Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Katya offline Katya Сообщение Пн Авг 01, 2011 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Kristina_ :
Мне кажется дети сами различают что с кем можно и как себя вести с разными людьми, нет?


Да.
И тем не мение, я бы предпочла, что бы при моём ребёнке не курили, не давали ему лекарства без моего одобрения и не давали ему смеси. Если человеку наплевать на мои пожелания, то, скорее всего, я не захочу с ним оставлять своего ребёнка без присмотра, просто из-за того, что не буду доверять на достаточном уровне. Пусть то будет бабушка, или подруга, или знаменитый гуру преподователь...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 01, 2011 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Кать,а я вот тебя прекрасно понимаю...С этой смесью..я нормально,адекватно отношусь к мамочкам кормящих детей смесью,но СВОЕМУ не хочу.Ну не надо и все.Кто-т о и лимонады дает в 2 года,а нам не надо,мы водичку хлещем..Изредка ему перепадает сок,если я разрешила и разбавленый.
А свекровь,если хотела добра со смесью,могла и предупредить,пообщаться на этот счет.ИМХО
А еще ребенок в 2,2 и в 2.7-большая разница.Для мамы.По себе сужу.Полгода назад и мысли не возникало что Макса можно у Ба оставить и ломануться одной по магазинам,сейчас сия мысля появляется частенько Смешно Так что от мамы оч много зависит,насколько мама созрела к тому или иному.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Авг 01, 2011 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Так смесь и не дали. Просто мама ее увидела. Свекровь мож купила, но потом хотела посоветоваться.
Короче да, свекровь плохая. Так проще наверное.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Авг 01, 2011 13:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

mamule4ka :
Так что от мамы оч много зависит,насколько мама созрела к тому или иному.


Главное хоть когда-то созреть, а то некоторые и с 30-летними сыночками везде за руку ходят Смешно Сама до полутора лет старшего не оставляла никому, кроме его папы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 01, 2011 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Ну зачем сразу в крайности то? Улыбка Я обо всем со своей колокольни мерю,Ба если желает что-то купить внуку-звонит-надо ему,как считаешь?А если Ба знает мамин настрой на Гв,ИМХО лучше заранее посоветоваться,как раз во избежание непонимания.Я бы так сделала.А так,и мой у Ба творит чертти что Смешно На то она и Бабуля Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 01, 2011 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

no4ka :
Сама до полутора лет старшего не оставляла никому, кроме его папы Улыбка


ну это еще ничего Смешно я свою вообще оставить не могу даже с папой Подозрительно я бы и рада,но она не остается без меня и на 5 минут Заклеил рот а про бабушек молчу,я счастлива,что хоть при их виде рыдать перестала Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Пн Авг 01, 2011 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Kristina_ :
Просто не могу понять ЧТО случиться, если он выпъет стакан молока из смеси?


Я же говорю, это личное. Вы выбрали дать - я выбрала не давать.

Kristina_ :
Сейчас из-за таких мелочей (принципов, если хотите) вы ограничиваете его общение с его бабушкой. А вот преставьте, лет через 10 он может задать вопрос - почему у всех есть бабушки, а он свою видит раз в.... . Может он бы выбрал выпить смесь, но пообщаться с бабушкой.



Он видит свою бабушку раз в... , т.к. мы живём далеко и у нас нет возможности часто летать в Латвию. А бабушка к нам не может прилететь, т.к. визу ей получить практически не реально, а на гражданство сдавать, когда мы её слёзно уговаривали, на протяжении года, она пеинципиально отказалась. А сейчас бы и рада, но ситуация и обстоятельства уже не те...

Что бы он выпил, он будет решать тогда, когда будет способен принимать решения. А мы уж постараемся воспитать его так, чтобы нам не было стыдно за его решения. Да-да

Kristina_ :
Я не вас осуждаю, не комментирую, просто рассуждаю на тему - Лучше ведь действовать в интересах ребенка, а не руководствоваться СВОИМИ принципами?


Уверяю вас, мои/наши принципы основываются на интересах нашего сына Да-да . Это родительские принципы.


_________________



Последний раз редактировалось: Katya (Пн Авг 01, 2011 14:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Пн Авг 01, 2011 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Kristina_ :
Короче да, свекровь плохая. Так проще наверное.


У нас замечательная весёлая бабушка! Когда она бабушка!
Когда она свекровь мне сложно, держет меня в напряжении... Я учусь расслабляться, но это долгий процесс, хотелось бы поскорее Уф! ... И да, есть подозрения, что ей сложно делить своего, так нежно любящего её, сына.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Пн Авг 01, 2011 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Kristina_ :
Так смесь и не дали. Просто мама ее увидела. Свекровь мож купила, но потом хотела посоветоваться.


Если известно, что разговоры о смесях в доме не приветствуются, то наличие смеси, во преки всему, это уже расценивается мной, как one step too far.
Я понимаю, не моя "территория" и, возможно, она считает, что на своей территории она будет делать так, как посчитает нужным. В таком случае, не обижайтесь на меня, если я решу быть рядом с ребёнком, на всякий случай. Это не касается ВСЕГО, это касается только недопустимых для нас вещей, о которых я уже упомянала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пн Авг 01, 2011 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Bо всем согласна с Катей! Рукопожатие

Мне со свекровью очень повезло, она золотой человек. Другая меня просто не выдержала бы. Не умею я угождать людям, если че не нравится, говорю в лоб. Нет, говорила, сейчас сдерживаюсь. Но не со свекровью,с ней сдерживаться не приходится, с ней всегда по-душам поговорить можно. А сейчас маму научилась понимать, хотя она у меня упертая, до болезненности. Я и сама не лучше. Хихи


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Klotiljda :

Да глупости всё это. Если вы были на ГВ и закруглились между 2 и 3 годами, то ни с того, ни с сего переходить на смесь не надо.
Пейте молоко на здоровье, если нет индивидуальной непереносимости! Улыбка


Уф! спасибо Рукопожатие Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Мой, кста, дико много молока выпивает (ну по моим меркам молоко-ненавистника), пол-литра в день каких. Тк просит и за едой и так иногда Закатил глаза

О, вчера в зоопарке Надю-Няму видела с семьей Счастье нереальное в районе ведмедей Смешно узнала причем по старшей дочке Love

Аларма, наладится еще, привыкнет к саду опять. Понятно, что дома ему больше нравится, но может заинтересуется - пока тепло, гуляют много Sorry

Я кста, не выдержала напора родственников, обзвонила сады, оба сказали группы набраны, ничего не ждите Танцую! даже там, где в прошлом году по старой схеме божились и клялись, что точно пойдем, тк будут 2009ый год брать, а мы 3ьи были. Но если кто рассчитывал на это Злорадствую Ну да очень хорошо, как я рад, как я рад! Ура! Танцую!


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

а я никак не могу зайти на еригу посмотреть очередь Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза не грузит меня и всё... как посмотреть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

alarma offline alarma Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Katya,tak super svekrov daleko! Ok
moja mama mne skazala tak,ti vospituj rebenka kak hočeš,a mi s deduškoi ego budem balovat Смешно nu i balujut,s opredelennogo vozrasta menja eto raduet Очень смешно eto ž kaif babuška i deduška Ok u menja ih praktičeski ne bilo,poetomu ja s takoi zavistju smotrela na svoih sversnikov ,kotorie ezdili v gosti i gostili nedeljami Размышляю menja nemnogo ubivalo mamino,a vot raņše mi davali vodičku i td i tp,ja agresivno vosprinimala,ponimaja čto tak neļzja s mamoi,no kak to garmoni igrali Подозрительно teper mama sprašivaet u menja možno to ili eto Улыбка
devočki,a moi uže vse probival i limonadi i kvasi Sorry nu ne litrami,no vse taki,limonadi s gazami ne pjot govorit kusaet,a kvas ljubit Подозрительно

Kroljix moi po zaveršeniju GV sosal moloko prosto užas,a teper ostil Смешно kružečku v deņ i to s naprjagom Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: alarma (Пн Авг 01, 2011 15:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Кать,а вы в сад собираетесь ужО? или надеятесь, что не попали? Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Kristina_ :
Кать,а вы в сад собираетесь ужО? или надеятесь, что не попали? Улыбка


мыы?? нее нам ещё долго не грозит Хихи вот хотела посмотреть как там с очередью Хихи были где то 269е что ли Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

моя тож квас любит Танцую! Соки мало даю, лимонадов дома совсем не бывает Улыбка
А в топе зеленый чай с молоком Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alarma offline alarma Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Kristina_ :

А в топе зеленый чай с молоком Смешно


vo s molokom,moi tože trebival čtobi nalila v čai Смешно gde nasmotrelsja ne znaju,ja voobče moloko ne v rot,a sin izvračaetsja Смешно Смешно Смешно
Devočki,a o sadah i babuškah ja vse otzivi slišu ot svoego muža,on takoi obdelennij etim,i emu oč hotelos,a mama ne ostavljala Sorry tak teper on tak rad čto moi roditeli takoe vnimamie rebenku udeljajut,on ih uvažaet za eto Ok moja mamočka oč mudraja i ponimaet neļzja značit neļzja,hotja i ljubit poučit Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Мой молоко, кефир Заклеил рот ...бееее, морщится, прям как я в детстве.
А так в основном воду, иногдааааа сок.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Аларма, а что твой грит, почему в сад не хочет?

У меня тоже бабушек-дедушек никогда не было, оч завидовала детям, которые могли на лето в другой мир уехать куда-то, потусить, ну и вообще Sorry это как с братьями-сестрами, имо, только в бонус Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jenny offline jenny Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Мой вообще ничего молочного не ест,есть один любимый йогурт и то потому что с вареньем вишневым, другое варенье он тоже не ест Хихи Творог в булочках, сырочки крайне редко, но там и творога нет почти. Интересно, когода с ГВ завяжем изменится что-то или нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Пн Авг 01, 2011 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Kroljix,ničego ne govorit,govorit čto spat hočet Размышляю esli čestno,on včera pozdno usnul,gde to v 12 času,možet i vpravdu rebenok spat hotel Sorry zabrala vse ok,ne pisknul,vospitateļ skazala čto i spal i el i slušalsja Улыбка Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Авг 01, 2011 16:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Аларма,моя тоже квас любит Love Я стараюсь не давать,но как тут не дашь Хихи
Я своей комнату почти сделала,только оторвать от себя пока не смогла Очень смешно
Нам через месяц в садик,стресс,видно комната как склад для игрушек будет использоваться Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Авг 01, 2011 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Лен, покажь потом, а? Sorry


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Авг 01, 2011 16:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Ок,только фотик из машины заберу.Там пока только самое основное.Сложили кровать и большой шкаф.Еще будет тумбочка,коврик и лампы-настольная и люстра Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022