Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 05, 2011 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Слушайте, а вот как этот сортированный мусор вывозят? это что, приезжают разные машины - одна за бумагой, другая за стеклом?
я просто думаю, у нас тока одна машина в наших лауках ездит... наверное, нет смыслв сортировать, если они всё в одну кучу валят. Размышляю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 05, 2011 16:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Kryska, у нас стоят такие специальные контейнеры-колокола. За ними приезжает отдельная машина, погружает их и увозит. Вместо них привозят пустые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

inaras offline inaras Сообщение Пт Авг 05, 2011 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

я по поводу мусора и его сортировки

считаю, что для осуществления такого грандиозного сдвига в сознании людей, необходима обыкновенная корыстная мотивация

Тока приехали из Швейцарии - были в гостях. Я была шоке от их похода к сортировке мусора.

1.Чтобы выбросить свой мусор в контейнер, который стоит во дворе, нужно на кулёк с мусором налеклеить марку (которая стоит около лата)
2. Вторсырьё (бутылки, пластик, картон и т.п.) выбрасывается в специально отведённых местах (например на парковке) бесплатно.
3. При нас пришёл по почте кулёк с просьбой упаковать в него ненужные вещи (одежду-обувь и тп) сдать там-то там-то тож бесплатно.

Ну и плюс самосознание - какой я хороший забочусь о чистоте планеты.

Но в первую очередь, свиньёй быть банально невыгодно.


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Авг 05, 2011 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

У нас, по-моему, в разные дни даже вывозят разный мусор (с разной частотой, видимо, как наполняется).

Мне, честно говоря, интересно, почему мусор должен быть чистым (говорю про стекло и пластик). Разве его не дезинфицируют при переработке? Я споласкиваю под краном, но не мою мочалкой с мылом.
На какое-то время наши контейнеры закрыли, оставили маленькие прорези, видимо, боролись за культуру выкидывания. Улыбка Теперь снова открыли. Так, конечно, удобнее - я просто вытряхиваю содержимое пакета и все.
И еще вопрос, может кто знает, говорят, за границей есть спец.контейнер для памперсов. Их тоже можно сортировать? Может, и нам надо добиваться? Улыбка

Кстати, прочла недавно, что уже есть архипелаг пластикового мусора. Слёзы


_________________



Последний раз редактировалось: Kseniaz (Пт Авг 05, 2011 16:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Авг 05, 2011 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Kryska естЬ смысл сортироватЬ даже если приезжает 1 машина, так как они в особенном порядке выгружают контейнеры в машину, например, бумагу слева, стёкла справа, пластмассу посерёдке. Это конкретно облегчает сортировку мусора в далЬнейшем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 05, 2011 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

SkaLa :
Kryska естЬ смысл сортироватЬ даже если приезжает 1 машина, так как они в особенном порядке выгружают контейнеры в машину, например, бумагу слева, стёкла справа, пластмассу посерёдке. Это конкретно облегчает сортировку мусора в далЬнейшем.


серъёзно? Подозрительно надо к мужичкам пристать с расспросами в след. раз


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Авг 05, 2011 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

inaras, в Цюрихе надо не в любых пакетах мусор выбрасывать, а в Цюрипаках. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 05, 2011 16:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

дада, и вот именно в Цюрихе попробуйте выкинуть мусор не так Хихи Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Пт Авг 05, 2011 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Kseniaz :
Кстати, прочла недавно, что уже есть архипелаг пластикового мусора. Слёзы



Если не ошибаюсь, то этот "архипелаг" находится в Тихом океане. К слову сказать, главная помойка нашей планеты как раз таки океаны. Туда в том или ином виде отправляется около 90% мусора. В желудках морских животных находят различные предметы из пластика, которые они принимают за пищу. Таким образом ежегодно гибнет огромное кол-во птиц и морских обитателей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Пт Авг 05, 2011 16:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде



фото впечатляющие


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Авг 05, 2011 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

belief :
Ну что, вполне поверю, что в таком возрасте можно увлечься подобными темами. Спасение мира, животных и т.д. Но, конечно, при условии поддержки родителей или других взрослых



вспомнился художественный фильм как раз на эту тему.
"Заплати вперёд".
Вот отрывки:
http://www.youtube.com/watch?v=Scz0Karne1A&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=qauELmoiwkE&feature=related

цитаты из фильма:

Цитата:
Когда люди не хотят ничего менять, они поднимают лапки. И... проигрывают.

"Почему у тебя появилась эта идея?"
"Потому что... всюду беда"


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Авг 05, 2011 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Про сортировку мусора - я как бы за, но кхм, никто не обращал внимание, что содержимое всех контейнеров выбрасывается в одну мусоровозную машину вповалку? Или это только у нас в доме так? Подозрительно В Европах сортировка мусора поставлена нормально, спец пакеты из специального вида пластика для каждого вида мусора, сортируешь дома и выкидываешь готовые закрытые пакеты.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissy offline Krissy Сообщение Пт Авг 05, 2011 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

DiankaM :


Krissy, кто из них секта? Фабрика, кто вывозит мусор или zalais.lv который орагианизует кампании?

Может кто-то где-то в этих глобальных фондах ворует и берет взятки. Это плохо. Но какие-то небольшие вещи ведь можно делать.



Девочки, да я же не об этом! Я о мировом масштабе, не о местечковом.. Я тоже мусор сортирую и бездомных животных жалею!

Но я полностью согласна с MargG Просто общалась с людьми, напрямую работающими с защитниками окружающей среды, увы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Авг 05, 2011 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Alja_S :
Про сортировку мусора - я как бы за, но кхм, никто не обращал внимание, что содержимое всех контейнеров выбрасывается в одну мусоровозную машину вповалку? Или это только у нас в доме так? Подозрительно В Европах сортировка мусора поставлена нормально, спец пакеты из специального вида пластика для каждого вида мусора, сортируешь дома и выкидываешь готовые закрытые пакеты.



Не только в Латвии, у нас аналогично....и всюду. Сортировка далее происходит "по новой". Люди лишь минимально упрощают труд той глобальной сортировки, выкидывая мусор в соответствующие контейнеры, не более.
В пластмассовые контейнеры не только пластмассу кидают,а в контейнеры для стекла - стекло. Полагаю, только в Швейцарии можно доверять людям, сортирующим мусор Здорово
Когда спец-машины подъезжают к магазинам за спресоваными картоновыми ящиками, отвозят только картон. Ничего не миксуют.

А вообще...начинать спасать мир нужно с себя. Если каждый не выбросит жестянку или йогуртовый пакетик на море, в зоне отдыха, да и прсото в городе, а в мусорник...это начало спасения.
Но не задумывались ли вы также, что сортировка - лишь пол-беды, ведь достаточно не поработать всем заводам всего лишь один день! и воздух станет чище и океан голубее, а сортированный мусор покажется лишь каплей в море в загрязнении той среды...
А стоит одной атомной станции выйти из строя...одной нефтяной скважене "попускать фонтаны в океане" и выброшенные банки=склянки станут вообще лишь соринкой. Увы, такова реальность...если действительно рассуждать о глобальном згрязнении.

Цитата:

Мне, честно говоря, интересно, почему мусор должен быть чистым (говорю про стекло и пластик). Разве его не дезинфицируют при переработке? Я споласкиваю под краном, но не мою мочалкой с мылом.


Это такое же взывание к порядку и отвестсвенности, как сортировка мусора или же пользование мусорными баками на улице.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Авг 05, 2011 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

SkaLa :
Kryska естЬ смысл сортироватЬ даже если приезжает 1 машина, так как они в особенном порядке выгружают контейнеры в машину, например, бумагу слева, стёкла справа, пластмассу посерёдке. Это конкретно облегчает сортировку мусора в далЬнейшем.



Серьезно? У нас вообще один мусорный контейнер, который сваливают как раньше в машину.
Где искать мусорники с разделением?
И правильно ли нам самим бегать их искать - почему не оборудовать это для людей? И тогда уже после правильнонго оборудования брать штрафы за неправильное выбпасывание мусора. Кстати, имхо это быстро окупиться Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 05, 2011 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Алика :


фото впечатляющие



Отпад! Отпад! Отпад!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Авг 05, 2011 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

inaras :
я по поводу мусора и его сортировки

считаю, что для осуществления такого грандиозного сдвига в сознании людей, необходима обыкновенная корыстная мотивация

Тока приехали из Швейцарии - были в гостях. Я была шоке от их похода к сортировке мусора.

1.Чтобы выбросить свой мусор в контейнер, который стоит во дворе, нужно на кулёк с мусором налеклеить марку (которая стоит около лата)
2. Вторсырьё (бутылки, пластик, картон и т.п.) выбрасывается в специально отведённых местах (например на парковке) [b]бесплатно
.
[/b]

3. При нас пришёл по почте кулёк с просьбой упаковать в него ненужные вещи (одежду-обувь и тп) сдать там-то там-то тож бесплатно.

Ну и плюс самосознание - какой я хороший забочусь о чистоте планеты.

Но в первую очередь, свиньёй быть банально невыгодно.



Боюсь у нас это не прокатит.... Л.ди только о своей заднице, простите, думают.
Уверена, что процентов 60-70 будут свой мусоп сваливать в местах, отведенных для вторсырья. С мотивацией - зачем это мне гос-ву целый лат платить за выкидывание мусора! Оно и так пособия, пенсию понизило и далее по списку.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Авг 05, 2011 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:

Если каждый не выбросит жестянку или йогуртовый пакетик на море, в зоне отдыха, да и прсото в городе, а в мусорник...это начало спасения.



Рукопожатие Ok

А если каждый, придя на пляж, вместо того, чтобы по возвращении открыть темку на форуме "Какие люди свиньи", возьмет с собой мусорный пакет и соберет пару банок-бутылок-бумажек, брошенных безголовыми скотами на тех двух квадратных метрах, где будет отдыхать сам, и где ползают его дети - мир точно станет чище. Улыбка Но если проблема в том, что "я не дворником вам тут нанимался" - спасибо, до свидания. Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Авг 05, 2011 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Про мотивацию в Германии. Здесь пластиковые бутылки сдают и получают за них деньги - 0,25 евро за бутылочку! Конечно, народ сортирует, просто бегом сортирует.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 05, 2011 21:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Kristina_ :

Серьезно? У нас вообще один мусорный контейнер, который сваливают как раньше в машину.
Где искать мусорники с разделением?
И правильно ли нам самим бегать их искать - почему не оборудовать это для людей?


Попробуйте написать письмо в домоуправление, что вы хотели бы чтобы возле вашего дома были такие мусорники, и что для этого нужно сделать. Делает ли это домоуправление, или нужно что-то от жильцов. SkaLa говорит, что они реагируют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Asya offline Asya Сообщение Вс Авг 07, 2011 02:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

luckymum :
takaja glupostj pro soba4ek... moja toze v uk konkurse s proff.fotoj u4astvuet,ee sfotografirovali i po agenstvam.a ona ljubit fotkatsa,pozirovatj i xo4et vijgratj.a tut rebenku 7 let,podavno ponimaet 4to delaet.eto smotrja kak k etomu otnositsa navernoe.... nu pro zubi kone4no da,no vot ne verju Смешно


Спецом для вас, посмотрите передачу Toddlers and Tiaras по DISCOVERY, и про зубы, и про кожанные наряды под леди Гаагу, и про все остальное - поверите, ибо сами увидите Make-up Там мамаши с нереализованными амбициями лепят из своих дочек, извините, б**дей.
А про ваши конкурсы - да это нормальна практика, не имеющая ничего общего с тем, о чем говорю я, сами посмотрите, и убедитесь, а то чего беспричинно на меня обижаться Да-да

Цитата:


Помощь тем же животным в глобальном понимании. Пишется петиция-обращение ко всем, желающим помочь, и публикуется в интернете на спец. сайтах. Люди подписывают эти петиции, и когда набирается необходимое кол-во голосов, эта петиция поступает в Конгресс ( прошу прощение, я не знаю досканально как это работает, лишь в общих чертах), где впоследствии принимается закон. Именно так был принят закон о запрете убийства эскимосских собак в округе British Columbia. Сотни животных, которых до этого безжалостно убивали, были спасены! ISF Kids Army принимало в этом непосредственное участие.


О!!! про спасение эскимосских собак тоже наслышана, только там такая заковырка - что собачек то запретили убивать, а взамен людям ничего не дали, а нужно было бы - потому как эти собачки употреблялись в пищу , как у нас коровки и свинки.
Только вот нам то эсскимосы не могут запретить убивать коровок и свиней Печально .
Все имеет оборотную сторону медали...
Американцы вообще любители навести порядок у других (Вьетнам, Япония, Ирак, Африка...) . Берусь предположить, что девочка узнала, что эскимосы убивают собак - какой кошмар!!! - надо спасти собачек!!! а зачем убивают, почему это происходит, какие у этого исторические причины Внимание! - не знает, и разбираться не собирается, надо же скорее сотворить справедливость В ЕЕ ПОНИМАНИИ. И вот такие же "умники", в Интернете подписываются под сей петицией...вопрос - а справедливо ли это там, далеко - у эсскомосов???

Вернувшись к теме - я тоже мусор соритрую, хотя мне, как и всем вам за это не платят. И на пляже окурки собираю, конечно не всюду, а где мой ребенок копается.
Но я против таких "широкомасштабних акций", потому как это во первых - всегда имеет оборотную сторону, но о ней умалчивают, да и просто чаше всего - это отмывание денег. ИМХО



Последний раз редактировалось: Asya (Пн Авг 08, 2011 03:57), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вс Авг 07, 2011 08:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Kristina_ :

Где искать мусорники с разделением?
И правильно ли нам самим бегать их искать - почему не оборудовать это для людей? И тогда уже после правильнонго оборудования брать штрафы за неправильное выбпасывание мусора. Кстати, имхо это быстро окупиться Смешно


В Риге не много таких пунктов с разделением мусора, всего навсего 58 штук. Но я надеюсь, что это пока что. К сожалению, как писала раньше, такие мусорники с разделением муниципалитет ставит только на земле, принадлежащей думе.
Правильно или неправильно - решать вам. Подмигиваю
здесь информация, куда и чего можно сдать (мусор, в смысле): http://www.zalais.lv/lv/pilsetas_kartei/atkritumi_skirosana_riga/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вс Авг 07, 2011 08:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

DiankaM :

Попробуйте написать письмо в домоуправление, что вы хотели бы чтобы возле вашего дома были такие мусорники, и что для этого нужно сделать. Делает ли это домоуправление, или нужно что-то от жильцов. SkaLa говорит, что они реагируют.


и еще одно письмо (можно копию того же) в исполнительную дирекцию Рижской думы вашего района. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 09, 2011 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

В Латвии перерабатывают только PET-пластик - прозрачные бутылки и пакеты. Йогуртовые и сметанные стаканчики, коробки от мороженного, пенопластовые поддончики - это PS, PELD и другой пластик Печально .
РЕТ при желании в Задвинье можно сдать на площадке сбора отходов у кольца 25 троллейбуса Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Авг 26, 2011 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Внимание всех, кто хочет спасти мир или просто "за" зелёную и чистую страну/город. 28.08 (в это воскресенЬе) состоится парад болЬших кукол, который организовывает "Zaļais punkts". Ура! Приносите с собой пластмассовые бутылки на выброс и выйграй путешествие. БолЬше подробностей здесЬ: http://talismani.lv/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022