Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

october offline october Сообщение Пт Май 09, 2008 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Menja tozhe volnoval vopros, kogda zhe optimaljnee idti na kursi Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Май 09, 2008 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

ok :

Нуу с роддомом все равно надо быть начеку, потому как кроме родов есть еще и послеродовой период, который тоже хотелось бы провести гармонично, а не объяснять всем подряд почему ты от всего отказываешся и откуда ты такой тут умный нашелся Закатил глаза


Мне наверное повезло, я первый раз ничего никому не объясняла, как-то не приставали ко мне... И второй раз тоже никому ничего объяснять не собираюсь Здорово А вообще мой вывод из роддома -- там хорошо бы быть с мужем... И все коммуникации через него. Вопросов и "левых" реккомендаций подозреваю было намного меньше отчасти благодаря этому.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Май 09, 2008 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

no :

ok :

Нуу с роддомом все равно надо быть начеку, потому как кроме родов есть еще и послеродовой период, который тоже хотелось бы провести гармонично, а не объяснять всем подряд почему ты от всего отказываешся и откуда ты такой тут умный нашелся Закатил глаза


Мне наверное повезло, я первый раз ничего никому не объясняла, как-то не приставали ко мне... И второй раз тоже никому ничего объяснять не собираюсь Здорово А вообще мой вывод из роддома -- там хорошо бы быть с мужем... И все коммуникации через него. Вопросов и "левых" реккомендаций подозреваю было намного меньше отчасти благодаря этому.


Наташа, а мужа не жалко? Моего этими "коммуникациями" так измотали, бегал злой, как черт, улаживая всяческие вопросы, вместо того, чтобы тихо радоваться новому счастью.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

no offline no Сообщение Пт Май 09, 2008 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Koloboka :
Наташа, а мужа не жалко? Моего этими "коммуникациями" так измотали, бегал злой, как черт, улаживая всяческие вопросы, вместо того, чтобы тихо радоваться новому счастью.


Ну Сергей как-то очень философски к этому отнёсся и особо не бегал -- один раз сказал, бумаги оформил и хорош, можно с семьёй валяться (и пошли они все Здорово)... Но это наверное действительно от характера зависит...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maga offline Maga Сообщение Сб Май 10, 2008 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Oldbury,UK

tess :
а какой такой спец. подготовки требуют домашние роды? Подмигиваю


a vot eto nado u vas sprositj, kto kursi organizovivaet... nam s muzhem eto bilo skazano imenno tam.

tess :
тогда уж надо сокрушаться о пропущенной подготовке к беременности


eto tipa podkolka?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Сб Май 10, 2008 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

курсы организовываю не яУлыбка сама в качестве слушателя их посещала перед родамиУлыбка подготовка к домашним родам (в моём понимании) - это определённое отношение к беременности, здоровью, медицине и определённая жизненная философия - так что в мыслях не было никого подкалывать, потому как обычно те, кто хочет рожать дома уже до беременности на это созревают и сама беременность ведётся.. несколько иначе, чем при обычном "клиническом" раскладе.
Однако, самое главное - это ваша мотивация, настрой и готовность взять на себя ответственность за собственные роды. Так что решать, как вам рожать никогда не поздно. В инете есть масса инфы о домашних родах, можно почитать и попытаться прочуствовать - ваше ли это.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Elja offline Elja Сообщение Сб Май 10, 2008 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

На курсы хорошо ходить тогда, когда это актуально Улыбка .

На мой взгляд, очень здорово при подготовке к первым родам прийти на занятия по уходу за новорождённым пораньше, неделек в 20, и потом ходить на клубные встречи, осмысливать, смотреть на мам с детками, задавать вопросы, чтобы к родам вся информация уложилась по полочкам, осмыслилась. Чтобы с рождением ребятёнка действовать уверенно.

Курсы дают ориентиры. И если прослушать их непосредственно перед рождением, то есть примерное понимание, что делать надо, но нет уверенности. Уверенность - дело наживное. Обсудив уже после родов со специалистами что да как делать кто-то раньше, кто-то позже (может только к следующему ребятёночку) её обретёт.


С подготовкой к родам по-другому. Курсы тут, на мой взгляд, помогают структурировать информацию, прочитанную, освоенную, прочувствованную до того и создают нужный настрой. Кроме того, они очень нужны партнёрам, чтобы знать чем и как помогать. Потому в 30 недель совсем не поздно, чтобы мужья не о чём не забыли, а будущие мамочки настрой и уверенность, не растеряли.

К домашним родам курсы не готовят. У нас нет такой цели. Это уже решение каждой конкретной пары, принятое самостоятельно.

И если есть ощущение, что рожать нужно дома, то договорится об этом с акушеркой можно и за пару недель до срока. Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ok offline ok Сообщение Сб Май 10, 2008 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

no :

ok :

Нуу с роддомом все равно надо быть начеку, потому как кроме родов есть еще и послеродовой период, который тоже хотелось бы провести гармонично, а не объяснять всем подряд почему ты от всего отказываешся и откуда ты такой тут умный нашелся Закатил глаза


Мне наверное повезло, я первый раз ничего никому не объясняла, как-то не приставали ко мне... И второй раз тоже никому ничего объяснять не собираюсь Здорово А вообще мой вывод из роддома -- там хорошо бы быть с мужем... И все коммуникации через него. Вопросов и "левых" реккомендаций подозреваю было намного меньше отчасти благодаря этому.



У меня муж по характеру мягкий, его бы долго доставали Здорово , да и ващще есть момент напряга, что я и хотела сказать. Полного релаксу в роддоме не думаю, что можно получить, во всяком случае не надо на это сильно надеяться Закатил глаза


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dimina offline Dimina Сообщение Вс Май 11, 2008 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

privetik , beremennij KKM Подмигивать
mne k vam Подмигивать)
razreshiti prisoedinitsja )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

october offline october Сообщение Вс Май 11, 2008 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

a chto za posidelki, tochnee "klubnie vstrechi" ? Kto nibudj iz vas na nih bil? Podelitesj kak eto i gde proishodit? Улыбка


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Май 12, 2008 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=25 - Клубная жизнь.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maga offline Maga Сообщение Пн Май 12, 2008 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Oldbury,UK

Elja :
самостоятельно.

И если есть ощущение, что рожать нужно дома, то договорится об этом с акушеркой можно и за пару недель до срока. Улыбка


Spasibo Vam Elja, Vi nastojashij zarjadchik poloziteljnogo nastroja!!! Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maga offline Maga Сообщение Пн Май 12, 2008 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Oldbury,UK

tess :
курсы организовываю не яУлыбка сама в качестве слушателя их посещала перед родамиУлыбка подготовка к домашним родам (в моём понимании) - это определённое отношение к беременности, здоровью, медицине и определённая жизненная философия - так что в мыслях не было никого подкалывать, потому как обычно те, кто хочет рожать дома уже до беременности на это созревают и сама беременность ведётся.. несколько иначе, чем при обычном "клиническом" раскладе.
Однако, самое главное - это ваша мотивация, настрой и готовность взять на себя ответственность за собственные роды. Так что решать, как вам рожать никогда не поздно. В инете есть масса инфы о домашних родах, можно почитать и попытаться прочуствовать - ваше ли это.


neponjala ja,kakim obrazom eto mozno otnesti ko mne... no v ljubom sluchae - zakrili temu.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

october offline october Сообщение Пн Май 12, 2008 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

sovsem tiho v rjadah beremennih Подмигиваю


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Май 12, 2008 18:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

october :
sovsem tiho v rjadah beremennih Подмигиваю


это старая темка каким-то чудом всплыла...... вообще-то беременные здесь болтали http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1132&start=950

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 12, 2008 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Elja :

И если есть ощущение, что рожать нужно дома, то договорится об этом с акушеркой можно и за пару недель до срока. Улыбка


Не знаю, возможно ли это сейчас? за пару недель до срока? Я рожала больше года назад дома и уже тогда чуть не пролетела, т.к. были какие-то новшества, что мол, только до определенного срока надо полписать договор о домашних родах, иначе - не подпишет договор Дина.
У меня желание и договоренность была задолшл, только договор не был долго подписан..
Так что, это лучше обдумывать заранее. И на всякий случай, подписать договор. Это ведь не обязывает именно дома рожать. Ну может, сейчас в Старка Лигзда и по-другому?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

october offline october Сообщение Пн Май 12, 2008 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

no4ka :

october :
sovsem tiho v rjadah beremennih Подмигиваю


это старая темка каким-то чудом всплыла...... вообще-то беременные здесь болтали http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1132&start=950


da, poslednij post na " beremennih posidelkah" 28.04. Смешно Смешно


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Май 12, 2008 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

mashusik :

Elja :

И если есть ощущение, что рожать нужно дома, то договорится об этом с акушеркой можно и за пару недель до срока. Улыбка


Не знаю, возможно ли это сейчас?



Есть варианты.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ellija offline ellija Сообщение Ср Май 14, 2008 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

Девы,я чего то очень туплю, но у меня не вставляется вторая линеечка....куды ее тыркнуть?


_________________

[img:dcb283be44]
[img]http://schitalka.ru/counter/97724.png[/img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Ср Май 14, 2008 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

ellija :
Девы,я чего то очень туплю, но у меня не вставляется вторая линеечка....куды ее тыркнуть?



Тебя тоже можно поздравить? Смешно

Вот уж, действительно, новая волна на ККМе Ok


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ellija offline ellija Сообщение Чт Май 15, 2008 08:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

Ага ,можно Смешно
11 неделек,ток линеечка не ставится


_________________

[img:dcb283be44]
[img]http://schitalka.ru/counter/97724.png[/img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Чт Май 15, 2008 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

поздравлянцы, соседка)) линейку ставь после первой - с новой строки. также, в том же формате.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Cherry offline Cherry Сообщение Чт Май 15, 2008 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

ellija :
Ага ,можно Смешно
11 неделек,ток линеечка не ставится


поздравлянцы!!!!!! выполняешь план ? Очень смешно Здорово


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Чт Май 15, 2008 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

ellija :
Ага ,можно Смешно
11 неделек,ток линеечка не ставится



Здорово!
Сегодня уже выяснила у сестрички твоей, что ваша мама в лёгком шоке от внезапного обилия внуков! Очень смешно


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maga offline Maga Сообщение Чт Июн 05, 2008 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Oldbury,UK

no :
А вообще мой вывод из роддома -- там хорошо бы быть с мужем... И все коммуникации через него. Вопросов и "левых" реккомендаций подозреваю было намного меньше отчасти благодаря этому.


Polnostju soglasna, vesj med.personal srazu v lice menjaetsa esli rjadom muzha vidit, ne sravnitj s obsheniem na edine, oshushaesh sebja prosto ocherednim kuskom mjasa v ix glazax,a s muzhem trulja-lja i tra-lja-lja,uti puti i ulibki takie... kak nastojashie Смешно) u nas estj druzja, semja medikov, vot oni rasskazivajut nam "strashilki", nu dlja nix eto norma... a mi slushaem i ponimaem, esli chelovek soprikasaetsa so smertju na rabote kak v porjadke veshej, to eto uze ne sovsem chelovek,a polu-Bog kakoj-to..vsmisle mne kazetsa oni sebja tak chuvstvujut..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022