Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Anhen offline Anhen Сообщение Вт Июл 05, 2011 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Заказала в интернет-магазине холодильник, их поставляют под заказ и нужна 70% предоплата, т.е. утром деньги - вечером стулья. Я оплачиваю счёт и жду у моря погоды. Я с таким никогда не сталкивалась, это нормальная практика?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Июл 05, 2011 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Мы так заказали 2 фотоаппарата по 600 лат - в итоге - ни денег, ни фотиков, а магаз чистой воды липа!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Вт Июл 05, 2011 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

tashachka Отпад! а что был за магазин?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 05, 2011 16:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

К сожалению, в последние пару лет предоплата стала нормальной практикой. Владельцев интернет-магазинов понять можно, но риск для покупателя присутствует

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

konstanci offline konstanci Сообщение Вт Июл 05, 2011 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Многие магазины такое практикуют, ведь у них должна быть гарантия, что после того как они получат товар, вы его не передумаете покупать. Единственное, обратите внимание на сам магазин, насколько он популярен, может левый какой Да-да


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июл 05, 2011 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

поэтому я покупаю только в долго существующих крупных и-нет магазинах,а не тех непонятных,которые выскакивают часто по salidzini.lv Уф!
пока ттт везло-хотя и мебель и технику покупала не раз Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вт Июл 05, 2011 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Это нормальная практика. Так как действительно клиент может передумать и не купить.
У нас так пару несколько вещей подвисло. И если это не наш товар, то как-то не хочется его выкупать и чтобы он стоял.
Но конечно лучше перед тем как заказывать почитать отзывы о магазинах.

Ну вот про salidzini.lv - там есть конечно и не понятные магазины, но есть и нормальные. У нас тоже на салидзини.лв товар Улыбка и еще многие хорошие магазины тоже там есть.

По электорнике например dogmar.lv интернет магазин проверенный. wolf с ККМ.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июл 05, 2011 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Наташ, ну одно дело,когда ты знаешь того человека,у кого покупаешь (я про твой или wolf магазин,к примеру),а другое дело какие-то непонятные там выскакивают,про которые я ничего не слышала - в таких стрёмно покупать мне лично. Я не рискую.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MsGrin offline MsGrin Сообщение Вт Июл 05, 2011 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

У нас Интернет магазин строительных инструментов и мы работаем по предоплате просто потому что есть негативный опыт когда товар клиент получил и не оплатил.

Хотя у нас есть опция платить налом при доставке, и клиент доволен и нам удобно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Вт Июл 05, 2011 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Вот и мне лучше наличными при получении. 2 месяца эпопея с холодильниками у меня, уже от всего трясёт и везде всякое мерещится Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irkon offline irkon Сообщение Вт Июл 05, 2011 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 236
Откуда: Рига Иманта

Мы пару лет назад тоже искали холодильник. Нашли крутые один морозильник 180 см, а второй морозильник такой же. Типа сайд-бай-сайд, но отдельно.Горенье. Цена на них была офигительная.Но нас расперло, хотим и все. Порыскали по магазинам. Везде предоплата, потому что никто такие холодильники не покупает.Только по каталогу под заказ.Типа эксклюзив. Мы с мужем думали-думали. Очень уж стремно деньги вперед давать. В итоге, нашли официального представителя в Латвии, позвонили ему. представились фирмой. которая продает бытовую технику (хотя фирма мужа занимается другими делами). Перечислили им деньги со счета фирмы и стали ждать.
Через неделю, я сижу дома, вдруг звонок - забирайте свои холодильники.Они их привезли, выгрузили у меня под окном, отдали накладные и я сидела и ждала. пока мои мужики придут, затащат. Хихи

Но самое интересное было в том, что цена на них была почти в два раза дешевле. чем просили во всех магазинах. Улыбка

А так свои деньги, да еще наличными как-то опасно перечислять.Хотя мебель ждали под заказ. Все получили, только с опозданием.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 05, 2011 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Наличные не перечисляют, на то они и наличные. Перечисляют безналичные.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Июл 05, 2011 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

irkon
а отношения фирма-фирма хужее, чем фирма-физик
я с этим столкнулась, последний попадает под закон о правах потребителя и у него гарантия 2 года, а фирме только гарантия производителя, в нашем случае (ноутбук) только год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irkon offline irkon Сообщение Вт Июл 05, 2011 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 236
Откуда: Рига Иманта

MargG :
Наличные не перечисляют, на то они и наличные. Перечисляют безналичные.


Сорри, тупанула Отпад!

margo1 :
irkon
а отношения фирма-фирма хужее, чем фирма-физик
я с этим столкнулась, последний попадает под закон о правах потребителя и у него гарантия 2 года, а фирме только гарантия производителя, в нашем случае (ноутбук) только год


Странно. Я даже об этом и не думала. Улыбка Но все благополучно пережило гарантию и живет.
А холодильники мы потом продали сами себе. Улыбка Куда на фирму спишешь такие вещи.
Мы кстати так часто делаем, если продают только на фирму, то потом сами себе продаем.И нечего на фирме не болтается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вт Июл 05, 2011 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Olj4ik ну это ты нас знаешь. А другие ведь не знают, и для других мы тоже непонятный магазин.
Но при этом народ платил предоплату - правда 25%, когда мы коляску под заказ заказывали.

Но кидалово много - это факт, особенно в наше время.

Самое интерестное еще, когда у тебя заказывают товар, говорят купят завтра - за наличные. В результате звонят на сл. день и отказываются. И остаешся ты с этим товаром. В результате замкнутый круг. Печально

В общем и с той и с той стороны могут быть не порядочные люди. Селяви. Но если пропадают с чужими деньгами, то это чистой воды кидалово.

Очень надеюсь, что ваш заказ скоро привезут и все будет чики.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

the_only offline the_only Сообщение Пт Окт 21, 2011 02:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Я недавно заказывала фотик на tehnoshop за 300 лат, попросили предоплату, мол, такие правила у них... по-моему 60 лат.. Но я планировала налом платить и все деньги почти сняла и говорю нет у меня.. Могу заплатить только 20... Ну и согласились они Ура!
и фотик уже на следующий день у меня был Улыбка


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loinking offline loinking Сообщение Сб Янв 26, 2013 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Это нормальная практика. Так как действительно клиент может передумать и не купить.


_________________
Tmart.ru

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Сб Янв 26, 2013 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

О'К, за плачу я предоплату, потом оплату полностью, а потом он мне не понравился, товар, упаковка оригинальная есть, я все равно его верну назад, что тогда? Это все равно магазин попал? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 26, 2013 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нет, это не попадолово, а элементарная реализация прав потребителя. Попадалово и кидалово - несколько другие категории.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dotti offline Dotti Сообщение Сб Янв 26, 2013 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Я просто не совсем понимаю, зачем они просят предоплату, если человек все равно может потом вернуть, какой в этом смысл?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 26, 2013 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Одно дело вернуть, реализовав своё право потребителя, другое дело - просто не прийти, не выкупить и ничего не сообщить о своём решении. Время тоже деньги, между прочим. В конце концов, чтобы выкупить у поставщика этот товар, что-то тоже надо заплатить как бы.
И некоторые товары, идущие под конкретный заказ, нельзя потом вернуть, вернее, можно в случае дефекта или чего-то столь же серьёзного, а не просто так.
В конце концов, если люди просят - значит, так надо. Дело покупателя -соглашаться или нет, с автоматом у виска никто не стоит же.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irkon offline irkon Сообщение Сб Янв 26, 2013 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 236
Откуда: Рига Иманта

У нас была похожая ситуация. Лет 5 назад заказывали ванну в Балтеко. За 1500 лат. Нам сказали в течении недели нужно перечислить аванс 50%, тогда заказ обрабатывается, нет предоплаты, нет заказа. Мы за эту неделю нашли в Эстонии тот же товар с доставкой в 2 раза дешевле.Ну мы и заказали у эстонцев (правда там была 100% предоплата и ждали мы столько, что думали, что нас киданули. Но дождались)
Так к чему я. Через месяц нам звонят из Балтеко и говорят, что можете забирать свою ванну.Мы были в идиотском положении, не ожидали такой прыти от продавца.Ведь сами сказали нет денег, нет заказа.
Вот для того, чтобы не было таких неприятных для обоих сторон ситуаций, продавец и просит предоплату.В нашем случае рискнул продавец.И получилось так, как получилось. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

donny offline donny Сообщение Сб Янв 26, 2013 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Мы недавно тоже компьютер покупали и тоже просили предоплату вперед потому, что то, чего нет на складе так просто не вернуть наверно. Ну всё прошло хорошо.
А был случай у нас, когда через ebuy заказывали пылесос, в итоге остались и без денег и без пылесоса. Теперь то мы знаем, что нужно покупать только через Pay pal. А тогда еще этого не знали, рискнули и ...
В Латвии покупаем с предоплатой, и мы как то уже привыкли, нормальное явление имхо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rocksteady offline rocksteady Сообщение Сб Фев 02, 2013 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Делаю покупки только через PayPal или проверенные магазины.
Недавно нашла вещицу, которую давно хотела, высылали на почту , но 50% предоплата. В итоге ни денег, ни посылки... Благо, сумма была не большая. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Фев 02, 2013 19:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

rocksteady :
Делаю покупки только через PayPal или проверенные магазины.


мы имели грустный опыт с очень проверенным интернет-магазином, в котором покупали много раз.... хорошо, что предоплата, которую внесли, была небольшая, но плохо, что именно в этот момент магазин решил обанкротиться и владельцы сбежали Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022