Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Ly offline Ly Сообщение Ср Авг 10, 2011 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

upuha :
Я отучилась на первой ступени в Гештальт институте. Полный восторг!
Сейчас, как раз, проводится набор студентов. Можете позвонить администратору и договориться о встрече - всё расскажут и покажут.



Расскажи на чём основываеться собеседование? Пока ещё через такое не проходила, хочу знать всё! Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ly offline Ly Сообщение Ср Авг 10, 2011 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Kristina_ :
на очном Да-да там нет должного количества практики, семинаров, обсуждения матерала и прочего


Про семинары отдельная тема - семинары делаються для студентов всех потоков и как правило в выходные и за денюшку!
Как правила семинары проводяться в частном порядке, стоят они конечно не мало! Например: центр Вайноде.
Знаю, что есть семинары в Рпиве, но там, как я до меня доползли слухи, тоже платно.
Обсуждения материала проходят у всех одинаково, просто у кого то больше на это времени , у кого то меньше.
Как говориться, если есть мозги, то необязательно, что бы тебе всё расшифровывали, как в детском садики- сиди- читай, ходи на семинары и набирайся уму разуму. А результат покажет сессияУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ly offline Ly Сообщение Ср Авг 10, 2011 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

tikoffka :
очень интересует клиническая психология.

Злой хохот Заклеил рот
Ааааа обожаю клинику, я вообще фанатка мозговых процессов. Но на клинического только в Лу. Лу=лв. Я не представляю, как буду учить на латышском - повреждение задней трети височной извилины приводит к тому и (бла бла бла)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka25 offline natalka25 Сообщение Вс Авг 14, 2011 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 377
Откуда: Рига,Зиепниеккалнс

Я в 2005 поступала в СППА, тоже на психолога, до этого по своим интересам посещала различные семинары проходящие в Риге по психологии и т.п., меня в этом институте хватило на 1 семестр, после чего я ушла( реальный денежный пылесос!) потом из-за обстоятельств перевелась на юр.факультет и сейчас продолжаю учёбу заочно в БСА, там достаточно лояльно и с пониманием подходят к тому что некоторые лекции пропускаешь, есть возможность сходить с другой группой или побеседовать индивидуально. Я из- за работы тоже пропускала, но всё потом как то догоняла. да и сейчас планирую продолжать учиться( не брать академический). Один из выходов если не сможешь посетить лекцию, просить однокурсников лекцию записать на диктофон. Вариантов море. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ly offline Ly Сообщение Вс Авг 14, 2011 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

natalka25 в сппа тянут деньги за консультации- обязаловки, но знаешь , можно и не ходить на них, что я и делала ничего за это не было, 2 года- да застявляли, потом было нормально. Вот в Сппа, и имеют за учёбу! Там хотя бы действительно учат. Не сделал домашку- твои проблемы, сиди и делай! Что бы сдать сессию- ты должен вызубрить всё! Хочешь 9-10 то ещё и дополнительно что нибудь почитать. В итоге ты получаешь знания! Если в других у ниверах кто такой Бандура узнают на последних курсах, то в сппа ты его работы изучаешь уже на первом курсе. Так, что в плане знаний - даю сппа первое место!
Я считаю если пошёл учиться- заочное не заочное, то ты и должен учиться. Поблажки могут быть только ну например беременным- это сугубо моё мнение. Нафиг учиться вообще если получаешь поблажки. Поблажки выгодны тому, кто действительно хочет получить только диплом. Имхо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вс Авг 14, 2011 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Ly :

Kristina_ :
на очном Да-да мне кажется заочное это вообще не для обучения, а чисто для получения диплома.



Ну ты даёшь Улыбка И хорошо, что тебе это только кажеться. Многие учаться на заочном, потому, что днём работают. Поверь мне, программа у заочников такая же. Разница в том, насколько ты сама хочешь учиться и получать знания. К примеру наша заочная группа сдавала экзамены лучше, чем дневное отделение, потому, что мы САМИ, дополнительно много учились. При возможности можно на каких то лекциях присоединиться к вечернему или дневному отделению - преподователи, поверьте мне, удалять вас из класса не будут. Многие работают, поэтому не могут чисто из-за времени учиться на дневном. Учтите, что заочное - это занятия суббоба+воскресенье - с утра до позднего вечера. Поэтому твои слова о чисто для получения диплома звучат ужасно и оскорбительно. Сама училась на заочном. Не знаю, как в каком месте, но практики у нас хоть и не много, но было. В конце концов можно взять и пойти самим в ту же твайку или в тюрьму.

Так, что будьте внимательны к словам, которые несёте в общество. Я надеюсь, что ВЫ/ТЫ (уж не знаю как лучше обращаться) услышите мою точку зрения. Ибо первое правило психолога- учись слушать и слышать.

Удачи тебе в своих поисках!
Кстати я вот собираюсь в магистратуру. Надо хорошенько подумать куда, ведь выбора не так и много.



Ну не знаю.... Абсолютно не согласна...
У нас в универе в магистратуре тоже все работают, но спокойно посещают вечерку..
Так, для сравнения - вечерка-дневное - 10-12 часов в неделю, а заочка 5-6 часов в неделю. У некоторых на последнем курсе вообще по четеым-нечетным неделям Подозрительно То есть в 2 раза меньше как минимум.
И на лекциях - семинарах мы не читаем то, что должны читать. Мы обсуждаем, сдаем семинары, пишем много работ, тестов, делаем презентации, смотрим видео-материалы и прочее-прочее.
У заочников этого НЕТ. Они просто приходят, проводят семинар-обсуждение и ВСЕ.
ПРедметов море, до заочников донести могут только основы. То, что у нас на лекциях проходит - нигде не прочитать в принципе.
Так что разница образования Заочников и Очников на моем факультете налицо.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ly offline Ly Сообщение Вс Авг 14, 2011 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Kristina_ на твоём факультете. Я писала о своём- разница, как видишь огромна. Так, я думаю - это глупость равнять заочников всех универов под одну гребёнку. Если так на твоём факультете, то не значит, что в других местах так же. Ты же взрослый человек, должна это понимать, особенно, когда приводят примеры. Я же не из своих фантазий это взяла, а привела конкретный пример.
Скажите пожалуйста, а про какой универ Вы говорите, уж очень не хочеться попасть в такой вуз. Прячусь

А не соглашаться- да Ваше право, хотя не понимаю, как можно не согласиться, если приведены веские доказательства, если только сам процесс спора доставляет Вам удовольствие. Тогда я это приму, а так- нет, Ваши доводы это Ваши доводы, а мой опыт - это мой опыт Улыбка Хихи Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вс Авг 14, 2011 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Я училась на дневном, потом на вечернем и потом еще на заочном. начала учится на заочном с долей скепсиса, а через пол года поняла, что на самом деле на заочном получаю намного больше, так как мне не просто кто-то разжевывая по ложечке в рот, а я сама, все сама... все передумаю, запутаюсь, распутаюсь, перелопачу все доступное и недоступное. Даже сдавая экзамены я не нервничала, что не могу вспомнить (как на дневном) что лектор там еще говорил на странице тетрадки, а могу привести засевшие глубоко в мозг и сердце примеры из разной литературы и даже поспорить...

А требования, экзаменационные вопросы у заочников не могут отличаться от дневников.Таковы правила. Вопрос как тебе легче учится.

Лично мое мнение, что если по настоящему хочешь учиться, если нравится и способен сам мыслить, и доверяешь себе - то спокойно в наш кризис можешь идти к заочникам.
А плюсы еще такие, что не в обиду вчерашним школьникам, конечно - я сама такой была - вопросы которые задают они и более взрослые люди на заочном - имеют принципиальное различие. мне например, побывав пару раз на дневном, сейчас уже там трудно высидеть (а раньше-то - ООоо, сама все отсидела). Такие жизненные мелочи которые разбираются с ними - взрослому человеку на это уже жаль своего времени.

Добавлю еще, что есть и минусы: не все учителя способны профессионально систематизировать свои огромные материалы так, чтобы доступное заочник действительно мог дома сам прочитать, предложив на семинаре, лекцие самое важное. В ступор вводят преподаватели у заочников, которые диктуют литературу и экзаменационные вопросы - ну их становится все меньше и меньше, так как и они находят где таки копировальные машины водятся...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вс Авг 14, 2011 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Kristina_ :

Так, для сравнения - вечерка-дневное - 10-12 часов в неделю, а заочка 5-6 часов в неделю.И на лекциях - семинарах мы не читаем то, что должны читать. Мы обсуждаем, сдаем семинары, пишем много работ, тестов, делаем презентации, смотрим видео-материалы и прочее-прочее.У заочников этого НЕТ. Они просто приходят, проводят семинар-обсуждение и ВСЕ.


Тут вынуждена влезть, извините, не знаю где такое у ваших заочников было: но в двух вузах заочного образования где училась я нигде на лекциях - семинарах заочники не читали то, что должны читать во время занятия. Они обсуждали, сдавали семинары. Каждых две недели - сдача нескольких работ, тестов, презентаций.Также смотрели видео-материалы и учавствовали в разных практических заданиях, играх.... Закатил глаза Размышляю

Хотя не важно, где ты учишься и сколько в каком месте проводишь времени - если почитать афоризмы, то ученые мужи заладили одно - что-то вроде: настоящее образование добывается путем самообразования....

Просто обидно когда заочников обижают зря. они еще больше усердия приложили к своему диплому, чем очники.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ly offline Ly Сообщение Пн Авг 15, 2011 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Pjatnica Ты очень правильно всё сказала. Хм Супер стар!


_________________
Улыбайтесь - это раздражает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ly offline Ly Сообщение Пн Авг 15, 2011 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Kristina_ тесты- для ******* доказано, что даже если ты ничего не знаешь, можешь попасть пальцем в небо. Хм, презентации и т.д. уж не в Рсибе ли Вы учитесь?
Уж очень многое описанное Вами подходит по этот универ.


_________________
Улыбайтесь - это раздражает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Авг 15, 2011 08:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Нет, я учусь в Латвийском Университете.
Я рада, что вы учились на заочке, но не стоит ее защищать с пеной у рта.
Мы учимся в разных вузах и в разных областях.
Мой пример лишь показывает, что отношение к заочникам ВОЗМОЖНО будет лояльней, и по материалу, реально сравнивая - они не дополучают за 5 лекций того, что мы проходим за 10.
А если так рьяно за самоучение - зачем тогда вообще куда-то идти? Сидите дома и читайте.
ИМХО все семинары, презентации, дебаты и прочее - очень важная часть обучения.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Авг 15, 2011 08:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

В магистратуре ТЕСТ - это не выбрать ответ из 3 предложенных Хихи У нас такое на 2 курсе бакалавра уже не было Хихи
Так что сорри, это не для ******* Make-up


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Авг 15, 2011 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Pjatnica :

Kristina_ :

Так, для сравнения - вечерка-дневное - 10-12 часов в неделю, а заочка 5-6 часов в неделю.И на лекциях - семинарах мы не читаем то, что должны читать. Мы обсуждаем, сдаем семинары, пишем много работ, тестов, делаем презентации, смотрим видео-материалы и прочее-прочее.У заочников этого НЕТ. Они просто приходят, проводят семинар-обсуждение и ВСЕ.


Тут вынуждена влезть, извините, не знаю где такое у ваших заочников было: но в двух вузах заочного образования где училась я нигде на лекциях - семинарах заочники не читали то, что должны читать во время занятия. Они обсуждали, сдавали семинары. Каждых две недели - сдача нескольких работ, тестов, презентаций.Также смотрели видео-материалы и учавствовали в разных практических заданиях, играх.... Закатил глаза Размышляю

Хотя не важно, где ты учишься и сколько в каком месте проводишь времени - если почитать афоризмы, то ученые мужи заладили одно - что-то вроде: настоящее образование добывается путем самообразования....

Просто обидно когда заочников обижают зря. они еще больше усердия приложили к своему диплому, чем очники.



Читайте правильно Ok
Я не писала, что заочники читают на месте на лекциях. Я писала, что так как у них вдвое меньше лекций, за 1 семинар они успевают толькл обсудить прочитанное, в то время как очники еще полтора часа изучают практические решения, видио - примеры, проверки всякие, задания в группах и прочее.

Что вы накинулись Смешно
Я не говорю что заочники тупые Дразнюсь
Я, допустим, получаю удовольствие от обучения, и не хочу сокращать лекционное время в 2 раза.
Читать книги это одно, мы еще и в архивах вечно заседаем. Просто опыт, полученный на лекциях и практических занятиях я бы не получила нигде, особенно читая книги.
Все преподы у нас доктора наук, очень известные профессора, на семинарах с ними очень много полезного и нового можно узнать. Я бы ни за что этого не лишилась бы Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ly offline Ly Сообщение Пн Авг 15, 2011 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Voobweto ti obrazno skazala 4to zao4niki tupie, potomu, 4to u4atsja dlja polu4enija diploma. Tipo ne tak? Po4itaj, a!

Слушай, читая тебя твои доводы и как ты не желаешь принимать слова других- я усомнилась. Ты вообще на правильной специальности учишься???
Психолог- не твоё совершенно. Ты ж читать других даже не умеешь.
Теперь понятно какие психологи выходят из *другого вуза*
ахахахахахУлыбка
УжОс на*. Слушай, а лет то тебе сколько? Думать! Думать! Думать!


Знаешь, с пеной у рта это ты тут бегаешь со своими- а мой универ. И кроме мой универ- других доводов мы не услышали. Мы же приводим доводы и свой опыт.

Не вижу толка разговаривть с тобой дальше, вроде ты взрослым человеком кажешься, а изображаешь упрямую стерву. УЧИТЕСЬ ПРИНИМАТЬ СЛОВА ДРУГИХ.

Слушай, вопрос. Скажи пожалуйста, а почему тебя так задевает тема заочников и дневников и что ты хочешь доказать вообще?


_________________
Улыбайтесь - это раздражает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Авг 15, 2011 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Девушка, вы читаете всю темку или только последние страницы? В шоке
С чего вы взяли, что я учусь по специальности психолога? Sorry

Хех, напишите плиз свои данные, чтобы не дай Б попасть к вам Улыбка Упрямая стерва - это действительно показатель образованности психолога, если вы конечно, таким являетесь.

А мои посты были отнесены уж точно не к вам, а к тем, кто выбирает, думает - куда поступать. Мой опыт тоже имеет право на существование, также как и мое мнение, возможно при выборе очка-заочка положение в моем учебном заведении кого-то заинтересует Подмигиваю

И кстати, вас е научили, что ТЫКАТЬ постороннему человеку - это неприлично? Или такого предмета, как этика у вас не было? Улыбка

Разговор надеюсь закрыт Цветок Make-up


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Авг 15, 2011 13:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ly, предупреждение.

Цитата:

2. Участвующие в дискуссии должны уважать друг друга и не переходить на личности, не оскорблять друг друга, не высказывать сомнения в умственной полноценности собеседника, не ерничать и не издеваться, не придираться к орфографическим ошибкам, не привлекать Администрацию на свою сторону в случае конфликта.
3. Приветствуется аргументированный спор, а не эмоциональные, легковесные высказывания.



Правила


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Авг 15, 2011 13:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Для тех, кто не понял. Все последующие посты, нарушающие правила, будут удаляться.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ly offline Ly Сообщение Пн Авг 15, 2011 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Ok ok:) Ja vsjo ravno sdesj mimo prebegaju Счастье нереальное


_________________
Улыбайтесь - это раздражает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ly offline Ly Сообщение Пн Авг 15, 2011 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

I slava Bogu 4to zakrit. S vami razgovarivatj kak to bespolezno.

Moderator- eto s4itaetsja oskorbleniem?


_________________
Улыбайтесь - это раздражает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пн Авг 15, 2011 13:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

дамы - брейк

погода хорошая - погуляйте


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ly offline Ly Сообщение Пн Авг 15, 2011 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Da, pogodka wep4et Подмигиваю Vinos mozga sostojalsja- grex doma sidetj v takuju pogodu Улыбка Счастье нереальное


_________________
Улыбайтесь - это раздражает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 20, 2011 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Ly :
Расскажи на чём основываеться собеседование? Пока ещё через такое не проходила, хочу знать всё! Злой хохот



Если ещё актуально - отвечаю Улыбка
Собеседование проходит с ректором института и преподавателями в форме беседы. Никаких "экзаминационных" вопросов не ожидайте. Оно для того, чтобы понять вас, вашу мотивацию, ожидания - и вообще, посмотреть - что за человек. Такое предварительное знакомство, что ли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ly offline Ly Сообщение Чт Авг 25, 2011 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

upuha spasibo boljwoe! Ура!


_________________
Улыбайтесь - это раздражает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Фев 12, 2012 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Подниму темку
Кто-то пошел куда-нибудь учиться? что выбрали в итоге?


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022