Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Сен 07, 2011 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Девочки, вот решила написать может кто-то сталкивался с такой проблемой как у меня, в общем беспокоили меня два симптома (мутная голова и нечеткость зрения - самое зрение проверено), сделала рентген шейного отдела (нестабильность С3 позвонка), сходила к невропатологу (ничего страшного, плавайте,пилатес, йога и тд), ладно думаю, прошла курс массажа, нет улучшений, сделала допплер сосудов (в голове все в порядке, а в шейных отделах нарушен кровоток), сходила к семейной ничего толком не сказала, только сделать компьютер шеи, вот сижу и думаю куда мне дальше идти, как избавиться от этой мутности в голове... Слёзы и как быть с этой нестабильностью позвонка (мануальщик, остеопат - куда идти?) - совсем запуталась я уже Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Ср Сен 07, 2011 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

На лечебную гимнастику, нужно укрепить мышцы и связки, что бы стабилизировать позвонок, но это конечно не за неделю Размышляю нужно время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Сен 07, 2011 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

kappaela :
умаю куда мне дальше идти, как избавиться от этой мутности в голове... Слёзы и как быть с этой нестабильностью позвонка (мануальщик, остеопат - куда идти?) - совсем запуталась я уже Слёзы



к остеопату,который направит к хорошему реабилитологу,и делать упражнения от него каждый день всю жизнь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Ср Сен 07, 2011 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

a ja bi shitovidku proverila!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Сен 07, 2011 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

щитовидку я проверяла, ходила к хорошему врачу в гайлик - там нет проблем Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Сен 07, 2011 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

У меня такое было (ну и видимо есть и будет, если допускать Хихи ). Я ходила в Арс к нервопатологу Галине Балтгайле. Она выписывала препарат (я уже не помню названия). На третий день зрение прояснилось и голова перестала кружиться Хихи . Плюс к этому ОБЯЗАТЕЛЬНО лечебная гимнастика. И ещё хорошо стоять под душем - и понемногу рукой разминать шею. Ну и подушку типа Дормео купить.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shastlivaja offline shastlivaja Сообщение Ср Сен 07, 2011 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 105
Откуда: Ogre

Только спец. упражнения, сама мучаюсь со своим 5 позвонком Улыбка ! Потратила добрую кучку денег, футболили от одного дохтера к другому,бегала от масажиста к остеопату- напрасно всё, поэтому моё личное- плаванье + упражнения, ВСЁ ВРЕМЯ Rock !


_________________
Мне хочется всегда быть только собой. Что может быть скромнее?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Сен 07, 2011 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

shastlivaja :
Только спец. упражнения, сама мучаюсь со своим 5 позвонком Улыбка ! Потратила добрую кучку денег, футболили от одного дохтера к другому,бегала от масажиста к остеопату- напрасно всё, поэтому моё личное- плаванье + упражнения, ВСЁ ВРЕМЯ Rock !



тоже самое, хожу туда сюда, а толку нет, один препарат я пила летом, типа снимал спазм шейных мышц, было лучше...купила валик под шею в Jyske, вот жду запись сейчас к реабилитологу, может подберёт упражнения, а где искать эту лечебную гимнастику?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shastlivaja offline shastlivaja Сообщение Ср Сен 07, 2011 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 105
Откуда: Ogre

У хорошего физиотерапевта, в Веселибас Центр 4 вроде не плохие.


_________________
Мне хочется всегда быть только собой. Что может быть скромнее?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Ср Сен 07, 2011 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Реабилитолог упражнения не даст, лучше к физиотерапевту и к опытному!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Сен 07, 2011 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Riooo :
Реабилитолог упражнения не даст, лучше к физиотерапевту и к опытному!!



а мне дал, наверное не опытный Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Сен 07, 2011 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

может я темная, а что реабилитолог делает, меня невропатолог к нему послала Краснею

Ljul4ik - а к какому реабилитологу Вы ходили, я записалась в Plavnieku Veselibas centrs к Ozolina врач - не знаю даже как она, метод тыка в общем Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Ср Сен 07, 2011 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Реабилитолог осмотрит и даст рекомендации, может покажет нескольо упражнений. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svvipu offline svvipu Сообщение Чт Сен 08, 2011 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Рига, Плявниеки

Проблема та же - нестабильность шейных позвонков и искривление (сейчас не помню каких 2-3 по-моему)Как результат головная боль и тошнота в течение 2 дней раз в месяц, причину искали долго, тк все органы в полном порядке. Про результат рентгена врач успешно забыла на несколько лет и утверждала, что у меня мигрень. Пока я не пошла к другому врачу. Доплер сосудов показал гипертензию сосудов из-за периодического зажимания. Врач назначила массаж + упражнения для укрепления мышц шеи + корсет на шею. На массаж я не сходила, а упражнения делаю каждый день. Очень легкие. Состояние стало намного легче. Вот думаю сходить к мануальщику, но пока в положении боюсь..


_________________
РИСОВАНИЕ совместно со студией КАРАКУЛЯ в ККМ клубе в Пардаугаве

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Hopa offline Hopa Сообщение Чт Сен 08, 2011 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

я советую остеопата. После его сеанса у меня моментально проясняется в голове и перед глазами.
И второе, что лично мне помогло избавиться от болей в шейном отделе позвоночника, - сон на подушке с гречневой лузгой в качестве наполнителя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Сен 08, 2011 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

мне помогло
-ортопедическая подушка
-матрац
-упражнения для шеи
-йога
-йога-мат (у Шиваньки покупала)
-самомассаж каждый день арома маслами
-иглоукалывание Ok ....
-когда тяжело совсем - мажу шею *звездочкой*
-регулярный массаж у специалиста


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smilie3 offline smilie3 Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Botaniskais darzs

u menja tozhe samoe,sportom v shkole nikogda nezanimalas. U menja vrach bila ne ochen- u nejo vsjo ot stresa Хм
No rentgen pokazal,cto v sheji zazhimajetsa nerv. potom ja ujehala za granicu, i necego dalse ne proverjala.
Sechas nuzhno idti,zrenije zamuchilo,i golova kak v tumane postojanno.
skazhite,a dopler sosudov eta chto?i kak ego provodjat?
mne naverno stoit obratitsa k semejnomu snacala(uze davno drugoj) ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

и я к вам в компанию Улыбка
Помогает мануальщик и остеопат, упражнения делать ленюсь Краснею Когда был период совсем сильного защемления с нарушением кровообращения головы-тогда назначали "воротник" на шею+лекарства,но это было давно.
Теперь только гречневая подушка (что мне реально помогает!), в меру активности и гомеопатия Хихи Когда совсем худо-топаю к своему "костоправу" Внимание!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irinase offline irinase Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 91

Мне помогла акупунктура. Около года лечилась традиционными способами-результата не было. Пошла к доктору иглотерапевту Фании Сатдановой, принимает в диагностическом центре на Гребенщикова, головокружение и временами предобморочное состояние из-за воспаления нервов в шейном отделе позвоночника прошли полностью. Она по образованию невропатолог, поэтому можно доверять. После меня она еще очень помогла моей маме-за очень короткий срок вылечила воспаление лицевого нерва.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Olj4ik, я что за подушка такая и где её можно купить?

smilie3 , это мне дал направление неврапатолог, но я думаю можно и у семейной спросить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

kappaela :
Olj4ik, я что за подушка такая и где её можно купить?



да много где они продаются-внутри гречневая лузга-сначала она кажется жёсткой и шуршит,но постепенно я к ней так привыкла и что самое здоровское,перестала ощущать зажатости в шее после ночи.
http://www.grikuspilvens.lv/spilveni/


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riooo offline Riooo Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

kappaela
Я тоже сплю на такой подушке и вся семья, се довольны,я даже на дачу такую преобрела.



Последний раз редактировалось: Riooo (Ср Сен 14, 2011 11:29), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я вот всё подумываю матрас себе ещё такой заказать Размышляю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

svvipu offline svvipu Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Рига, Плявниеки

Улыбка поеду сегодня за подушкой с гречневой лузгой. У меня куплена ортопедическая, но иногда такое впечатление, что от нее еще хуже Печально
А кто может контактами мануальщика или остеопата поделиться, к которым не страшно с шейными позвонками идти? Улыбка


_________________
РИСОВАНИЕ совместно со студией КАРАКУЛЯ в ККМ клубе в Пардаугаве

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

svvipu :

А кто может контактами мануальщика или остеопата поделиться, к которым не страшно с шейными позвонками идти? Улыбка



могу поделиться своим мега-доктором,но он принимает в Зиепниеккалнсе-устроит? Не страшно идти ни с чем к нему-ходила я,всех коллег по работе перетащила,они своих подруг и родных-всем реально помогает Ура!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022