Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

hedgehog offline hedgehog Сообщение Чт Авг 04, 2011 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

dEadLock :
На одного ребенка кричат слабаки, на двух - нервные, на трех - все Хихи



У нас за стенкой живет семья, в которой 3 ребенка. Каждый вечер с 8 до 12 весь дом слушает, как мать их "воспитывает" Прячусь Я поражаюсь ее голосовым связкам, если бы я покричала так хотя бы минуту, то 100пудово сорвала бы голос.
Укладываешь ребенка спать, ложишься сам и начинается:
- Быстро убрали свои игрушки!
-Я кому сказала, убрали свои игрушки!
- Леша, если ты сейчас не прикратишь, я возьму ремень и выпорю тебя!
потом угрозы переходят в действия, начинается детский плач и мама прожолжает:
- Я кому говорила, а??
-Быстро пошли спать!
И абсолютно каждый вечер семья идет спать в таком настроении, а вместе с ними и весь дом.
Нам пришлось переехать спать в гостинную, потому что укладываешь ребенка спать на ночь, а он просыпается от бешенных воплей соседки Закатил глаза

Только не говорите, что если у меня будет 3 ребенка, я стану такой же.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Авг 04, 2011 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Irinushka :
кричим от бессилия, от невозможности найти другой вариант воздействия, от усталости, от лени


от внутренней боли

продуктивнее, конечно, осознать что за боль и откуда и убрать причину.
Но не всегда выходит. да и не всегда человек реагирует осознанно, бывает реагирование на автомате (например, поссорилась с мужем - накричала на ребёнка)

Я согласна с автором про "зеркала", но и с Иринушкой соглашусь. Иногда, когда не вмоготу сделать "правильно", честнее выразить свои эмоции.
Ребёнок тонко чувствует фальшь. Ему нужна честность.
НО... если уж сорвались, накричали на детё, то попросить прощения. Объяснить почему злюсь, почему плачу.
И если виноват не ребёнок, а усталость мамы, ссоры её с кем-то и пр., то объяснить ему, что он НЕ ВИНОВАТ.

Цитата:
Кто из вас просит у ребенка прощения, объясняя, что не ребенок виноват, а я, пришедшая в раздражение после трудного рабочего дня. Даже ребенок, который еще не умеет говорить, поймет это правильно - мать такая, какая она есть. Говорит то, что есть, и ведет себя в соответствии с тем, что есть. Ребенку не нужна приукрашенная картина мира. Ребенку нужна правда. Прося прощения, мы честны.

"Сейчас я не умею и не могу иначе. Но мне будет хорошо, если ты поймешь, что эта проблема не из-за тебя"




dEadLock :
Да, я кричу. Но я потоом объясняю ребенку, почему кричала, говорю, что надо было НЕ кричать но я не смогла. Извиняюсь. Может она и не понимает пока, и ребенку не нужны мои оправдания в 5 лет.


Рукопожатие
очень нужны


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Последний раз редактировалось: Stasja (Чт Авг 04, 2011 10:31), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 04, 2011 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

а я вот в компанию к тем, кто не без греха.
искренне восхищаюсь теми, кто не кричит, не ругается, не злится.
такие люди, как мне кажется, обладают внутренней гармонией, мне лично до неё ещё далеко.
по мне, так главное иметь с ребёнком хороший душевный контакт, тогда и все неприятные моменты можно обговорить и нивелировать неприятный осадок.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Авг 04, 2011 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Да это не от количества детей это зависит, а от умения общаться, если главный аргумент у родителей КРИК и УСТРАШЕНИЕ... ведь это самое простое - применить силу... жаль таких деток.. родителям потом уакнется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Чт Авг 04, 2011 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

pranka :
Ну чтож, если через какое-то не смогу под этими словами подписаться - shame on me.

Конечно, свои чувства нльзя сдерживать и их необходимо выражать. Просто часто мы доводим до этапа, когда эмоция уже на столько сильная, что выразить ее спокойно невозможно. Такие эмоции надо "подрезать", выражать на корню. Об этом кстати очень доступно написано у Гиппенрейтер.

Ну и конечно я не говорю, что если вы один раз крикнули на ребенка, то стали плохой матерью, нам всем есть куда стремится. Признание собственной неправоты - это уже первый шаг. Но и второй, начать что-то менять, тоже необходимо сделать.



абсолютн согласна ! тольк очень хотелось бы узнать ваше мнение когда дитю будет года 3-4 Улыбкаудалось ли удержаться и не кричать Улыбка в вашем возрасте абсолютно так же думала, но жизнь всё подкорректировала, вы ж не знаете что за ситуация была.
Понятно что есть совсем безбашенные и орущие всё время и без повода - это ужасно ,ну это ,мне кажется, к нашим ккм мамам не относится Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Авг 04, 2011 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Девочки, о крике, как о стиле общения, вообще не говорю. Я о том, что иногда можно сорваться. Я из-за детей не кричу, только если есть что-то еще, что-то уже выбило из Тошнит Тошнит колеи. О том чтоб постоянно орать...и речи нет.



Последний раз редактировалось: dEadLock (Чт Авг 04, 2011 20:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Авг 04, 2011 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

hedgehog :
Каждый вечер с 8 до 12 весь дом слушает, как мать их "воспитывает" Прячусь
И абсолютно каждый вечер семья идет спать в таком настроении, а вместе с ними и весь дом.
Нам пришлось переехать спать в гостинную


а теперь взгляните на эту ситуацию с точки зрения теории зеркал Улыбка (внешнее отражает внутреннее). Чем-то в себе вы притянули именно ЭТИХ соседий и поэтому вынуждены слышать то, что слышите. Они тоже ваши зеркала.


pranka :
Это дикость для меня


раз уж вы про зеркала, то и кричащие мамы, раз они вас "цепляют" говорят о наличии внутренней проблемы. Какую-то часть себя вы не принимаете (принять её ПОКА "дикость" для вас). И непринятая она кричит как ребёнок, которого отвергли: увидь меня! прими меня! я ЕСТЬ!
Принять что-то, что человек считает "неправильным" не означает одобрить, а означает отнестись с пониманием (без осуждения).
Когда будет принятие, тогда будет реакция, о которой написала Nyamu:

Nyamu :
на такие сцены смотрю в большинстве случаев с пониманием


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Последний раз редактировалось: Stasja (Чт Авг 04, 2011 10:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjapik offline sjapik Сообщение Чт Авг 04, 2011 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 62

tashachka :
Да это не от количества детей это зависит, а от умения общаться, если главный аргумент у родителей КРИК и УСТРАШЕНИЕ... ведь это самое простое - применить силу... жаль таких деток.. родителям потом уакнется.



это зависит от окружающей ситуации....
на сколько устала мама, на сколько помогает папа, на сколько здоровы/больны дети, на сколько загружена мама домашней и не домашней работой. И от возраста ребенка! Накричать на младенца по-моему не сможет никто, а вот на ребенка в 3-4 года - не закричит мама с железными нервами и выдержкой! и хвала такой матери!!! Респект и уважуха! но не про меня, к сожалению!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 04, 2011 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

sjapik :
это зависит от окружающей ситуации....
на сколько устала мама, на сколько помогает папа, на сколько здоровы/больны дети, на сколько загружена мама домашней и не домашней работой.


недавно была на одном семинаре по вопитанию детей, так вот там первым же жирным
пунктом было сказано - родители должны в первую очередь заботиться о себе - т.е. о своём душевном состоянии. Это их обязанность, иначе без душевного равновесия невозможны нормальная атмосфера в семье.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Авг 04, 2011 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

К слову о крике... вот интересная статья "как правильно кричать на ребёнка": lЧитать...
Когда прочла её, была приятна удивлена, что интуитивно реагирую как советуют (предупреждаю, что буду сердиться или говорю о своих чувствах, например: "я злюсь" и тп.)


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Авг 04, 2011 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Kryska :
родители должны в первую очередь заботиться о себе - т.е. о своём душевном состоянии. Это их обязанность, иначе без душевного равновесия невозможны нормальная атмосфера в семье.


"золотые слова" Ok
Я пришла к выводу, что у несчастных родителей не могут бытЬ счастливые дети. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 04, 2011 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

ага, тока осталось про себя не забывать.
а то бежишь-бежишь, кажется, что ещё ничего, а потом уже просто падаешь Смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 04, 2011 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

а вообще, на том семинаре поразила ещё одна вещь. по-моему, это тоже ключ к гармонии в семье.
вот как по-хорошему должны быть расставлены приоритеты в жизни:
- я сама
- супруг
- дом
- дети
- работа
Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Авг 04, 2011 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Отвечу сугубо про себя: как только я начинаю зашиваться, уставать, когда всё к одному и накапливается - деть начинает кренделя выписывать, просто такие бесюки лезут - смотрю на неё и сразу понимаю, что мне пора прийти в норму - деть как шёлковый, но бывает, что срываюсь, сил не хватает в прямом смысле слова - у дочки СРАЗУ насморк... тут хошь не хошь - будешь за собой следить...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 04, 2011 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Stasja :

а теперь взгляните на эту ситуацию с точки зрения теории зеркал Улыбка (внешнее отражает внутреннее). Чем-то в себе вы притянули именно ЭТИХ соседий и поэтому вынуждены слышать то, что слышите. Они тоже ваши зеркала.


Отпад!
По этой логике получается, что мы притянули соседей(???), начальника на работе, правительство в Сейме и цунами в Японии. Не тяжеловато ли держать на своих плечах Вселенную? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Авг 04, 2011 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Kryska :
а то бежишь-бежишь, кажется, что ещё ничего, а потом уже просто падаешь Смешно


если женщина постоянно подгоняет себя, принуждает делать "правильно", подгоняет, подгоняет, подгоняет (ведь идеала не достичь, а значит всегда есть к чему стремиться), то, во-первых, когда-то она "упадёт" (обессилит или взорвётся криком Зла не хватает )... а во-вторых, неприятие себя несовершенной тут же отзеркалит ребёнок: женщину будут раздражать "несовершенства" детя, им разбросанные игрушки, не правильно сделанные задания и пр. И крик мамы на ребёнка в этом случае по сути говорит: Мне ОЧЕНЬ больно видеть своё несовершенство!
Что делать ? - убрать причину боли - страх быть несовершенной, "плохой". Дать право себе просто быть, ПРОСТО мамой. И совершенствоваться из Любви к себе, а не из страха быть "не такой, как НАДО".

В тему о кричащих соседях и страхе несовершенства...
У нас соседка за стеной иногда кричит на свою дочку за то, что она то пишет не так, то ляпы в тетради, то "бестолочь, ты что не можешь быть внимательной!"
Рассматриваю её крик как подсказку Вселенной, что в ДАННЫЙ момент у меня перебор со сверхтребовательностью к себе и я внутренне себя ругаю за несоответствие "идеалу".
Отпускаю эти стрессы, даю себе право на несовершенства и... говорю спасибо соседке за подсказку Улыбка


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Авг 04, 2011 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Julconok по некоторым теориям, да. Другое дело принимаешЬ/веришь ты в это или нет. Подмигиваю
Но что-то в этом естЬ. не случалисЬ ли у тебя в жизни встречи/события, которые "как специалЬно подстроены"?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 04, 2011 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

SkaLa :
Julconok по некоторым теориям, да. Другое дело принимаешЬ/веришь ты в это или нет. Подмигиваю
Но что-то в этом естЬ. не случалисЬ ли у тебя в жизни встречи/события, которые "как специалЬно подстроены"?


Конечно, случались. Улыбка
Но я не стану искать высший смысл в пьяной компании, горлопанящей в 3 часа ночи под моим окном, я не стану копаться в себе, мучительно выиискивая послание с небес, я просто вызову полицию.
Понимаешь? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 04, 2011 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Stasja :
убрать причину боли - страх быть несовершенной, "плохой". Дать право себе просто быть, ПРОСТО мамой. И совершенствоваться из Любви к себе, а не из страха быть "не такой, как НАДО".


у меня нет страха быть "плохой", у меня есть страх остаться голодной и в старых туфлях Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Авг 04, 2011 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Julconok :
По этой логике получается, что мы притянули соседей(???), начальника на работе, правительство в Сейме и цунами в Японии. Не тяжеловато ли держать на своих плечах Вселенную? Подозрительно


да, по этой теории (а темка эта так и называется "Зеркала") человек ответственен за всё, что происходит в его жизни.
Это позиция Хозяина Жизни.
Но всегда есть выбор, можно принять позицию Жертвы. Это, безусловно, проще.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Авг 04, 2011 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Julconok :
Конечно, случались. Улыбка
Но я не стану искать высший смысл в пьяной компании, горлопанящей в 3 часа ночи под моим окном, я не стану копаться в себе, мучительно выиискивая послание с небес, я просто вызову полицию.
Понимаешь? Улыбка


Понимаю. В этих конкретных случаях я, наверное, тоже не стану искатЬ смысл. Но теории презабавнейшие и увлекателЬные, я тебе скажу. Подмигиваю Не зря мы с тобой тут лясы точим. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliska offline aliska Сообщение Чт Авг 04, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Крыска, вот так: дом раньше детей? А можно подробнее что означает "дом" в данном списке? Цветок


_________________




Последний раз редактировалось: aliska (Чт Авг 04, 2011 11:37), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Авг 04, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Kryska :

Stasja :
убрать причину боли - страх быть несовершенной, "плохой". Дать право себе просто быть, ПРОСТО мамой. И совершенствоваться из Любви к себе, а не из страха быть "не такой, как НАДО".


у меня нет страха быть "плохой", у меня есть страх остаться голодной и в старых туфлях Хихи


Kryska, каждого подгоняют свои стрессы Улыбка Отпускайте то, что подгоняет вас (страх материальных проблем, страх перед будущем и тп) Цветок


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Авг 04, 2011 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Stasja :

Это позиция Хозяина Жизни.
Но всегда есть выбор, можно принять позицию Жертвы. Это, безусловно, проще.


Стася, мне кажется Юля говорит о том, чтобы не брать на себя СЛИШКОМ много. Разве это не так же мешает как и позиция жертвы?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Авг 04, 2011 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Julconok :
я просто вызову полицию.
Понимаешь? Улыбка


одно другому не мешает Очень смешно


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022