Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Katya offline Katya Сообщение Пн Авг 22, 2011 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Shivanjka :
Это, конечно, не про Латвию в целом, но вот просто и у нас бывает. Сегодня была на базаре, делала ключ, продавец был очень вежливым, улыбчивым и подарил мне брелок к ключу Улыбка А до этого в очередной раз пришла на почту и попала к своей любимой "кассирше", смотрела всегда удивлялась, как она старичкам маразматическим всё разъясняет по-доброму, недостающие копейки из своего кошелька докладывает, всегда такая приветливая и тут она мне вместе с пачкой посылок выдаёт шоколадку: "Это вам подарочек, просто так". Счастье нереальное


Love Love Love
Вот честно, слеза навернулась!
Ура! Счастье нереальное Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Авг 22, 2011 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Катя, как тонко вы все пишете и чувствуете.
Что не дает вам чувствовать себя в Латвии так как вы чувствуете в Лондоне?...внутри.
Если Босс считает что эти глупые терки не имеют места быть тут в Блоге...можем переместиться Улыбка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 22, 2011 14:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Podsolnuh :

Ну и такой момент...видим то что есть в нас (опять филососфия...но такая реальная и проверенная).
Если я иду в люди, например в тот же магазин раздраженной, недовольной, разгневанной...то вижу сердитых, раздраженных, недовольных людей вокруг....и прибегаю как Дедлок...аааа...какой кошмар (а весь этот кошмар во мне ...эт оя сама и есть). Иду усталая...еле телепаюсь, вижу в магазине что все люди какие-то безнадежно уставшие. Так же происходит и когда я в хорошем расположении духа, встреченные люди улыбаются, нет напряжения, все хорошо.


Во-во, добрее надо быть к людям, глядишь и собственная струна отпустит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 22, 2011 14:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Shivanjka :
Это, конечно, не про Латвию в целом, но вот просто и у нас бывает. Сегодня была на базаре, делала ключ, продавец был очень вежливым, улыбчивым и подарил мне брелок к ключу Улыбка А до этого в очередной раз пришла на почту и попала к своей любимой "кассирше", смотрела всегда удивлялась, как она старичкам маразматическим всё разъясняет по-доброму, недостающие копейки из своего кошелька докладывает, всегда такая приветливая и тут она мне вместе с пачкой посылок выдаёт шоколадку: "Это вам подарочек, просто так". Счастье нереальное


До того уже эту Латвию уделали, что человек уже чуть ли не извиняется, когда хочет что-то хорошее написать... Эхх... Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katya offline Katya Сообщение Пн Авг 22, 2011 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

DiankaM :
До того уже эту Латвию уделали, что человек уже чуть ли не извиняется, когда хочет что-то хорошее написать... Эхх... Беспокоюсь



Да? А мне показалось, что человек радостью поделился Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Пн Авг 22, 2011 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Podsolnuh :
Катя, как тонко вы все пишете и чувствуете.
Что не дает вам чувствовать себя в Латвии так как вы чувствуете в Лондоне?...внутри.
Если Босс считает что эти глупые терки не имеют места быть тут в Блоге...можем переместиться Улыбка


Ждём, что скажет Босс Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 22, 2011 14:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Цитата:

Это, конечно, не про Латвию в целом, но вот просто и у нас бывает.


Да-да Да-да Да-да ох как бывает
вот и к т.Тане зубному приятно мне съездить и знаю что с негативом от неё не уйду, и на маникюр сходить к другой т.Тане - тоже знаю что будет приятно весело с подарками и шутками, и к Пелене на покраску, как на праздник, и в любимый Зоо магазин к "нашей" продавщице потрепацца про козла-платона
тут много всего того, что нравится и родное... только я это могу перечислисть всё...

а если завестись про глобальное Улыбка то и не остановишси ...

И никто ту латвию не "уделывал"
просто есть факты, а есть эмоции
"а иногда просто хочется кушать"(с)


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 22, 2011 15:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Katya :

Podsolnuh :
Катя, как тонко вы все пишете и чувствуете.
Что не дает вам чувствовать себя в Латвии так как вы чувствуете в Лондоне?...внутри.
Если Босс считает что эти глупые терки не имеют места быть тут в Блоге...можем переместиться Улыбка


Ждём, что скажет Босс Хихи


вы ща издеваетесь Улыбка ?
да трите вы чё хотите - главное не нада мну препарировать какая я не такая вся Улыбка остальное в рамках темы Улыбка
но если вы поднимите Лондонский Блог то я вам кучу Цветок Цветок Цветок надаю Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 22, 2011 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

ИМХО рассуждения на последних страницах мне очень напоминают давние битвы ГВ (в Латвии все в шоколаде, но вы этого не видите) - ИВ (кто себя видит/живет за пределами Латвии) Печально
Латвию не ругаю, но к сожалению физика мужу достойных денег на приносила, да и мне государство, на которое я честно отработала 9 лет, подставило некрасивую подножку....


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 22, 2011 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А меня вот в перспективе любого переезда - и вынужденного, и по зову души, и даже по придури - пугает язык и с ним связанное. Я хорошо схватываю языки, но это же культура другая, шутки, литература, какие-то крылатые выражения, свои ТВ-приколы, т.е. чисто научиться говорить и писать недостаточно, да и это даже к самому крутому таланту не за месяц придёт. Получается, ты всё время как лох, как какой-то второсортный - не можешь полноценно ни разговор поддержать, ни пошутить, ни над шуткой посмеяться и т.д. Своя диаспора - это хорошо, но в большой мир выходить-то тоже будет надо. Ладно магазин, почта, учреждения... Но будут же коллеги, знакомые, соседи, какие-то друзья уже из местных. Мне как-то невладение языком чем-то жутким кажется в этом ключе. А ситуация, когда твои дети с тобой по-русски, а между собой - уже по-местному, потмоу что так удобнее - просто дикой кажется.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 22, 2011 15:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ты ВСЕГО 9 ...
К меня другое знание есть...
Кто особо знает насколько страшно в 55 лет остаться БЕЗ работы , с очень больным сыном и мужем после инфаркта ?
с нашими ценами за лекарство ... и пособием за 39 лет работы в 250 лат ...
и никаких льгот от гос-ва и возможности устроится в провинциальном городке в свои 55 не кассиром в Максиму на 120 лат ...
круто , сразу его полюбляешь духовно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 22, 2011 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Я радостно поделилась, но что-то типа извинения тоже было, потому что тут, очень немного людей, у которых в лв всё хорошо и всё нравится и люди вокруг (друзья, родственники) оочень душевные, расслабленные и позитивные. И как раз люди удерживают меня здесь, есть столько людей, которых люблю, которых приятно видеть и общаться. Жила в Англии, да, улыбаются, денег много было, хорошие дороги, дешёвые шмотки, а вот общение хромало, с местными вообще никак -приветливое хеллоу, и как буд-то всё на поверхности только (может, мало жила, не успела понять что к чему), общалась с поляками и литовцами.

Может ещё кому настроение подниму, еду 80км там где можно 50, тормозит гаишник, документы, штраф, пункты. Ну, думаю, заслужила, сама виновата. А потом как-то разговорились с ним, сказал, что впервые видит живого йога и что вообще ему повезло Хихи лаимигу целю и ушёл довольный Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 22, 2011 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Ой, Олесь, догадываюсь как весело Заклеил рот ....
Я три года назад бабулю похоронила и 2 года назад дедулю после тяжелых периодов болезни, т.ч. сколько стоят лекарства и какое отношение к таким старикам в больницах к сожалению знаю.....


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katya offline Katya Сообщение Пн Авг 22, 2011 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

MargG
чем-то напоминает и ситуацию в Латвии...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Авг 22, 2011 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Даже не смешно...реально кто-то думает, что в европах правила не нарушают, что те же гаишники не могут просто так отпустить, что продавец формально выполняет обязанности и вообще ни шагу в сторону? Все же люди.

У папы на работе в Шотландии коллеги помнят дни рождения его внуков, например. А незнакомые люди в парке могут мою племяшку спокойно угостить печенькой или конфеткой. Везде это доброе и хорошее есть. Как везде есть хамство и слив г***на.

Просто те, кто живет в Латвии нормально или хорошо, не могут понять, как живут те, кому постоянно не хватает на необходимое. Каждый месяц сидеть и думать "купить ребенку лишний йогурт/сводить в зоопарк или доложить, наконец, себе на сапоги". Раскладка по форуму - у всех есть интернет. Но кто-то сидит с мужем на двух айпадах, а кто-то на стареньком компе в съемной квартире. Кто-то медитирует на свой кусок леса и озера за окном, а кто-то - на помойку и соседские многоэтажки. Хотя те же люди, которые здесь - никто и звать никак, могут быть стабильным средним классом ТАМ. И знать, что завтра не останутся на улице.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 22, 2011 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Классно, когда у тебя большой и богатый работодатель, классно, когда твои клиенты живут за границей, классно, когда есть "тумбочка", откуда можно брать деньги. И можно жить и горя не знать в Латвии.
А если каждый день - это борьба за выживание? Завтра сменится правительство и придумают новый налог. И цены на продукты опять взлетят. И.... продолжать не хочу.

Я патриот своей страны. Мне здесь хорошо, особенно летом. Но каждый новый год встречать с подарочком под ёлочкой в виде повышения налогов, тарифов или снижения субсидий....как-то уверенности в жизни не прибавляет.
Поэтому будет хороший шанс уехать - уеду, глазом не моргнув(потому что "тумбочки" нет, работодателя нет, клиентов из-за границы тоже нет).

И да, был у меня сапожник. Много лет я носила ему обувь в ремонт. Всегда с улыбкой, как родную встречал. Цены минимальные, если дочкой приходила, ей всегда конфет давал, вот так вот просто. И где это дядечка теперь?
Съело его наше государство(налоги, расходы и тд.).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 22, 2011 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Katya :
MargG
чем-то напоминает и ситуацию в Латвии...


Мне - нет. Мож, потому мне тут и комфортно, хоть и не без оговорок.
Всё ж общее советское прошлое (и общее постсоветское настоящее) и полностью отделённое от нас развитие событий и людей длиной почти в век - разные вещи. Вырасти пусть не в, а рядом с другой культурой - это одно, а броситься в неё с головой в зрелом возрасте - совсем другое. И 20-30 лет на вялотекущее изучение языка мне там не дадут, равно как и не будут говорить со мной на моём языке, пусть и нехотя, если у меня за 20-30-40 лет так и не получится выучить их язык. Здесь такое ещё долго будет возможно, как ни крути.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 22, 2011 15:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ну от
а терь картина маслом идут бабулички божьи одуваны ( неблагоприятный район Торонто кстати - чёрный ) бабульки идут красиво индуска, белая и негритянка

толкая впереди такие ходунки на колёсиках
трут о своём о болячках и внуках
идут в магазин за продуктами
присаживась на ходунки потрепацца

в магазине ( не шикарный маг - хуже РИМИ , чем то похож на грязную Максиму ( для канадцев No frills) спец касса для них, спец персонал возит им тележку

потом на сои ходунки они ставят спец ящичек и идут домой

дальшеУлыбка мкдицина бесплатная Улыбка любые обследования бесплатны , нахождение в стационаре бесплатно
конечно медицина как и везде с чел фактором- хорошие врачи передаются из рук в руки ... но человек с любым доходом лечится бесплатно
и это не как в США где страховки - это иначе малость Улыбка

отношение к инвалидам - спец транспорт по вызову , везде специальные открывающиеся двери, резиденции для инвалидов ... люди с дизабилити интегрируются в общество и даже в школе в классе обязательно будут общии занятия классов деток с дизабилити и обычных классов

давайте правда - не стоит просто,
Если мы живём хорошо, и хорошо устроены , то зна наша страна мега крута...
Нет. Отношение глобальное здесь к людям совсем не такое, как в прогнившем западе.
И если вы с этим не сталкиваетесь то, это здорово!
Это правда очень очень здорово.

Но у многих людей есть другой опыт. И говорить что они имея этот опыт круто неправы ... к сожалению, вы этого знать не можете, благополучны и устроены Улыбка
Не нужен вам этот опыт. Оставьте его тем кто его имеет и не пытайтесь понять Улыбка пусть у вас будет всё хорошо!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Пн Авг 22, 2011 15:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 22, 2011 15:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

SoundOfLight :
Хотя те же люди, которые здесь - никто и звать никак, могут быть стабильным средним классом ТАМ. И знать, что завтра не останутся на улице.


а давайте точно, все уедем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 22, 2011 15:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Диан, не волнуйся - цыгане и российская братва останутся Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Авг 22, 2011 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Оля, т очт овы пишите ест ьабсолютно в каждой стране в той или иной мере.
Я посмотрела изнутри как живут в Испании, Италии...переехавшие туда люди. Через что им приходится проходить
и про налоги, бюрократию, дороговизну лекарств, законы......
Я знаю чего стоит жить и пахать в Лондоне.

это не призыв ни к чему, просто ТРЕЗВО и Осознанно нужно подходить.

Была бы ситуация, были бы приемлимые условия для переезда, я бы тоже переехала...но не из-за того что здесь все д****о и так плохо, а если жизнь дает такой шанс - то ради опыта и познания той самой жизни.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 22, 2011 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Саунд Ещё ни один человек на форуме с этим не спорил, не надо с таким надрывом Улыбка

пс а ипад, не поверишь, муж выиграл Дразнюсь


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Авг 22, 2011 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Диан, мне, например, не хочется постоянно чувствовать себя недочеловеком. И выживать тоже не хочется. Потому что от постоянного выживания человек деградирует, появляется злоба от обреченности. Это как ковылять на одной сломанной ноге без костылей - вроде и идешь, но постоянно болит. Подсчитывание каждой копейки, мысли только о том, как дожить до конца месяца.

Не надо только говорить о том, что нужно просто очистить свой разум... Его можно очистить только тогда, когда удовлетворены базовые потребности. Еда, жилье, работа и чувство безопасности - это базовые потребности.

Ань, я дискутирую, я не стенаю Хихи Мне айпады глаза не трут Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Пн Авг 22, 2011 15:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 22, 2011 15:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Riska :
Диан, не волнуйся - цыгане и российская братва останутся Улыбка


интересно, вот их что в Латвии привлекает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Авг 22, 2011 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

DiankaM :

интересно, вот их что в Латвии привлекает?



Налаженный быт и перспективы развития Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022