Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Авг 03, 2011 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

dEadLock

Каждый раз как мы ходим к детской сестре она спрашиват выкладываем ли на живот, когда я отвечала что не особо, она обясняла что это очень нужно чтобы развивались/тренировались мышцы. Когда я спрашивала надо ли всеравно выкладывать если детю не нравится она отвечала, что например детям шапку носить зимой тоже не нравится. Почитала тут темку на kаk раз про это и совсем запуталась Закатил глаза Печально

yuska Поздравляю Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Ср Авг 03, 2011 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Irin :
Мне тут ее прикармливать посоветывали! Может кто прокоментирует...? Мне кажется рановато Подозрительно А может и пара уже...



Ээээ... А зачем прикармливать если на ГВ? Вам так хочется поскорее его закончить? Хихи Еще успеете наготовить для всех, а пока наслаждайтесь тем, что хоть одному члену семьи еда всегда готова Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Ср Авг 03, 2011 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

CosmicGate - Цветок добро пожаловать!
А на каком языке Вы там разговариваете (норвежский - это смесь немецко-английского или я путаю Краснею )?


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

the_only offline the_only Сообщение Ср Авг 03, 2011 02:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

CosmicGate :
но он так протестует каждый раз, что прямо не знаю а надо ли? Закатил глаза


так мы тоже протестовали, но я выкладывала (и еще из-за пупка) и до первого всхлипа.. и всё больше и больше лежала она и теперь балдеет Счастье нереальное


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Авг 03, 2011 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Доброе утро !

Alice

Спасибо Цветок
Разговариваем дома на английском и норвежском. Я конечно ленюсь, привыкла говорить на английском и так ето удобно. Еще хотелосьбы что бы ребенок говорил по русски, но не знаю как ето практически организовать.

Alice :
(норвежский - это смесь немецко-английского или я путаю Краснею )?


Я бы так не сказала, конечно он из германской язиковой группы, так что много слов похожих с немецким, а вот с английском совсем нет. Куда больше слов похожы с латыским и русским. Англо говорясчие люди наооборот имеют очен болшые сложности с произошением .

the_only

наверное ето самый правелный подход

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Для развития мышц нужно, в первую очередь, правильное ношениое на руках. Да, последние годы, в расцвет лежания ребенка в приспособах типа качели, манеж, кроватка, конечно ему мож и нужны дополнительные стимулирования. НО при частом ношении реебнка на руках у него тренируются мышцы! и этого достаточно для его развития. Мама наклоняется, берет ребенка в разных позах - у него напрягаются различные группы мышц. Потому так важно носить много и правильно и разнообразно - если будет напрягаться что-то одно, будет тонус (так он и возникает от неправильного хендлинга).

Конечно, если мыслить понятиями, что ребенка нельзя приучать к рукам и надо отложить, то сразу возникает вопрос - а как же его мышцы Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalim offline natalim Сообщение Ср Авг 03, 2011 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Tajo с пятью месяцами вас и нас Цветок Счастье нереальное

а мы по пластунски даже не пытаемся ползти, лежим на животе и опираемся на вытянутые руки. Это плохо? ещё ложится на живот и поднимает руки и ноги, как-будто плывёт. ну и назад немного продвигается Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хихи Блин, а у меня фобия забеременеть. вот тошнит несколько дней, гастрт видимо. А стремно... когда надо бежатл и блевать Хихи попросила мужа тест купить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Авг 03, 2011 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

dEadLock

Конечно как мать всегда хочеться сделать как лучше для ребенка, но не всегда все так однозначно.

Как я почитала в Латвии все давольно много говорят про правелное ношение и различные виды тонуса. Здесь например никто ни разу и не заикнулся ни про какой тонус. Сколко я ни пыталась понять правелно ли я ношу конкретно этого малыша с его особенностями, никто так никакого толкового совета и не дал Подозрительно К физиотерапевту направляют толко когда уже какието серьзные проблемы. Вот поэтому и лезут постоянно в голову всякие сомнения. Слинг здесь не особо практикуется, а по картинкам в интернете я так и не поняла как правелно им ползоватся. Давольно популярна кингурушка BabyBjorn которую можно исползовать с рождения, но мы толко сейчас начинаем себя в ней комфортно чувствовать.

natalim Tajo С 5 месяцами вас Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Ср Авг 03, 2011 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

dEadLock :
Хихи Блин, а у меня фобия забеременеть. вот тошнит несколько дней, гастрт видимо. А стремно... когда надо бежатл и блевать Хихи попросила мужа тест купить.



таак, а у меня те же симптомы Краснею , но гастрита нет... Наверное, надо тож за тест"ом сходить...для успокоения своих тараканов (шоб наверняка - куплю 2) Отпад!


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Ср Авг 03, 2011 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

yuska, Роза бутусик классный. С полугодием Вас!
Цветок и всех, кто еще на месяц подрос


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Amelie offline Amelie Сообщение Ср Авг 03, 2011 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

А мы начали массажик. От всяких там тонусов и пр. В пользу массажа верю свято, ну и носить конечно стараюсь малышика правильно (не всегда получается). Массажистка нашла у нас небольшую ассиметрию в складочках, которую просмотрели и семейная, и невропатолог Размышляю
А заодно и себя дам помассажировать - пора наконец объявить войну лишней коже на животе + спину привести впорядок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

А я в массаж свято не верю.

И что она сказала по поводу ассиметрии? Пойдте не узи? нас отправили, запись аж на октябрь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalim offline natalim Сообщение Ср Авг 03, 2011 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Amelie а вы массаж на дом вызываете? а сколько стоит? мне вот тоже про массаж говорили, но я так и не дошла до этого... Размышляю может, ещё не поздно Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 03, 2011 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

Всем привет!!!
вот ведь, стоит на 3,5 дня уехать на дачу, а тут уже 5 страниц накатали Смешно еле одолела Хихи
Всем вновь прибывшим наше с "здрасте" с кисточкой Цветок
Всех именинников с праздником Цветок

Особенное поздравление нашему другу Артемию. Love Yuska, с полугодовасием вас! Поздравляю какой же Темка классный!!! мы уже даже соскучились (ну, я-то точно Улыбка И умения у вас отличные! Молодцы! Скоро и мы за вами в следующую болталку подтянемся

А мы пожили на даче 3,5 дня. Егорке очень понравилось. Еще бы, деда с бабушкой построил внук в ровную шеренгу - по первому писку-рыку брали на руки и носили по саду взад-вперед. И даже 10кг-ый вес их не смущал Внимание! с мамой такой трюк же не проходит Смешно
по приезду заметила, что Егорка стал менее капризным, но более "разговорчивым". Появилось много новых звуков и он разговаривает и поет еще больше (хотя куда уж больше Хихи )
Да, а еще у нас был 7дневный сёр Прячусь после каждого сна Егорио усердно какал, да еще и жидко-зеленым. При этом смена маминого рациона на частоту и цвет стула никак не влияли. При этом сын усердно "жует" все подряд. особенно в ходу руки и свои и чужие. Очень похоже на зубы. Хотя десны не набухшие. Но я потрогала пальчиком - похоже внизу справа таки лезет Ура! А сегодня какательная неделя прекратилась. Так же резко, как и началась. Странно Размышляю

Вот такие у нас новости.
Кстати, мы готовы к посиделке в пятницу. Кто с нами? Танцую! Танцую!


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maeteria offline Maeteria Сообщение Ср Авг 03, 2011 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Рига, Агенскалнс, Kalnciemaiela

Приветы всем! Счастье нереальное
У нас созрел отчетик за месяц. Самое главное - набрали мы 1,2 кг, и вытянулись на 2 сантиметра! Начала носить Соника в ССК Танцую! пока только дома, но уже рисую радужные картинки прогулки втроем с хорьком! Ну и вообще, в люди выйти уже оочень хочется. 13го планирую на хэндлинг и слинги.
Из проишествий - на первый ДР дома наш папа поймал здоровую блоху, которая успела меня пожрать. Я была в такой жуткой панике.. как вспомню, меня передергивает. СБ, что все кончилось хэппиэндом (не для блохи). День варенья провели у моих родителей. Там все было весело и прикольно, до тех пор, пока утомленная мадама не устроила дикий ОР. Спать то хочется... В итоге - полчаса все на нервяках, подкидывают идеи, что у меня наверное молоко кончилось , и может ее в коляску надо укачать... я была счастлива вернуться домой.
Из достижений - лежа на животе головку держит уже довольно высоко, секунд 5, потом уже роняет. Улыбается тремя видами - лыбой во весь рот, с высовыванием языка, миленькой такой кокетливой улыбочкой и хитрой ухмылкой, с поднятием одной брови Улыбка Любит кататься на машине - все разглядывает и давит лыбусю! Следит за игрушками на шезлонге. И им на всякий случай тоже улыбается Улыбка высаживается тоже с удовольствием - так ей явно легче и приятней.
а вот фотка с нашего первого праздника - наряд пришлось практически по приходу в гости снять, за его непрактичностью, но КУ успели поделать все окружающие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Ср Авг 03, 2011 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Amelie :
А мы начали массажик. От всяких там тонусов и пр. В пользу массажа верю свято, ну и носить конечно стараюсь малышика правильно (не всегда получается). Массажистка нашла у нас небольшую ассиметрию в складочках, которую просмотрели и семейная, и невропатолог Размышляю
А заодно и себя дам помассажировать - пора наконец объявить войну лишней коже на животе + спину привести впорядок.



я вот тоже свято верю, тем более это так хорошо для моей спины. Если понравится, то "сдайте" массажистку пожста Хихи , нам тож надо.


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Ср Авг 03, 2011 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

elkajazz :

А мы пожили на даче 3,5 дня. Егорке очень понравилось. Еще бы, деда с бабушкой построил внук в ровную шеренгу - по первому писку-рыку брали на руки и носили по саду взад-вперед. И даже 10кг-ый вес их не смущал Внимание! с мамой такой трюк же не проходит Смешно
по приезду заметила, что Егорка стал менее капризным, но более "разговорчивым". Появилось много новых звуков и он разговаривает и поет еще больше (хотя куда уж больше Хихи )
Да, а еще у нас был 7дневный сёр Прячусь после каждого сна Егорио усердно какал, да еще и жидко-зеленым. При этом смена маминого рациона на частоту и цвет стула никак не влияли. При этом сын усердно "жует" все подряд. особенно в ходу руки и свои и чужие. Очень похоже на зубы. Хотя десны не набухшие. Но я потрогала пальчиком - похоже внизу справа таки лезет Ура! А сегодня какательная неделя прекратилась. Так же резко, как и началась. Странно Размышляю

Вот такие у нас новости.
Кстати, мы готовы к посиделке в пятницу. Кто с нами? Танцую! Танцую!



О!!! Дедушки и бабушки - в топе. Rock У нас тож от общения с ними мелкий был довольный и даже там пошел (Энька, который). Да и мама отдохнула... Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Ср Авг 03, 2011 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Maeteria :
Приветы всем! Счастье нереальное
Улыбается тремя видами - лыбой во весь рот, с высовыванием языка, миленькой такой кокетливой улыбочкой и хитрой ухмылкой, с поднятием одной брови Улыбка Любит кататься на машине - все разглядывает и давит лыбусю! Следит за игрушками на шезлонге. И им на всякий случай тоже улыбается Улыбка высаживается тоже с удовольствием - так ей явно легче и приятней.



Настоящая прЫнцесса! Дама
Хихи ох уж эти родственники...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 03, 2011 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

марин, какие вы красииивыееее! Love поздравляю с месяцем и достижениями

а я бы тоже вот про массаж послушала поподробнее. очень хочется. себе особенно Хихи


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Авг 03, 2011 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

dEadLock :
А я в массаж свято не верю..

нам физиотерапевт сказала, что массаж необходим детям, которых мало берут на руки.
Мы сегодня ездили делать малышу паспорт- всем ДГИ кукукали, чтобы он в камеру посмотрел Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Ср Авг 03, 2011 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

dEadLock
Нет, никуда нас не отправили, будем исправлять по ходу массажа.
Массажистка говорит, что сейчас все умные стали, от массажей отказываются, а потом приводят ей детей в 8-12 есяцев и старше с различными проблемами, которые можно было бы исправить и/или не допустить вообще, если бы массаж был сделан вовремя.
Кстати, у меня самой врождённая дисплазия, которую в своё время вылечили только массажем, а так грозила операция.

natalim, Alice
Да, приезжает на дом. Т.к. мы сейчас в юрмале, то берёт с нас 9 лс с ребнка + 9 лс меня. В Риге стоимость массажа для ребёнка - 7 лс.
Бенита - тел 29171039. Стаж работы 20 лет.
Только одно НО: вам невольно придётся выслушивать все подробности её жизни Хихи Если это не напрягает, то в остальном всё отлично Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 03, 2011 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

Xomo4ka :

dEadLock :
А я в массаж свято не верю..

нам физиотерапевт сказала, что массаж необходим детям, которых мало берут на руки.
Мы сегодня ездили делать малышу паспорт- всем ДГИ кукукали, чтобы он в камеру посмотрел Очень смешно


о! неделю блин до них дозвониться не можеем - чего надо для паспорта? паспорта родителей и свидетельство? а что-то еще? платить какие-то денюжки надо?


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Amelie :
dEadLock
Нет, никуда нас не отправили, будем исправлять по ходу массажа.
Массажистка говорит, что сейчас все умные стали, от массажей отказываются, а потом приводят ей детей в 8-12 есяцев и старше с различными проблемами, которые можно было бы исправить и/или не допустить вообще, если бы массаж был сделан вовремя.



ОЙ и как люди без массажей жили, не ясно? Все инвалидами были, поголовно Хихи я не счас стала умной, а всегда была Rock отказов от груди из-за массажиков повидано тоже немало. В силу массажа как феномена верю свято. Но не верю в наличие профессионалов, которые смогут сказать, кому НЕОБХОДИМ массаж, а кто без него к 6 мес, как и положено, избавится от всех проблем, как большинство и делает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Amelie offline Amelie Сообщение Ср Авг 03, 2011 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

dEadLock
Кстати, насчёт верю-не верю, это наверное как у меня с гомеопатией. Я в неё тоже не верю. Но не могу не признать тот факт, что она помогает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022