Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Авг 22, 2011 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Странное дело... мне наше болото вобщем-то нравится.
Может потому, что мне здесь неплохо? И дети вполне такие, то натянутые (когда уроки делать надо или в комнате прибраться), то расслабленные (когда У Домского собора катаются кубарем с горочки травяной, или скчут на машине свето-звукоустроителей, или изучают водопадики на Бастионке).
И взгляды вчера в городе были радостные, весёлые, музыкантам и брейкденсерам люди платили щедро, водители вполне доброжелательные.

Насчёт старости обеспеченной... Да, пожалуй здесь перспективы не такие уж и радужные. Впрочем и за рубежами нашего болота не все сильно обеспечены. Мы видим преимущественно тех, у кого всё "пучком". Остальные - за кадром.

Впрочем, если понравилось в Канаде, так это ж здорово! В конце то концов - какая разница? Каждому своё. Мне вон Париж активно НЕ понравился, а ведь масса народу от него без ума! И что?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Авг 22, 2011 00:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Мне мама не раз говорила, что я как струнаПечально
А что делать, ты же все понимаешь...
Так о чем яУлыбка Вспомнился мне случай, Мы в Тае, в аэропорту забастовка( против смены власти), туристы не могут улететь домой, мы тащимся за 60 км в военный аэропорт,в котором туалет на улицеУлыбка, который забит туристами. Тайцы, китайцы, индусы, американцы все напряжены, а рядом на полянке устроились за бутылочкой чего-то вкусного наши ребята из столицы России (аля ТАГИИИЛ)и хорошо так отдыхаютУлыбка И я сама на отдыхе другая, даже если больше месяца нахожусь в другой стране. А вообще послевкусию зачетУлыбка И не уезжай, мы тебя любимУлыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Авг 22, 2011 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я тут ушла в философию окончательно и бесповоротно... видимо беременность на меня так влияет Подозрительно . Почитала "Послевкусие", такая больная для меня тема, все книги на одну тему попадаются, в нашей семье этот вопрос вообще практически каждый день обсуждается, еще и события в Европе и в мире сейчас заставляют в очередной раз задуматься.
Я не согласна с Толстым... хотя может быть все дело в терминологии. Потому что в "Войне и Мире" Толстой прославляет любовь к родине, воспевает русский дух, но очевидно в его понимании любовь к родине не равно патриотизм. А любовь к родине - это архиважно, но только со временем я стала это понимать... Это как семья - если не любишь своих детей, своих близких, то не сможешь полюбить и чужих детей, людей в целом. Без любви к родине не будет космополитизма. Только вот что такое любовь к родине? Это ведь не любовь к месту, любовь к месту - это нормально, я тут жил, любил, играл, тут мои воспоминания... это просто сентиментальность. А вот любовь к родине - это скорее понимание и знание культуры, истории, а понимание - это значит и принятие, прощение. Мы здесь в Латвии какие-то потерянные, причем что латыши, что русские... Как сироты.

Про струны да... согласна. Но социальное напряжение растет везде. И быстрее всего там, где больше поток иммигрантов (Здесь проявилось намного раньше, за счет насильственного смещения людей разных национальностей, но низкой культуры. В начаое 20-ого века в Риге прекрасно уживалась русская, немецкая, латышская и даже английская интеллигенция и никаких проблем не возникало). Я наблюдаю интересную картину на экскурсиях, наблюдая за иностранцами. Чаще всего они такие же милые френдли и "екскюз ми", но довольно большая часть, попадая сюда, мнгновенно преображается, как будто падают оковы. За считаные дни они становятся агрессивными, грубыми, наглыми. Помню пожилого дяденьку немца, который локтями оттаклкивал маму с ребенком в слинге от стойки с булками... так и хотелось его фашистом обозвать. А ведь у себя в стране он никогда не будет так себя вести. Просто потому, что пока что там есть кнут. Но стОит его убрать... или наоборот, чуть переборщить с силой удара... И будет бунт, как в Англии. Или повылезают больные маньяки, как в Норвегии. ИМХО, это потому что люди теряют культурный, духовный стержень. И начинают цепляться за внешность, цвет кожи, язык...

Я уже не знаю, где я хочу жить (последние пару месяцев - на необитаемом острове Прячусь ). По большому счету не вижу светлого будущего пока нигде, везде масса проблем. Понимаю Риску - здесь жить очень трудно в плане не становиться "с волками жить - по волчьи выть". Пока что остановилась на том, что жить надо там, где ты можешь быть полезен.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Авг 22, 2011 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Alja_S :
А вот любовь к родине - это скорее понимание и знание культуры, истории, а понимание - это значит и принятие, прощение. Мы здесь в Латвии какие-то потерянные, причем что латыши, что русские... Как сироты.



Аля, вот это просто ППКС Рукопожатие

Именно сироты. Когда ты в той же Англии, ты видишь их ненапускной патриотизм. Не фанатичный, как в США и не "всех фашистов порву за Родину", как в России, а какой-то искренний... Может, они его впитывают с рождения. Но мне приятно видеть, как в Англии массово радуются за Катю или дружно справляют день рождения бабушки-гаранта Хихи Или французы, или итальянцы, и вообще Европа - они болеют за своих. А в Латвии каждый любит кусочек, свой хуторок, свой домик. Это патриотизм камерный.

Вообще, то ли я переросла, то ли недоросла до глобальных идей, но мне важно, чтобы лично у меня и моей семьи было необходимое + чуточку больше. Патриотизм, ксенофобия, спасение тюленей и вообще какие-то масштабные абсолюты мне больше не близки. Да, меня интересует и политическая ситуация в стране, и какие-то волнения, но только в рамках моей конкретной жизни. Я не останусь где-то жить только потому, что там березки красивые или друзья живут.

Есть конкретно мои задачи и мои цели - все остальное решаемо. Друзья или родители не обеспечат мне пенсию, не сделают за меня карьеру, не вырастят моих детей. Мало того, мне и государство этого не даст. Но есть места, где этого достичь удобнее и проще, а есть - где невероятно сложно. Пока что комфорт и базовые нужды напрямую зависят от финансов. А развитие любимого дела/работы - от покупательской способности. Если человеку банально нечего есть, он даже к врачу 100 раз подумает, идти или нет. Соот-но, сколько угодно ты можешь мечтать о карьере пластического хирурга, пойдешь на "скорую" впахивать за копейки.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 22, 2011 09:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Катю и бабушку кстати и в Канаде очень любят - мо даже побольше чем в Англии , потому что всегда ждут " как родных" Улыбка это даже было смешно
какая гордость у русского канадца что к ним Катя с принцем едет
Или как на день Канады трезвая молодёшь рисует на одной щёчке флаг, а на другой Кейт и Вилли и сердечко Улыбка
...

кнут - пряник... не всё ли равно дамы? что служит гарантом НЕ агрессии, если ты ее в массе своей не видишь

Цитата:

но довольно большая часть, попадая сюда, мнгновенно преображается, как будто падают оковы.

да !
и имхо одна из состовляющих этого приображения повальная доступность - "пиво, водка" и принемаемое массой общее поведение "все казлы"


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Авг 22, 2011 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Олеська классный Блог и очень глубокое послевкусие. Я бы хотела испытать такое вот состояние ненапряга, избавиться от извечного и не отпускающего состояния нестабильности!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Авг 22, 2011 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Олесия.. спасиб отебе за Блог, было очень и очень интересно, большой теоретический опыт лично для меня.
Спасибо за послевкусие...в нем я увидела новую тебя, опытную, сравнившую, осознанную, Зрелую ( и хватит ворчать на себя о своей эмоциональной неяркости...или как там и возрасте).
Вот только в послевкусее, хотелось бы больше опорных пунктов для сравнения. Ты взяла видимо основные для себя,я бы конечно бы со своей колокольни расширила бы, чтобы иметь более полную картину.


Вообще очень интересная дисскуссия получилась на основе твоего послевкусия, всколыхнуло насущное и наболевшее.

Я за то, чтобы на протяжении жизни многое познать, исследовать, изучить, пожить в нескольких странах, поработать (по молодости), чтобы к моменту создания семьи созреть, знать где осесть, что для тебя первично, что вторично. Почувствовать что есть родина. Тоску по ней. Увидеть ее более глубоко.

Да, у нас экономически в данный момент тяжеловато, но во всем остальном у нас прекрасная страна...сейчас напишу свое понимание
-прекрасное георграфическое положение (можно путешествовать и вверх по шарику и вниз, и вправо и влево)
-природа (леса, озера, реки, Море, сосны, дюны, холмы для лыж, 4 время года, и многое другое). У нас нету цунами, землятресения, торнадо.
-У нас спокойноо (может для кого-то даже слишком..у нас нету таких событий как в Англии, Норвегии, Израиле, Франции, Испании....нет массовых беспорядков, морадерства, террактов - потому что менталитет у нас такой, потому что нет того колличества беженцев которые бунтуют)
-У нас в социальной сфере- не худшее положение в Европе (про мир даже и не говорю). Да у нас безработица (ка ки везде, только мы остро очень воспринимаем свое положение и мало делаем чтобы ег оисправить....), У нас уровень зарплат не такой высокий...по сравнению опять же с Европой...но например у нас хороший гос сад (считаю что наши гос сады на хорошем уровне) стоит 30 латов в месяц, а например в Израиле (хоть и зарплаты на порядок выше) стоит 1000...вот не помню евро или долларов.

Жить у нас очень хорошо и можно на нормальном уровне, если убрать лишнее внутренее недовольство, принять то что дает тебе жизнь...
Вот с работой сейчас сложнее, тут я согласна. Но сложно везде.
Я очень жалею что в свое время (будучи студенткой) не поездила по обмену, не поучилась и не поработала....это важно для опыта.
Чтобы принять свою родину и если нету Крайней нужды (у каждого уровень и понимание свое) не уезжать на чужбину.
Чем больше в жизни попробывал, пожил в разных культурах и обществах - тем легче понять что же тебе от жизни нужно.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Пн Авг 22, 2011 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Трезвое послевкусие, спокойное такое Улыбка
Тоже задумалась о струнах, а еще, о том, сколько в Латвии нужно денег (тупо денег) и душевного богатства, чтобы обеспечить ребенку комфортную среду для взросления. Получилось много!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Авг 22, 2011 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Tosjka :
Олеська классный Блог и очень глубокое послевкусие. Я бы хотела испытать такое вот состояние ненапряга, избавиться от извечного и не отпускающего состояния нестабильности!



Тосечка милая....
все наши струны, все наше неотпускающее состояние нестабильности внутри нас.
Не нужно искать вовне ,если мы так напряженны...то будем везде.
нет такого места на шарике где все будет в шоколаде. если мы всю жизнь со своей натянутой струной...то рано или поздно она снова натянется, может уже от других моментов..но натянется, даже в другой стране, где все благополучно социально, будут другие аспекты.
Ведь все нормально у нас. В мире сейчас хаос. Вот и струна натянута, вот и нестабильность.
Самим внутренне нужно расслабиться.
я понимаю что все это теория граничащая с филососфией...но жизнь многогранна и глубока и без философии никак....ну и без веры.
У Леды- прекрасная подпись - не снимайте с людей маски, это могут быть намордники (как то так...пишу по памяти)....у нас люди живут с меньшим колличсетвом масок поэтому и видим мы больше ** негатива** так сказать нежели в других странах...хороший пример тому Алин рассказ про дедушку.
Ну и такой момент...видим то что есть в нас (опять филососфия...но такая реальная и проверенная).
Если я иду в люди, например в тот же магазин раздраженной, недовольной, разгневанной...то вижу сердитых, раздраженных, недовольных людей вокруг....и прибегаю как Дедлок...аааа...какой кошмар (а весь этот кошмар во мне ...эт оя сама и есть). Иду усталая...еле телепаюсь, вижу в магазине что все люди какие-то безнадежно уставшие. Так же происходит и когда я в хорошем расположении духа, встреченные люди улыбаются, нет напряжения, все хорошо.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Авг 22, 2011 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Олеся, а еще в Канаду поедешь? Sorry
А про то что детям надо жутко много денег для будущего... Ну это какое будущее им родитель напридумывал (а детей про их будущее спрашивали?)... Подмигиваю
Я сужу исключителЬно по себе - я "девушка из деревни" из самого, что ни на естЬ "болота". Злорадствую Да нормалЬно всё у нас тут с возможностями, главное иметь желание.
Смотрю я на своих таких же "деревенских девушек", да ничего некоторые себе поднялисЬ, и не толЬко в Риге, но и по Европе. И без денег родителЬских (не все были дочками председателей колхозов), а на собственной инициативе, или поддержке родителей (бабушек, ну у кого кто был).
Теплота душевная, открутостЬ общества... нууу, пока мы сами друг на друга гавкастЬ перестанем, тогда и "лёд тронется". Я тут сама как-то зачастила "ставитЬ на красное" Подмигиваю Подарил мне незнакомый дядечка на улице цветы - у меня сразу мыслЬ - манЬяк, бомбу мне подсовывает. Ну и дура же я! даже просто так цветам подаренным не могу радоватся. Прячусь Натянутая струна. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Авг 22, 2011 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Деревни у нас прекрасные....там так уютно и тепло, там спокойно, там люди живут *Сегодня*, работают, любят.
Деревни - это я утрирую...вот Икшкиле...там такая атмосфера, все ухоженно, все отстроенно и отремонтированно, вся инфраструктура. Те же Адажи....10 минут до моря, 10 до Риги, полная инфраструктура, тоже всн отремонтированно, все новое...не знаю какие еще города для примера привести...
Куда не поедешь от Риги, везде красота.
А бескрайние просторы, луга и озера застроенные суперическими недорогими кемпингами (на Евроденьги)...сочетание красивейшей природы и суперудобств для отдыха.
Мы тоже живем в деревне, в лесу...у нас тут круг своих друзей...тут мне комфортно, тут нам всем хорошо. Тут моя струна расслабленна. Когда выезжаю в город, она начинает натягиваться- я это чувствую. Я напрягаюсь...мне всего там много, людей, машин, настроений, вибраций...и я бегу снова в берлогу, где мне комфортно. Вот такой сейчас этап в жизни.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 22, 2011 11:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я из деревни Улыбка ну из глубокой латгальской провинции по которой в своё время трахнул кризис и 75 % городка были за чертой бедности
и не было у родителей денежек чтобы я попала учиться туда куда хотела , но это лирика и воспоминания о красивых и богатых эмоционально 95 ых

Я поработала около 6 месяцев в США в 99
и не имея детей и думая только о себе - не хотела туда на пмж( да и сейчас в Штаты не хочу но уже не из-за эмоций ,а из-за других более практических вещей)
посмотрела ,типа, мир и славненько

Цитата:

Да нормалЬно всё у нас тут с возможностями


если у вас нормально, я, честно, очень-очень рада за вас

Цитата:

Ну это какое будущее им родитель напридумывал


Не хочу придумывать детям будущее, хочу просто чтобы оно у них было


и кстати да ... Рига в сравнении с Торонто - деревня очень очень очень спокойная в плане пробок и руля Улыбка Очень смешно но водители почему-то в разы нервенней


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Авг 22, 2011 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девы, какие же мы разные, это так здорово.
Каждый хочет своего, в своем качестве и розмере.
Когда у меня начинаеются метания...которые исходят из страха за будущее (детей...нашей старости)....жизнь приводит на мой путь людей, богатых духовно, открытых и добрых...вот сейчас пишу о встреченные мною..совершенно посторинних людях...и так тепло внутри. По общим меркам- это люди которые в экономическом плане живут очень скромно, для кого-то за чертой бедности (у каждого свои критерии и оценки). Люди живут просто, по доброму, каждым днем, их радости в таком малом....что этого *малого** так много на самом деле вокруг. Мы хотим чтобы наши дети получили образование хорошее, высшее за границей и т.д..и стремимся к этому с натянутой струной, и надрываемся....а у других людей дети учатся в простой школе, потом в Латвийском университете и не надрываются...просто живут. и по выходу- счастливые, гармоничные люди.
все так условно.
хочется дать все самое лучшее, но это не залог и не страховка и не гарантия счастья и внутреннего комфорта...и далее по списку, наших детей.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 22, 2011 11:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Солнух , когда из своей "деревни" выезжаешь - сними хоть один раз розовые очелы Улыбка

Если брать бытовуху - то имей я домус на 260 квадратов тут, и возможность 2 раза в год по 2 месяца вывозить детёв на средезимноморье - я бы тож включила б нирвану

а пока я вижу здесь борьбу за выживание у своих родных и любимых , вижу их злобу по отношению к своим и любимым...
Когда я тру холливары на "своём родном и любимом" ...
рассказывать какие тут все глубоко духовные мне так точно не нужно Улыбка
Люди в массе своей незнают что будет завтра с ними (в бытовом плане ессно, я приземлённая не рассуждаю о "полюблении себя") - это рождает страх, они боятся за завтрашний день, страх рождает и злобу, и агрессию, на страх и агрессию наклыбывается нон стопная выпивка - не от расслабленного созерцания гор, а имеено всё достало- хочу расслабится
и пока масса расслабляется не за счёт "созерцания" а за счёт выпивки - агрессия и страхи не уйдут

просто снимай очки, и плиз рассуждения и препарирования с ковыряниями в соответствующий раздел, а ещё лучше в соответствующую тему
ибо это мой блог - очень субьективный Улыбка
а рассказывать мне что я не права и здесь зашибись как ... то дамы пардон, это малость смахивает на мантру Улыбка

я не уговариваю что забугром КРУТО - НЕТ ТАМ НЕ КРУТО , ТАМ КУЧА ТРАБЛОВ КАК И ЗДЕСЬ Улыбка честно!
там нет ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ Улыбка она другая

Скажем пусть будет - "хочу другой жизни своим детям" , когда в садик приходят И НЕ ПЛАЧУТ, когда в школах тусят, когда мальчики в 8 лет не матерят девочек, не толкают и пропускают, когда жизнь школьная бьёт другим ключом, а портфели не отрывают плечи, когда заходя в класс дети будут здороваться меж собой и желать ДОБРОГО УТРА, а не спрашивать новая ои у тебя кофточка
Когда учитель не будет ехидно спрашивать " а мама тебе и дальше будет портфель носить?" А уважает личное пространство ученика ...
Ладно всё, блин Улыбка
Короче не нада меня препарировать - ок Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Пн Авг 22, 2011 14:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Авг 22, 2011 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Мамочки мои Заклеил рот Заклеил рот
кто жеж тебя препарировал
я высказала свое мнение
ну мать ты даешь

о каких очках ты говоришь....нас всех тряхануло не децки за последние годы и родных и близких тоже.
и метров у тебя немног оменьше и возможность вывоза детей и прочего...не в этом дело и не о том трем
все сорри


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 22, 2011 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Мамочки мои
кто жеж тебя препарировал



Сказываюется пребываение в ЛВ, струна натягивается, надо срочно обратно в Канаду Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Авг 22, 2011 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Shivanjka :

Цитата:

Мамочки мои
кто жеж тебя препарировал



Сказываюется пребываение в ЛВ, струна натягивается, надо срочно обратно в Канаду Улыбка



как страшно жить
почему там в Канаде все такие добрые и пушистые...а тут сразу..вах и получите
и вообще...пойду полы протру...пользы больше будет
а то ща бан получу за свое мнение и эмоции


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Пн Авг 22, 2011 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

"Человек едет в троллейбусе и думает: "Жена — стерва, друзья - подонки, начальник - дебил, работа - дрянь, жизнь - дерьмо..."
А за его спиной стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь - надо исполнять…"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 22, 2011 12:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Хихи Хихи я не писала что я стала добрая ласковая и духовная Улыбка не надейтесь Улыбка и струну мою мо тока в глубокой пенсии отпустит в какой Панаме Улыбка

Цитата:

нас всех тряхануло не децки за последние годы и родных и близких тоже.


Зна моих тряхнуло больше


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Авг 22, 2011 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

меня улыбнули бескрайние просторы ЛВ... Мы ехали на машине - какие ухоженные поля и просторы в чехии, уже чуть хуже, но еще без пустырей в Польше, еще чуть больше бардаку и чуть больше отступы от дорог и границы в Литве... въезжаешь в Латвию - бурьян кругом, только "пардод земи" покосившиеся знаки... насчитали ровно 5 работающих тракторов - а это время сенокоса, жатвы и земледелия... и толкьо подъезжая к окружной да - новые поселки и все шоколадно за забором.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 22, 2011 13:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

о да Улыбка
Мы тут повезли девчушек на дачу к бабушкам в Депилс, отдыхать - дня 4 как вернулись , адаптировались и пока до школы - везём
поехали не по А6 а чтобы побыстрее с той стороны Даугавы ...
ладно попали на ремотные работы - ну незнали ( сами мы не местные)
но в Екабпилсе мы ЗАБЛУДИЛИСЬ и плюнув переехали на другую сторону Даугавы поехали по знакомой до боли А6

проехав всю Европу без навигации Улыбка по знакам, отъездив в Торонто по сумашедшим развязкам без навигации Улыбка - ни разу не заплутав так чтоб стою и незнаю КУДА Улыбка
мы заблудились в РОДНОЙ СТРАНЕ Улыбка ну нет указателей Улыбка нет знаков - действительно зачем и для кого они тут Улыбка Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Авг 22, 2011 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ни в Канаде, ни где-то ещё не "добрые и пушистые". Но ёпрст ТАКОЙ контраст, когда из Латвии выезжаешь! Ты хоть понимаешь, ради чего такие строгие законы и зачем ты платишь налоги. Тебе совершенно ясно, что магазин работает для клиента и на клиента, а не ходят тетки-продавщицы с видом "че приперлись". Там очень, на самом деле очень много своих проблем. Но люди спокойнее к ним относятся - потому что есть уверенность.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

genuine offline genuine Сообщение Пн Авг 22, 2011 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

Сильная статья. Меня прям прошибло от "натянутых струн", точно мы такие. Только еще гнетет сознание, что ты такой же, но ведь нехорошо это, не по людски, нельзя так. Надо быть добрее к окружающим, но не всегда получается, особенно когда к тебе не по хорошему.

Толька я не поняла, автор всеткаи решается на переезд? Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 22, 2011 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Это, конечно, не про Латвию в целом, но вот просто и у нас бывает. Сегодня была на базаре, делала ключ, продавец был очень вежливым, улыбчивым и подарил мне брелок к ключу Улыбка А до этого в очередной раз пришла на почту и попала к своей любимой "кассирше", смотрела всегда удивлялась, как она старичкам маразматическим всё разъясняет по-доброму, недостающие копейки из своего кошелька докладывает, всегда такая приветливая и тут она мне вместе с пачкой посылок выдаёт шоколадку: "Это вам подарочек, просто так". Счастье нереальное


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Katya offline Katya Сообщение Пн Авг 22, 2011 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Podsolnuh , я понимаю о чём вы. Духовность.

Живя в Латвии, я знала об этом понятии только в теории. Вроде и понимала, что не в деньгах счастье, но постоянно сравнивала себя с окружающими, от этого и ходила натянутой внутри... Как ни крути, в Латвии много, слишком много внимания и энергии расходуется на материальное. Мне повезло меньше и прошлось уехать на другую территорию, чтобы начать практиковать, то что было внутри, нематериальное. Здесь я встретила людей, которые помогли открыть мне глаза, ничего не говоря, ни показывая, я просто наблюдала за ними... Я по прежнему живу небогато, на съёмной жилплощади, пользуюсь телефоном 2003-го года выпуска, не езжу на моря, не одеваюсь в брэнды ради брэндов, бывает, после оплаты всех счетов, ничего не остаётся.... но тем не менее, такой расслабленной как тут, в Латвии у меня не получалось быть. Я даже счастлива и улыбаюсь прохожим, и разговариваю ни-о-чём с незнакомцами... И не сравниваю себя с друзьями миллионерами, а просто приятно провожу с ними время, помогая друг другу (именно друг другу, мне тоже есть чем поделиться). Кстати, то, что эти люди миллионеры совсем не бросается в глаза. Я попала в круг, где этим не рисуются. К сожалению, приезжаю в гости в Латвию, я как будто, возвращаюсь в прошлое... нет, там несомненно всё выглядит гораздо продвинутей и модней, но по прежнему, встречают по одёжке и тут же провожают, если ты не соответствуешь.Тон общения задаётся тем, как ты выглядешь с снаружи, если более-менее модно с наружи, то появляется шанс показать, что внутри. От такого подхода и смешно, и грустно...

Есть и "духовные" люди, о который говорит Подсолнух, но они встречаются гораааздо реже... лично я о таких, в последнее время, узнаю только через этот форум, что и поддерживает во мне надежду и желание приехать лишний раз, посмотреть что да как...

Я живу за бугром 10-ый год. За всё это время, навещали Латвию только осенью или зимой, пару раз весной, и только один раз летом, этим летом. И не так, как обычно, на 10 дней, за которые успеваешь только натянуться, а на три недели! За всё это время, самые радостные дни были на даче без удобств. Я чувствовала себя, как в раю! Мне было на столько хорошо, любовь и радость переполняли!!! ... закрывала глаза и передо мной появлялся серый Лондон.... совсем не хотелось обратно... в городах, было по другому, со своими напрягами, косыми взглядами, нравоучениями от посторонних, но всё равно, общее впечатление гораздо ярче чем в осенний или зимний периоды... И сейчас я сижу, тут в Лондоне, и скучаю по латвийскому лету и всё, что с этим связано...
Но переехать обратно?... пожалуй, ещё не готова...

.... хочется поделиться своими мыслями, но, блин, как трудно сосредоточиться, со скачущим вокруг и по себе ребёнком! Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022