Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 03, 2011 15:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Amelie :
Массажистка говорит, что сейчас все умные стали, от массажей отказываются, а потом приводят ей детей в 8-12 есяцев и старше с различными проблемами, которые можно было бы исправить и/или не допустить вообще, если бы массаж был сделан вовремя.


Мне кажется, она путает причину и следствие. Для начала надо диагностировать, что есть проблема. А потом уже лечить ее, тем же массажем.

Когда болезни запущены это плохо. Но когда всех младенцев массажируют без разбора, тож ничего хорошего. Для малыша массаж это хорошая физ.нагрузка, и не всем деткам это на пользу. Например, может помешать набирать вес, т.к. силенок на все не хватает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Авг 03, 2011 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Nasenjka :
чего надо для паспорта? паспорта родителей и свидетельство? а что-то еще? платить какие-то денюжки надо?

мы брали паспорт мамы и свидетельство о рождении, ну и ребёнка конечно тоже. На сайте у них написано : До возраста 15 лет, документы на выдачу проездного документа ребёнка подаёт один из родителей ребёнка в его присутствии.Денег надо, если не срочно, то ребёнку 5 лат, цены тут можно посмотреть http://www.pmlp.gov.lv/ru/pakalpojumi/tarif/ru398.html


_________________



Последний раз редактировалось: Xomo4ka (Ср Авг 03, 2011 15:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Ср Авг 03, 2011 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

dEadLock а почему это малыш может отказаться от груди из-за массажа? какие на то могут быть причины?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Авг 03, 2011 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Цитата:

сейчас все умные стали, от массажей отказываются

Наша семейная говорит, что сейчас массаж не назначается всем поголовно, как некоторое время назад.
Наверное действительно поумнелиУлыбка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Ср Авг 03, 2011 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Хомочка, я оч живо представила как вы агукали ... смеялась...мы фоткались когда нам было уже 9 месяцев...было легко


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Авг 03, 2011 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Надо сказать, что очень доброжелательные работницы в ДГИ на Алунана, несколько женщин встали из-за своих столов, чтобы помочь сделать фотографию- одна держала фон, чтобы он не падал, а остальные кричали "ку-ку" Смешно А Богдан вертел головой во все стороны и явно думал о том, насколько нормальные люди его окружают Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Ср Авг 03, 2011 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Ну в твоей умности, Аня, никто и не сомневался, кто б спорил Улыбка

И когда это всем подряд назначали массаж? Не припомню. Было так, что советовали, ну и в случае проблем предлагали. Понятно, что не надо всем и каждому. А вы можете заранее знать, не будет ли ваш ребенок через полгода ползать, приволакивая ногу? Или косолапить? Или не дай бог еще что? Грамотно и вовремя сделанный массаж может помочь избежать некоторых проблем. Потому что врачи подчас обращают внимание только на откровенно очевидные проблемы, пропуская "мелкие", которые проявляются позже.
Кстати, Моему ребенку нужен щадящий массажик, без интенсивной физкультуры.

Прошу прощения, если резковато. Никого не хотела задеть. Я высказала свое мнение. Если оно не совпадает с политикой ккм-а, приношу свои извинения. Улыбка



Последний раз редактировалось: Amelie (Ср Авг 03, 2011 15:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 03, 2011 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

Xomo4ka
спасибо! а платить на месте с карты или идти куда-то (в банк или на почту?)


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 03, 2011 15:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Нам назначали массаж в Имантской поликлинике. Без особых на то оснований. Я помню какая там "физкультура", это действительно не всем детям будет в кайф.

Еще помню болталку на бернях, когда один делает, расскажет как это суперски и полезно, и все следом записываются на массажи Здорово

Я сомневаюсь, что косолапость или сильную ассиметрию развития можно пропустить. Если маму что-то беспокоит а педиатр говорит что все пучком, можно к Хеле сходить на консультацию, или другому толковому физиотерапевту, благо они у нас доступны.

Бенита к нам тоже приходила. Человеку надо зарабатывать, кнешно она расскажет как это полезно, и какие врачи айяйяй паталогии у детей не видят...



Последний раз редактировалось: DiankaM (Ср Авг 03, 2011 16:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Авг 03, 2011 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Nasenjka :
Xomo4ka
спасибо! а платить на месте с карты или идти куда-то (в банк или на почту?)

на месте можно платить, но только с карточки. Или брать квитанцию для оплаты в банке, наличку не берутУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Авг 03, 2011 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Amelie :

И когда это всем подряд назначали массаж? Не припомню.

я прекрасно помню- в девяностые годы, например Улыбка его назначали так же, как витамин ДУлыбка
К слову, к массажу отношусь очень положительно и знаю наглядные примеры, когда с помощью массажа не только проблемы осанки решали, но и лечили бронхиты и неврозы. Вобщем, отношусь к нему как к лекарству.
У меня младшая дочь учится в 66 школе, у них раз в год курс массажа и несколько раз в неделю индивидуальные занятия по ЛФК. Но их регулярно осматривают специалисты и назначают то, что необходимо конкретному ребёнку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Ср Авг 03, 2011 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

а я записалась к физиотерапевту в ВЦ4 Илзе Спроге, надеюсь, хороший специалист, скажет, что нам надо и не надо Улыбка нам просто всё остальное далеко, ВЦ4 ближе всего.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Авг 03, 2011 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

DiankaM :
Я сомневаюсь, что косолапость или сильную ассиметрию развития можно пропустить. Если маму что-то беспокоит а педиатр говорит что все пучком, можно к Хеле сходить на консультацию, или другому толковому физиотерапевту, благо они у нас доступны.
...



Можно Печально У нас вот в месяц отправили на УЗИ (складки были ассиметричны) и там сказали, что все хорошо и потом очень очень хвалимый тут врач ничего нам не сказал. А профессор Закис направил нас на ренген и в 6 месяцев одел на нас спец. штанишки, когда их уже можно было бы снять. И ужасался, КАК такие врачи могли нам такое сказать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 03, 2011 16:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Очень-очень хвалимый тут врач - это хто?
И как вы попали к проф.Закису? Просто так, или были признаки, жалобы какие-то?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Авг 03, 2011 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Поэтому, если есть хоть тень сомнения, надо идти к нескольким специалистам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 03, 2011 16:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Xomo4ka :
Поэтому, если есть хоть тень сомнения, надо идти к нескольким специалистам.


+100

если есть тень сомнения, я бы и массаж сделала на всякий случай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Авг 03, 2011 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Amelie :
Прошу прощения, если резковато. Никого не хотела задеть. Я высказала свое мнение. Если оно не совпадает с политикой ккм-а, приношу свои извинения. Улыбка

Оно не совпадает с политикой хороших масажистов Подмигиваю Не тех теток из поликлиники, а реальных профессионалов. Массаж - это ведь не просто механическое воздействие на мышцы. Это интенсивное энергетическте воздействие. Массажист передает пациенту и свой эмоциональный настрой. Так вот профессионалы говорят, что детей до определенного возраста массажировать очень нежелательно никому, кроме мамы. Потому что малышу пока нужна только мамина энергия, а чужая может быть для него разрушительна и опасна. Он еще слишком хрупок, не может защититься от чужого эмоционального воздействия. Это мне сказал не ККМ, а несколько известных и уважаемых массажистов. Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Авг 03, 2011 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

natalim :
dEadLock а почему это малыш может отказаться от груди из-за массажа? какие на то могут быть причины?



Все потому же, почему он может быть капризным после посещения толпы родственников. Чужая тетка, со своими мыслями и энергетикой на него будет воздействовать, хорошо, если она в этот момент думала о прекрасном, а если она с утра с мужем поругалась? Только одно дело, двоюродная тетка на руках подержала, а другое тело - массаж, очень тесный и продолжительный физический контакт.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Ср Авг 03, 2011 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Nasenjka :
Xomo4ka
спасибо! а платить на месте с карты или идти куда-то (в банк или на почту?)



мы такое делали в Юрмале. Так там можно оплатить с карты или через банк, сами сотрудники наличку не принимают. Может пригодится кому для сведения


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Ср Авг 03, 2011 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

я буду хвастаться:

наше дите сегодня целый день весьма осознанно говорит мне пис-пис и мы мчимся к унитазу! Это после 3-х месяцев постоянного обсыкания всей квартиры, моих битьев головой о стену и ты-ды...

На какашки еще не срабатывает, но он держится за попу и если увидеть, то все пучком Хихи

Осталось еще рефлекс на улицу выработать.. Отпад!


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Аня

Которое дите? Хихи

natalim

Отказ от груди - выражение малыша ФЕ маме, протест, недоверие, импичмент маме. Не каждый малыш поймет, какого фига его сдали чужой тетке, она его трогает, мнет (что не всегда приятно), а мама стоит и молча смотрит, как его мучают. Мамам не рекомендуется и на мед процедуры с малышами ходить. Пусть лучше папа или кто дальний отведет, чем мама, самая добрая и надежная, но стоящая и позволяющая делать неприятно.

Amelie

Я думаю я уже вне политики ККМа Хихи но не суть!
Массаж назначают всем подряд, кому надо и кому не надо. Для здоровых деток есть гимнастика с мамой, можно сходить и тебя научат. СОвсе не обязательно кормить массажисток. Массаж приносит пользу не 1 и не 2 раза, а 10 и 15. Это недешево и ЗДОРОВЫМ НЕ НУЖНО! Если какая проблема, лучше один раз заплатить остеопату, чем 20 массажистке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Авг 03, 2011 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

DiankaM :
Очень-очень хвалимый тут врач - это хто?
И как вы попали к проф.Закису? Просто так, или были признаки, жалобы какие-то?



Попали потому что моя мама детская мед. сестра и она видела очень много деток с дисплазией и она настояла чтобы мы еще проконсультировались и мы пошли к Закису. Он сказал, что еще бы пару месяцев и штанишек бы не хватило, а наложили бы нам гипс на пол года.

Хвалят тут всего несколько физиотерапевтов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Ср Авг 03, 2011 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

dEadLock :
Мамам не рекомендуется и на мед процедуры с малышами ходить. Пусть лучше папа или кто дальний отведет, чем мама, самая добрая и надежная, но стоящая и позволяющая делать неприятно.



dEadLock - a mozhno popodrobnee pro eto - ya obschayus v odnoj gruppe v draugiem.lv, tak tam tozhe skazali chto v detskoj bolnice stavili dochke kateter, i mamu vignali, po etom soobrazheniyam. Kateter v ruchku postavit ne smogli, postavili v nozhku, i vernuli rebenka mame vsyu iskolotuyu i v shoke..

Ya vot ot etogo sama bila v shoke - nu kak tak.. esli ya mame, to ya rebenka hot kakto smogu uspokoit, grud dat nakonec.. ne znayu hotelos bi uslishat po bolshe chto vi dumaete ob etom

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

the_only offline the_only Сообщение Ср Авг 03, 2011 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

natalim,
поздравляю Цветок

Нам рекомендовали массажик, а еще лучше Бобота, т.к. у нас было в голове кровоизлияние... сейчас переросло в маленькую кисту. К нам приходила массажистка + еще плавали они и ныряли в ванне! таак здорово Дразнюсь Потом она в отпуск ушла на месяц..
и сейчас вот мы ходили к эрготерапевту... сказала, что у нас левая сторона чутку зажата... и она показала нам как заниматься, кое-какие элементы, как я поняла в основном это и есть по Боботу. Но я спросила у неё, что нам сейчас лучше массаж, плавание или Бобота? она сказала, что в принципе не обязательно всё! но если очень хочется, то Бобота!
Но в любом случае видя довольное личико моего ребенка я готова и на массаж и на плавание! пусть и говорят, что может не самое и нужное это! Смешно
А что касается ношения на руках, да мы делали одну ошибку, которой она сказала категорическое НЕТ! и если будем продолжать это делать, то никакие массажи никогда не помогут! Так что пытаемся об одной "позе" забыть Смешно

И я не сторонник не одних не других, но лично для себя я решила, что я против долгого ношения ребенка на руках! И пусть в меня кидают помидорами, но считаю, что для этого есть бабушки Смешно Да, ношу её по надобности, но не стараюсь хватать на каждый писк и она уже знает и видит, когда я подхожу или бабушка и от кого что она получит Смешно


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 03, 2011 18:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Edelweiss, плохо конечно что они все дружно пропустили явную патологию, вместе с семейным и узистом. Если даже медсестре это было видно. Хорошо когда родители и родственники бдительные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022