Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Авг 11, 2011 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Tosjka :

Afinka :
Я лично могу безусловно(прости,Тося) принять только своих родных и очень-очень близких людей,но принимать всех,не в моих силах,да я и не хочу принимать всех и если я вижу что с человеком становится в напряг и не по пути,то мне будет проще с таким человеком не общаться.



Главное что бы в этом сегменте нелюбимых не оказалось 99% мира. Мой свекр любит на всей земле 7 человек, может терпеть еще 10. Представь какой у него "огромный круг общения". К ним годами не заходят люди... не звонят на ДР, не приносят апельсины в больницу.


А если им так комфортно????

Я похоже такая же - по настоящему люблю человек 10-15. Если их потеряю, то реально будет плохо. Да-да Ещё человек 10 мне дОроги, но общаемся редко-потеряв их попереживаю, но переживу.
А сколько надо-то??? Мне больше и не надо. Я ЗА качество, а не за колличество. Sorry Хоть я человек и общительный, но с возрастом понимаю, что тяжелее привязываюсь к людям. И ДА-об этом задумываюсь. Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Авг 11, 2011 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Alja_S :
А если в один прекрасный день мы сделаем то, что вызывает в нас отвращение? Например, вонючий блохастый бомж, копающийся в мусорном контейнере, вызывает во мне отвращение. Если однажды в силу обстоятельств (родственники помрут, я потеряю работу, заболею, социальная система выкинет меня за борт и т.п.) я сама стану бомжем, копающимся в контейнере? Как мне не сойти с ума?



Когда я вижу бомжей, я всегда думаю о том, что они когда-то были маленькими мальчиками и девочками, полными надежд. Любили маму, потом ещё кого-то. Может у многих из них есть дети.
Ты когда-нибудь видела как бомжи друг о друге заботятся? Он не бросают один другого потому, что у того нет больше денег. Они делятся тем, что у них есть сейчас. Да, они хитрые порой, грязные, невежественные, но более бескорыстных и щедрых людей мне не приходилось встречать (не все, конечно, но очень многие).

Это не значит, что я сейчас пойду с ними жить, и водку вместе пьянствовать, но не такие уж они и плохие, как может показаться с первого взгляда.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Авг 11, 2011 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Alja_S :
Если однажды в силу обстоятельств (родственники помрут, я потеряю работу, заболею, социальная система выкинет меня за борт и т.п.) я сама стану бомжем, копающимся в контейнере? Как мне не сойти с ума?



Не знаю Размышляю
Но если вдруг такое случится, приходите, поговорим. Улыбка

Я не совсем шучу Подмигиваю
Лет 25 назад, будучи молодой и очеь впечатлительной я прочитала в одном гороскопе, что моя жизнь закончится под забором или в сумашедшем доме. Поверила и много лет очень заботливо относилась таким людям: не проходила мимо, если лежат на земле, поднимала, помогала, в тайне надеясь, а вдруг и мне тогда кто-нибудь поможет.
Так что не стесняйтесь!


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Авг 11, 2011 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Моя мама в годы перестройки поехала в Польшу, с двумя рюкзаками с детскими велосипедиками делать бизнес. И в Познани должна была встретить подругу. Денег у мамы с собой тогда было очень мало, продавать товар собирались в Варшаве. Все путешествие планировалось на 3 дня. Но подруга не приехала, а у мамы выхватили сумку с деньгами и паспортом и она оказалась Бомжем. Ей оставалось только ждать подругу... другого выхода не было. плюс еще товар и полное отсутствие денег. Жила неделю на вокзале с бомжами. они ее кормили. укрывали. согревали, поили, отпускали в туалет, следили за добром. Когда мама решила сбыть товар в Познани, бомжи караулили подругу, которая так и не появилась. мама продала все за копейки и села на поезд, от усталости и голода не в тот вагон и уехала на Украину. Поезд отцепили в какой-то момент. когда она нам позвонила из Львова, думала у папы случится удар. Мы через оказию передали денег и через несколько дней она приехала, на вокзале во Львове она опять же жила с бомжами.

С этих пор она очень сильно изменила свое отношение к этим людям. Да это отдельная каста... опустившиеся и свободные от условностей, но все же ЛЮДИ, чаще во много раз добрее тех кто "едет на БМВ и работает в банке".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Авг 11, 2011 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Marusenka :
Не знаю Размышляю
Но если вдруг такое случится, приходите, поговорим. Улыбка


Спасибо! Улыбка Рукопожатие Но я уже сама знаю ответ на этот вопрос. Если такое случится, я уже знаю, что большинство будет испытывать ко мне отвращение (здоровое такое чувство Подмигиваю ), и захотят, чтобы я как-нибудь испарилась. Но будут и те, кто увидит во мне девочку полную надежд, кто будет видеть во мне человека, несмотря ни на что. Улыбка Поэтому врядли я сойду с ума.

Я задала этот вопрос в связи с цитатой об отвращении Улыбка . Я согласна, что подавлять его не нельзя, но и обольщаться, что это здоровое чувство, я бы не стала.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Авг 11, 2011 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Irinushka :
Tosjka, Тань, ты это... Краснею , того, в краску меня не вгоняй. Не порти мой несовершенный образ Смешно Смешно Смешно .


А я еще подпорчу твой несовершенный образ Улыбка Ты одна из немногих, кто сюда, на форум, приходит без маски. Угу И в жизни, тоже.

Жду тебя снова в гости Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Авг 11, 2011 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Cannelle, особенно с учётом того, что я так и не вполнила то, что обещала.
Вот сижу и думаю - ещё раз что-ли пообещать?
Я уже думала, что ты меня вычеркнула из списка "живых".
А вот прямо щас сяду и напишу.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Авг 11, 2011 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Cannelle,я очень много хороших людей нашла и знаю,именно на этом форуме,так что Иринушка одна из многих,я бы сказала,в общем то благодаря этому и сидим здесь Улыбка ,что знаем друг друга.И не идем на берни или еще куда-либо.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Авг 11, 2011 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Цитата:

Если однажды в силу обстоятельств я сама стану бомжем, копающимся в контейнере? Как мне не сойти с ума?



Alja_S :
Но я уже сама знаю ответ на этот вопрос. ... Поэтому врядли я сойду с ума.



А зачем тогда спрашиваете? Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Авг 11, 2011 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Marusenka :

А зачем тогда спрашиваете? Размышляю



Чтобы услышать ваше обоснование, почему отвращение - это здоровое чувство Улыбка Цветок . По-моему, чувство отвращения - это сигнал, что у нас есть страх, от которого надо избавиться, иначе он нас настигнет. И если мы испытываем отвращение к чему-либо, то это повод задуматься почему (в смысле почему именно отвращение, а не жалость, например). ИМХО. Я не претендую на то, что я не испытываю отвращения... испытываю, у меня много страхов. Все мы человеки Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Авг 11, 2011 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Afinka :
Cannelle,я очень много хороших людей нашла и знаю,именно на этом форуме,так что Иринушка одна из многих,я бы сказала,в общем то благодаря этому и сидим здесь Улыбка ,что знаем друг друга.И не идем на берни или еще куда-либо.




Afinka, я не имею ввиду, что те, кто в «масках», обязательно плохие, а без масок – хорошие. Тем более, у каждого свое понятие о том, кто хороший, а кто плохой. Это вообще ИМХО для многих большая роскошь – практически везде и всегда быть без маски. Многих надевать маски заставляют условности социальной среды и т.п., а уж интернет вообще к этому очень распологает. Людям интересно читать тех, кто без маски, потому что всегда интересней наблюдать за реальным человеком, а не за тем, кто камуфлируется (специально, для создания определенного имиджа или неосознанно) за неким исскуственно создаваемым образом, потому что этот опыт "пропущен через себя", а не подсмотрен в умных книжках и т.п. И кстати, не всегда нужно знать этих людей в реале, потому что, наблюдая за кем-то из темы в тему, и так становится понятно, играет человек или в самом деле такой.
Кстати, интересно, что зачастую самые реалистичные и гармоничные личности, это те самые, кто больше всего в подобных темах вопросов задает Смешно , Иринушка, Крыська например. Тоська тоже без «маски», хотя я с ней не всегда согласна... Светланушка, Deadlock, это первые ники, что сразу на ум пришли.
Мнение профессионалов – не в счет, надо же кому-то и теорию подгонять под все это дело, им можно и в маске. Здорово



Последний раз редактировалось: Cannelle (Чт Авг 11, 2011 19:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 11, 2011 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Cannelle :
Кстати, интересно, что зачастую самые реалистичные и гармоничные личности, это те самые, кто больше всего в подобных темах вопросов задает Смешно , Иринушка, Крыська например.

В шоке Отпад!


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Авг 11, 2011 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Kryska, ну чего, взбираемся на облако и расправляем белы крылья Смешно Очень смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 11, 2011 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

ага, сейчас отчёт доделаю, за который я себя и весь свте уже ненавижу, и сигану со совего 3-го этажа - надеюсь, крылья успеют расправиться Очень смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Чт Авг 11, 2011 18:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Cannelle так кто же в маске? Очкарик Внимание!


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Авг 11, 2011 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Cannelle,какой-то узкий круг у Вас получился,форум намного шире и больше,просто кто-то чаще пишет,кто-то реже.
И еще,по себе знаю,С Лиз Бурбо надо осторожно. Прячусь Грузит сильно,и уносит далеко от реальности!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Авг 11, 2011 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

wolf :
Cannelle так кто же в маске? Очкарик Внимание!


Я так поняла что все остальные,раз нескольких выделили...Прям не ккм,а маски шоуСмешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Авг 11, 2011 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Дочитала до масок - само собой в душЕ запелось:

Устал я греться у чужого огня,
Но где же сердце, что полюбит меня,
Живу без ласки, боль свою затая.
Всегда быть в маске- судьба мояяяяяяя!

Смешно

Сорри за ОФФ. Краснею


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Авг 11, 2011 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Юнона Смешно Смешно Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Авг 11, 2011 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Afinka :

wolf :
Cannelle так кто же в маске? Очкарик Внимание!


Я так поняла что все остальные,раз нескольких выделили...Прям не ккм,а маски шоуСмешно


Сейчас прийдет Стася и посрывает маски со всех Уф!
Что касается вопроса вольф, вот ответ:

Cannelle :

Afinka, я не имею ввиду, что те, кто в «масках», обязательно плохие, а без масок – хорошие. Тем более, у каждого свое понятие о том, кто хороший, а кто плохой.


Ответ у каждого всегда будет субъективный, так как люди ходят на форумы за разной информацией и читают именно им интересные мнения. Плюс к этому, список, посещающих форум не веду и не очень активно слежу за появляющимеся темами. Назвала первые сразу вспомнившихся нинеймов. Читаю только то, что с моими интересами пересекается.
Про Лиз Бурбо знаю только из постов в темках о психосоматике, которую тоже читаю скорее из любопытства.
Но, кажется, мы сильно отвлеклись от темы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Авг 11, 2011 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Marusenka :

Alja_S :
Если однажды в силу обстоятельств (родственники помрут, я потеряю работу, заболею, социальная система выкинет меня за борт и т.п.) я сама стану бомжем, копающимся в контейнере? Как мне не сойти с ума?


Не знаю Размышляю
Но если вдруг такое случится, приходите, поговорим. Улыбка


Вот добрая пиарщица Хихи Только у бомжей нет интернета, телефона чтобы записаться на прием и карты, чтоб найти где сидит психолог. Ну да.. и еще расплачиваются они пустыми бутылками... Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Авг 12, 2011 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Ну что тут скажешь, каждый подозрителен в меру своих представлений о людях Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Авг 12, 2011 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Alja_S :

Marusenka :

А зачем тогда спрашиваете? Размышляю



Чтобы услышать ваше обоснование, почему отвращение - это здоровое чувство Улыбка Цветок . По-моему, чувство отвращения - это сигнал, что у нас есть страх, от которого над



Я с удовольствием поделюсь своими мысля ми на тему отвращения Улыбка
Но, думаю, будет лучше не в этой теме. Кажется, она уже совсем не понятно о чём. Столько других тем и вопросов всплыло.
Я действительно считаю чувство отвращения важным.
Постараюсь написать статью на это тему. А потом можно и пообсуждать будет Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Авг 12, 2011 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Cannelle :

Сейчас прийдет Стася и посрывает маски со всех


нет уж... пусть носят Очень смешно
А коли устали от них, так сами и снимут.
К слову, мы все время от времени надеваем маски чтобы защититься от внутренней боли.
Какую-то - изредка, другую - чаще, а какая-то маска, возможно, приросла уже к человеку, как бинт иногда присыхает к ране.
Маска - показатель неулаженной проблемы (раны), наличия внутренней боли.
Испытав однажды сильную боль,человек боится испытать её снова, этот страх боли и побуждает надевать маску как только человек чувствует угрозу испытать подобную боль снова.

Одни за маской сильной личности прячут слабость и уязвимость, другие - очень чувствительны и прячут это за маской холодности, третьи из-за страха, что отвергнут, если буду выражать свои истинные чувства, надевают маску молчуна, пятые - чтобы привлечь внимание или из-за страха действовать самостоятельно надевают маску человека-ребёнка и тп.
Порой человек даже не осознает, что в маске. А вот окружающим увидеть на другом маску проще...
Как впрочем и соринку в чужом глазу Улыбка


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Авг 12, 2011 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

wolf :
Cannelle так кто же в маске? Очкарик Внимание!


Все мы, все.
Кто чаще, кто реже, к кому сильнее приросла, кто иногда её снимает.
Но в масках все, бывает, что день ото дня в разных.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022