Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Nastja offline Nastja Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 21, 2013 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Саласпилс

Заказывала помидоры, огурцы, горох, из цветов - лобелии, петунии.
Да, конечно, цену и количество видела Да-да. Но руки-то чешутся Улыбка
По мне чем судорожно все подряд хватать в магазине (я про себя, особенно если на хвосте двое детей и муж), то лучше пару вечерков посидеть-повыбирать самое-самое. Я из новичков, названия мне особо ничего не говорили, просто читала описания. Буду экспериментировать!


_________________
Сыночки (2005 и 2016) и доченька (2012)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bidyk offline Bidyk Сообщение Чт Мар 21, 2013 07:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 232
Откуда: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

Nastja :
Заказывала помидоры, огурцы, горох, из цветов - лобелии, петунии.
Да, конечно, цену и количество видела Да-да. Но руки-то чешутся Улыбка
По мне чем судорожно все подряд хватать в магазине (я про себя, особенно если на хвосте двое детей и муж), то лучше пару вечерков посидеть-повыбирать самое-самое. Я из новичков, названия мне особо ничего не говорили, просто читала описания. Буду экспериментировать!


Удачи! Не забудьте осенью похвастаться урожаем. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Мар 21, 2013 07:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Pooh :

А все луковицы нужно в холодильнике хранить или нет? Гладиолусов тоже?

не скажу, как нужно, но у нас в квартире жарко и луковицы могут дать ростки до наступления тепла или высохнуть. На балконе замёрзнут. Поэтому, на мой взгляд, холодильник- лучшее место.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastja offline Nastja Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 21, 2013 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Саласпилс

Bidyk :

Удачи! Не забудьте осенью похвастаться урожаем. Улыбка


Спасибо!!! Даже если и не будет урожая, то наверняка хоть опыт будет. А он не менее ценен.


_________________
Сыночки (2005 и 2016) и доченька (2012)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dianasha offline dianasha Сообщение Чт Мар 21, 2013 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 384
Откуда: Столица-Солнечный город

Девочки ,может кто подскажет , чем могут отличатся саженцы в разных питомниках ? Цена везде примерно одинакова , но вот нашла один , и там в половину , а то и больше , дешевле . Это и радует и напрягает .


_________________
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит ! (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Мар 21, 2013 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

На центральном рынке в овощном павильоне есть целый ряд с семенами.Мы там купили практически всё,что было нужно.
В прошлую субботу промарганцовала семена помидор (Гектор и Султан,оба F1) и ещё один сорт,не помню названия,но они сливо-подобные.
Короче говоря,первый Гектор у меня вчера проклюнулся.Сегодня уже 5 штук обнуражили.
Остальные затихорились Хихи

У меня от прошлых хозяек остались луковыцы гладиолусов и корни георгинов.Всю зиму я их хранила в бумаге в холодильнике(овощной ящик).
Тк я начинающий садовод-огородник(только осенью купили участок),то хочу спросить: что делать с гладиолусами? Нужно ли их расчленять?Или прямо одной луковицей высаживать? Хранятся пока в шкурке и черенок оставила около 3-4 см.Это нормально?


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pooh offline Pooh Сообщение Чт Мар 21, 2013 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Bidyk :

Pooh :

А что вы конкретно имеете в виду? В Максиме некачественные семена? Но ведь там разных фирм семена, как и в Депо и в Ценуклубсе.
Где лучше брать тогда?
Когда примерно эти выставки-распродажи проходят обычно?


Девочки, весенняя агро-выставка будет где-то в апреле. Я покупаю журнал "Семейный сад", в нем можно найти расписание предстоящих выставок.


Как раз искала недавно журнал на садовую тему-надо будет обязательно глянуть. Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sunnygirl offline Sunnygirl Сообщение Чт Мар 21, 2013 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Riga

Девочки, здравствуйте!
Я к вам Улыбка
Расскажите, пожулайста, что такое зимующие и не зимующие луковицы?
В прошлом году я сажала только бархатцы (рассаду сама сажала) Они радовали пышным и долгим цветением. А в этом году очень хочу посадить ранние цветочки- крокусы, тюльпаны, нарциссы, сциллы. Я так понимаю, что если их сейчас (ну не прям сейчас, а как потеплеет) посадить, то цвести они не будут. Просто вырастут листья. А дальше? Ждать пока не засохнет, выкопать и до сентября в холодос? Или вообще сейчас не заморачиваться, а посадить все в сентябре "в зиму"?
Заранее все спасибо! Цветок

Pooh :
Когда примерно эти выставки-распродажи проходят обычно?


Изучала отзывы- хвалят ярмарки при ботанических садах.
Например, Саласпилский ботанический сад - певые ярмарки будут 20 апреля и 18 мая



Последний раз редактировалось: Sunnygirl (Чт Мар 21, 2013 11:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Чт Мар 21, 2013 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Sunnygirl Я тоже начинающий садовод Хихи но что касается цветов, то я ориентируюсь на книгу Ян Ван дер Неер "Все о садовых цветах". Там довольно много информации обо всех самых распостраненных цветах, и все расписано когда сажать, когда будет цвести и тд. Эта книга есть в Максиме и в Призме.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sunnygirl offline Sunnygirl Сообщение Чт Мар 21, 2013 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Riga

Pooh, спасибо! Надо книжку купить.
Со слов нашей бабушки, надо сажать, когда хочется и хорошее настроение Хихи И ведь, на удивление, у нее все, посаженное таким образом, цветет и пахнет! даже розы из Максимы приживаются в открытом грунте! Она мне в прошлом году давала георгины, так я их в гараже в ящике забыла Краснею Когда вспомнила, бабушкины были уже пол метра высотой. Мне так стыдно стало, я домой приехала, свои вытащила, посадила, полила, потом еще удобрила, пообещала, что больше бросать не буду Хихи И они выросли огромными кустами и цвели до самых заморозков (а посадила я их числа 10 июня только) Корней выкопала целый ящик из-под бананов! Вот, стоят в гараже, ждут тепла Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bidyk offline Bidyk Сообщение Чт Мар 21, 2013 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 232
Откуда: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

Чтобы знать, какие луковицы зимуют, а какие нет, почитайте о растении, которое вы хотите посадить и будет понятно что с ним делать. Нарциссы, тюльпаны, крокусы, лилии, мускари я не выкапываю на зиму.
Гладиолус надо выкапывать.
В книгах о растениях сроки посадки, выкапывания...могут быть разнвми. Т.к. автор ориентируется на свои климатические условия, в которых живет.Они могут не совпадать с нашими, это надо учитывать.

Здесь всегда ответят на ваши вопросы http://zonehobby.com/forum/forum-sadovodov-i-ogorodnikov-f60.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sunnygirl offline Sunnygirl Сообщение Чт Мар 21, 2013 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Riga

Bidyk, спасибо! Почитаю.
А в этом году, как вы считаете, мне сейчас сажать крокусы-тюльпаны или уже тогда только в сентябре?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Чт Мар 21, 2013 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Bidyk :

В книгах о растениях сроки посадки, выкапывания...могут быть разнвми. Т.к. автор ориентируется на свои климатические условия, в которых живет.Они могут не совпадать с нашими, это надо учитывать.


Эта книга, которую я указала написана голландским автором и издана в Литве. Поскольку у меня родственник живет в голландии не могу сказать, что там климат сильно отличается от нашего. Так что эта книга довольно обьективна. Но конечно нужно смотреть по обстоятельствам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bidyk offline Bidyk Сообщение Чт Мар 21, 2013 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 232
Откуда: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

Sunnygirl :
Bidyk, спасибо! Почитаю.
А в этом году, как вы считаете, мне сейчас сажать крокусы-тюльпаны или уже тогда только в сентябре?


Если есть куда сажать и посадочный материал - конечно сажайте и весной! Улыбка Я не говорила, что категорично нельзя сажать весной. Просто предпочтительнее - осенью (это я про луковичные, которые зимуют в земле)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sunnygirl offline Sunnygirl Сообщение Чт Мар 21, 2013 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Riga

Bidyk :
Если есть куда сажать и посадочный материал - конечно сажайте и весной! Улыбка



Куда- есть, что- найдем Улыбка А как? Посадить и забыть? Т.е. вырастут листики, потом, когда засохнут, их срезать и оставить луковицы в земле на ПМЖ? Или выкапыват и в сентябре по новой сажать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bidyk offline Bidyk Сообщение Чт Мар 21, 2013 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 232
Откуда: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

Sunnygirl :

Bidyk :
Если есть куда сажать и посадочный материал - конечно сажайте и весной! Улыбка



Куда- есть, что- найдем Улыбка А как? Посадить и забыть? Т.е. вырастут листики, потом, когда засохнут, их срезать и оставить луковицы в земле на ПМЖ? Или выкапыват и в сентябре по новой сажать?



Совершенно верно, но это касается тех луковичных, которые зимуют в земле. Кто-то из них может порадовать цветением и в этом году. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022