Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вс Июн 05, 2005 15:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Девоньки беремушки и молодушки Улыбка

Предлагаю здесь обсуждать подготовку к гармоничным родам и встречу со своим малышастиком Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пн Июн 06, 2005 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Давай, я с тобой буду готовится Очень смешно .
Вот, недавно в очередной раз перечитывала, как ребятёночка создавать Улыбка . Чудо и реальность одновременно.

Цитата:
Дети мечты.

18 лет назад я родила сына. Но еще до этого, когда только ждала его, мне пришла в голову мысль: а что если я загадаю, как будет выглядеть мой малыш? И я стала мысленно "лепить" его портрет: сравнивала волосы, черты лица, фигуру - свои и моего мужа - и выбирала лучшее на мой взгляд.

До сих пор удивляюсь, почему, когда я рожала, то звала Господа, а не маму, почему назвала сына "богом данный", то есть Богданом. Каково же было мое изумление, когда я, разглядывая своего маленького сына, обнаружила: получила все, что "заказывала" мысленно. Тогда я объяснила это случайным совпадением. Но прошло 10 лет. Мы давно уже разошлись с мужем. А я снова ждала ребенка. Причем точно знала, что это будет дочь. Поэтому и решилась родить, хотя чувствовала, что обоих детей придется растить одной. Но мне так хотелось дочку! Да еще красавицу, да еще светленькую, да с моим голосом, но с папиным слухом и умом! И тогда я уже абсолютно серьезно и кропотливо провела тот же "эксперимент", что и 10 лет назад, немного расширив его границы. Я снова "заказала" внешность моей будущей дочери, позаимствовав на этот раз и черты лица бабушек. И даже попробовала "заказать" черты характера и способности моей доченьки.

Не надо, наверное, объяснять, с каким нетерпением я ждала рождения моей малышки. На этот раз, к моему изумлению, добавилось еще и чувство страха, так как я снова обнаружила, что мой "заказ" выполнен, да еще как! Учтены все мои пожелания до мельчайших подробностей: цвет и густота волос, форма черепа, овал и цвет лица, форма бровей, длина и цвет ресниц, разрез и цвет глаз, форма носа (наполовину моя, наполовину бабушкина), форма и цвет губ (верхняя губа - мамина, нижняя - папина), очертание подбородка и т.д.

Мало кто знает о моем "эксперименте", но многие удивляются, что дети мои похожи друг на друга, хотя отцы у них разные. Даже способности, интеллект, черты характера - те, которые я "заказывала". Это не может быть простым совпадением. Прошло еще 8 лет, а я все возвращаюсь к одной и той же мысли: так кто же выполнил мой "заказ"?

Светлана Измайлова, Ливны, Орловская обл

Тайная Власть 3,2000



Я Таю тоже старалась подробненько "заказывать" Улыбка . К третьему ребятёночку уже мысленно готовлюсь, хотя рожать собираюсь лет через 10.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 06, 2005 09:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Ой ... я ведь Яну тоже " лепила" - внешность и характер ... про здоровье ,дурочка, не подумала , надо было и здоровье богатырское загадывать Улыбка


Город мне в подписе к статье нра... все хитрули из Ливан Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Гость Сообщение Пн Июн 06, 2005 22:10 Ответить с цитатой





mne trudno "lepitj" rebenka;) pustj budet kakim s4itaet nuznim.. glavnoe, 4tob zdorovim prezdorovim, s4astlivim i uda4livim!Подмигивать
---
New

в начало

Гость Сообщение Пн Июн 06, 2005 22:22 Ответить с цитатой





vopros, k-j menja siljno zanimaet.. kak sdelatj planovoe kesarevo garmoni4nimi rodami?.. budu blagodarna za idei
--
New

в начало

Gnomik offline Gnomik Сообщение Вт Июн 07, 2005 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига, Центр

Anonymous :
vopros, k-j menja siljno zanimaet.. kak sdelatj planovoe kesarevo garmoni4nimi rodami?.. budu blagodarna za idei
--
New


Присоединяюсь к вопросу.


_________________
Наталья (Киса) и Лисёнок-Алиса(17.05.2003 г.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Июн 07, 2005 09:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

думаю что сам родовой процесс никак ...

всё до процесса операции нужно делать и уже послеродовое пребывание Не уверен

как на операцию можно повлиять...?
Хотя ... может при помощи гомеопатии что-то можно , нужно было б с Наталей об этом поговорить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Вт Июн 07, 2005 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Дождаться первых схваток и мигом на операцию.
Тогда процесс родов запускается самим ребёнком в момент, когда и он и мамочка к этому готовы.
А кесарево 100 процентов будет? Ведь если шов в порядке, то первое кесарево не абсолютное показание на последущие. Или ещё какие-то причины есть?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Вт Июн 07, 2005 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Elja :
Дождаться первых схваток и мигом на операцию.
Тогда процесс родов запускается самим ребёнком в момент, когда и он и мамочка к этому готовы.
А кесарево 100 процентов будет?


------
poka ne znaju, zavisit kak kuda 4to prikrepitjsja ja tak ponjala.. no esli budet planovoe, to bez shvatok:( na 39 nedeli, t.k. krovote4enie i t.p...
nu posmotrim..
ja ne verju, 4to shariki dajut garmoniju;) 4em mne nra Dokunina, 4to v principe ona za ziznj bez sharikov (nu esli kone4no net nuzdi..)
mne nuzen nastroj praviljnij.. eh.. tak kak sama kesarevo i vra4ej bojusj da zuti:(

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Вт Июн 07, 2005 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Цитата:
...Расскажите малышу и о том, каким вы представляете его рождение. И пусть это будет самая светлая, радостная и солнечная картинка, какую вы только можете себе представить. Этот образ будет помогать вам и вашему малышу на протяжении всех родов, способствуя удачному их завершению. Не допускайте никаких «если» и «вдруг». В ваших родах никогда ничего плохого не случится, если вы сами не создадите подобного мыслеобраза и не «загоните» его в своё подсознание. Сочиняйте радостно и с любовью, смело и уверенно. Какими вы представите свои роды, такими они и будут. Только твёрдо верьте в это....


Это я статью для следущих Деток.лв пишу Улыбка .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вт Июн 07, 2005 10:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

при чём тут шарики и гармония В шоке

шарики могут помочь прикрипится там где надо и сделать так что как Эля говорит - кесарево не было бы обязательным... т.е. ведь кроме того что кесарево было 1-ым , не факт что при другой беременности оно тоже должно быть...

Я тоже за жизнь без лекарств , но не настолько я здоровая к сожалению Печально , вот дочик будет молоток Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Вт Июн 07, 2005 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Anonymous :
mne trudno "lepitj" rebenka;) pustj budet kakim s4itaet nuznim.. glavnoe, 4tob zdorovim prezdorovim, s4astlivim i uda4livim!Подмигивать
---
New


А ты не ленись Подмигиваю . На самом деле, стоит обратить на это внимание. Несколько минут в день, посвящённых улучшению своего творения никому не помешают Улыбка .
http://www.rojana.ru/library/berem/kak_rodit.html - "Как родить красивого ребёнка"
И тут книжка хорошая - http://www.idea.dp.ua/baby/books.htm - "Воспитание в утробе матери или рассказ об упущенных возможностях"


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Вт Июн 07, 2005 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Elja :

А ты не ленись Подмигиваю .


----
ja ne lenjusj, ja bojusj navjazivatj;) mozet s "vozrastom" projdet..
stala vspominatj, 4to s Veronikoj "programmirovala" kakie-to ka4estva..
opredelivshisj s polom, mozet stanet bolee ponjatno 4to lepitj;)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Июн 07, 2005 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Elja :

И тут книжка хорошая - http://www.idea.dp.ua/baby/books.htm - "Воспитание в утробе матери или рассказ об упущенных возможностях"


---
ne polu4aetsja otkritj:(

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Вт Июн 07, 2005 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

New :

Elja :

И тут книжка хорошая - http://www.idea.dp.ua/baby/books.htm - "Воспитание в утробе матери или рассказ об упущенных возможностях"


---
ne polu4aetsja otkritj:(


У меня есть распечатанная. Приезжай, вместе с Леви почитать возьми.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Вт Июн 07, 2005 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Elja :

У меня есть распечатанная. Приезжай, вместе с Леви почитать возьми.


----
spasibo4ki, zaedem! Levi toka segonja urvala u Ljubi, na4alo ponravilosj;)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Freyja offline Freyja Сообщение Вт Июн 07, 2005 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

Elja :
Дождаться первых схваток и мигом на операцию.
Тогда процесс родов запускается самим ребёнком в момент, когда и он и мамочка к этому готовы.
А кесарево 100 процентов будет?


А если они не начинаются? Вообще? При том что это дело пытаюстя стимулировать? А переход уже более 2-х недель?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Июн 07, 2005 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Если по УЗИ никаких тревожных симптомов не наблюдается, то до конца 42 недели просто ждём. Потом действуем по такому плану
1.Растительное масло (натощак 3 раза в день по пол стакана) ;
2.Горячая и острая пища.
Через 3 дня
3. Интимная жизнь каждый вечер после предварительной горячей ванны(сокращение матки, выделение гормонов простогландинов, сглаживающих и размягчающих шейку матки).
Через неделю - гомеопатия с личной консультацией у гомеопата.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Июн 07, 2005 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

New :
no esli budet planovoe, to bez shvatok:( na 39 nedeli, t.k. krovote4enie i t.p...


Оль, вот у одних твоих коллег тоже плановое предполагалось, но дочка решила родиться раньше. В итоге тоже кесарево, но когда процесс уже пошел. Это я к тому, что всякое бывает. А мысль она материальна, ты знаешь!

Я, кстати, загадала, чтобы у Сашки цвет глаз мой был и здоровье кроме вен, а так пусть на папу будет похожа или на бабушек, или на кого сама захочет. Ну так и получилась папина девочка с мамиными глазами (и черепом, как начинает выясняться), про здоровье пока не знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Июн 08, 2005 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ljubov :

А мысль она материальна, ты знаешь!


----
znaju;) ja vibrala datu rozdenija 5 kak u menja;) nikto ne veril, 4to budet ranjshe 4em 7-10..
budem nadejatjsja na lu4shee:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Freyja offline Freyja Сообщение Ср Июн 08, 2005 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

Elja :
Если по УЗИ никаких тревожных симптомов не наблюдается, то до конца 42 недели просто ждём. Потом действуем по такому плану
1.Растительное масло (натощак 3 раза в день по пол стакана) ;
2.Горячая и острая пища.
Через 3 дня
3. Интимная жизнь каждый вечер после предварительной горячей ванны(сокращение матки, выделение гормонов простогландинов, сглаживающих и размягчающих шейку матки).
Через неделю - гомеопатия с личной консультацией у гомеопата.




Кесарево - легче Подмигивать (шЮтка)

Эль, спасибо Улыбка
все б хорошо, но от растительного масла, у меня будет обнимание с унитазом, сразу же.

А отсутсвие родовой деятельности - этро проблема почек (правда это я сейчас такая умная Печально )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Июн 08, 2005 12:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а ПРОБЛЕМУ ПОЧЕК с помощью гомеопатии откорректировать нельзя ? Не узнавала?

Я просто с Натлей поговорила и поняла что я вся такая бооольнннаааяяя , что Печально ... усиленно взялась за востоновление себя Улыбка

хотовлюсь значица

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Freyja offline Freyja Сообщение Ср Июн 08, 2005 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

Riska :
а ПРОБЛЕМУ ПОЧЕК с помощью гомеопатии откорректировать нельзя ? Не узнавала?


ну как тебе сказать ... редактирую. У меня это наследсвенность. Камни в почках.
Все можно, если осторожно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Ср Июн 08, 2005 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Elja :
Я Таю тоже старалась подробненько "заказывать" Улыбка . К третьему ребятёночку уже мысленно готовлюсь, хотя рожать собираюсь лет через 10.



Ой как интересно!!! Закатил глаза То есть можно ''заказывать'' малышика еще ДО зачатия? А если с полом не угадаешь? В шоке Дразнюсь
И еще вопросик, а вы когда загадывали внешность, то представляли детку в каком возрасте-совсем малышастиком или уже постарше?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Ср Июн 08, 2005 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Я ещё в детстве "заказала" мальчика и девочку, с разницей в 3 года, чтобы мальчик старший был Очень смешно .
Чётких инструкций нет Очень смешно . Действуй по интуиции Подмигиваю .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022