Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Авг 02, 2011 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Katya :

Если слышите, как она говорит это кому-то и того кого обзывают, это задевает, то просто подойдите и сочувственно извенитесь за дочь, так чтобы она видела.



О, точно, это идея. завтра опробуем на папе.

Конечно она идит мою реакцию и с каждым разом повторяет КАКА с еще большим удовольствием.

Кстати, моя дочь с моей мамой ведет себя образцово показательно, а со мной как маленький монстр. Например, утро сегодня началось с истерики с валянием на полу и ревем. как объяснить это, теория о том, что с мамой ребенок не стесняется мне знакома. Но откуда взять столько нервов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Авг 02, 2011 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Julconok :

LjubopitnaJa :

На самом деле поводов особо нет.


Ну тогда и не надо. Смешно



Так я не даю, но чувствую, что волна идет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Авг 02, 2011 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Katya :

LjubopitnaJa :
{...} Но последнее время идет волна негатива на всех окружающих, особенно на свекровь, которая с ней сидит (свекровь хорошая).


Хихи Смешно Смешно Смешно



Ну это я так, что бы отмести домыслы на тему свекрови, на общем так сказать фоне Хихи действительно хорошая и слушается. Правда недавно была поймана на скармливании ребенку плавленного сырка Дзинтарс. Я лично считаю, что это дрянь. Но аллергии у нас ТТ прошли, и едим мы вообще отвратно, поэтому что я могу ей сказать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Вт Авг 02, 2011 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

LjubopitnaJa :

Katya :

Если слышите, как она говорит это кому-то и того кого обзывают, это задевает, то просто подойдите и сочувственно извенитесь за дочь, так чтобы она видела.



О, точно, это идея. завтра опробуем на папе.


Если на папе будете опробовать, то можно и усилить эффект немного подиграв, погладить папу ласково по голове, поцеловать и после этого спросить: "Ну? Всё? Больше не обидно?" Не разыгрывать спектаклей, но так чтоб было достаточно на заинтересовать, чего это они там делают? Дразнюсь
Мы с папой такое практикуем... и сейчас Тимка уже са стал похожим образом извиняться если нашкодит Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 02, 2011 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

LjubopitnaJa :
Но откуда взять столько нервов.


Кто-то когда-то замечательную фразу процитировал - "Ребенок нуждается в нашей любви больше всего тогда, когда меньше всего ее заслуживает". Я эту фразу запомнила и всегда вспоминаю, когда крышу сносит. Иногда помогает сдерживаться. Да-да
Ребенок и сам не понимает, почему его так колбасит, почему "нет", когда ему самому ведь хочется сказать "да", и какая дьявольская сила его кидает на пол биться в истерике, и почему любимой маме так хочется взять и врезать кулаком. А почему не понимает? Потому что читать не умеет, а так бы давно прочел, что у него обыкновенный кризис 3 лет. Да-да Я, я, я. Я - тот, кто умеет кое-что без мамы. Я - тот, кто умеет говорить "нет". Я тоже право голоса имею, сейчас докажу! Бокс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Вт Авг 02, 2011 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

LjubopitnaJa :
Ну это я так, что бы отмести домыслы на тему свекрови, на общем так сказать фоне Хихи


Аха, эт я поняла! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Вт Авг 02, 2011 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Julconok :
"Ребенок нуждается в нашей любви больше всего тогда, когда меньше всего ее заслуживает"


Какая замечательная фраза Love !!! Зарублю себе на носу Внимание! !
unconditional love называется... Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Авг 02, 2011 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Julconok :

Кто-то когда-то замечательную фразу процитировал - "Ребенок нуждается в нашей любви больше всего тогда, когда меньше всего ее заслуживает". Я эту фразу запомнила и всегда вспоминаю, когда крышу сносит. Иногда помогает сдерживаться. Да-да



Я люблю, всегда поднимаю с пола и говорю, что люблю мою конфетку. Я тоже читала, что ребенку важно знать, что его любят даже такого, кричащего и истерящего. Поэтому не жалею лишний раз поцелуев и слов любви. Может поэтому истерик у нас не много было, до последнего времени.



Последний раз редактировалось: LjubopitnaJa (Вт Авг 02, 2011 00:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Авг 02, 2011 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Katya :

Аха, эт я поняла! Хихи



Да нет, на форуме темы мам и свекровей поднимаются очень часто. Не принимайте на свой счет. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Вт Авг 02, 2011 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

LjubopitnaJa :
Не принимайте на свой счет. Да-да


Да я и не принимаю, что вы Ого ... Я просто прикололась и улыбнулась Ура! ... до сих пор лыблюсь Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Авг 02, 2011 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Katya :
Да я и не принимаю, что вы Ого ... Я просто прикололась и улыбнулась Ура! ... до сих пор лыблюсь Хихи



Ну тогда хорошо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Авг 02, 2011 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я тут начала думать, сейчас я в отпуске, идет последняя неделя. Ребенок просыпается ночью и днем (в дневной сон) со словами БАБА КАКА, днем тоже самое, если баба (свекровь) приходит. Работаю я уже 6 мес. Раньше с бабой оставалась более спокойно. Сейчас завал какой то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Вт Авг 02, 2011 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

A ja šlepaju po pope,inogda ne slova ljubvi ničego ne pomogajut,togda prosto šlepaju,ego eto otrezvljaet podhodit i govorit hoču požalet mamu Размышляю no ja ego ne bju iz za togo čto u menja plohoe nastroenie,ili on čto to razbil i tomu podobnoe,a toļko esli sovsem stanovitsja ne upravljaemij Размышляю reaļno ponimaju ne nado tak delat,no sil moih netu Хм menja mama tože šlepala,ničego, ne ozloblenna na ves mir Злой хохот
LjubopitaJa,u nas pomogaet polneišij ignor i ne zaostrenie na tom čto mne ne nravitsja Размышляю odno vremja vzjal v modu vizžat,v magazine tak zavopil mužčine v uho,čto tot ispugalsja Хихи mne skazal,čto u nas pevec rastet,ja rebenku ukazala na etot moment,skazala,čto ti pugaeš ljudei i vse Подозрительно potom ljuboi vizg otvlekala razgovorami,tip von sobaka kotik,zabivalsja Размышляю možet poprobuite voobče ne reagirovat na kaka nikak,da i proidet so vremenem,deti umnie i reagirujut po situacii Улыбка


Vtoroi deņ sada..... prosnulsja bez slez,no kak uslišal zavetnoe slovo sad,načal nervničat... hotja včera skazal,čto v sadu ponravilos,čto igral s maļčikom s mašinkami,čto u Gabriela bil boļšoi ekskovator,a u maļčika maleņkij traktor Хихи on momentaļno s utra sreagiroval i skazal,čtobi ja prinesla na divan podušku,budet spat Подозрительно vot hitrec! odevala opjat na silu,potom ponjal mama ne zdaetsja i poehali bez slez Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Авг 02, 2011 11:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

По поводу шлепать,не шлепать,могу одно сказать,иногда нервов не хватает просто.Редко,но я могу поднять голос,но если уж подниму,то услышат все.Пару раз получала по попе,но это было за хулиганство из ряда вон выходящие.Ничего криминального в этом не вижу совершенно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Вт Авг 02, 2011 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Julconok, с комарика икала долго. Ok

Я вообще не понимаю, как можно осуждать какие-то действия по отношению к ребёнку. Ну у одной он где сел, там его и через 3 часа и заберёшь, а у другой дерётся, кусается и ведёт себя не адекватно. Понятное дело, что воздействовать на таких детей одинаково просто глупо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

alarma offline alarma Сообщение Вт Авг 02, 2011 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Irka,s Jubileem vas! Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jenny offline jenny Сообщение Вт Авг 02, 2011 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Ирка, Санька с 2х летием!!! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

Эдгар отколол сегодня: "где братик? не знаешь? пойдем в магазин купим сестричку...." я в шоке, беседы на эту тему с ним не велись вообще, разве что только бабушка тайком на ушко нашептала Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Ср Авг 03, 2011 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Спасибо, девочки.

Немного сегодняшних фоток. Улыбка

Это утром Сашу ждали наши подарки.



Празднуем.



С гостями.



Гора подарков заставила нас с папиком задуматься о расширении жилплощади.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Авг 03, 2011 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Irka-= еще раз поздравляю!!
Подарки супер!!
Нам тоже скоро празднование предстоит!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Ср Авг 03, 2011 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Мы в четверг идем со всеми знакомиться и подписывать договор.... Может нам что расскажут, все самое основное я дочке купила.
-Бумажные полотенца + одноразовые бумажные платки. Простые плотенца, для лица и рук
-Кружку из небьющегося материала
-Расчетку
-Одежку, но пока на теплое время (майки, трусики, носочки, туники, шорты). Маьки выбирались из расчета на то, чтоб ребенок мог сам их надеть, то есть с щироким горлышком....
-Зубную щетку
-Сменную обувь, легкую и нескользящую.... Дочка может их легко сама надеть, проверено.
Вроде как ничего не упустила


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Девочки, а до какого возраста надо было встать в очередь, чтоб был приоритет брата/сестры, до 3 мес или 2?

Из садика мне пока не звонили.... а что они делают, если дозвониться не могут, интересно? Хихи Хотя в сад я не хотела бы так рано вести, конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

По поводу шлепать - детки все разные, даже у одних родителей Хихи на ВАсю даже голос повышать не хочется, не то что шлепать! Один раз, кажется, его шлепнула - что-то совсем безумное творил, жалюзи отдирал. Просто слегка хлопнула. АБОЖЕМОЙ, шо тут было! МАМА БИТЬ ПОПУ, слезы, трагедия, обида. Пока не извинилась.
И очень остро реагирует, если на Варю ругаться, кричит, плает, протестует.

А вот Варя... она выведет из себя на ура! Ее даже мой муж шлепает. Хотя уже не даже - он из спокойного давно в нервного привратился.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Ср Авг 03, 2011 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

У нас никакого приоритета нет, так как в связи с переездом, мы записывались, когда сыну еще не было года, а дочке двух... Хорошо, хоть вообще так быстро очередь подошла.... Сынуля пока будет дома ждать сестричку


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Авг 03, 2011 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Постановление Рожской думы гласит, что заведующие садами должны в писЬменном виде родителей предупреждатЬ. В реалЬной жизни все в основном звонят. Позвони заведующей вашего потенциалЬного детсада, она всё расскажет и про приоритеты, и про сроки. Улыбка
Вчера пробовала методу: "Детей надо расцеловыватЬ, когда хочется шлёпнутЬ". Устроила Анна истерику: ничего не нравится, я буду всем командоватЬ. Я игнорила, игнорила, обнимала, целовала, если даваласЬ. Минуты 3 и ребёнок сама успокоиласЬ, подошла, поцеловала и всё у нас наладилосЬ. Работает это! Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 03, 2011 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Врединка - а зачем в сад кружка? Подозрительно

Нам в садик нужно чешки - для затятий спортом и танцами-постановками, и пижамка для сна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022