Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Авг 08, 2011 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Смотрю я на наши очереди в садики и понимаю что раньше лет 4х туда можно не соваться Размышляю записалась в 13!!садов Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Пн Авг 08, 2011 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Я разок траванулась, Маше ничего не было. Но это, наверно, от степени тоже зависит. Аlice, надеюсь, у тебя всё ок бус! Цветок


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Авг 08, 2011 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Alice :
если мама съела бяку и траванулась, дитинке не опасно?



Опасно в том случае, если токсины в крови. Тогда они попадут и ребенку. Яд какой-то и т.д. Если просто съела что-то не то, то дрищь не передается. Может, покакает зеленым.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Пн Авг 08, 2011 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Ljul4ik, гы-гы......мы тогда вообще не попадаем... Хорошо, если в школу возьмут... Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

the_only offline the_only Сообщение Пн Авг 08, 2011 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

я записалась в 5 русских садиков в месяц и вот решила в 3 месяца, что запишусь-ка еще и в латышские.. тоже в 5. Так вот в тот, который мы реально хотим русский мы сейчас 209 из 267 Закатил глаза

планировали идти с 2,5.. а вот сейчас не знаю, может придётся и раньше идти Печально


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Пн Авг 08, 2011 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Sama ochen silno otravilas na vyhodnie. Pila smektu. Dumala chto rebenku, da I esche s nashimi problemami s kakashkami, voobsche kranti.. A slava Bogu emu voobsche nichego, chemu neskazanno rada.

Devochki, naschet sadikov:
Moya mama, direktor chastnoi shkoli kak ya uzhe pisala, bila segodna na obuchenii v Rizhskoi Dume po povodu 3x progamm finansirovanija - RD budet davat dengi chastnim sadikam, chtobi oni brali detok, I shkola/sadik moej mami tozhe budet uchastvovat.
Ya ne vdavalas v podrobnosti, poskolku v sadik planiruem ne v Latvii, no rezjume moej mami bilo - chto cherez 3 goda ochered v sadiki voobsche likvidiruyu, I kogda ya hotela na vsyakij pozharnij zapisatsa v etu ochered ona mne skazala chto net neobhodimosti - kogda sin poidet v sadik ocheredi uzhe ne budet.
Sproshu ee pro detali, esli kogo interesuet.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Авг 08, 2011 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MamaAdama :
cherez 3 goda ochered v sadiki voobsche likvidiruyu
ocheredi uzhe ne budet.


в смысле?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Пн Авг 08, 2011 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Как уже писала, уточню по сути у мамы, потому что мне это не актуально - я и не вникала.
Но идея такая, что РД будет платить за деток частным садикам, и как мама сказала что за три года всех очередников по частным садикам раскидают. А к нам уже приходили с целью наш садик/школу купить на этоj волне - очевидно этот бизнес - частный садик - учитывая эту новую модель финансирования от РД - становится интересным, и частных садиков тоже должно стать больше.
Родителям или надо будет что-то минимально доплачивать, или вообще ничего. Не хочу просто так писать, если интересно уточню и дам знать завтра

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Пн Авг 08, 2011 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Nu vot - chto-to po etoj teme, tolko staroe pravda:
http://www.kultura.riga.lv/public/32656.html
Shcas uzhe dolzhna bit novaya infa gde-to, potomu chto s 1go sentyabrya zapuskaetsa eto programma.

A vot esche nashla -
http://www.e-skola.lv/public/35201.html
tak chto pohozhe chto vse idet..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Авг 08, 2011 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

А разве можно в несколько? Садов?
Что там насчет одной очереди?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

the_only offline the_only Сообщение Пн Авг 08, 2011 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

MamaAdama
я запамятовала... у вашей мамы Лайсма?
тогда нам это актуально, т.к. мы на Локомотивес живем Ok мне до туда 1 остановка!
Только по-моему Ушаков говорил, что будут давать 90 лат... а насколько я знаю частный сад намного дороже стоит Уф!


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пн Авг 08, 2011 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

[quote="dEadLock"]

Alice :

Опасно в том случае, если токсины в крови. Тогда они попадут и ребенку. Яд какой-то и т.д. Если просто съела что-то не то, то дрищь не передается. Может, покакает зеленым.



та не, вроде обычное пищевое...тьфу-тьфу-тьфу...вроде все нормалек, хватило актив.угля. Мелкий нормально серет, даже без зелени


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Авг 08, 2011 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

the_only :
по-моему Ушаков говорил, что будут давать 90 лат... а насколько я знаю частный сад намного дороже стоит Уф!

я тоже так поняла, что доплачивать немало надо.

MamaAdama :

Родителям или надо будет что-то минимально доплачивать, или вообще ничего

сколько денег в месяц с ребёнка в частном саду получается? Спросите у мамы пожалуйста
Я считаю, что раньше трёх- трёх с половиной лет отдавать ребёнка в сад только по необходимости. Мы в садик записались, 170-какие-тоУлыбка Хорошо, что у Богдана бабушка профессиональная няня Хихи (Хотя сейчас на него смотрю, и не понимаю, как мне таких детей чужие мамы доверяли - от такой крохи отойти страшно, не то, чтобы оставить на целый день...)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пн Авг 08, 2011 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Xomo4ka
просто дешевле чем 150 я не слышала, а то и 250 за частный садик!
А я считаю самое раннее отдавать в 2! но бывает обстоятельства складываются иначе Печально


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Авг 08, 2011 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

the_only , Я с Вами полностью согласнаУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 08, 2011 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

А что же будет с декабрьскими детками, они в сад только к школе попадут что ли? Хихи Хотя с нашей политикой, помоему, скоро в садах недоборы будут, не то что очереди. Эээээх.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Alice offline Alice Сообщение Пн Авг 08, 2011 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

хм, меньше 200 лат частных садиков не встречала Печально . А еще я так понимаю РД будет по прописке доплачивать? То есть если мы просто живем в Риге, то садик нам тогда вообще не светит ни при каких обстоятельствах. А ведь много народа задлекларированы черти де, а живут тута. Похоже, что власти из хорошей идеи могут беспредел устроить...все как всегда.... Надо забирать мужа и сваливать в Украину Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Авг 08, 2011 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Вроде не меньше года надо быть задекларированным в Риге. Если деньги выделяет рижская дума, то это логично.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Пн Авг 08, 2011 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Da, vi pravi, sadik stoit okolo 150 lat, v Laisme. V RD govorili o kakih to treh programmah - odna iz nih eto te samie 90 lat, a ostatok (60 lat) togda samim doplachivat.. chto vse-taki luchshe chem 150. Laisma imenno na etu programmu podpisivaet dogovor s RD.

No vrode kak tam tri programmi - odna iz kotorih - polnostju budgetnie gruppi v chastnom sadu, i roditelyam nichego platit ne nado.
Ya ne v kursah, kak uzhe pisala, to li tam vlozhenija nado delat, to li chto, no v etoj programme svoe uchastie zayavili tolko 2 chastnih sadika, ne ponyatno pochemu..
No v obschem feeling u mami posle vstrechi v RD ostalsa takoj chto vse eti meri vmeste vse taki budut effektinimi, i ochered likvidirujut...

A Laisma da, v Kengure, ya sama kogda melkaja bila v etot sad hodila, vospominaniya samie luchshie.. Tam konechno objektivno remontik ne pomeshal bi, no vospitatelnica ochen horoshaya, ya dumayu ee k sebe nyanei vzyat, esli vecherom ili po vihodnim kuda-to nuzhno budet. V proshlom uchebnom godu v sadike malo detok u nih bilo, chelovek 4-5, videla kak oni gulyali tam vse gruppkoj, ochen milenko tak:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пн Авг 08, 2011 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

JL :
Всё верно, BabyBjorn - не эргономичные рюкзаки. Это обычная кенгуруха, у которой ноги просто свисают.




не кидайте помидорами пожалуста, но в чем плохо что ноги болтаются? У меня реальные проблемы со спиной и болше 5-10 минут я не могу 7 килограмового малыша носить, а это единственный вариант с поддержкой для спины. Я конечно собираюсь meitai купить, но чтобы на спине уже носить, а ето на более взрослых деток насколько я поняла


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DanielaK offline DanielaK Сообщение Пн Авг 08, 2011 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

всем привет! му тут 3 дня в мыле бегаем Уф! ! у нас то ли колики то ли кризис начался ! только на руках и у сиси как положишь орет ,в коляске не укачать на сон Отпад! ! животик не болит пукает какает все oк! что это кризис или колики или это одно и тоже ?
где можно почитать про признаки и кризисы? Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 08, 2011 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

CosmicGate :

JL :
Всё верно, BabyBjorn - не эргономичные рюкзаки. Это обычная кенгуруха, у которой ноги просто свисают.




не кидайте помидорами пожалуста, но в чем плохо что ноги болтаются?


Большая нагрузка на промежность ребёнка и следовательно на позвоночник - это вредно. Есть эргономичные рюкзаки, похожи на кенгуру, для мамы принцип ношения похож, но посадка ребёнка другая.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 08, 2011 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

CosmicGate :
не кидайте помидорами пожалуста, но в чем плохо что ноги болтаются?


проблема в том, что в неэргономичных рюкзаках дети болтаютмя на промежности, при этом нагрузка идёт на позвоночник. малышам это вредно.
в эрго - переносках вес распределяется по-другому, ребёнок не висит, а равномерно поддерживается по всей спинке + попе + ляжкам.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пн Авг 08, 2011 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Но ведь там нету специальной 'спинки' для спины, чтобы нагрузка равномерно распределялась. У нас тут выбор очень маленкий только еще такой вариант, но там вся нагрузка на плечи, для спины это не здорово.
http://www.bleieboden.no/productdetails.php?product=642

Может я чтото не правельно поняла?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 08, 2011 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

нагрузка для кого - мамы или малыша? Здорово


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022