 9090 г и 80 см Улыбка , то есть приплюсили 290 г и 1 см Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MsGrin offline MsGrin Сообщение Чт Июл 28, 2011 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

pljusik Может быть, попробую есть вместе с ним. Заодно будет стимул приготовить что нибудь вкусненькое child-friendly.

Ээх как же непривычно отпускать мелкого спать в кроватку. Хм Представляю что будет когда он соберется пойти во двор погулять. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Utro offline Utro Сообщение Пт Июл 29, 2011 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

а я НЕ представляю - как это ОН СОБЕРЁТСЯ ГУЛЯТЬ?? В моём случае она. Не суть Улыбка
Эх, сама я такая детка Заклеил рот , хочу в своих руках держать всё и контролировать.

Про еду ещё - вот голодный - это даст знать Rock , а именно, если чего-то не хватает, отдалённые последствия, типо там гемоглобина, витаминов...
У нас просто никакого разнообразия, мясо не едим, пюрешки не едим. Хлеб может лопать много. Чего она в нём нашла? Печально

Маш, лакто тоже сегодня ели Рукопожатие . Я "грудным голодом" морила, чтоб хоть чуть съела Sorry Закатил глаза


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 29, 2011 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Пока ребёнок на ГВ, всё от мамы получает. Из её пищи - если питается разнообразно, из маминых запасов, если питание не очень. Так что скорее маме надо озаботиться едой для себя Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Пт Июл 29, 2011 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Мы едим так: старший сам из своей тарелки, младший у меня на коленках. Демонстративно из маминой тарелки младшему накладываются кусочки (ну что там у нас макарошки, мяско - я сама чуть пожую и даю, сыр, картоха, кабачки, цветная капуста, брокколи и ты ды; из супа катроху, рис, морковку, курку вареную) и он ест сам, довольно возюкая по тарелке руками.
есть все ягоды, свежие овощи, но всего понемногу. вот уже научился пить из кружки, ттт поильник не понадобился. мама довольна...
зато ползаем только по-пластунски, на коленки становится редко. зато сел 3 дня назад, но пока чаще сидит, на что-то опираясь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Июл 29, 2011 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

olikana, fenix - Наших деток с 10 месяцами! Счастье нереальное Танцую! Цветок

belief - а вас с восьмерочкой! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olikana offline olikana Сообщение Пт Июл 29, 2011 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

Nissa, fenix c днюшками нас Да-да Поцелуй
belief, и вас с праздничком Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Пт Июл 29, 2011 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

О! Точно!
Оликана, Нисса, Феникс, Иринка с праздниками!
Близится час, когда с годовасием поздравлять будем Танцую!
А ещеееее...у нас сегодня аж 5 лет юбилей свадьбы. о как...пошла я вот из интернета, испеку чего вкусного и поедем в Цессис и Лигатне погуляти Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 29, 2011 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Ой как много сегодня юбилярчиков! Всех поздравляем! Цветок Цветок Цветок
belief, а вас ещё и с деревянной свадьбой! Ура! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinka offline Irinka Сообщение Пт Июл 29, 2011 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Ķengarags

Верочка, со свадьбой вас, и малышастика с 8 Улыбка Цветок Цветок Цветок


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MsGrin offline MsGrin Сообщение Сб Июл 30, 2011 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

Скажите в каком порядке режутся зубки? У нас после двух нижних вылез нижний правый резец Очкарик Он вроде даже после верхних резцов появится должен. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вс Июл 31, 2011 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

что-то я зависла в предыдущей болталке! Смешно

MsGrin :
А то я уже начинаю параноить что ребенка недокармливаю.

Были в гостях у знакомых так там малыш такого же возраста за обе щеки пюрешки наяривал. А Кирюхин как то косо на них смотрит.



если вы на полном ГВ то очень советую на микродозы переходить! моя старшая начала нормально есть простую еду только в год и месяц и ничего, всё ок. Улыбка но она нежрушка по жизни. а педприкорм (микродозы) это супер удобно! и полезно - ребенок сразу учится есть кусочки. и на желудок нагрузки такой нет как от пюрешек. и готовить эти пюрешки не надо! Счастье нереальное

pljusik моя тоже воду обожает! за микродозами особо не рвется, а воду да.... Улыбка

по поводу сладостей - я тоже за то, чтобы не давать пока малышне. мы старшей тоже уже после лет двух стали давать, по-моему. так она теперь достаточно равнодушна к сладостям. Улыбка хотя, с младшими сложнее это сделать - ведь они видят как старшие едят.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Вс Июл 31, 2011 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

MsGrin :
Скажите в каком порядке режутся зубки? У нас после двух нижних вылез нижний правый резец Очкарик Он вроде даже после верхних резцов появится должен. Подозрительно


не тараканьтесб по чем зря ) ОБЫЧНО после нижних двух идут верхние вроде, но это только норма, а так все индивидуально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DinaZ offline DinaZ Сообщение Пн Авг 01, 2011 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Рига, Плявниеки

А Матвейку попробуй не покорми вовремя. Сразу майку на мне рвать начинает. И ещё овощи, творог, кашки, он помоему как еду не воспринимает. Съест овощи и тянется молочка маминого попить. Хихи
Были в пятницу на замерах 10400 и 73,5 (почему-то в росте не набрал, или не так замерили) В весе +300, но в связи с болезнью и поносом недельным, я думала вообще не наберёт ничего. Печально А нет, набрал таки. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MsGrin offline MsGrin Сообщение Пн Авг 01, 2011 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

А я и не тараканюсь особенно по этому поводу. Улыбка Просто интересно наблюдать как и что у малышастика происходит, тут вот зуб незапланированный вылез Смешно

Вообще чем дальше тем интереснее заяц становится. Счастье нереальное Влюбился вот например можно сказать в мой лаптоп. Очень смешно Скребет клавиатуру, крутит его, тискает. Эээх чувствую подрастет - уйдет мой лаптопчик любимый. Дразнюсь

Кстати с едой, даю прикорм когда ребенок на коленках и из своей тарелки. Глядя на меня как я ем, ест все на ура, от творожка, до овощей и черного хлеба, с удовольствием грызет яблочки и огурцы. Правда очень очень понемногу, попробовал и все. Хихи

Nissa, fenix, belief, olikana - с прошедшими днюшками вас. Счастье нереальное Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ana offline Ana Сообщение Вт Авг 02, 2011 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Хотелось к вам прийти в болталку красиво, как полагается Улыбка но я сразу с вопросом. У моей дочки уже неделю поносик, сегодня просто зелёная вода Печально Ксения сказала не парится, похоже на созревание ферментов. Но вот сегодня вроде как более капризная стала, звякнула своему педиатору, та конечно пробиотик впаривает и меня на диету. У кого было похожее - сколько ждали и принимали ли какие меры? Я понимаю, что вы не врачи, но их мнение я уже выяснила, а что делали вы? Спасибо за ответы!


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Вт Авг 02, 2011 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

Ana :
Хотелось к вам прийти в болталку красиво, как полагается Улыбка но я сразу с вопросом. У моей дочки уже неделю поносик, сегодня просто зелёная вода Печально Ксения сказала не парится, похоже на созревание ферментов. Но вот сегодня вроде как более капризная стала, звякнула своему педиатору, та конечно пробиотик впаривает и меня на диету. У кого было похожее - сколько ждали и принимали ли какие меры? Я понимаю, что вы не врачи, но их мнение я уже выяснила, а что делали вы? Спасибо за ответы!



мы пили пробиотик во время и после антибиотиков. были поносы и до этого, просто пережидали, я бы не дергалась, если нет потерь веса или чего-то серьезного.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kate1 offline kate1 Сообщение Вт Авг 02, 2011 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

Ana а у нас поносик был, когда зубки первые лезли. Может загляните в рот?
Пробиотики мы пили после антибиотов, но думаю, если ребенок писает нормально и не теряет вес, то все хорошо должно быть.


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Авг 03, 2011 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас поносики были только на зубы. Старалась больше давать крепящих или регулирующих продуктов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Ср Авг 03, 2011 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Поносили на зубы. С неделю где-то. Ничего не давала и не делала - только грудь чаще, чтобы не было обезвоживания ттт. Все прошло само.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Авг 03, 2011 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

У нас в районе 7 месяцев начался зеленый стул (похоже, несвежую воду выпила) - 3 недели пережидали, отложила педприкорм, купила смекту и пробиотик, но ничего не давала. Все само прошло. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022