Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Авг 04, 2011 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Kristina_ :
На втором?
Я отвечала на подчернутый текст
*Хотя я сама была в шоке, когда мне одна психолог сказала, что для жены на первом месте должен быть муж, это избавит от многих проблем в семье*


тогда надо читать с самого начала Смешно
Речь шла о списке
- я сама
- супруг
- дом
- дети
- работа
Юля написала, что не понимает как муж может быть приоритетней ребенка. Т.е приоритет мужа выше, чем у ребенка, но на 1 месте все же "Я сама" Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Авг 04, 2011 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Вот бы одним глазком глянуть на приоритеты мужчин-на КАК ДОЛЖНО и КАК ЕСТЬ!!! Смешно Смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Авг 04, 2011 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Ptichka :

Лучше довольная мать завтра для детей, чем раздражительная сегодня. Подмигиваю



Хихи Мой любимый анекдот в тему:

"В бедной многодетной еврейской семье замечательная мама. Она постоянно отказывает себе во всем, никогда не повышает на детей голос, короче, все лучшее детям.
Но..... раз в неделю она идет в магазин, покупает дорогие вкусные конфеты и дорогой вкусный чай, запирается в комнате и........

- Мама, что ты там делаешь? - спрашивают дети.

- Ша, дети, тихо, я делаю вам маму."

Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Авг 04, 2011 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Inta Рукопожатие Угу


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Авг 04, 2011 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Кристинаа мы все не решаемся положить спать в одну комнату. Итак вечером целый процесс - развести детей. Хотя мыть мы уже стали проще - дети засовываются в душевую кабинку и закруваются Смешно через 20 минут сами отмокают. А со сном, боюсь, так не выйдет. Опять кричать придется Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Авг 04, 2011 18:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

я так если повышу голос на мужа или детей или на собак, у мню потом горло неделю болит Заклеил рот Поэтому себе дороже искать ДРУГИЕ методы Да-да


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Авг 04, 2011 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Stasja :
[НО... если уж сорвались, накричали на детё, то попросить прощения. Объяснить почему злюсь, почему плачу.
И если виноват не ребёнок, а усталость мамы, ссоры её с кем-то и пр., то объяснить ему, что он НЕ ВИНОВАТ.



Вот так вот некоторое время назад моя дочка узнала, что такое ПМС Смешно . Я уже даже его научилась отслеживать, потому как всё говорит о том, что нет никаких причин для нервозности, а нервозность есть, причём на ровном месте и точно за день-два перед месячными. И так как никакого другого объяснения не смогла найти (хотя честно искала и в отношениях с мужеи и во всём остальном) то остался ПМС Смешно , о чём дочери и рассказала, заодно попросила прощения за несдержанность.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Авг 04, 2011 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Julconok :

Ptichka :
[ Возможно, я сужу по себе, но мне трудно представить, что вот живёт человек и чувствует, что внутренне для него, допустим, ребёнок дороже мужа и дома-ну вот так и ВСЁ!!!


Это, конечно, ОФФ, но я исренне не понимаю, как можно мужа любить больше ребенка. Ребенок - часть меня навсегда, а к мужу привыкать всю жизнь (и то, можно так и не привыкнуть и развестись, новое инь-янь сооружать Улыбка ).


В продолжение оффа Улыбка . Дети пришли и ушли. А муж, хочется надеяться, останется со мной на долго.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Авг 04, 2011 21:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Irinushka :

В продолжение оффа Улыбка . Дети пришли и ушли. А муж, хочется надеяться, останется со мной на долго.


Да, однако часто замечается, что дети остаются, а мужья уходят и приходят.

Возможно, конечно по вине жен, которые не следуют заявленой таблице приоритетов, но скорее всего совсем не поэтому. Размышляю


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Авг 04, 2011 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

dEadLock :
Кристинаа мы все не решаемся положить спать в одну комнату. Итак вечером целый процесс - развести детей. Хотя мыть мы уже стали проще - дети засовываются в душевую кабинку и закруваются Смешно через 20 минут сами отмокают. А со сном, боюсь, так не выйдет. Опять кричать придется Хм


Смешно Вот так и живём - как вечер, так скачки. Изо дня в день, из года в год. Отлавливаем, внушаем, убеждаем, говорим тыщаписятый раз, ругаемся, кричим, угрожаем отменой вечерней сказки, запихиваем в ванную через сопротивление, уговариваем, подкупаем, подтруниваем, обещаем всяко-разное... И так из года в год Смешно Смешно Смешно

А потом идём с мужем на кухню и ржём над всем этим с умилением.. дееети, как быстро они растут, ведь не пройдёт и 8 лет, как Машка может от нас уже уехать учиться куда-нибудь, девочка моя.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Авг 04, 2011 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

А вообще, я вижу одну большую опасность, залодженную в этой статье - стать заложником собственных рассуждений, тем более, когда эти рассуждения оформленф в виде статьи. Хочешь- не хочешь, а придётся следовать заявленному.
И когда настанет момент, что единственное, что остаётся - это просто наорать на собственное дитя, то мать или не сможет этого сделать (и может быть очень даже зря) или всё же наорёт, но потом будет себя винить строшною виною (что тоже зря).

Не надо бы ставить себе слишком жёстких рамок...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Авг 04, 2011 21:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Irinushka :

Не надо бы ставить себе слишком жёстких рамок...



Да ладно.. Статья всего лишь статья. Озвучивание собственных мыслей и ощущений, не научный труд. Неужели мы редко со временем понимаем что раньше думали и действовали в одинаковых ситуациях иначе?
Может статья наоборот, в нужный момент придаст сил не закричать, может это тоже хорошо?

Никогда не знаешь что и как будет со временем, ни-ког-да. Жизненый опыт, называется.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Авг 04, 2011 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Вообще статья про крик. Но вот подумалось, что есть люди, кричащие, но не злобные, а есть, не умеющие кричать, но гнобящие. Вывод один - родитель должен быть всегда позитивным! Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 04, 2011 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Kseniaz :
Вообще статья про крик. Но вот подумалось, что есть люди, кричащие, но не злобные, а есть, не умеющие кричать, но гнобящие. Вывод один - родитель должен быть всегда позитивным! Здорово


Это правда. У одной моей знакомой мама не кричала, нет. Она просто переставала разговаривать с дочкой. Могла игнорировать днями и даже неделями. Это ОЧЕНЬ тяжело. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Чт Авг 04, 2011 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

Тут крик представлен как самый яркий и понятный пример. А вообще вместо крика можно подставить любое проявление слабости так сказать. Или вот что-нибудь из статьи про эмоциональное насилие тоже подойдет )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 04, 2011 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Irinushka :
А вообще, я вижу одну большую опасность, залодженную в этой статье - стать заложником собственных рассуждений, тем более, когда эти рассуждения оформленф в виде статьи.



да лааадно, мне кажется что это нормальный такой этап мамства - когда бебику нет еще годика и он самый сладкий, самый пупсик, и кажется ну как можно малышей обижать, ну что за ужасные родители, орут и бьют по попе своих пупсиков. ну не было еще у автора этого опыта, когда пупсик выведет до белой горячки.

а вообще, если говорить об эффективных методах воспитания и, если знать ка правильно себя вести в разных сложных ситуациях, то орать часто точно не придется ) тока мы в большинстве своем не знаем ) ну и усталость конечно, у стандартной работающей (на работе, или дома с 3-мя детьми - неважно) мамы тоже не надо списывать со счетов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 04, 2011 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

pranka :
Тут крик представлен как самый яркий и понятный пример. А вообще вместо крика можно подставить любое проявление слабости так сказать. Или вот что-нибудь из статьи про эмоциональное насилие тоже подойдет )


Да, любой вид эмоционального насилия неприятен, мягко говоря.
Очень хочется быть выдержанной и справедливой, не обижать и не унижать ребенка, не всегда получается.
Не могу вспомнить, откуда цитата, в душу запала, звучит так: "Настоящая любовь выглядит как безразличие". Я ее понимаю примерно так: вести себя с ребенком нужно как можно меньше ущемляя его, не одергивая постоянно, давая разумную СВОБОДУ.
Иногда кричишь, потому что ребенок не выполнил твое требование, а не всегда оно и было таким важным, просто идешь на принцип ради авторитета. Если сам себя в рамки загнал - добейся выполнения, но в следующий раз подумай о цене.
Ну как-то так. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Чт Авг 04, 2011 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

Вот прям очень согласна. Именно эта принципиальность и пугает в некоторых родителях. Когда сорвался и извинился или накричал ради сиюминутной безопасности - это у всех бывает, никто не тешит себя иллюзиями об идеалах. Но вот принципиалные наказания просто ради доказательства своей силы - это мерзко. Совсем недавно такую ситуация наблюдала. Стоит только пожалеть родителей, когда ребенок начнет все возвращать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Авг 05, 2011 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Belkin :

Kristina_ :
На втором?
Я отвечала на подчернутый текст
*Хотя я сама была в шоке, когда мне одна психолог сказала, что для жены на первом месте должен быть муж, это избавит от многих проблем в семье*


тогда надо читать с самого начала Смешно
Речь шла о списке
- я сама
- супруг
- дом
- дети
- работа
Юля написала, что не понимает как муж может быть приоритетней ребенка. Т.е приоритет мужа выше, чем у ребенка, но на 1 месте все же "Я сама" Счастье нереальное



OMG!!!! я прочитала все с первой ьуквы в этой теме и прекрасно все поняла Sorry Я написала свой пост к тому, что неправильно по моему мнению ставить на первое место мужа. Как сказал тот псиолог.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Авг 05, 2011 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ptichka :
Вот бы одним глазком глянуть на приоритеты мужчин-на КАК ДОЛЖНО и КАК ЕСТЬ!!! Смешно Смешно



Да всё ясно как божий день. Приоритет "должно" это - потр..ся, и извечное "как есть" у классической жены-голова болит Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Авг 05, 2011 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Olya :

да лааадно, мне кажется что это нормальный такой этап мамства - когда бебику нет еще годика и он самый сладкий, самый пупсик, и кажется ну как можно малышей обижать, ну что за ужасные родители, орут и бьют по попе своих пупсиков. ну не было еще у автора этого опыта, когда пупсик выведет до белой горячки.



Да уж, дети растут и всё так или иначе меняется.
Всем известная поговорка : Маленькие детки - маленькие бедки.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Авг 05, 2011 00:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

А в каком возрасте они выводят до белой горячки? Очкарик


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Пт Авг 05, 2011 00:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

просто мне 30 и никто ни разу на меня не кричал Очкарик
скоро сорвутся?


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Авг 05, 2011 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

На меня мама орала, ох как оралаааа. Но, как ни странно, именно за это я на нее не обижаюсь. Потому что жизнь была очень тяжелая, потому что растила она нас двоих в экстремальных условиях, потому что всегда находила время поговорить со мной, потому что я всегда чувстовала, что она у меня за спиной. Дети чувствуют, когда их любят. Я конечно уважаю Гиппенрейтер, но вот ощущение у меня, что она пишет для каких-то примитивных людей. Как для духовных инвалидов. Типа как научиться ходить слепому, не натыкаясь на стулья.

Крик бывает разный. Одно дело орать на ребенка просто потому, что он тебя раздражает, потому что ты не хочешь дать ему то внимание, ту любовь, которую о требует. Тут можно писать статьи и книги, боюсь это не поможет. Только серьезные испытания могут что-то сдвинуть в сердце такого человека. А если мать орет на ребенка просто потому, что вот сейчас она бессильна и не знает, что еще сделать - да, это плохо, надо работать над собой, но, уверена, ребенок поймет и не будет чувствовать себя нелюбимым.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Авг 05, 2011 06:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Спасибо за статью и дискуссию - после прочтения хочется стать лучше Улыбка Хотя я совсем не кричащая мама, но моя двухлетка уже такое выдает (поведенчески), что повысить голос могу. К слову, даже Гиппенрейтер упоминала о "пощечине Макаренко" и признала, что иногда только "пощечина" и эффективна. Для меня иногда такой "пощечиной" и служит окрик - когда другие методы испробованы. Моя дочь при этом не расстраивается, но приходит в себя. Попросить прощения - это святое Улыбка . А еще - дочка потом тоже просит у меня прощения (хотя я специально не учила) - зеркала, зеркала Ok

Про приведенную здесь "иерархию" (я, муж, дом, дети...) - она мне очень понятна. От восточной философии я далека, к христианской чуть ближе - "Возлюби ближнего своего как самого себя" (т.е. сначала - я), про супружество в Библии тоже много сказано. Конечно, нельзя это трактовать как "люблю мужа больше, чем ребенка" Заклеил рот Ну просто ведь сначала вас было двое, а потом - трое (четверо, пятеро...) Улыбка, любовь к мужу первична. Это очень сложно объяснить словами, но суть я понимаю. И про дом. Для меня в это понятие входит и ужин на плите, и уют и многое другое, без чего нормальная жизнь моей семьи невозможна. Да, в первый год жизни дочки почти не готовила и не убирала, объясняя это тем, что "у меня на руках ребенок" Улыбка и, надо сказать, чувствовала себя в своем домашнем хаосе не очень хорошо... Теперь быт налажен ("в ущерб" интересам дочки), и мне это нравится. Ну, это я совсем примитивно рассуждаю Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022