Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Ritulja offline Ritulja Сообщение Сб Июл 09, 2011 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Стали отучать от укачивания на шаре!Но теперь мы по часу лежим у груди и постоянно читаем сказки...Именно,постоянно,не так как я видела в фильмах,прочитали пару раз и все!А прям до сна надо читать эти сказки.Которые по правде говоря мне уже надоели...Бывает и по полтора часа лежим...Да и грудь уже начинает болеть.Она поляжит,посесет,потом встает,ложится,типо засыпает,а потом опять к груди...У вас тк же было, когда Вы отучали от качаний или нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Июл 09, 2011 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

А сколько ребенку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

campary offline campary Сообщение Сб Июл 09, 2011 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

тут мало отучить просто от укачиваний, я читала сказку и твёрдо говорила, что всё, пора спать. конечно были неоднократные попытки вылезти из кровати под разными предлогами и т.д., но нужно проявить твёрдость, спать, значит спать. покрутится, повертится и засыпает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Июл 09, 2011 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Вася долго укачивался. Мама его качала еще после года днем, когда я на работе была. На ночь, мне кажется, почти до года на шаре укачивались. Сильно дольше остальных. Качались немного, потом грудь и спит.

Отучать не пытались. Чему рады.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ritulja offline Ritulja Сообщение Вс Июл 10, 2011 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Нам 1.9...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Июл 10, 2011 16:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Мы в 1,9 сказок не читали, на дневные сны начинали спать без нямы. Я просто пела песни, тихо, монотонно, поглаживая по спинке. А когда на ночные стала отучивать от нямы то, когда не помогали песни, брала маленький ФОНАРИК! Хихи Ну и светила в потолок делая кругообразные движения Хихи Типо солнечный зайчик, дочка смотрела, смотрела и засыпала Очень смешно
На самом деле фонарик использовался пару раз, но было и такое в нашей жизни.
А вообще главное помнить что ВЫ МАМА и ставить определенные рамки для ребенка(как раз такой возраст, ему это очень необходимо). Например, я сейчас прочитаю 1 сказку, потом ты закроешь глазки и будешь спать. Улыбка
А еще нам очень помог садик, после того, как дочка пошла в садик(2 года) ей не нужны ни какие сказки и колыбельные. После вечерних ритуалов говорит, мама я хочу спать. Ставлю свет на минимум, целую и дочка засыпает сама. Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Июл 10, 2011 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Укачиваний у нас не было, но засыпали мы так же, по часу-полтора, причем и до отлучения, и после. Да-да
Сказки читала до посинения. Рассказывала до опупения. Лежали в темноте подолгу. Пока кормились, меняли грудь уже по пять раз, и все равно не засыпала быстро. Ну что сказать... сейчас в полчаса-час укладываемся. Улыбка Ну такой ребенок. Улыбка Я уже привыкла, если через 10 минут спит - нонсенс великий. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вс Июл 10, 2011 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

днём побольше активностей надо , мы в том возрасте перестали спать днём ( все мои трое детей ) , но надо было ещё днём активно скакать , тогда после ужина глазки сонные уже были .
укачивал только старших , так как они бутылочные были , младший 3 года грудь ел , ни разу не качала .Только после 2 очень медленно , каких пол-года спать укладывала постепенно отучая от груди , благодаря бешенной активности днём засыпал с грудью за 3 минуты


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Июл 10, 2011 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Цитата:
Нам 1.9...


Ну, мой прогноз, основанный на нашем опыте Смешно , будет такой: года через два будете засыпать быстрее. А ещё через 2 - ещё быстрее.

Расслабьтесь, деть всё равно победит. Будет засыпать столько, сколько ему надо, и ему пофиг, что у мамы-папы другие дела. Ну вот такой уродился. Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 10, 2011 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

По-моему надо действительно немножко ритуальчиком заняться! Sorry
У нас с обоими-грудь,2 сказки и спааааать!лежу рядом,книгу читаю,дети каждый со своей стороны ворочаются,сопят! Sorry
Младшая более активная,скакатй поривается,но после пары поцелуев и угроз,типа "сейчас встанет мама и пойдёт посуду мыть!" успокаивается и засыпает сама! Ура!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Июл 18, 2011 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Подниму темку. У нас в последний месяц вплотную вошел ритуал укачивания на ночной сон, да и ночЬю тоже. Нам 2 года.
Конкретно меня интересует как происходит переход от одного ритуала (укачивания) к другому (пока еще не придумала к какому именно, буду пробоватЬ всё подряд)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 18, 2011 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

ну в 2 года понимания побольше...я например знала когда он уже готов спать...2 сказки и в постельку,сын спрашивает куда я?я говорю:папе чай приготовлю и приду!
сейчес сам засипает,поцелую,поглажу и пойду.Теперь сам говорит:Иди всё прибери на кухне и приходи спать!
А с младшей,ей полтора, просто сисй лёжа в постеле,потом поцелуй и рядом на своей кровати лежу читаю свои книги или в нотике,она покрутится и засипает.Последние дни демонстративно:Мама.баи!и отворачивается к стенке.
Ну ето у нас так.


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Июл 18, 2011 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Viktory ОченЬ рада за вас, что у вас толЬко положителЬный опыт. Но мне хочется прочитатЬ мам у которых именно опыт был не положителЬным изначалЬно. Когда всё тип-топ, что ж конкретного можно насоветоватЬ? Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Июл 18, 2011 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мы укачивались на руках до года и 7, я и не думала отучать, так как было удобно, 5 минут и все. Потом дочка в один день отказалась укачиваться на ручках, спала так же быстро засыпать в кровати. А вот последний месяц с засыпанием начались проблемы, не могла уложить по часу, потом вообще не захотела в кровать ложиться. Попробовала качать на руках, стала быстро засыпать, так что мы опять на руках. Мне, если честно так удобно. Чем лежать с ней по часу со сказками, проще укачать на 5 минут на ручках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Июл 18, 2011 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

У нас укачивание минут 10-15. 11 200 гр "младенчик" мой уже. Уф! Уф! Уф! Самое неприколЬное, что ночЬю тоже просит подкачатЬ, ну там 5-10 раз качнёшЬ и всё. от груди отплёвывается с рёвом. Нет! Короче, меня именно ночЬные подкачивания напрягают.
Поэтому я решиласЬ на смену ритуала. Хочу поднабратЬ идей по этому поводу. Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 18, 2011 11:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

SkaLa, а как ты ночью укачиваешь? Ходишь по комнате?
Я бы пробовала укачать сидя на кровати.

Может, ей просто обняться надо, к маме "спрятаться"?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Июл 18, 2011 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Диана, Да, хожу по комнате, так как ночЬю просит питЬ воду. Получается, что качаю по ходу кухня-спалЬня. В спалЬне негде воду поставитЬ, по любому надо вставатЬ до ближайшего комода. Если пробую обнятЬ, качатЬ на кровати, ревёт, указывая на коридор, что, мол, надо идти туда качатЬ. Уф! Уф! Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 18, 2011 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

SkaLa :
Viktory ОченЬ рада за вас, что у вас толЬко положителЬный опыт. Но мне хочется прочитатЬ мам у которых именно опыт был не положителЬным изначалЬно. Когда всё тип-топ, что ж конкретного можно насоветоватЬ? Внимание!



ну так положительный опыт ведь не с неба упал!
И старшего на мяче качала...потом заснула на мяче,навернуласй так,что в глазах потемнело...ну и стала ритуали налаживать!
А про положительный опит написала только для того,чтоб ви не отчаивались!Всё хорошо будет,если ребёнок будет чувствовать ваш настрой!Деткам легче когда рядом кто-то большой,надёжный и спокойный!
поетому придумаете ритуал,которий подходит для вашей ситуации...я лишь поделилась...
Простите если наш положительный опыт как-либо вас задел!
Удачи!
Счастье нереальное


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пн Июл 18, 2011 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Ой, как я Вас понимаю. Я дочу очень долго укачивала. И ей тоже надо было только ходить туда-сюда. В результате треснувший диск, боль в спине и проблемы на всю жизнь. Думала будет визг, но вечером сказала, у мамы очень болит спинка и мама тебя укачивать не может. Теперь она спокойно ложиться сама, выпивает свою порцию смеси, я пою ей колыбельную и ухожу. Не было счастья, да несчастье помогло!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Июл 18, 2011 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

SkaLa, это прямо наша ситуация один в один. Тоже укачивались (на мяче) еще месяц назад. Надоело, если честно не укладывание, а именно ночные просыпы, когда дочка грудь плюет и хочет идти на мяч. И чаще не со мной, а с папой. И так раз 7 за ночь, а папе ж на работу. Злой хохот
В общем у нас получилось так, что мы на Лиго уехали в Пярну, мяч с собой не взяли. Там дочка попыталась закапризничать, ну объяснили, что засыпаем все вместе лежа на кровати, мяча нет. Потом приехали, пока ребенок не увидел, мяч сдули и спрятали, сказали, что отдали, потому что уже можем засыпать все вместе. Первую неделю все было идеально - ребенок у груди вырубался за 5 минут. Потом начались ползанья по кровати, сказки, поглаживания, снова к груди и т.д., но прогресс все же есть. Улыбка Сейчас ложимся все вместе в темноте, ребенка к груди, в это время рассказываю сказку медленно и тихо (такую, чтобы не бодрила), бывает, две сказки, глажу по спине и по голове. Пару раз Саша отползала к папе под бок, папа гладил по голове, за ушком, и она вырубалась. Ах, да, еще ставим диск "Колыбельные природы" (могу поделиться). Если вообще про день, то после ужина у нас прогулка, кефир, умывание.
Девочки правы, со временем вы поймете, что именно ребенку нравится. Мы сейчас примерно за 15 минут засыпаем.

P.S. У нас на комоде поильник, хотя Саша ночью и не пьет почти. Но на Вашем месте я бы поставила его в подвесной кармашек на кровати.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Июл 18, 2011 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Kseniaz спасибо за конкретику. Ok Рукопожатие
Мяча у нас давно нет, качаю на своих руках, еле помещаются уже 86 сантиметров родимых. Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kukka offline kukka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 25, 2011 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Вецмилгравис

У нас тоже проблема с укладыванием. Обычно в три захода - покормились, повалялись-поиграли-покормились-на мяче покачались и т.д. Иногда помогает перед сном чего-нибудь поесть - как Сандра на курсах о малышах от одного до трех лет рассказывала. Потому что иногда деть так долго сосет, потому что голоден. И вроде как таким маленьким невредно на ночь перекусить, в отличие от взрослых Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Сб Авг 13, 2011 02:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Согласна с kukka - может голодненький вот и не спиться.
Моя дочка тоже плохо засыпает, так я стараюсь на ночь, уже после ванны (кстати - теплая ванна - наш обязательный ритуал Внимание! )ее покормит чем нибудь вкусненьким, у нас это может быть куриный бульончик из поильника, или летом - мягкая рисовая кашка с черникой Цветок .
Удачи, не унывайте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tale4ka offline tale4ka Сообщение Сб Авг 13, 2011 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

то что сказки читаются - это здорово! Мы тоже читали и читаем сказки. НО! Внимание! ДОГОВОР Внимание! 2 сказки, а потом выключается свет и мы спим. И сейчас так же придерживаемся этой традиции. Сынуля знает, что если договорились на 2 сказки, то просить больше нету смысла. - это своего рода тоже ритуал, где ребёнок уже знает - 2 сказки и свет выключается.
А ещё ребёнку может не спаться потому что не время. Посмотрите по времени, во сколько вы встаёте после обеденного сна. Может здесь загвоздка?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgavorobej offline olgavorobej Сообщение Чт Авг 25, 2011 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Ikšķile-Riga-Daugavpils

U menja otkaznik - po4ti do goda sna4ala uka4ivala, a potom kormila... Uka4ivala v be6ennom tance! po vsej komnate. Estestvenno privik, no ja re6ila ne sdavatjsa - sna4ala snizhala postepenno amplitudu, potom so vremenem sadilasj na divan i kak na 6are uka4ivala, no uzhe ne sonnomu davala grudj (kogda na4al bratj). Potom snizhala amplitudu skakanija na divane/krovate. Potom slegka poka4ivala na rukah i so vremenem perestala ka4atj voob6e. Teperj prosto lozhimsja, berjom sisju i zasipaem na krovate. Teperj uhod v sonnoe carstvo zanimaet rovno 2 pesni "spjat ustalie igru6ki" po 4 kupleta! Смешно
NO NA VSJO ETO DELO U6LO 4-5 MESJACEV!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022