Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Сен 10, 2011 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Не, ну если непонятно, то объясню: вопрос был про засыпание в саду на 3ий день пребывания там.
Ну может все в гостях и гостиницах опупенно спят, где упал, там и хорошо, одна я такая вертлявая и нервная Улыбка Соответственно, допускаю, что 3летке уснуть в полузнакомом месте и непривычной обстановке может быть непросто.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Сен 10, 2011 23:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

конечно, они там устают - и морально, и физически
но не факт, что это неприятная усталость Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Сб Сен 10, 2011 23:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну так потому и разрешают игрухи с собой и сказки им читают на сон
чтобы максимизировать момент засыпания
ессно не брык и срубился
но чаще с 3 его раза именно - срубаются

программа то понасыщеней чем дома


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вс Сен 11, 2011 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Добрый вечер! Оцените со стороны пожалуйста..
Дочка уже отходила в сад одну французскую неделю - 4 дня.
Первый день мы запороли - муж перепутал время когда надобыло забрать детей и мы ее , уже рыдающую , забрали на 15 мин позже всех. Деть был в шоке. До этого осталась хоть и в напряжении, но без слез.
Во второй день устроила мужу истерику в саду при расставании. Я пришла забирать и нашла заплаканного ребенка с ужасно испуганными глазами. Выдала истерику когда неувидела со мной папу. Вообще к папе у нее любовь нереальная! Третий день все так же , но она потеряла голос- осипла! Других симптомов нет. Просто потерян голос. Перед сном говорит не хочу в сад. Как только про сад упоминается , глаза тускнеют и несчастные такие.. Но! Говорит, что рисовала, пузлы собирала, когда что то надо может обьяснить на французском одним словом. Вроде говорит что учительница ей нравится. Четвертый день рев и выпросила зайца в группу. Заяц у нас наиважнейшее любимейшее существо!
У меня в груди буря, как только вижу эти несчастные глаза. Я ее забираю она всхлипывает, но не ревет. Втирается в меня, забирается на ручки и тихонько только скулит. Ну и голос пропал, это тоже непонятно.. Хочу понять надо ли как то провоцировать выход негатива, она все пытается удержать в себе. Только в первый день в голос рыдала и призналась что ей было страшно что мы ее забыли забрать. Теперь только эти кошмарно грустные глаза и рев по утрам при расставании. Со следующей недели родителей пускают только в коридор снять верхнюю одежду и никаких провожаний в класс. Воспитательница одна на 31!!! Пока ходили 29. У нее еле еле время хватает их принять, куда там по голове погладить или на ручки взять и успокоить. Вобщем, написала я тут и самой хреново, кошмар.. Сижу и глаза на мокром месте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вс Сен 11, 2011 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Riska :
но чаще с 3 его раза именно - срубаются



одни от стресса вырубаются, а другие заснуть не могут.
У нас сынуля в саду не спал.... воспитатели говорили, что лежал и смотрел в одну точку Заклеил рот , иногда молча плакал (для меня молчаливый плач сына - показатель СУПЕР стресса). Бывало таки засыпал в конце дневного сна, прям чуть ли не в тот миг, когда всех уже будить начинали... Прячусь

С разрешения воспитателей я пришла в группу посидеть у его кроватки пока он засыпает, благо, что его кроватка была с самого края, у входа в группу. Мне практически один шаг в группу нужно было сделать. Просто сидела рядышком молча, сынуля на мою ладошку положил свою щёчку и, проваливаясь в сон, периодически проверял на месте ли она... жаловался, что подушечки его любименькой нету тут и одеялко неудобное, не слушается... и тп. (то есть выплёскивал, озвучивал своё недовольство, которое он раньше молча подавлял). Убедившись, что я никуда не исчезаю и выговорив свои горести, сразу заснул.
В след.дни (когда снова засыпал без меня), всё повторилось - молчаливое лежание с взглядом в одну точку, неспание, слёзы, капризы после "сна" и пр.
Я стала забирать его до сна. И о чудо. Приезжали домой, укладывались спать (дома засыпал сразу) и сынуля спал по 3-4 часа ! (а впервые дни и дольше Прячусь )

К слову... пока я находилась в группе во время сна, увидела как некоторые детки стрессуют неподеЦки.
Одна девочка (Настенька) как-только говорили о сне, шла в шкафчик, собирала мешочек с вещами и со всей силы прижимала его к груди. Любые попытки забрать этот мешок заканчивались ужасом (словно маму у детя отбирают). Так она и СИДЕЛА весь дневной сон одетая на кровати в обнимку с этим мешком. Иногда приговаривая: мама прийдёт и заберёт меня!
Это её сидение продолжалось больше месяца... Заклеил рот (а может и дольше)


yashma :
А чужие теории хороши только в том случае,если приняв во внимание их все,мама создаст СВОЮ,единственно правильную для неё и её детей теорию.


золотые слова
Только мама чувствует как для её ребёнка (исходя из возможностей) лучше и принимает ответственность за него на себя. И поступает не так как принято или как удобно воспитателям или как гласят некоторые теории, а как лучше для её ребёнка (повторюсь, исходя из возможностей).

Это как с прививками.... Одни делают все прививки потому что им говорят, что НАДО. И есть мамы, которым даже в голову не пришла мысль, что может быть ПО-ДРУГОМУ. Что можно не делать прививки вообще, или делать ВЫБОРОЧНО по индивидуальному плану. А кто-то знает, что можно, но ему проще не думать и сделать так, как скажут.
С садом то же самое.
Лично мы не отказались от сада. НО... нашли для себя индивидуальный, менее стрессовый для детя вариант его посещения.
(всё ИМХО)


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Последний раз редактировалось: Stasja (Вс Сен 11, 2011 11:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вс Сен 11, 2011 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

ivetaC :
Третий день все так же , но она потеряла голос- осипла!

она все пытается удержать в себе.



поэтому и голос осип, что сдерживает в себе то, что хочет высказать или выкричать...

Может поговорить с ней как Гиппенрейтер советует? (утвердительно озвучивая свои гипотезы почему ей плохо) Чтоб она таки высказала.

Мы ещё с дочей играли дома в детский сад. Очень много интересного для себя увидела и услышала в этой игре...


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Сен 11, 2011 11:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Оксан,мы тоже исчерпали наш запас сил,сидим с кошмарным кашлем и соплями дома.У Алиски такого кашля не разу не было,вот он садик Отпад! Ребенок спрашивает,когда в садик пойдем и на улицу гулять,а у меня одни мысли,лишь бы не бронхит или еще чего пострашнее,завтра врача вызывать буду Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Stasja offline Stasja Сообщение Вс Сен 11, 2011 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Ljul4ik :
Мой сад был ужасен, нас били, закрывали в спальне в наказание на полдня....
Я пошла туда в 4 года и ушла в 5,5. Сказала что буду сидеть одна дома , но только чтобы не водили. Сидела дома, слушала пластинки, делала себе бутеры, отлично былоУлыбка


Habibi :
Ljul4ik, складывается впечатление, что мы в один сад ходили. Здорово
Я отходила до самой школы.
Но, вот преодолеть свои воспоминания не смогла- оба детя в сад не ходили.



Ljul4ik, здОрово, что родители услышали вашу детскую просьбу (крик души)!
С точки зрения упомянутой выше теории альфа-родительства, разрешив вам не ходить в ужасный сад, они подтвердили (укрепили) вашу уверенность в том, что "чтобы не случилось, я могу расчитывать на маму-папу и они защитят меня!"
И это (имхо) в т.ч. помогло и вам самим, не смотря на ваш непозитивный опыт, поверить, что всё может быть хорошо (и будет!)

У Habibi же такого опыта не было. И поверить ей, что сад - благо (когда с ним связано столько её личной БОЛИ) было значительно труднее.
Поэтому (как вариант, ИМХО) - для того, чтобы ребятёнку легче адаптироваться в саду, можно (при желании) и маме "поработать" - отпустив свои собственные страхи, связанные с посещением сада (простив виновникам той боли - воспитателям, няням и родителям, которые отдали туда, где было некомфортно).
ИМХО


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Сен 11, 2011 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

ИМХО - сад до трел лет РАНО и ПЛОХО. Об этом твердят многие психологи, воспитатели, и даже Цареградская. 3 года - самый ранний срок для сада.

Правильно если маме НЕОБХОДИМО раньше, то выхода нет. Но не надо себя обманывать, что мой ребенок пошел, и не плакала, и перестанет и т.д.
Тут как с ГВ - да, мама решает, как ей удобнее, но факт от этого не меняется, смесь хуже ГВ. И с садом так - сад до 3 лет РАНО. И какая никакая травма для ребенка. Если кому-то удобнее считать по-другому, мое мнение не изменится - они сами себя обманывают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Сен 11, 2011 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ну и глядя на своего ребенка - только в ЭТОМ году я вижу, что все более менее хорошо. Грусть при расставании - естесвенно, привязанность на месте. Но без слез, просто грусть. Ждет, когда заберут. Вечером не психованная, не скачет и не орет - значит уровень стресса в саду упал. Ходим три недели, и еще не заболели. Хотя уже думала, что зацепит - в пятницу в саду промерзла без куртки, сопливила. ДУмали все.. а нет. Значит иммунитет работает. И сколько Варе? ПОчти 5. Закатил глаза

Ходит с 3. Пошли в декабре, она немного заболела, и ее собака еще укусила. На месяц сделали перерыв с садом (слава Богу я была в декрете). В феврале пошла снова, больше не болела. Но вот психи вечерами были еще до летнего перерыва последнего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вс Сен 11, 2011 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

dEadLock :
ИМХО - сад до трел лет РАНО и ПЛОХО. Об этом твердят многие психологи, воспитатели, и даже Цареградская. 3 года - самый ранний срок для сада.

Правильно если маме НЕОБХОДИМО раньше, то выхода нет. Но не надо себя обманывать, что мой ребенок пошел, и не плакала, и перестанет и т.д.


Какие варианты предлагаешь мне, у которой ребёнок (2 года и 2 месяца) плачет и я себя обманываю веря, что перестанет и всё будет хорошо? Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Сен 11, 2011 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

SkaLa :

dEadLock :
ИМХО - сад до трел лет РАНО и ПЛОХО. Об этом твердят многие психологи, воспитатели, и даже Цареградская. 3 года - самый ранний срок для сада.

Правильно если маме НЕОБХОДИМО раньше, то выхода нет. Но не надо себя обманывать, что мой ребенок пошел, и не плакала, и перестанет и т.д.


Какие варианты предлагаешь мне, у которой ребёнок (2 года и 2 месяца) плачет и я себя обманываю веря, что перестанет и всё будет хорошо? Размышляю


Ты можешь НЕ водить ребёнка в сад? Если можешь не водить, но водишь, то это одно, отсюда и чувство вины и остальные переживания.

А если сад - это единственный реальный и разумный выход, то надо просто принять это как факт. Что толку в обвинениях себя, если по другому не может быть? Ту же не винишь тучи за то, что идет дождь? Он просто идёт, а ты уж как-то с этим сживаешься.

И совсем ты себя не обманываешь, что будет хорошо, потому что и на самом деле будет хорошо. Ребёнок перестанет плакать и адаптируется , или не перстанет плакать и ты найдёшь другие варианты, но в любом случае будет всё хорошо, просто это "хорошо" будет немножко другое, не то, что ты себе придумала.

Ты вот пишешь, что ты обманываешь себя, что всё будет хорошо. Не веришь в это? Тогда во что веришь? В то, что будет плохо? Как именно плохо?? Попытайся ответить для себя на этот вопрос.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Сен 11, 2011 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я считаю - няня или домашний садик любой ценой до трех лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Вс Сен 11, 2011 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Вот этот вопрос про возможность не водить. У меня такая возможность есть, но возможность есть сейчас, но если я откажусь от места, то мы туда потом вообще не попадём, ни в 3, ни в 4. А сидеть до школы с ребёнком я и не хочу, и не могу, и не считаю необходимым. Скажу честно, и вина, и некоторые сомнения есть. Пока решили водить на пол дня, если не получится, не понравится, постараемся взять медотвод.

у меня самой опыт в саду к сожалению был очень плохой, на нас орали, унижали, заставляли через силу есть всё, что дали под чистую, до комка в горле. И усугублялась ситуация тем, что мама меня упрекала, что я не слушаюсь, говорила, что я сама виновата. Видимо не хотела подрывать авторитет воспитателей Тошнит
Сейчас заметила, что вот тот негативный собственный опыт мешает рассказывать сыну о садике, с позитивом думать об этом. Недавно вспомнила, как когда в моем саду был карантин, меня отправили в сад в другой район на неделю, вот там был реально рай, садик, в который сейчас сын пойдёт, как раз очень похож на тот обстановкой,атмосферой. Надеюсь, нам повезёт, а я со своей стороны сделаю всё, чтобы помочь нашему малышу адаптироваться и вынести из трудностей позитивный опыт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Сен 11, 2011 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Stasja :


Ljul4ik, здОрово, что родители услышали вашу детскую просьбу (крик души)!
С точки зрения упомянутой выше теории альфа-родительства, разрешив вам не ходить в ужасный сад, они подтвердили (укрепили) вашу уверенность в том, что "чтобы не случилось, я могу расчитывать на маму-папу и они защитят меня!"
И это (имхо) в т.ч. помогло и вам самим, не смотря на ваш непозитивный опыт, поверить, что всё может быть хорошо (и будет!)



Улыбка
у меня были отвратительнейшие отношения с родителями всю жизнь, я с ними более менее начала общаться 7 лет назад , сейчас общаемся плотно, а до этого не нуждалась вообще

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Сен 11, 2011 13:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ruzhilinka, а зачем отказываться от места в яслях? Берешь справку у семейной что на год нужен домашний режим, и все. На ваше место другого ребенка возьмут, а вы идете с 3х лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aesonne offline Aesonne Сообщение Вс Сен 11, 2011 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

Почитала и меня охватил ужас... Вывод: сад - концлагерь, и даже если ребенок рвется туда и говорит, что там нравится - это все неправда, это всё СТРЕСС, отсюда болезни и прочая хворь Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Сен 11, 2011 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Нам заведущая сказала, что на год больше не дают. Можно с семейной что-то там на каждый месяц брать или как-то так. В общем, поговорить надо с заведущей, она озвучит варианты. Или с кем-то еще поменяться очередью может можно.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 11, 2011 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вот собственный опыт - да, влияет. Мой просто радужно-золотой, вернулась бы в свой сад хоть сейчас, хотя и по попе порой давали, что непедагогично. Но кроме опыта, у меня ещё и есть память. И помню, что первые дни плакала не потому, что реально боялась, что мама не придёт и т.п., а потому, что рядом очень смачно завывал Лобанов - я решила, что так и надо, хотя его особо не жалели, а наоборот, пытались урезонить, пристыдить. И для меня однозначно сад - хорошо, ибо это социализация, это навыки общения и построения личных отношений без участия родителей, это навыки самостоятельности и защиты, это развитие даже при минимальных занятиях, потому что дома я даже минимальных обеспечить им не могу. Плюс, конечно, необходимость, которую нельзя обойти. Никакая няня не даст такой палитры чувств и отношений, а то, что в ней бывает плохое и негативное - ну так ни одна коробка красок не продаётся без чёрного, коричневого и пр. тёмных цветов, что уж говорить о нашем мире, полном всяческих оттенков и красок, в т.ч. и на ментальном, отношенческом уровне. Негатив в любом проявлении из жизни своего ребёнка вы никогда полностью не выведете, поэтому не лучше ли ему с ним начинать учиться справляться пораньше и помягче, чем сразу в школе, где уже совсем другой уровень как отношений, так и жестокости, чего там греха таить.
И про сранение - ГВ не всегда лучше смеси, если на то пошло. Далеко не всегда. Если мать пьёт, колется, жрёт всё что попало и\или что вредно ребёнку, например, при аллергии, а также насилует ребёнка этим ГВ, если у него аллергия на её молоко и оно для нгео форменный яд - то сорри. Это редко, но не настолько, как кому-то кажется и как нужно для слова "всегда".
И как человек, ходящий в сад с полутора лет и повидавший много разных детей там, а также сохранивший память с 1.2, могу утверждать (на основании, конечно, только своей выборки), что 80% рёва, икоты и пр. - это МХАТ. Народ из говорящих в моей младшей группе даже советовался в укромных уголках, как лучше реветь, чтоб тебе потом что-нибудь купили и т.д., то есть как вызвать в родителях чувство вины постойчее и подольше. Дети это ловят на раз-два, и они очень практичны и циничны в какой-то мере, так что не надо тут их недооценивать.
! - Это только размышление, на спор никого не вызываю, просто призываю все эти "всегда" и "никогда" получше продумывать. Палитра содержит в себе много полутонов и оттенков, и тёмные в ней имеют большую часть и права, их нельзя не замечать и заслонять своему ребёнку просто потому, что вот так хочется, что так лучше для него. Искусственный мир не лучше, ибо его вы не сможете поддерживать вечно, а разочарование и резкий нырок убивает куда больше, чем постепенное знакомство с объективной реальностью - !


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Сен 11, 2011 14:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Маргарита, все как всегда логично. Одно но. Масса психологов считает, что ребенку до трех лет не нужна социализация в детском коллективе без присутствия родителей.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Последний раз редактировалось: Olive (Вс Сен 11, 2011 14:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Aesonne offline Aesonne Сообщение Вс Сен 11, 2011 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

MargG полностью с Вами согласна Да-да Просто иногда мне кажется, что другие мамы, которые здесь пишут гадости про сад, пытаются упрекнуть других, что мол на ребенка на плевать - сдала в сад и забыла. Может есть и такие, но в большинстве случаев ведут в сад, чтобы ребенок социализировался, в то время как мама зарабатывает ему на еду и другие прелести. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Сен 11, 2011 14:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Aesonne, не драматизируйте. Никто не пишет, что бы кого-то попрекнуть. Просто надо понять, что не может быть однозначного мнения на такую сложную тему. Спорят мамы, спорят психологи. Не будет такого, что вы будете слышать только то мнение, которое вам приятно услышать. Вам придется все равно принимать решение самой, как к тому саду относится.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Вс Сен 11, 2011 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

kroljix :
Нам заведущая сказала, что на год больше не дают. Можно с семейной что-то там на каждый месяц брать или как-то так. В общем, поговорить надо с заведущей, она озвучит варианты. Или с кем-то еще поменяться очередью может можно.


Нам семейная сказала, что может дать медотвод на три месяца, но нужно согласие заведующей оставить место за нами, т.к. сейчас во многих садах на такой вариант не согласны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Сен 11, 2011 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Aesonne :
Почитала и меня охватил ужас... Вывод: сад - концлагерь, и даже если ребенок рвется туда и говорит, что там нравится - это все неправда, это всё СТРЕСС, отсюда болезни и прочая хворь Хихи



Ну если на то пошло, то практически все хвори - от стресса. И не только у детей.

Не надо передергивать, смешно даже. Какие такие плохие мамы в сад отдали? Я нигде такого не говорила. Я лишь высказала СВОЕ мнение. Если б меня прижало, я бы тоже отдала. Но знала бы, что делаю не совсем хорошо. Есть люди, которым проще совать голову в песок. Мне проще ПОНИМАТЬ что я делаю. Так легче смягчить удар и справиться с последствими.

И про ГВ и насиловать - госспидя дешевый аргумент, честное слово. Из серии аа мне нечего сказать.

Собсно, что я хотела сказать Olive очень хорошо объяснила. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Сен 11, 2011 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Цитата:

ИМХО - сад до трел лет РАНО и ПЛОХО. Об этом твердят многие психологи, воспитатели, и даже Цареградская. 3 года - самый ранний срок для сада.


Я тоже так считала. Для моего идеально было бы в 4 пойти, но есть детки, которые готовы ходить и раньше. Начитавшись психологов, как дети начинают играть только после 3 с другими детьми, была уверена, что так и есть. Но посмотрев на крох в домашнем детском садике, поняла, что не все такие, есть 2 летки, которые могут играть с другими детками и им интересно вместе, им нужно общение и в садик они ходят с большим удовольствием, они идут к друзьям. Правда домашний детский сад это немного другое, все же дети там разновозрастные, малыши наблюдают за более старшими, многому у них учатся, в том числе и как строить отношения и как играть... старшие детки учатся ухаживать за малипусями. Мое мнение поменялось, когда увидела такой садик, поняла, что детки могут ходить в сад и в 2 года. Уверена, что такие детки встречаются и в госсаду. Улыбка
И... кстати... про нянь... просто тете уже бы не оставила ребенка, искала бы мамочку с ребенком чуть постарше своего. Улыбка


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022